Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всегда пожалуйста , здесь у многих есть Д1 , так что поможем ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 13:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalia, мой вопрос немного о Д1, и так, в общем.
Удобно ли, что машина швейно-вышивальная, т.е. удобно ли 2 в 1 в смысле перехода от швейных операций к вышивке и обратно. Все-таки требуется смена нити, выполнения другого процесса. Т.е смысл вопроса заключается в следующем: не возникнет ли необходимость иметь и швейную машину и Д1. У меня Pfaff tipmatic по-моему года 94-го(еще немецкой сборки) и для покупки Д1 мне придется с ним распрощаться, поскольку не хватает деньжат.

... В лохматых 80-х я получила профессиональное образование вышивальщицы (машинная вышивка) для реализации своих "творческих терзаний". Времени это требовало очень много, но эффект от сшитых и вышитых самой вещей был потрясающий. Всё НИИ шушукало за спиной о том, что у меня любовник и он мне привозит вещи из-за границы.В магазинах тогда купить было нечего. Но постепенно все изменилось, машина валяется где-то на чердаке на даче...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 22:51 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Если вы будете шить-вышивать только для себя и семьи, то можно обойтись и одной шв. вышив.машинкой. Особой перенастройки не требуется. Просто снимается вышивальный блок (легким движением руки) и машинка работает как швейная. В швейной части Дизайнера кстати куча очень интересных декоративных строчек(по тематикам).
Я лично на Дизайнере только вышиваю и делаю эти строчки. Для швейных работ использую швейную машину. В этом случае можно совмещать 2 вида работ. Для меня- это работа, все нужно делать быстро....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я полностью соглана с Надеждой - если Вам дорого время и шьёте на заказ , то думаю, что нужна будет ещё примитивная швейная машинка ( но это только из экономии времени , т. е. когда машинка вышивает , другая в это время детали стачивает ). Д1 можно обновлять до бесконечности через Интернет ( бесплатно ) , добавляя при этом всё новые и новые строчки , при этом швейный советник ( жутко удобная вещь ) остаётся на русском языке . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 01:20 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
jual
А мне было бы очень жаль расстаться с Pfaff tipmatic, за все последние годы я машинки лучше не встречала, для бытовой очень хороша и крепка, конструкция челнока великолепна, машина работает тихо. Другой такой Вы уже не купите. Не то, чтобы современные плохие, но эта - особая. И выгодно продать трудно, год выпуска давний. Не торопитесь, присмотритесь к разным вариантам.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 13:06
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина! Вы попали в больное место. Где-то в глубине души меня грызет червячок сомнений и интуитивно чувствую, что с Pfaff-ом расстаться не смогу, буду потом жалеть. Это на уровне "... спинным мозгом чувствую..."

Как поняла, лучше иметь и Д1 и еще швейную машину, независимо от того в данный момент шьешь только для себя или нет. Ведь заказчики вещь приходящая. Стоит только одному захотеть... Когда я занималась вышивкой, очень многие просили что-то им вышить, но я отказывалась, поскольку время-деньги, а те деньги, которые бы компенсировали хоть как-то мои временные затраты, они платить были не готовы.


Поскольку я далека от нынешних технологий и терминологии в вышивке, то мне сложно сориентироваться в море информации на форумах по современной машинной вышивке. Почему-то мне показалось, что Д1 наиболее удобная в плане вышивки. ( Опять таки на уровне интуиции.)

У меня сохранилось очень большое количество рисунков с тех времен. "В наследство" от дальней родственницы достались различные вкладыши к журналам по дамскому рукоделию годов 18..., ну и всяких рисуночков пара чемоданов, у нее бабка была белошвейкой... Надо в порядок приводить хозяйство.

Девушки, как Вы думаете, какое программное обеспечение мне понадобится, чтобы отсканировав рисунок, поколдовав над ним, на тряпочке получить то, что делалось раньше на ножной машине. Да и вообще, свои бы идейки я бы тоже попробовала бы реализовать.

Есть ли у Д1 предпочтения по поводу ниток. У меня огромные запасы шелка №№ 33 и 65, смогу я их использовать?


ОЙ, извините, я не представилась, меня Юля зовут, я из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Юля , я понимаю , что со временем машинка становится членом семьи , её чувствуешь , понимаешь шум мотора , поэтому не расставайтесь с Пфаффиком , а Д1 я купила в Москве по Интернету - вышло намного дешевле и домой привезли и показали что к чему .
Нитки для шитья я беру любые , а для вышивки - уже что по душе - вискоза , полиэстр ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 19:49 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возможно я и не права, но вышивать старыми нитками № 65 и 33 не стала бы, для тренировки 65 пойдет, 33 очень толста. Но у этих ниток плохое кручение, задиры пойдут, обрывы. Уменьшив скорость и с вышивальной иглой или металфилом можно сносно тренироваться на них. Для себя. А с выбором машины не гоните, нет моделей однозначно хороших или плохих, как и у людей, у каждой свой характер, свои минусы и плюсы. Почему один человек нам симпатичен, а с другим контакт не получается, но кто-то с ним ладит прекрасно? Надо определиться с важнейшими для вас функциями, сравнить несколько моделей. К ниткам почти все относятся одинаково, дело скорей в наработанной технологии.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Девочки и мальчики!
А вот про эту машину кто что знает и слышал?
http://www.welltex.ru/happy-embr-industry.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я узнавала сколько она стоит... где-то 8300-8500, по моему дороговато :0)))) Но с другой стороны у нее и пяльца больше чем у Бразера PR-600 и ниток побольше. Мариш, я не поняла что там с нарукавной платформой... мне не ответили есть она или нет... Сказали не в курсе.

В принципе ее Бразер делает, это их подразделение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 21:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
http://www.altassets.com/news/arc/2005/nz7890.php

Одна компания, которая контролировала пакет Викинга (швейные машины, оверлоки, и принадлежности серий Viking и Pfaff) продала этот пакет другой компании, которая уже контролирует пакет Зингера.

Что это принесет в будущем и как это отразится на нас, потребителях?....

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сегодня смотрела SWF, какая-то она недоделаная, прям вся из пластелина. И стоимость получается как у Tajima, даже на пару тыщ больше...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 08:05
Сообщения: 5
Откуда: Мать Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте знакомиться. Меня зовут Юля, я из Ангарска. Смотрю на вас рукодельницы, удивляюсь, умиляюсь и немножко завидую (так чуть-чуть). Тоже очень хочется вышивать на машине вышивально, но к сожалению нет возможности купить дорогую машину. Где то на другом форуме читала, что машины просто вышивальные бытовые слабоваты в механической части, что лучше брать швейно-вышивальную. Но они для меня дороги. Да и супруг не хочет покупать дорогую машину. А я хотела бы работать и зарабатывать на швейно-вышивальном творчестве.
Вот смотрю на Janome MC 300E - просто вышивальная машина, описание достаточно скупое, а так хотелось бы узнать про нее подробнее. Недорога, для меня это в +, а вот по качеству, наверное не очень? Или нормально? В нашем городе нет магазинов торгующих вышивальной техникой, поэтому вживую посмотреть нет возможности.
Посоветуйте, пожалуйста, какую машину приобрести, так чтоб и вышивала нормально и желательно к ПК была возможность ее подключить или новые мотивы с какой программы загрузить в нее. Для этого, наверное, еще чего надо будет прикупить.
Куплю машину, буду работать окупать купленную, зарабатывать на новую хорошую...Эт я так, размечталась :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 10:34 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Здравствуйте Юля, вы моя землячка (родилась и прожила первые 17 лет в Ангарске. :)). На счет Дженом 300Е - Вы можетем почитать и поговорить с девочками, у кого она есть в теме про Дженом. По-моему, всем нравится, все довольны. Для заработка трудно советовать, все, кого я знаю и обслуживаю, зарабатывают на машинах немного другого порядка, самая простая из них - Аврора от Бернины. Но это зависит от того, что Вы собираетесь вышивать. Не торопитесь, присмотритесь, почитайте. Если будут вопросы, спрашивайте :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:09
Сообщения: 447
Откуда: Erevan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Люди, на каких машинках можно вышивать на готовых кепках?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB