Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:20
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читаю в разных источниках, много нареканий на большие пяльцах в Бразерах и в частности в Brother NV V3, можете что то сказать по этому поводу ? Просто покупая машину за не самые малые деньги, столкнуться с недоработанным куском пластмассы который требует танцев с бубном в виде намотки ткани ..... в общем звучит как то странно, тем более что "болезнь" больших пялец получается передается по наследству.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 12:48 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Igorten писал(а):
Читаю в разных источниках, много нареканий на большие пяльцах в Бразерах и в частности в Brother NV V3, можете что то сказать по этому поводу ? Просто покупая машину за не самые малые деньги, столкнуться с недоработанным куском пластмассы который требует танцев с бубном в виде намотки ткани ..... в общем звучит как то странно, тем более что "болезнь" больших пялец получается передается по наследству.

Пяльца с размером 180*300 могут слегка провисать в центре длинных сторон при запяливании плотных и тяжелых материалов. Собственно это не проблема, а особенность которая требует внимания при выборе способа запяливания. В машинах серии V появилась обновление которое идет с пяльцами размером 200*300, в которых особенность пяльцев 180*300 устранена полностью. У меня были машины с пяльцами обоих размеров и могу рекомендовать приобрести обновление сразу, при покупке машины.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:20
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
Igorten писал(а):
Читаю в разных источниках, много нареканий на большие пяльцах в Бразерах и в частности в Brother NV V3, можете что то сказать по этому поводу ? Просто покупая машину за не самые малые деньги, столкнуться с недоработанным куском пластмассы который требует танцев с бубном в виде намотки ткани ..... в общем звучит как то странно, тем более что "болезнь" больших пялец получается передается по наследству.

Пяльца с размером 180*300 могут слегка провисать в центре длинных сторон при запяливании плотных и тяжелых материалов. Собственно это не проблема, а особенность которая требует внимания при выборе способа запяливания. В машинах серии V появилась обновление которое идет с пяльцами размером 200*300, в которых особенность пяльцев 180*300 устранена полностью. У меня были машины с пяльцами обоих размеров и могу рекомендовать приобрести обновление сразу, при покупке машины.


Можно поподробнее или ссылку, что это за обновление. Программные обновление знаю, а это что за фрукт с пяльцами ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:44 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Igorten писал(а):
Можно поподробнее или ссылку, что это за обновление. Программные обновление знаю, а это что за фрукт с пяльцами ? :)
Легко. Машины тут , обновление тут
Пакет обновления включает в себя два вида пяльцев, ну и само ПО для электронных мозгов машины чтобы она их начала узнавать. Пяльца точно такие как на моей Innov-is Ie, провисания нет вообще иной раз приходится следить, чтобы ткань не сильно натянута была.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:40
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала тему, но так и не поняла, какую машину выбрать и стоит ли? Пожалуйста, помогите !!!! У меня 10 лет была электромеханическая хускварна, ох и намучилась с ней. Была рада продать хоть за сколько, а теперь совсем без машинки. Сначала задумала купить просто электронную, стала сравнивать и не могу понять, как поступить. Может, лучше купить сразу швейно-вышивальную? Но я никогда даже не видела, как на них работают. Мне нужно просто для дома, но думаю о том, чтобы шить детскую одежду для детей -инвалидов и сенсорные коврики, а то с моей профессией врача скоро ноги протянешь,- на одну ставку ничего не платят, а на две уже здоровья нет выдерживать эти ночные дежурства...Поэтому непонятно, как лучше поступить, купить просто швейную машинку, и потом лучше отдельно вышивальную б.у? Или шв-вышивальную? Особенно если места в комнате мало...Посмотрела , что могу себе позволить pfaff creative 2.0, но в магазинах ее нет, продавцы говорят, что капризная, трикотаж не шьет , снята с производства и пр. Вообще по-хамски отвечают, что ничего за 100тыс не купить хорошего, а на сайте интернет-магазинов " админ не удалил отсутствующие модели"....Я в замешательстве. такое ощущение, что тебя прогнали как нищего с паперти...Может быть, купить машинку б,у? Но как я смогу проверить ее и понять, что она исправна? Простите, что такой дилетант, как я, тут такую ерунду спрашивает. Но все общаются со знанием дела, детали обсуждают...я не могу понять, может, лучше оставить идею о вышивальной машине? Это хобби не для нищего врача, которой все равно в шитье не профессионал , и тем более, никогда не заработает на шитье? Ну хотя-бы примерный план действий посоветуйте. На амазоне может быть, то-то покупал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Isvol, здравствуйте!
Есть машины для любого кармана, не все дорогущие. Просто у бюджетных вариантов, как правило, маленький размер пяльцев. У моей швейно-вышивальной Brother Innov-is 950 маленькие пяльца 100х100 мм, я докупила дополнительные переставные, размером 100х170 мм. Вышивала в основном сыну в детский сад, теперь в школу, мелочи всякие, сувениры. Шить по дому скатерти, подушки, салфетки, подшивать брюки, ремонтировать одежду на ней могу. Есть масса декоративных строчек, что тоже большой плюс. Но, если вышивать нужно большого размера вышивку, то это конечно засада.))) Но, стоит всего 50 тысяч.

Из швейно-вышивальных до ста тысяч не припомню больше. Есть вышивальные бюджетные: Brother Innov-ís 770E, Janome Memory Craft 350E, Bernette Deco 340.

Недавно появилась новая модель у Janome, тоже бюджетная Memory Craft 500E. С очень привлекательными большими пяльцами и еще несколькими меньших размеров в комплекте. Правда, она тоже вышивальная только. Для шитья нужно будет отдельно что-нибудь покупать.

Б/у если покупать то на мой взгляд рискованно. Тут как повезет, может и совсем новая и хорошая быть, а может...

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
В деле шитья вышивальная машина вам никак не поможет, только в украшательстве. Вышивка однозначно добавит стоимость изделию, что плюс и минус одновременно. Также это лишние затраты времени на создание дизайнов либо поиск и адаптацию готовых и денег на расходные материалы. Поможет ли заработать дополнительную денежку -- тут только вам решать. Если нет никакого предыдущего опыта, а желание и интерес есть, то разумнее было бы начинать с самых бюджетных вариантов, как мне кажется.
Швейно-вышивальная машина стоит определенную сумму, кратную тысячам долларов, потому опять все зависит от бюджета.
Пока писала, уже и ответ от Мари появился))

По своему личному опыту могу еще добавить, что когда выбирала модель, хотелось максимально бОльшего размера пялец, в итоге пользуюсь ими гораздо реже, чем самими маленькими имеющимися 120х120, хотя они по каталогам считаются как средние), и средними 150Х240.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:47 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Irina_sNeg писал(а):
то разумнее было бы начинать с самых бюджетных вариантов, как мне кажется.

Не соглашусь. Если есть цель, желание и доля трудолюбия, то бюджетный вариант с маленькими пяльцами несколько ограничивает пользователя. Возможность вышить любой понравившийся дизайн за одно запяливание это огромный плюс к машинам чуть выше по цене.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Для кого-то "чуть" это действительно чуть, а кому-то ощутимая разница по цене.
Под бюджетным вариантом я не предлагаю брать машинку с пяльцами 100х100. Даже и независимо от бюджета не посоветовала бы. Да, нынче "бюджет" не то что пару лет назад, начинается от 50-70 тысяч...

Сразу был не очень понятен момент -- из какого города, Isvol, вы пишите. Почему в магазинах выбор только из pfaff, которого нет в продаже, из интернета только amazon, а российские ресурсы не рассматриваются.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:40
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы. Я уже думаю над Brother 4000.. Не хочется потом продавать, чтобы купить более дорогой вариант. Пока договорилась с человеком, который её продаёт, ещё на гарантии. Наверное, это не так страшно. Только приедет он через 2 недели....А написала я на эмоциях , потому что интернет магазины выставляют модели, которых у них нет, ты тратишь время, сравниваешь, а тебе потом хамят...зато теперь поняла, как выбирать магазины, где покупать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 19:20 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Isvol писал(а):
Спасибо за ответы. Я уже думаю над Brother 4000.. Не хочется потом продавать, чтобы купить более дорогой вариант. Пока договорилась с человеком, который её продаёт, ещё на гарантии. Наверное, это не так страшно. Только приедет он через 2 недели....А написала я на эмоциях , потому что интернет магазины выставляют модели, которых у них нет, ты тратишь время, сравниваешь, а тебе потом хамят...зато теперь поняла, как выбирать магазины, где покупать.

Можно было спросить у нас, тут многие порекомендуют свои любимые магазины. Мой это бройдери.
По выбранной вами модели хорошая, надежная машина, но снята с производства. Есть более новые модели с широкими возможностями.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет. Хочу взять швейно - вышивальную машинку для вышивки логотипов и апликации. Посоветуйте пожалуйста машинку для этих целей? Желательно что бы был цветной сенсорный жк дисплей, что бы было видно как вышиваеться дизайн и какие нити ставить. Вышивать буду на мягких тканях. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:47
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kadril писал(а):
Теперь и я ночей не сплю, выбирая машину. Приглянулись мне Brother innov-is 4000 и Bernina artists 640, в том числе и ценой.

Riska, спасибо за ваш отзыв! Я купила Brother innov-is 4000, теперь осваиваю... очень довольна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 15:59 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Kadril писал(а):
Kadril писал(а):
Теперь и я ночей не сплю, выбирая машину. Приглянулись мне Brother innov-is 4000 и Bernina artists 640, в том числе и ценой.

Riska, спасибо за ваш отзыв! Я купила Brother innov-is 4000, теперь осваиваю... очень довольна!

Поздравляю с приобретением! Будут вопросы по освоению машины задавайте их на форуме или присоединяйтесь к нам на курсах.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
glod73 писал(а):
Всем привет. Хочу взять швейно - вышивальную машинку для вышивки логотипов и апликации. Посоветуйте пожалуйста машинку для этих целей? Желательно что бы был цветной сенсорный жк дисплей, что бы было видно как вышиваеться дизайн и какие нити ставить. Вышивать буду на мягких тканях. Спасибо.

Стоит обратить внимание на размер пяльцев, если есть ограничения по бюджету, то можно посмотреть монохромные машины. С монохромным монитором тоже можно легко вышивать. Для этого на компе открывается цветовая карта по которой и определяется порядок следования цветов в вышивке. С форматом DST на цвета отображаемые в машине вообще не следует ориентироваться, потому что этот формат не хранит информацию о цвете.
Что значит мягких тканях? Это ни о чем ни говорит. Материалы/ткани отличаются по свойствам и соответственно технологиям вышивки на них. Мягкой тканью может быть флис, махра и трикотаж, а еще есть шелк и батист. Все это совершенно разные по свойствам материалы. Значит и технологии стабилизации, выбора типа дизайна и т.д. для них будут разные.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB