Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Короче.
Бум пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 01:57 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Юрий писал(а):
Epson Stylus PHOTO R200(струйник,6 чернильниц)

Вопрос имеется. Слово PHOTO в названии принтера говорит о его спецпредназначении? А на моем можно, у меня совершенно обычный НР, и всего два картриджа - черный и цветной? Мне захотелось попробовать сделать и фото и вышивку с одного файла. Например, если портрет, лицо - фото, вокруг (волосы, фон) вышивка какими-нибудь тонкими воздушными линиями, можно и металликом темных тонов. Чтобы переход от фото к вышивке был размыт. Размер подогнать и точно посадить.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 02:32 
Не в сети
Великий Комбинатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:46
Сообщения: 357
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Марина
Мой принтер действительно предназначен для фотопечати, но можно попробовать на любом в т.ч. и на ч/б. И ход Ваших мыслей, Марина, совпадает с моим, я тоже хочу добиться слияния фото и вышивки при их взаимодополнении, а не конфликте :) Но это в перспективе, а пока, выставленный мною образец, всего лишь пробный проход по технологической цепочке. Дальше будем делиться опытом и идеями :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Идеи и применение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 02:40 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пардон, что вмешиваюсь...
Можно на любом струйном, а к EPSON Stylus Photo R200 Series чернила дороговато получатся. Он ведь годится для качественной печати фото (в домашних условиях). Ну если штучку-другую, а так - разоритесь на чернилах. Когда, к примеру, принтер чистит головки, он нещадно расходует ченила. Хотя, конечно, можно менять каждую чернильницу отдельно, но это все ж не спасает... Как показывает опыт, чаще всего приходится менять желтый, light cyan и черный. Вот черный-то больше всего и кусается. Политика фирмы. Лучше сего использовать для этих целей принтер, который, в принципе, можно заправлять. Но это, если Вам качество фото не так важно. Я имею в виду цветопередачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 02:41 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Юрий
Идея оригинальна, невольно начинаешь примерять

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 02:48 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ан
Спасибо, становится яснее. Цена моих картриджей вполне сносная, не жалко. Да и чистить головки мне не приходится. К тому же фото можно делать в любой тональности, так что мне ничто не мешает пробовать.
Желтый и в моем раньше убегает, я в дефолтах всегда ставлю оттенки холоднее, кроме особых случаев

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 06:46 
Не в сети
Ликвид-Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 21:34
Сообщения: 888
Откуда: Томск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1002 раз.
А может на этапе освоения этой технологии, не обязательно сразу брать себе принтер и т.д.?
В фотосалоне могут нанести? Неужели очень задорого?
Очень хочется быстрее попробовать, :sm227:
а то пока всё оборудование накупишь.... :sm195:
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:05
Сообщения: 26
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Совсем не обязательно сразу принтер брать, конечно!
Можно попросить напечатать картинку знакомых, имеющих струйный принтер, у кого-нить в офисе, в фотолаборатории, наконец.
Годится любой (а не только фото) струйник (Epson, HP, Canon и т.п.). И совсем не обязательно цветной.
Ч/б картинки тоже прикольно получаются, и их тоже можно украсить вышивкой.
Кроме того, можно самому нарисовать на этой бумаге рисунок гелевыми цветными ручками - тоже переведется и будет жить.
С каждой стиркой контраст уходит понемногу, конечно. Завист от того, как носить вещь и как стирать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 04:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я не спец, говорю токо исходя из своего опыта (3 цв. струйных принтера дома и втихаря лазерный на работе).
Перевод картинок - все зависит от термо бумаги. Я нашла у нас оптимальный вариант - дешево и нормально припаевается и держится долго. Есть термо бумага для светлых тканей, а есть для темных. Это знаю теоретически, для темных в руках не держала. Вроде отличие в цвете после припайки. Один более желтый, другой - другой.
При печати на термобумаге, изображение печатается в зеркальном отражении. Учтите это, а то видела я лица некоторых, которые смотрели на выползающую из принтера распечатку...
Принтер - дело денег. У меня Epson 785EPX (фото). Раньше были HP 600С, потом был Lexmark 11Z. Первый печатал 300dpi и сейчас это уже скорее антиквариат. Картриджи на него стоили по 25-30 баксов. Счастие привалило, когда начали выпускать наборы для перезаправки. Здесь уже стало выходить по 6-9 долларов за картридж. Фотки были не ахти какого качества. Поэтому его сменил Lexmark. Этот после HP был просто класс. Фотки получались хорошие, но уж больно долго печатал. 4 минуты 1 лист с 4-я фотками. Но зато имел только 3х цветный картридж. А этого уже стало мало. На его место стал Epson (ну тут еще и цифровой фотик был виноват, этот принер имеет встроеный ридер и может распечатывать фотки даже если не подключен к компу). Великолепное качество печати, но зависит от бумаги. 6 цветов: 1 черный, 5 цветных. Картиридж перезаправить нельзя, но я покупаю их через сеть по 5-7 долларов и бесплатной пересылкой. Одним картриджем получается распечатать 84 цветных фотки размером 9х12см. После этого цветной картридж заканчивается.
Для печати на термобумаге такого качества как для фото печать не нужна, так что чернил уйдет меньше.
В отношении чернил, у Canon, если не ошибаюсь, все цвета находятся в разных картриджах и можно заменять только один цвет, когда заканчивается, а не все 5 как в других принтерах.
HP сейчас тоже стали относительно дешевы и довольно высокого качества.
Лазерный - это канешна хорошо...

Делали мы пару лет назад нашлепку сыну на белую футболку для физкультуры. Стиралась эта футболка нещадно и всегда в стиральной машине, и всегда сушилась в сушилке, и всегда в режиме белого белья (не отбеливалась только никогда). Картинка правда была ч/б, но это не принципиально, так как чернила одни и те же. За 2 года футболка из белой превратилась ну вы сами понимаете в какой белый цвет. Переводка вокруг текста (это была первая, мы не сообразили что нужно было пустое пространство просто обрезать) пожелтела. С текстом - ничего. Он стал из черного темно-серым. Сама нашлепка стала немного "резинистой" и иногда липкой, но на пальцах ничего не оставалось. Летом эту футболку уже благополучно выбросили, а то я бы показала результат такого издевательства.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 10:44 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
У меня вопрос к знатокам такого рода техники.
Ну, не знаю у меня был принтер Еpson Stylus c82 он и для фото печати, вообщем-то не очень дешевый. Раздельные чернильницы. 1 ч/б. и 3 цветных.Какое-то время принтером не пользовались, закончились ч/б чернила ( цветными красками печатать не хотел). Наконец поставили чернила вместе со спец. по компютерам. Печать плохая, пропуски.
Он стал звонить своему коллеге, который занимается ремонтами принтеров, заправкой катриджей и т.д. Вот что он сказал, услышав марку принтера: "Пусть они побыстрее продадут его и вообще забудут название фирмы "Еpson"( в отношении принтеров)."
Я этому всему не очень поверила (Жаба задавила, принтер-то был дорогой).Решила чистить головки самостоятельно, методом печати не очень ответственных материалов( когда пропуски краски не так страшны). НО.... у меня на 2-ом листе закончилась краска еще в одной чернильнице. И принтер опять встал. Работает он только, когда все чернильницы полные.
Послала я .... этот принтер.
Отнесла спецам старый Сanon. Промыли, заправили (Все чернила в одну кучу). И пашет как миленький. Для фото, наверное не очень пригоден.
А вообще наши спецы очень хвалили принтеры HP в смысле обслуживания, ухода, качества печати и т.д.
Может кому нужен мой Еpson? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Идеи и применение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 13:35 
Не в сети
Шалтай-Болтай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:52
Сообщения: 718
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По поводу экономии чернил в принтерах.
Сам принтер не сечет, сколько чернил осталось в чернильницах. Он лишь отслеживает, сколько было отпечатано листов и произведено чисток головок. И вот после определенного количества таких операций он начинает предупреждать о замене пустой чернильницы. А ведь на самом деле чернила там еще есть. Но принтер уже отказывается работать. В этом деле могут помочь «высокие китайские технологии». Можно приобрести т.н. программатор - прикладываешь его к картриджу, обнуляешь и можно еще много чего распечатать. А Epson – машинка хорошая (имхо).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 14:19 
Не в сети
Великий Комбинатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:46
Сообщения: 357
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А ещё неплохой способ - непрерывная подача чернил. Чернильницы заменяются емкостями примерно по 200мл каждая, вынесенными за габариты принтера. Чернила подаются по трубочкам. СтОит этот прибамбас около 100у.е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
И, что после этого только чернила плдливаешь?
А чернила есть такие отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 15:01 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Не знаю как в других моделях Еpson - ов, но в моем- надо было непрерывно печатать(хотя бы 1 лист в неделю в обязательном порядке). И работал он только с 4-мя заполненными чернильницами. Когда случился перерыв, головка подсохла, а находится она где-то ( Где,мне не сказали) в недоступном месте. И чтобы "расписать" принтер надо использовать те же самые чернила ( опять из 4-х чернильниц), На эту чистку может израсходоваться очень много краски. Всякие заправки катриджей противопоказаны для этих моделей, можно использовать неоригинальные, но они тож не дешевые. Короче, после всех этих исследований я поняла следующее, что эти принтеры надо прииобретать, когда ты печатаешь постоянно и стабильно в течение всего года. ( В мастерской мне сказали, что у них после летних отпусков тьма работы, несут на чистку, промывку, засохшие принтеры).
Так что прежде, чем покупать принтер, надо очень хорошо консультироваться, в том числе и в ремонтных мастерских.
У что, есть желающие на мой Еpson ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2005, 15:22 
Не в сети
Великий Комбинатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:46
Сообщения: 357
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СП писал(а):
И, что после этого только чернила плдливаешь?
А чернила есть такие отдельно?

Чернила есть и подливают их там же, где и "модернизируют" принтер. Мой знакомый уже два года пользуется этой системой без дозаправки, при этом регулярно, интенсивно и по-многу печатая.

А что касается подсыхания чернильниц, то для для очистки дюз я использую утилиту прочистки, она прямо в настройках принтера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB