Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:08 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Alabama по вашей ссылке переход на Janome 9500, можно предположить что иглы у машин стандартные и с ними проблем не будет. А вот о трансформаторе на 220 надо задуматься.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 07:44
Сообщения: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте, я вот тоже задумываюсь над приобретение вышивальной машинки(швейная и оверлок есть). У меня на выбор 2 (устраивают по цене) как и многие мечусь между Brother Innov`is NV 750 E(цена 20500, привезут почти домой) и Janome Memory Craft 350e(цена 29 900, нужно ехать в другой город). Посмотрела в наших магазинах продают только Brother и Бернину. Вышивать собираюсб пока только для себя (х/б трикотаж, ткань для детишек, и может иногда на джинсе) ну может иногда на заказ(если будет многот заказов, буду думать о приобретении другой машинки). У меня основной вопрос так ли хороша Janome, что бы ее покупать и переплачивать почти 10 000 или Brother тожу ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
я бы не задумываясь между этими двумя взял бы бразер, бернина хороша но видимо Вам дороговата, читал много мнений и склонился что джаноме не достигает уровня бразера как не верти, бразер стоит твердо в плане апгрейда, новшеств и качества. п.с. моё мнение. Хотя посмотреть в сторону хускварны 20 то же советую так как машина весьма вынослива.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:24
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мисс кот, лучше Brother - пяльца надёжнее крепятся. Но размер пялец 180х130 мм - это очень мало. Может стоит подкопить денег и купить машину с большем полем вышивки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:34 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пяльцы у Бразеров крепятся лучше, зато Джаномки не надо так часто чистить и тем более смазывать и они имеют чуть больший размер пялец.
Так что примерно одинаково, хотя владельцев Джаномок по-моему больше.
Обе машинки уже достаточно устаревшие и не очень-то и крепкие, все-таки я бы тоже выбрала дороже, но более надежный вариант и с большим полем вышивки.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Необходима вышивальная машина для вышивки на фатине (основная ее работа будет - фаты). Подскажите, пожалуйста, несколько моделей вышивальных машин, которые справятся с поставленной задачей. Ориентировочный бюджет 2000$ плюс-минус. Видела на форуме, вышивку по фатину на Brother innov'is 4000 - работы Маски (респект и аплодисменты!), задала вопрос Марусе про Джаномку 350Е, хотелось бы еще рассмотреть какие-то модели для сравнения. Посоветуйте, пожалуйста. Хотелось бы просто вышивальную, надежную, без особых заморочек. Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
bulana писал(а):
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Необходима вышивальная машина для вышивки на фатине (основная ее работа будет - фаты). Подскажите, пожалуйста, несколько моделей вышивальных машин, которые справятся с поставленной задачей. Ориентировочный бюджет 2000$ плюс-минус. Видела на форуме, вышивку по фатину на Brother innov'is 4000 - работы Маски (респект и аплодисменты!), задала вопрос Марусе про Джаномку 350Е, хотелось бы еще рассмотреть какие-то модели для сравнения. Посоветуйте, пожалуйста. Хотелось бы просто вышивальную, надежную, без особых заморочек. Большое спасибо.

Технически выполнить вышивку на фате вы сможете на любой машине. Большинство дизайнов для фаты - это строчка+гладьевые валики и к тому же достаточно редкие. Вопрос в том сколько времени у вас это займет и насколько удобно будет работать на одной и другой машине. Джаноме привлекательны в плане цены, но в этих машинах квадратные пяльца с не очень большим размером вышивального поля, что потребует большего количества перезапяливаний и увеличение времени на вышивку. 4000 модель от бразера (я ее люблю нежной любовью не только за долгую службу, но и хорошую работу на любых тканях, в том числе тонких и очень тонких) имеет длинные пяльца плюс можно прикупить бордюрные, которые очень удобные как раз для вышивки повторяющихся дизайнов как на фате.
Еще к одному плюсу бразера именно под ваши цели я бы отнесла возможность использования швейных строчек. К куче строчек, уже имеющихся в этой машинке, еще и возможность создавать свои строчки имеется. Ими можно намного быстрее обработай края фаты, например, фестонными строчками. Есть у других производителей модели с чуть более длинными пяльцами, чем у бразера, но их цена выше указанного вами бюджета. Лично мое мнение для ваших задач 4000 машинка будет самым хорошим выбором, за небольшие деньги.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 17:35 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Лучше даже не ответить. Сравнивать с Джаномкой 350 бессмысленно, Джаномка проиграет по всем параметрам. А остальные, такие как Топаз от Хускварны, дороже.
Берите особо не раздумывая :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
99% Маруся вышивала на Velles
Что же касается Brother Innov-is 4000 то, полагаю, найти его можно сейчас разве что "из рук в руки" он уже давно сошел с конвейера...

Машину будет стоить в пределах 2 000$ как раз

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки,спасибо большое, за советы. Бразерс инв 4000 вроде ещё заявлен в продажах у нас в рб. А если нет - то какой усовершенствованный аналог можно взять на заметку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
bulana усовершенствованные машины на базе 4000 это Innov-is 5000 и еще V5 или V7. В последней реализовано чудо технической мысли, лапка со светодиодным указателем. Дает возможность совмещать вышивку очень точно. Лазерная указка показывает точку первого прокола иглы (последующие тоже, но для стыковки важен больше таки первый стежок :)))))

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:24
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за помощь), с машиной определилась, пока бюджет только на 4000. В данный момент ищу возможность приобретения в Минске прикладных материалов для машинной вышивки. В нете пока нашла только один адрес магазина, но выбор там очень ограничен. Может кто из белорусов здесь есть, поделится знанием? Или может есть возможность приобретения через интернет с помощью почты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:49
Сообщения: 244
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Здравствуйте!
Bulana, можете оставить заявку в нашем магазине... Мы отправляем заказы во все страны СНГ. Напишите, что Вас интересует, на почту магазина info@broidery.ru
в течении 1-2 дней с Вами свяжется менеджер

_________________
Швейно-вышивальное и вышивальное оборудование. Товары для машинной вышивки и рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:38
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Хочу вступить в ряды вышивальщиц. :) Примите меня, пожалуйста, и посоветуйте с чего начать :) Имею простую швейную машину Brother NX-600. Шить люблю. Шила на заказ, сейчас нет. МЕЧТАЮ: вышивать всякие глупости для дома такие как скатерти (бордюры), салфетки; детские вещи (как готовые, так и в процессе шитья). Муж от меня мечтает получить вышивку на рубашках готовых и брюках. Возможно, буду принимать и заказы. Естессно для этого нужно сначала научиться и вышивать и работе с ПО. Пока не умею ни того ни другого. НО... Машинку хотела бы купить так сказать "с запасом". Чтобы не вырасти из нее как из коротких штанишек. :) Не могу сказать, что цена вопроса любая, но мужу показала машинки по 290 000 руб. С прискорбным видом ушел... Вернулся и спросил: "Ты собираешься что-то зарабатывать этим?" Ответила, что показала это для общего развития. Я пока ничего не решила. Для себя же вывод сделала, что к некоторым вложениям муж мой готов :). Так вот вопрос, что можно купить не бросаясь впустую деньгами, но чтобы можно было вышивать хорошие вещички, которые впоследствии могли бы стать источником дохода? Извините за глупые вопросы новичка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 08:36 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Olgalaky писал(а):
Здравствуйте! Хочу вступить в ряды вышивальщиц. :) Примите меня, пожалуйста, и посоветуйте с чего начать :) Имею простую швейную машину Brother NX-600. Шить люблю. Шила на заказ, сейчас нет. МЕЧТАЮ: вышивать всякие глупости для дома такие как скатерти (бордюры), салфетки; детские вещи (как готовые, так и в процессе шитья). Муж от меня мечтает получить вышивку на рубашках готовых и брюках. Возможно, буду принимать и заказы. Естессно для этого нужно сначала научиться и вышивать и работе с ПО. Пока не умею ни того ни другого. НО... Машинку хотела бы купить так сказать "с запасом". Чтобы не вырасти из нее как из коротких штанишек. :)

Хорошая швейная машина у вас уже есть. Возможно стоит выбирать из многоигольных бытовых. Вы пишите о том чтобы брать заказы, у вас ателье? Если супруг готов выделить енную сумму. Смотрите в сторону Elna 9900, Brother PR 655 или 1000. :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB