Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 13:06 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Я не про игольную пластину, я имела ввиду ту пластину, что огибает корпус самого челнока двойного обегания. Именно там при застревании нити вынимать ее сложнее. А игольная пластина в Бернинах снимается одним нажатием на ее уголок - придавил внутрь и пластина поднимается. Лапки да, мощные и быстрые, они оправдывают свою цену.
Многие машинки разбирала за годы работы, со многими сталкивалась при тестировании, и у меня было много разных высококачественных моделей.
Но на будущее для себя определилась - Бернины. Их механика покорила мое сердце. они совсем другие и да, надо настроиться и привыкнуть.
Но еще мне нравится их ПО - возможностей и за долгий срок не перепробовать. О 750 пока мечтаю, пришлось потратить отложенные деньги на авто :(
Рисик, если не забудешь и будет возможность, загляни к владелице новой Бернины где-то через полгодика.
Она к тому времени изучит все возможности машины и сама тебе все расскажет, тогда проще почувствовать разницу.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором! Уже не первый день изучаю просторы интернета и форумов, не могу понять если ли какие то существенные отличия Brother INNOV-'IS 4000 от Brother INNOV-'IS NV-5000. Я так поняла что в 5000 есть возможность вышивки по кругу и вышивка лентами, можно ли это делать на 4000 (например купить доп оборудование и ПО для этого)? В остальном я так поняла это одна и та же модель, но разница в цене в инет магазинах больше 20 тыс(
Все таки еще засматриваюсь на Brother INNOV-'IS I и Brother INNOV-'IS V7, во первых не понятны отличия, цена на них одинаковая.. Они намного отличаются от Brother INNOV-'IS 4000? Может быть стоит еще поднакопить и купить более современную? Разница уже между этими моделями и 4000 в 2 раза :shock: Оправдано ли это, особенно если я новичок в этом деле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
:)Ирина ждём Riska она знает по бразерам больше, стукните ей в личку ссылку на ваш пост, быстрее ответит.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:23 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
:)Ирина писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором! Уже не первый день изучаю просторы интернета и форумов, не могу понять если ли какие то существенные отличия Brother INNOV-'IS 4000 от Brother INNOV-'IS NV-5000. Я так поняла что в 5000 есть возможность вышивки по кругу и вышивка лентами, можно ли это делать на 4000 (например купить доп оборудование и ПО для этого)? В остальном я так поняла это одна и та же модель, но разница в цене в инет магазинах больше 20 тыс(

Привет. У меня был очередной переезд, поэтому задержалась с ответом, спасибо что стукнулись в личку, могла пропустить вопрос. :)
Конструктивных отличий в машинах Innov-is 4000 и 5000 нет, в основном изменения в комплектации и версии прошивки машины (разница существенная). Кажется 4000 модель уже не выпускается, насколько я знаю магазины продают остатки. Ее сменила модель 5000.
Об отличиях:
Во первых версия прошивки, в модели 5000 стоит более совершенная 3,0. В Innov-is 4000 родная прошивка версии 2,0. Получить функции как у 5000 в 4000 модели можно, приобретя пакет обновления до версии 3,0, а потом и до 4,0 (только так, версии ставятся последовательно).
Использовать приспособление для кругового шитья на Innov-is 4000 можно без всяких обновлений. Возможность установки приспособы обусловлена только конструкцией игольной пластины. Плюс 5000 что устройство это уже идет в комплекте, купить его в розницу (к 4000 модели например) непросто, их мгновенно раскупают :D . Лично я заказавала у Риты в магазине заранее, а потом просто выкупила его. Это надежнее чем "ловить" в розничных магазинах. Устройство для вышивки лентами тоже можно купить, но тоже под заказ, чаще всего. Я вот свое потеряла пришлось лапки для вышивки шнуром модернизировать и новое устройство заказывать и ждать его. В 5000 все уже в комплекте.
Плюс 5000 в серии дизайнов от дизайнерского дома Лора Эшли. Они очень красивые и качественные. Проверено на практике, очень хороши.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:39 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
:)Ирина писал(а):
Все таки еще засматриваюсь на Brother INNOV-'IS I и Brother INNOV-'IS V7, во первых не понятны отличия, цена на них одинаковая. Они намного отличаются от Brother INNOV-'IS 4000? Может быть стоит еще поднакопить и купить более современную? Разница уже между этими моделями и 4000 в 2 раза :shock: Оправдано ли это, особенно если я новичок в этом деле?

Очень правильно засматриваетесь.
Если есть возможность копите на Innov-is 1E. V 7 прекрасная машина, лазерная указка очень удобная в работе, но цена чуть завышена так как это новинка на рынке. Эта машина на мое мнение больше "заточена" под тех, кто часто и много шьет, занимается лоскутным шитьем. Функции лазерного указателя в этих видах шитья весьма и весьма пригождаются.
Восхвалять в очередной раз модель Innov-is 1E не буду, много уже написано. Скажу только что она больше подходит для тех, кто часто и много вышивает, не только малые размеры, а и крупногабаритные изделия. Стыковка настолько проста и незамысловата что большего и не надо. Недавно (читаю инструкцию я обычно по диагонали :mrgreen: ) обнаружила что дизайны двигаются по монитору пальцем, а я то считала что обновление для этого надо приобретать, оказалось что не надо :mrgreen: .

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska
Ирина, спасибо большое за разъяснение!
Сегодня ходила в один из местных магазинов в надежде увидеть в живую хотя бы одну из машинок Brother INNOV-'IS, но ни одной не увидела :( консультант сказала, что они вообще перестали их возить из-за проблемы заказа деталей и якобы они очень капризны.. Предложила взамен Husqvarna Designer RUBY, но что-то не лежит душа к ней.. Загорелась Brother, теперь уже ничего не хочу другого :shock:
Находимся за 3 тыс км от Москвы, возможность заказа только через инет магазины с доставкой ТК, но теперь и не знаю стоит ли связываться, т.к даже не уверена что наши местные мастера сталкивались с такой чудо-техникой..и соответственно гарантией тоже не смогу воспользоваться((
В общем вся в расстройстве :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
не верьте Вы продавцам, они толкают то что у них сейчас есть, поверьте что будут у них бразеры а не будет хускварн они бразеры будут хвалить, бизнес блин всегда пахнет ложью. Проверьте по инету сервис центры бразера, уверен что бразер имеет много сервис центров и ближе к Вам найдутся, решили брать, не бойтесь.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 14:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Romashyn
Спасибо, да я в общем то понимаю продавцов, что им нужно продать товар "любой ценой" :mrgreen:
Меня больше волнует момент если вдруг что то случится или поломается куда бежать и диагностировать эту технику, т.к гарантией скорее всего не получится воспользоваться.. а сама я новичок в этом деле, поэтому риски высоки :shock:
Пыталась гуглить сервисные центры по швейным машинам в нашем городе, выдал только 2 штуки, в одном из которых я сегодня была :shock: Но потом открыла на этом сайте Сервисные центры и о чудо в нашем Сургуте они тоже есть, правда в описании в др источнике они занимаются орг техникой :shock: В общем попробую завтра им позвонить и узнать знают ли они что-то о бразерах, если да то вопрос решен 8)
Вот что значит жить в дыре :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
те что ремонтируют орг технику по моему вышивалки не решают, бразер ставит сервисы по важности а вышивалка не есть столь популярный продукт нежели ксерокс, тогда сервис центр удаляют друг от друга если в нём будет мало работы. Ведь нужно садить людей на работу, платить им ставки и т.д. Нужно точно узнать есть ли поблизости именно профи по вышивальной технике бразер, пробейте этот вопрос ибо он очень важен. Берите машину мастера которой ближе к Вам однозначно, туго ждать машину посланную в сервис далеко за пределы вашего жительства и уверен что желательно если что с мастером говорить тет а тет, удаленно мастера как и продавцы часто "юлят" либо не понимают сути Вашей проблемы. Такие мои мысли ибо я уже попал со своей машиной.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
:)Ирина писал(а):
Riska
Ирина, спасибо большое за разъяснение!
Сегодня ходила в один из местных магазинов в надежде увидеть в живую хотя бы одну из машинок Brother INNOV-'IS, но ни одной не увидела :( консультант сказала, что они вообще перестали их возить из-за проблемы заказа деталей и якобы они очень капризны.. Предложила взамен Husqvarna Designer RUBY, но что-то не лежит душа к ней.. Загорелась Brother, теперь уже ничего не хочу другого :shock:
Находимся за 3 тыс км от Москвы, возможность заказа только через инет магазины с доставкой ТК, но теперь и не знаю стоит ли связываться, т.к даже не уверена что наши местные мастера сталкивались с такой чудо-техникой..и соответственно гарантией тоже не смогу воспользоваться((
В общем вся в расстройстве :(

Не верим продавцам раз. Для проверки наличия зап.частей звоним в сервис бразера и говорим что полетел, ну например нитевдеватель, внимательно слушаем ответ механика и уточняем а как с зап.частями, если вдруг чего случится в дальнейшем? как быстро можно получить? Делаем выводы. Два :wink:
В Украине проблем с зап. частями нет. Если чего то нет на складе в Киеве, значит будет через две недели, ну максимум месяц для чего нить редколомающегося.
При этом за 8 лет владения техникой Бразер, мне не пришлось менять или ремонтировать их ни разу. Исключением были мои ошибки в эксплуатации, которые исправляла сама и достаточно быстро (крючок нитевдевателя гнула и нитку на вал машины 4000 намотала, разбирала корпус машины, снимала нитки. Кстати это еще 1+ к инновис 1Е, в ней маховик сделан так, что при большом желании нитка не намотается на вал двигателя).
Загляните в личную почту, вам письмо :D

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
BoldBug писал(а):
Рисик, если не забудешь и будет возможность, загляни к владелице новой Бернины где-то через полгодика.
Она к тому времени изучит все возможности машины и сама тебе все расскажет, тогда проще почувствовать разницу.

Марин, надеюсь что мне дадут ее потестировать еще, очень хочется некоторые лапки погонять. И разобраться в функционале машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:43
Сообщения: 54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Приветствую всех форумчан и создателей прекрасного сайта! Я новичек в вышивальном деле, немного дружу со швейной машинкой, а тут окунулась в этот безграничный мир вышивки, и не смогла остаться равнодушной. На форум набрели с мужем, когда один знакомый нам посоветовал заняться изготовлением шевронов. Вот так мы и набрели на замечательный сайт и форум. Какие же Вы все молодцы, какую красоту создаете, сколько материалов!!!
Правда, почитав не один день информацию, как-то приуныла я со своей затеей насчет скромного даже не бизнеса, а так небольшого дела. Если я правильно все поняла, то мои планы купить Janome 350, программу по дизайну и скромный оверлок, скорее всего разобьются об тот факт, что если заказов буде достаточно, то не справится машина, а если не будет, то зачем все затевать.... Простите, если я не туда написала, просто я еще выбираю машинку, и может быть Ваш отрезвляющий подзатыльник, не даст мне совершить неправильный выбор. Понимаю, что я уже заболела вышивкой + желание что-то освоить интересное, а если еще и окупить оборудование - вобщем я размечталась.

_________________
Счастливая обладательница Barudan BEXT-S1501CB II, продаю Brother PR-650Е


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:42
Сообщения: 305
Откуда: Украина
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Светлань, вышивка очень интересна да таки что мужиков цепляет, но все же это вложение денег и как не крути а нужно подумывать об окупаемости пусть даже не много но... Обозначте что будете вышивать, на все и сразу не бросайтесь ибо заглючит мозк. Просмотрите в своем городе чего такого нет и что важно людям как заказчикам, на это и делайте ставки. Шевронная тема и моя так же и я так же как Вы начинал и она имеет нюансы, какие шевроны отшивать, кому они нужны и в каком количестве. Посчитайте все и не бойтесь стартовать, теперь по машине, если посчитаете что будут заказы и будут плюсы в шевронной тематике то не берите джаноме 350, она не выдержит и не устроит Вас, берите что то на вырост с большими пяльцами, что бы Вы могли давать опт, поток.
Если на пиарку денег нет, то смотрите в строну больших пялец и крепеньких машин, пфафф, бразер, хускварна, бернина.
Если только вышивать для себя для души и деткам то можно и джаномку но что то получше 350й модели.

_________________
А далее на всё воля Божья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:43
Сообщения: 54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Romashyn, спасибо большое за терпение к новичкам и подробный ответ. Я, в принципе, поняла ход Ваших мыслей. Буду собирать денежки на сурьезный агрегат. Пока все-таки импульсивно заказала 350, из-за хвалебных отзывов таких как я любителей. Подумаете небось, вот так советуй женщинам, все-равно сделают по-своему. Нет, совет пригодится, я просто попробую,поучусь, и если будет толк и не перегорю, то обязательно буду выходить на новый уровень.

_________________
Счастливая обладательница Barudan BEXT-S1501CB II, продаю Brother PR-650Е


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:35 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Светлана, плюс начального уровня вышивалки в том, что вы сможете определиться ваше это или нет, машиная вышивка. Не вкладывая при этом значительную сумму денег. Пойдет бизнес, потихоньку помаленьку, купите машину посерьезней, а эту можно или продать или оставить как вспомогательную, всегда пригодится в хозяйстве.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB