Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:09 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Здраствуйте. Подруга задалась выбором машинки, выбор пал на pfaff sensation и sensation pro. Подскажите пож-та эти машинки работают только с родной флэшку на 1 гб, или можно др флэшки использовать емкостью больше чем 1гб?

Если в инструкции стоит только флешка на гиг и от производителя, лучше купить именно ее. Чтобы потом не искать ответа на вопрос "Машинка не видит дизайн"

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно. Спасибо. А вы бы что посоветоветовали моей подруге brother ie или pfaff sensation pro? ( не было опыта пользования pfaff , не могу ей посоветовать ничего :? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Vera123 писал(а):
Ясно. Спасибо. А вы бы что посоветоветовали моей подруге brother ie или pfaff sensation pro? ( не было опыта пользования pfaff , не могу ей посоветовать ничего :? )

У меня не было опыта использования Pfaaff, но свою машинку я ни на какую другую не променяю. Если подруге нужна помощь в выборе или консультация по машинке пусть свяжется со мной через личку или скайп, я завсегда готова помочь. Из опыта знаю что человек-посредник не всегда удачная идея при выборе недешевой техники.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:12
Сообщения: 66
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ok. Спасибо ! Интересно, на pfaff sensation pro (или pfaff sensation) перед вышиванием всё равно же нужно делить дизайн в спец программе , если он больше размером чем 360 на 200, или же машинка сама его делит? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
сама машинка не делит, все в программе

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Помогите с выбором. Пролистав своим пока еще не опытным глазом ассортимент швейно-вышивальных машин в определенной ценовой категории выбрала для себя Бразера 5000. Почитав разные форумы - сделала выводы, что Топаз 50 ( Хрускварна) - получше на порядок будет от Бразера да и размер пялец ну ооочень соблазняет да и про их крепления много позитива встречала. Сегодня зашла в магазин ( он же и фактически единственный сервисный центр в городе) швейной техники. Продавец уверенно не советовал брать Топаз. И основная причина тому - отсутствие квалифицированого сервиса. В этом я с ним согласна. Спросила что б он посоветовал в этой ценовой категории ( +- до 50 000 грн, +- 2 000 $). Он сказал брать Бразера V3 ( это новое поколение Бразеров - его аргумент).
Теперь я в еще большей расстерености. Машинка нужна исключительно для вышивки ( для шитья есть отдельная). В основном нужна вышивка крестиком ( для сорочек-вышиванок и прочей одежды). Вышивать планируется много.

Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 09:31 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
FelixFilm писал(а):
Добрый день. Помогите с выбором. Пролистав своим пока еще не опытным глазом ассортимент швейно-вышивальных машин в определенной ценовой категории выбрала для себя Бразера 5000. Почитав разные форумы - сделала выводы, что Топаз 50 ( Хрускварна) - получше на порядок будет от Бразера да и размер пялец ну ооочень соблазняет да и про их крепления много позитива встречала. Сегодня зашла в магазин ( он же и фактически единственный сервисный центр в городе) швейной техники. Продавец уверенно не советовал брать Топаз. И основная причина тому - отсутствие квалифицированого сервиса. В этом я с ним согласна. Спросила что б он посоветовал в этой ценовой категории ( +- до 50 000 грн, +- 2 000 $). Он сказал брать Бразера V3 ( это новое поколение Бразеров - его аргумент).
Теперь я в еще большей расстерености. Машинка нужна исключительно для вышивки ( для шитья есть отдельная). В основном нужна вышивка крестиком ( для сорочек-вышиванок и прочей одежды). Вышивать планируется много.

Что посоветуете?

Порекомендую последовать совету продавца. Новое платное обновление к машинам серии V позволяет увеличить их рабочее пространство до 200*300 мм. Только вы смотрели швейно-вышивальные машины, а вам посоветовали вышивальную V3. Если планируете все же иногда шить на машине, тогда выбирайте V5, если только вышивка V 3

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Планирую только для вышивки, для шитья у меня есть другая.
А еще вопрос. К ней отдельно можно приобрести лапку с ЛЕД указкой ( точкой ). Действительно ли нужная и полезная эта лапка ? Стоит ли ее покупать? И самое основное: ГДЕ? ( немогу нигде найти ее в продаже ( Украина), хотя бы для того, что б посмотреть сколько она стоит...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 14:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
FelixFilm писал(а):
Спасибо! Планирую только для вышивки, для шитья у меня есть другая.
А еще вопрос. К ней отдельно можно приобрести лапку с ЛЕД указкой ( точкой ). Действительно ли нужная и полезная эта лапка ? Стоит ли ее покупать? И самое основное: ГДЕ? ( немогу нигде найти ее в продаже ( Украина), хотя бы для того, что б посмотреть сколько она стоит...)

Нужная и полезная очень.
Спросите Риту, консультанта магазина, она точно в курсе и стоимости и вопроса приобретения. Приобрести аксессуары по инету всегда проще чем в рознице, где их или нет или быстро раскупают.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:43
Сообщения: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, подскажите пожалуйста, что за зверь Швейно-вышивальная машина Privileg 7000?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:41 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
bastilia писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, что за зверь Швейно-вышивальная машина Privileg 7000?

Интернет выдал что это немецкий аналог Janome. Судя по картинке похожа на 350 модельку.
Рисковать приобретая неизвестную фирму и врядли имеющую сервисный центр лично я бы не стала. Можно приобрести бразера нормального и проверенного.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:47
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Теперь и я ночей не сплю, выбирая машину. Приглянулись мне Brother innov-is 4000 и Bernina artists 640, в том числе и ценой. Обе не выпускаются, но еще продаются. Посоветовалась с мастерами, они убеждают не брать, т.к. в них может быть застоявшаяся\засохшая смазка со всеми последствиями. И хочется, и колется!
И еще настаивают на вертикальном челноке.
Насколько это верно? Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Kadril писал(а):
Здравствуйте! Теперь и я ночей не сплю, выбирая машину. Приглянулись мне Brother innov-is 4000 и Bernina artists 640, в том числе и ценой. Обе не выпускаются, но еще продаются. Посоветовалась с мастерами, они убеждают не брать, т.к. в них может быть застоявшаяся\засохшая смазка со всеми последствиями. И хочется, и колется!
И еще настаивают на вертикальном челноке.
Насколько это верно? Что скажете?

Вам нагло врут. Обе машины хороши. 4000 как видно у меня в подписи была моей первой машиной, любимой и удачной. Вертикальный или горизонтальный челнок тоже самое оба хороши. Мои машины с горизонтальным челноком и не жалуюсь, вертикальный мне был некомфортен в работе. Возможно сказался опыт работы на "Чайке". Выбирайте 4000, у нее пяльца побольше, а если волнуетесь о смазке после покупки машины обратитесь в сервисный центр для ее замены.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:20
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Жена по долгу работы часто пользуется сторонними организациями для вышивки шевронов и вышивке на крое. Объемы не большие, но сталкивается с тем что как правило то брака много, то качество хромает то со сроками подводят. Учитывая это решил разобраться в теме вопроса вышивания. Немного в том числе и вам по верхам немного освоил Wilcom. Ну и как правило следующий вопрос за приобретением собственно машины. Рассматриваю 2 варианта Brother NV V3 и Janome Memory Craft 500E. Что до первой несколько смущает что это Китай, хотя сегодня наверно все Китай :) , а что до второй то почитав много форумов сложилось впечатление что она несколько капризная. Посему очень нужен совет по моделям. Может ктото предложит что то другое. Выше приведенные модели прельщают полем вышивания, необходимо часто делать надписи на спине. Но основное хотелось что бы машина была не капризная, надежная с хорошим качеством вышивки. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Igorten писал(а):
Добрый день. Жена по долгу работы часто пользуется сторонними организациями для вышивки шевронов и вышивке на крое. Объемы не большие, но сталкивается с тем что как правило то брака много, то качество хромает то со сроками подводят. Учитывая это решил разобраться в теме вопроса вышивания. Немного в том числе и вам по верхам немного освоил Wilcom. Ну и как правило следующий вопрос за приобретением собственно машины. Рассматриваю 2 варианта Brother NV V3 и Janome Memory Craft 500E. Что до первой несколько смущает что это Китай, хотя сегодня наверно все Китай :) , а что до второй то почитав много форумов сложилось впечатление что она несколько капризная. Посему очень нужен совет по моделям. Может ктото предложит что то другое. Выше приведенные модели прельщают полем вышивания, необходимо часто делать надписи на спине. Но основное хотелось что бы машина была не капризная, надежная с хорошим качеством вышивки. Заранее спасибо.

Бразер уже проверены временем и пользователями. Производство Тайвань, хотя сути это не меняет потому как компания так контролирует свои заводы, что все машины на 5+. Моя тоже Тайвань и на страну производителя перестала заморачиваться после первой машины. Главное результат работы.
Плюсы отличная вышивка, легкая заправка нитей, возможность комбинирования дизайнов на мониторе машины. Там еще куча вкусняшек, у Севы на сайте почитайте про машины этой серии. Из последнего обновления поле вышивки увеличивается до 200*300 и могу отметить что это обновление стоит того чтобы купить его сразу с машиной. Пяльца претерпели существенные изменения и держат ткань намертво.
Про Janome не скажу, не пробовала на ней работать.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB