Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:03
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина, спасибо за ответ! Это и мои любимые модели, поэтому и не могу выбрать. Швейная у меня Performance 2054 pfaff и оверлок тоже pfaff. Швейные качества машин Pfaff мне известны очень хорошо, а вот вышивальные -нет. По ссылкам, которые Вы мне дали, я сходила, мне ведь знакома Бернина, как вышивальная. В новой Бернине мне нравятся размеры пялец, овальные, мега. В, общем, пока никак не могу определиться... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 22:48 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Спрашивайте, что в них Вам не понятно. Пяльцы и к той и другой надо заказывать отдельно. Бернина 150х400, Пфафф 225х250, правда Пфафф не режет рисунок, как Бернина, надо пользоваться или готовыми, уже разрезанными, или самому в программе, постепенно и этому научимся. Зато Пфафф имеет функцию, которая помогает вышивать дизайны с продолжением и, что мне очень понравилось и об этом я уже говорила, на промышленных, коммерческих дизайнах и на тех, которые в промышленной программе сделаны или редактированы, Пфафф подрезает нитку не только в конце каждого цвета, но и по всему дизайну,точно так же, как и промышленная машина, убирая тем самым протяжки. В бернине тоже плюсов очень много, они равны. Обсудив каждую возможность мы можем выбрать.. Программное обеспечение в машине и там и там выше всяких похвал, но совсем разное. И всякие приспособы надо определить, например подставка для ниток в Бернине очень удобная, а Пфаффовская мне совсем не понравилась и придется думать, как изготовить свою собственную. У меня самой оба Пфаффа, и 2056 и 2144, довольна до нельзя. А вот в Бернине мне нравятся только Артисты. Бернину уже наизусть знаю, была и 180 тоже. А все возможности Пфаффа еще до конца не попробовала даже.
И вот еще что, обратите внимание нас обслуживание, в смысле на сервисные мастерские.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:03
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина, я поняла так, что размер вышивки ограничен самыми большими пяльцами, которые входят в комплект к машине. У бернины это 250. а у пфафф 225. При покупки больших пялец, бернина режет дизайн, а у пфаффа надо это делать самой. Для этого нужна пфаффовская программа или это можно сделать в другой программе, сохранив дизайн в родном формате? Все-таки, я больше склоняюсь к пфафф. В бернине мне не очень нравится наличие модема и вышивального блока.
И еще, загружать дизайн в пфафф можно через кабель с компа, а еще как? Все это входит в комплект?
Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2005, 15:59
Сообщения: 39
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично я отдал предпочтение Brother INNOV-'IS 4000. (До этого была Brother Super Ace + e) Меня она устраивает по всем параметрам: максимальное поле вышивки 300х180 мм, подключение к компьютеру через USB-порт, можно использовать USB-флешки. В комплект входят пяльца четырёх размеров. А один только роботизированный заправщик нити чего стоит! Вобщем, я доволен. В Москве это удовольствие стоит порядка 70 тыс. р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB