Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Года два назад я вышивала на спец. пластике для кредитных карт. Он тонкий как бумага. При плотном застиле обрубается. Плюс игла должна быть тонкая иначе будут дырки в пластике.

Уже давно пыхчу над вопросом ламинирования вышивки. Не в обычном ламинате а на спец аппарате для производства пластиковых карт. Последнии вышивки получились тонкими (например салфетки из журнала и лягушка) и есть смысл попробовать...

Изображение Изображение

После Нового Года мне обещали заламинировать это добро под карточку :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Основное достоинство вышивки, объёмность, ну и значимость того что это всё таки вышивка, даже можно потрогать, оценить.
Если мы её закатaем в ламинат, то чем вышика будет лучше полиграфической поделки или же её подобию?.
Ну и к тому как называется тема
Чем объяснять как делать визитку лучше показать, а время не позволяет ради одной визитки прерывать предновогодний марафон.
Поэтому вкратце как это делал я. К сожалению, спрашивать не было у кого. Всё начиналось до форума :)
Брал подкладочную ткань. Очень тонкую и под цвет задумки. Замачивал её в растворе клея ПВА 1 к 1
После высыхания гладил. Клей после глажки становится прозрачным, жесткость подкладки как у пергамента. После запяливания, безо всяких стабилизаторов вышивал середину, затем снизу подкладывал такую же ткань и термопаутину сверху. Вышивалась рамка в цвет подкладки, сейчас можно рамку вышить узорчатую. После вырезки и глажки, при этом термопаутинка склеивала лицевой и нижний слоя, края опалялись зажигалкой. Единственные места где чувствовалась толщина это стежки. А так визитка была не толще стандартной и по жесткости не намного уступала стандартной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:wink: Я удивлена основным достоинством вышивки... Ты когда пишешь добавляй: "для меня" Потому что для меня это открытие. :0)))

Плюс не вижу ничего плохого в закатывание вышивки в ламинат, покрытие вышивки лаком, и даже размещение вышивки под стеклом или между двух стекл... И многое-многое другое :0)))

Но если вопрос стоит исключительно о получении визитки как это показано на фотке выше тогда другое дело... :lol:

Это просто вышивка на чем-то и задача сделать ее малюсенькую?

Так почему бы буковки не вышивать нитками тоненькими и не брать иголочку соответствующую? На выставке для Джаномки показывались вышивки размером 5х5 вышитые тонкими нитками... Вышит был зАмок, техника redwork (это к вопросу о буковках строчевой вышивкой) смотрелось просто замечательно...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
От моего ответа, наверное сложилось впечатление что речь идёт об одном и том же.
Тогда разделяю
Из практики
Некоторые товарищи типа охраны овощной базы от Интерпола, получив на руки шеврон или спортсмены не желающие пачкать клубные шевроны, закатывали их в полиэтилен, ламинировали. Цели они своей достигали, но восприятие вышивки нарушалось. Я лично делал такаие опыты.
На пожарную каску накладывал шеврончик и наносился эпоксидный клей. Получалась яркая эмблема. Практически вечная. Но..........
Одним словом, на вкус и цвет применения вышивки нет. Вот заламинируешь и меня переубедишь

Во втором вопросе я просто поделился своими шишками набитыми при изготовлении визиток.
И усё :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
СП! Супер! После "новогоднего марафона" обязательно попробую по Вашему способу. Возможно кое-что модифицирую. Поделюсь результатами.
Как я сразу не догадался про ПВА - у меня отец рисует маслом картины и таким образом грунтует холсты, когда кончается грунтовка.

А ламинировать вышивку или помещать ее под стекло мне кажется тоже делом пустым. К вышивке все хотят прикоснуться.
Забава, за тонкую нить, тонкую иголку и стиль Редворк спасибо.

A_D, буду пробовать и на обычной бумаге - Вы со своим опытом зря не скажете.

Dinni, лейблы могут быть самые разные.

Как я понял A_D, надо стилизовать каждый лейбл для вышивки на бумаге. А по способу СП - надо к лейблу подходить как к мини-шеврону. На бумаге - технологичнее, а на "холсте" - универсальнее.

Всем спасибо.
Если будут еще технологичские идеи, то пишите - надо бы в серию запустить эту технологию. Вышитую визитку не будут сразу выбрасывать после перезаписывания с нее номера телефона в свой мобильник :)

С наступающим Новым Годом! Всем - удачи, здоровья и новых успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:07
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
интересная тема. Могу добавить, что видела открытки вышитые. Бумага для вышивки использовалась как на открытках печатных. Покупали в магазине канцтоваров, как тонкий картон, но лошеный как бы... очень похож на картонку что в упаковки голготок вставляют. Вопрос только как буковки вышить или майлы. В открытках дизайны были разряженные, как для вышивки по коже.
Может все же ткань использовать? и сделать по принципу как закладки делают: вышивают на ткани (если не жалко то можно и плотным застилом, как в закладках), далее под низ еще тканюшку, по контуру валик... Стабилизатор для шевронов...
ой аж пока писала сама загорелась идеей. Ктоб мне еще дизайн сделал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Каюсь, до сих пор ничего сам не попытался делать в этом направлении :( У меня другая работа, а вышивка пока хобби. Но наконец-то появился просвет в работе, т.е я уволился отовсюду и буду, наверное, заниматься этим более плотно, если опять куда-нибудь с дуру не устроюсь...

Давайте совместно делать. Шлите мне картинку на o_haritonov-собака-rambler.ru, тип ткани и какая у Вас машинка. Нам ведь пока не надо супер-пупер качество (типа как бы сделал СП) на первых порах, на ведь надо для пробы, а потом подчистим с помощью мэтров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:25
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Года два назад я вышивала на спец. пластике для кредитных карт. Он тонкий как бумага. При плотном застиле обрубается. Плюс игла должна быть тонкая иначе будут дырки в пластике.

Уже давно пыхчу над вопросом ламинирования вышивки. Не в обычном ламинате а на спец аппарате для производства пластиковых карт. Последнии вышивки получились тонкими (например салфетки из журнала и лягушка) и есть смысл попробовать...

Изображение Изображение

После Нового Года мне обещали заламинировать это добро под карточку :0)))

какой номер иголки лучше взять для вышивки на бумаге, а то к новому году хочется что-нибудь эдакое сотворить, чтобф все в восторге были


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Re: RE: Вышитые визитки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
мне дали попробовать иглы 9/65 - я в полном восторге
думаю, что для бумаги - самое то
блин, всё никак не возьмусь за проработку своей же идеи :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:47 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Lena0007 писал(а):
ужасная визитка :oops:
кто вас на такое сподвиг?




Да визитка не очень... :P
Было это дай бог памяти в каком году???

Но стоит ли переходить на личности. Это ведь некрасиво.
Lena0007 Как Вам не стыдно!!!

Лично мне не стыдно смотреть на своё начало занятий вышивкой.

А касательно визиток - вышивать их бесполезно.

ПС фотку удалила по праву модератора. Без объяснений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Юлия писал(а):
Lena0007 писал(а):
ужасная визитка :oops:
кто вас на такое сподвиг?




Да визитка не очень... :P
Было это дай бог памяти в каком году???

Но стоит ли переходить на личности. Это ведь некрасиво.
Lena0007 Как Вам не стыдно!!!

Лично мне не стыдно смотреть на своё начало занятий вышивкой.

А касательно визиток - вышивать их бесполезно.

ПС фотку удалила по праву модератора. Без объяснений.




"Арье Лейб:Если я вам скажу,что старик не закончил высших женских курсов....
Боярский:...то я вам поверю без второго слова."(И.Бабель)
Юлия,по-моему наш новый пользователь тоже из этой когорты.Не стоит обращать внимание :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Юль, ну и зря фотку удалила.. было бы из за чего.. наш новый пользователь добивается отправки в Игнор .. надо такую кнопочку на форуме завести.

Зы.. даже неудачные работы по моему имеют право быть показанны, как наглядному пособию им нет цены.. мы все учимся на ошибках.. иногда столько образцов запоришь прежде чем получишь шедевр.. технология не стоит на месте и когданибудь мы вышьем прекрасную визитку))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:25
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
давайте смотреть на вещи реальней. если бы не кртитики, разве были бы великие художники, писатели ученые - великими. Критики своими высказываниями конечно могут и обидеть, могут и вдохновить. Но они дают человек устремление развиваться.
Конечно, не спорю, высказалась очень жестко, но слово не воробей. Хочу только извиниться за резкие словав адрес автора. Желаю Юлии всего самого наилучшего и успехов в ее начинании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 13:59 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Lena0007 писал(а):
.... Критики своими высказываниями конечно могут и обидеть, могут и вдохновить. Но они дают человек устремление развиваться.

Понимаю, что после вашего извинения, мое сообщение вроде уже и неуместно, но все- таки выскажусь.
Позвольте, а кто вас выдвинул на роль критика. Фото было выставлено в качестве примера из более ранних работ. Если бы автору нужна была критика или помощь, то тогда и возможно было высказывать какие-то конструктивные замечания, но непременно в корректной форме.
Ваша критика сильно попахивает элементарной невоспитанностью.
Юля успешно развивается и без замечаний критика, что постояно подтверждается ее работами.
И потом, фото работы, это не есть сама работа. Сфотографировать вышивку-это тоже искусство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Lena0007
Можно глянуть на, вами вышитые, классные визитки. Что бы нам действительно стало стыдно? :oops:
Как я понимаю, на критику имеет право те у кого позволяет квалификация :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB