Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
1. цена на "мечту" может быть решающим фактором при выборе
2. видимо шили на заказ давно поэтому большого потока заказов окупающих затраты на многоигольную машину не будет. или тут надо серьезно заниматься раскруткой (но это если вы уже хорошо владеете темой. ведь можно получить большой заказ и не уметь его сделать)
3. для себя, семьи и немного подзаработать вполне сойдет бытовая вышивалка.. Лично я полностью отработала цену машинки + прибыль на Джаноме 350.
4. выбор стоит между вышивальной и швейно-вышивальной машиной. В первом случае вы платите меньше.. во втором случае получаете больше возможночстей (бельше размер пялец)

я бы на вашем месте присмотрелась к Хускварна Топаз 30
хороший бренд, приличный размер пялец, автоматическая обрезка плавающих стежков и приемлемая цена

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:14 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Полностью согласна. На машинах от Хускварны люди в моем регионе зарабатывают уже более 10 лет (Надежда даже 13, сначала на Дизайнере 1, затем Топаз 30), причем достаточно интенсивно вышивая.
Эти машины могут работать на износ.
Пойдет бизнес в гору - подумаете о многоигольной. И тогда, возможно, о чем-то более серьезном, чем Элна или Бразер PR 100, хотя и эти хороши.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:38
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, большое. Нет, ателье нет. И заказы я брала раньше (дома). Сейчас я этим не зарабатываю и вышивку больше хочу для дома, но не исключаю возможности перерастания этого в что-то большее (если понравится и хороший сбыт найти). Мне интересен вопрос вышивки на детских вещичках (для себя), скатерти и т.д. А моим семейным интересны всякие шевроны и т.д. Вот у меня и возникают вопросы (особенно на тему изготовления всяких нашивочек шевронов) всякая ли бытовая машина (при хороших ручках естессно :)) справится с такой, но мой взгляд, разнопрофильной задачей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:38
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mucikC писал(а):
2. видимо шили на заказ давно поэтому большого потока заказов окупающих затраты на многоигольную машину не будет. или тут надо серьезно заниматься раскруткой (но это если вы уже хорошо владеете темой. ведь можно получить большой заказ и не уметь его сделать)

Я совершенно не в теме и поэтому задаю такие глупые вопросы. Именно хочу учиться. Поэтому вариант зарабатывания сейчас вообще не рассматривается. Я лишь допускаю возможность, что если у меня будет оч.хорошо получаться (буду стараться) тогда задуматься и о чем-то в плане раскрутки. Пока я шарик-лошарик :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:15 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
На всех бытовых не пробовала, пробовала на Бернинах, Пфаффах, Хускварнах, Джаномках. Ответ - да.
Бернины, Хускварны и Пфаффы к тому же проверены временем и многими моими клиентами именно на шевронах.
Достаточно износостойкие машины. Но сервис все равно нужен, и промышленным тоже, ориентируйтесь еще на самый лучший сервис в вашем регионе.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:44
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Очень надеюсь на совет по выбору бытовой швейно-вышивальной машины. Вышивкой еще никогда не занималась. Стоимость до 100 т.р. Рассматриваю как вариант: бернина артиста 640( сейчас по акции с выш блоком 84400р), бразер инновис v5 или 4000. Бернина очень манит вертик челноком, но почитала форум, люди жалуются , что глючит ее . Может еще подкопить и рассмотреть вариант Бернины 580?
Швейные функции тоже не на последнем месте, как подстраховка на случай поломки швейной машины.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:45 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Швейные функции у Бернин выше всяких похвал, очень большое усилие прокола ткани, не вязнет никогда даже в самых сложных бутербродах и плотных дизайнах.
Про промышленный тип челнока говорить даже не буду, его превосходство очевидно. Ширина строчки 9 мм.
А где вы прочли, что Бернины 640 глючат? Впервые слышу. С 830 были проблемы, уже устранены.
640 или 580 - принципиальной разницы нет, вот если бы 750 - там пяльцы чудо какого размера, и почти двойной размер шпульки.
Челнок даже лучше, ибо он и промышленного типа, но и легко разбирается и чистится, как бытовой качающийся - пара движений - и он полностью разобран. В Бернинах никогда не заклинивают валы. Механика выше всех похвал. Все, что поддается износу - это механизм натяжения (компенсационная пружина, вернее) и мотор. Но не чаще, чем у других моделей.
Еще, если вы не в Европе, их лучше включать через стабилизатор, впрочем как и остальные машины.
Российские электросети еще не так стабильны. как хотелось бы.
Если очень надо - могу показать внутренности, как раз одна машина на профилактике, разобрана.
Ну и кое-какие снимки есть в запасе.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:44
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BoldBug спасибо ! А про глюки здесь на форуме и прочитала. Очень мало отзывов о Бернине 640.
О 450-й как-то побольше. Я правильно понимаю, что 640-я это немного усовершенствованная 450-я?
Когда швейную выбирала, то металась между Берниной и Пфафф. Выиграл верхний встроенный транспортер. Но мой экземпляр оказался не удачный и ,после тщетных попыток настроить прямую строчку, пришлось договариться и менять машину. Я только шить тогда начинала и несколько дней не спала почти, переживала , что заплатила 45 тр, а радости нет. Сейчас все хорошо, но как в анекдоте- ложки нашлись, а осадок остался.. Теперь в ту сторону даже не смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
СветланаЯковлева, а я люблю бразеры и,учитывая Ваши возможности, купила бы такую: Швейно - вышивальная машина Brother Innovis NV5000.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:40 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
СветланаЯковлева писал(а):
Я правильно понимаю, что 640-я это немного усовершенствованная 450-я?


Нет, это совсем другая модель с гораздо большими возможностями. После загрузки дизайнов она работает автономно, имеет свой дисплей.
А 450 вышивает только от компьютера.
Эти машины примерно равноценны, но у Бразера больше возможностей, а Бернины более мощны. Смотрите сами, какой тип вышивки вам будет необходим.
Если для индивидуальных заказов легкую и среднюю одежду, а так же плотное но не ежедневно - Бразер будет более удобен.
Если гонять машину на износ, вышивая и по жесткому и вязкие дизайны и шевроны, плотную кожу и так далее - я бы предпочла Бернину.
Даже среди трех достаточно мощных (Хускварна, Пфафф и Бернина) машин одного класса, сравниваемых в одинаковом режиме на одном и том же тестовом невероятно плотном дизайне, Бернина победила с большим отрывом.
Но так ли вам будет нужна эта мощность и прочность?

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Довелось попробовать в работе машину Bernina 750. Присоединюсь к тем кто хвалит ее за мощность и силу прокола иглы. Первую вышивку на машине выполняли на джинсе. Справилась на ура. Прошу учесть что все нижеследующее лишь личные впечатления и оценка работы на машине субъективна.
В работе обнаружились следующие, на мое мнение, неудоства, (сравниваю с Бразерами, которыми владею много лет):
неинформативный дисплей. Виден номер нитки и та часть дизайна что будет вышиваться подсвечивается, непривычно, рисунок мелкий и оттого неудобно ) еще и без очков была, неудобно вообщем.
Установка вышивального блока вызвала трудности. Между машиной и вышивальным блоком, после его установки остается свободное пространство "дырка". Обидно, именно обидно, человек купивший машину совсем новичок и если более менее опытного вышивальщика такая конструкция ввела в ступор с непривычки, а как новичку быть? В инструкции информации об этом ноль. Пришлось звонить мастеру сервиса чтобы подсказал, можно ли устанавливать расширительный столик (этой части инфы в инструкции также не нашли) для вышивки или нет (при этом габариты столика вызывали сомнения в возможности его установки в принципе).
Но хвала хорошим механикам устранил наши сомнения и оказалось что вышивать можно без столика и с ним тоже.
Вышивая без столика пяльца подпрыгивали и было несколько страшновато за этим процессом наблюдать. На качестве вышивки это не отразилась.
При вышивки любого дизайна на одноигольной машине надо менять нитку и иногда это нужно делать очень часто. Полуавтоматическая (рукой нажал на заправщик, нитку протянул, отпустил и нитка в иголке) заправка нити заняла примерно 30% всего времени вышивки.
Все таки автоматическая заправка нити одним нажатием на кнопку на корпусе рулит :-).
Теперь о вкусностях в машине.
Новый челнок 9, машина работала чуть шумновато, но качество вышивки на высоте.
В процессе вышивки запуталась нить (турецкий шелк, тонюсенький), намотавшись на центральный шпиндик позади челнока. Надо отметить что мастер который знакомил хозяйку машины с процессами работы на ней, не пояснил что челнок можно полностью вынуть для очистки и мы потратили время пытаясь вынуть этот намертво застявший хвостик.
При этом в инструкции информация есть и процесс очистки челнока оказался очень простой.
!!! Новичкам на заметку. Читайте внимательно инструкцию.
Вкусным оказался и размер челнока, нитки наматывается почти на 80 процентов больше чем обычно, очень удобно. Проблема только одна, купить дополнительные шпульки проблематично, а в комплекте всего 5 штук. Если есть в магазине, прикупите сразу с запасом.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:46 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Да, про автоматическую заправку согласна, работаю и с той и с другой. Но поскольку сижу за Бернинами плотно, рука автоматно за секунду проводит нитку - в общем получается только на один взмах (обмотку, вернее) больше, при автоматической все-таки нитку тоже надо проложить :)
Но согласна. с непривычки занимает время.
Человеку, кто привык сидеть за одним типом машины иногда перестроиться сложнее, чем тому, кто только начинает - старые привычки мешают.
Я вот 20 лет ездила трех автомобилях одной модели, только разных лет выпуска - у всех трех поведение идентично.
Сменила производителя - и вот неделю привыкнуть не могу, хотя новая машина во всем лучше. Но другая, со своим характером.
С вышивальными блоками и на старых Бернинах была маленькая загвоздочка, я поняла, что вставляется он лучше, если чуть приподнимаю левый край машины над столом. как на 750 еще не видела.
Разборный, но при этом двойного обегания челнок - мечта вышивальщика. Производственные типы челноков во всем хороши, но вот эта маленькая проблема - если застряла нить под пластиной, доставляет хлопоты. Надо очень постараться, чтобы вытащить ее из под пластины не ослабляя шурупчиков. А тут одним движением руки все выгреб, прочистил, смазал - и снова работаешь.
Изображение вышиваемого дизайна можно увеличить очень сильно, каждый стежок и каждую точку прокола легко рассмотреть. Причем делается это моментально - мне нравится берниновская идея с двумя поворотными ручками. К тому же благодаря их многофункциональности можно мгновенно проскакивать вперед (или назад) по стежкам. В этих машинах скрыт большой потенциал, можно и через неделю пользования не успеть все уловить многообразие функций.
Но цена конечно немалая.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:28 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
BoldBug писал(а):
Да, про автоматическую заправку согласна, работаю и с той и с другой. Но поскольку сижу за Бернинами плотно, рука автоматно за секунду проводит нитку - в общем получается только на один взмах (обмотку, вернее) больше, при автоматической все-таки нитку тоже надо проложить :)
Но согласна. с непривычки занимает время.
Человеку, кто привык сидеть за одним типом машины иногда перестроиться сложнее, чем тому, кто только начинает - старые привычки мешают.
Я вот 20 лет ездила трех автомобилях одной модели, только разных лет выпуска - у всех трех поведение идентично.
Сменила производителя - и вот неделю привыкнуть не могу, хотя новая машина во всем лучше. Но другая, со своим характером.
С вышивальными блоками и на старых Бернинах была маленькая загвоздочка, я поняла, что вставляется он лучше, если чуть приподнимаю левый край машины над столом. как на 750 еще не видела.
Разборный, но при этом двойного обегания челнок - мечта вышивальщика. Производственные типы челноков во всем хороши, но вот эта маленькая проблема - если застряла нить под пластиной, доставляет хлопоты. Надо очень постараться, чтобы вытащить ее из под пластины не ослабляя шурупчиков. А тут одним движением руки все выгреб, прочистил, смазал - и снова работаешь.
Изображение вышиваемого дизайна можно увеличить очень сильно, каждый стежок и каждую точку прокола легко рассмотреть. Причем делается это моментально - мне нравится берниновская идея с двумя поворотными ручками. К тому же благодаря их многофункциональности можно мгновенно проскакивать вперед (или назад) по стежкам. В этих машинах скрыт большой потенциал, можно и через неделю пользования не успеть все уловить многообразие функций.
Но цена конечно немалая.

Марин, я так и не смогла ни разу заправить нитку :D . Это и правда дело привычки. Хозяйка машины дважды владелец машин бернина (она великолепный квилтер и машины больше под это заточены), заправляла ее достаточно быстро. Меня машина слушаться не "захотела".
Блок вставляется так как ты описала, чуть приподнимая слева и вставляя в пазы. Выглядит крепление хлипенько, но я сравниваю со своей у меня машина цельная платформа, после присоединения блока, и это сравнение на подкорке уже.
Это было только первое знакомство с этой машиной, но думаю не последнее.
Про пластину я не писала, там все очень сложно. Как то укупорено, на мой взгляд, фиг вычистишь. После работы с квилтом (хозяйка стегала одеяло) было много пыли, времени чуток лишнего ушло на это. В горизонталках проще, пластину снял пылесосом чух чух и чисто.
Не написала очень положительный момент. кроме цены на него :mrgreen:, это крепление и замена лапки. Занимает буквально секунду, за это большой и жирный плюс.

Спасибо за информацию об увеличении дизайнов, порадую хозяйку. :D До этого пункта в инструкции мы не успели дойти.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:44
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за такие обстоятельные консультации!
Сейчас смотрела ролики о Бернина 750, глаза загорелись :shock: . Очень приятная машинка.
Но Бразер как вариант тоже нравится. Главное, что машины достойные и можно полагаться на свои ощущения , когда буду окончательно определяться в магазине.
Что именно пригодится в машине в дальнейшем - мощность или удобство, затрудняюсь сказать. Хочется всего, вдруг пригодится.
Нить заправляю всегда вручную, привычка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 12:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
СветланаЯковлева писал(а):
Спасибо огромное за такие обстоятельные консультации!
Сейчас смотрела ролики о Бернина 750, глаза загорелись :shock: . Очень приятная машинка.
Но Бразер как вариант тоже нравится. Главное, что машины достойные и можно полагаться на свои ощущения , когда буду окончательно определяться в магазине.
Что именно пригодится в машине в дальнейшем - мощность или удобство, затрудняюсь сказать. Хочется всего, вдруг пригодится.
Нить заправляю всегда вручную, привычка.

Это вы просто автомат заправку не пробовали )

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB