Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрел машинку Elna Xquisit (9010) и скачал с официального сайта 30-дневную программу Expressiwe v.2.2. Однако машина не читает записанные в программе карты и не принимает файлы отправленные с компьютера через кабель. Компьютер видит новое оборудование и просит драйвера. Может быть ко-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Не понятно в 30-дневной программе нет драйверов для отправки на машину изображения, моя машинка и эта программа не подходят друг другу. Если верно последнее, то где можно найти ичто искать? Искал вроде бы везде, но кроме кучи вирусов и троянских коней под имнем Expressiwe, ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
При установке программы, если все прошло удачно, драйвера ставятся автоматом, ничего ни откуда качать не надо.
Попробуйте сделать две вещи
1. Переустановите ПО еще раз
2. При первом требовании драйверов укажите что они лежат на диске с программой.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:26 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Есть ли у вас родная прога для отправки дизайнов на машину и для записи на flash?
Пытались ли вы отправить с компа дизайны через родную прогу? Успешно?

На сколько я знаю, эта Elna младшая сестра моей Singer Quantum XL-6000. Погуглив нашла, что кабель комп-машина у них абсолютно одинаковый. А сие означает следующее...
Если на компе нет com порта то надо покупать переходник com-usb. А если надо переходник то вопрос какие окна стоят на компе. Если ХР, то без проблем, если Виста, то обычный переходник работать не будет. Надо покупать только тот который прошел тестирование Зингера или Элны (проверено неоднократно пользователями Зингер). Их всего 3 или 4 вида, делают в Китае, продают в Америке и Канаде. Я так и не купила себе переходник под висту, обзавелась просто лаптопом с ХР и пользуюсь самым дешевым адаптером com-usb.
На флешку записываю в Embird, он это чудно делает для Зингера, вроде Элна там в меню тоже фигурировала.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:32 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
а где вы скачали программу? я не нашла ничего на сайте elna.com, даже упоминания о 30-дневном trial, только краткое описание и все.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ирин, как я поняла он не нашел, он купил машину вместе с программой. Когда она не встала, стал искать другую версию, соответственно ничего не нашел...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaK писал(а):
Ирин, как я поняла он не нашел, он купил машину вместе с программой. Когда она не встала, стал искать другую версию, соответственно ничего не нашел...

Машинку привез знакомый из Японии. Программы, кабелей не было в комплекте. Найти ничего не могу. Кабель модемного типа сделали местные умельцы, обычную Smart Media карту и картридер с трудом, но нашел. Кабель USB -com от планшета не помогает.
Программу скачал, кажется, с http://www.elna.com/en-gw/downloads.php?type=5&id=211. Сейчас через переводчика прочитал, что это дополнение, но у меня установлена как 30-дневная. Коприрует, конвертирует, считает дни, сохраняет, что-то ресует ( не до конца разобрался все на английском. Только не могу получить лицензию, спрашивает номер, хотя в Help описан несколько иной порядок получения лицензии и номер вроде дается. Если дело действительно в программе, может подскажите где можно приобрести, что-то ни в магазинах, ни в Интернете ничего не найду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Машинами Elna у нас занимается фирма Elfort http://elfort.ru
Попробуйте обратиться к ним. Вдруг помогут.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaK писал(а):
Машинами Elna у нас занимается фирма Elfort http://elfort.ru
Попробуйте обратиться к ним. Вдруг помогут.

Спасибо! Попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 02:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Нужна программа конвертер для отправки дизайна на прямую в машину. Эти пограммы не продаются и не сгружаются ни с сайта Elna, ни с сайта Singer, вот такая у них политика.
Прога идет всегда с машинкой. Ищите кого-то с такой же машинкой, авось с вами поделятся конвертером. Это решит ровно треть проблемы.

Null-modem кабель. Вы уверены, что вам местные умельцы его склепали правильно? Вы его проверяли, он работает на двух COM-портах и девайсы видят друг друга?

USB-COM адаптер. Если у вас Windows XP, то любой стандартный адаптер подойдет. Надо выставить baud-rate и на машине и на компе одинаковую, это основное условие.
Если у вас Виста, то нужен переходник именно той фирмы, которую рекомендуют Singer или Elna. Другие работать не будут.

Или покупайте кучку SM карточек (а почему SmartMedia, Elna ж уже перешла на usb flash?) рамером не более 32Мб, или покупайте xD-to-SM адаптер (стоит где-то 8 долларов) и xD карточки до 32Мб (только не Olympus) и после небольших танцев с бубном оно будет работать. Даже расскажу как, без проблем.

Либо покупайте Silex StitchLink Simple (это wireless usb adapter).

Осваивайте Embird Manager и учитесь записывать дизайны на SM карту и тогда никакие кабели и адаптеры не нужны.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Нужна программа конвертер для отправки дизайна на прямую в машину. Эти пограммы не продаются и не сгружаются ни с сайта Elna, ни с сайта Singer, вот такая у них политика.
Прога идет всегда с машинкой. Ищите кого-то с такой же машинкой, авось с вами поделятся конвертером. Это решит ровно треть проблемы.

Null-modem кабель. Вы уверены, что вам местные умельцы его склепали правильно? Вы его проверяли, он работает на двух COM-портах и девайсы видят друг друга?

USB-COM адаптер. Если у вас Windows XP, то любой стандартный адаптер подойдет. Надо выставить baud-rate и на машине и на компе одинаковую, это основное условие.
Если у вас Виста, то нужен переходник именно той фирмы, которую рекомендуют Singer или Elna. Другие работать не будут.

Или покупайте кучку SM карточек (а почему SmartMedia, Elna ж уже перешла на usb flash?) рамером не более 32Мб, или покупайте xD-to-SM адаптер (стоит где-то 8 долларов) и xD карточки до 32Мб (только не Olympus) и после небольших танцев с бубном оно будет работать. Даже расскажу как, без проблем.

Либо покупайте Silex StitchLink Simple (это wireless usb adapter).

Осваивайте Embird Manager и учитесь записывать дизайны на SM карту и тогда никакие кабели и адаптеры не нужны.

Спасибо за советы, кое-что прояснилось, но появились и вопросы.
1. Конвертер, который у некоторых идет с машинкой, нужен в любом случае?
Я записывал изображение на SmartMedia карту (так рекомендовали в интернете при описании машинки) в формате EMD посредством Embirda 2003 и Xpressive (о которой писал ранее) но машинка словно не видит. Выдает, что не вставлена карта, вставьте карту. Хотя компьютер видит и обе программы дизайн с карточки загружают и на карту пишут. Такое впечатление,что либо чего-то програмного не хватает в машинке, либо где-то какая-то опция не включена или что-то неправильно делаю. У меня есть еще Бразеровская машинка, таких проблем не было.
2 . Машинка была привезена 2 года назад, модель 9010. Вероятно не самая поздняя. У нее картридер только под SmartMedia карту. Если не читает напрямую с карты, полагаю никакие адаптеры не помогут?
3. За подсказку проверить кабель на других устройствах спасибо. Я полагал, что у машинки распиновка особая. Или стандартная, как скажем у модема? На чем лучше проверить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вначале хотела ответить в личку, но потом подумала, что могут быть еще люди у которых подобная проблема, так что пусть будет здесь.

Программа-конвертор нужна только Элновская, никакие другие проги разговаривать с вашей машинкой не будут. Даже SewWare для Зингера не подойдет, хоть они и сестры. Ищите прогу.
Что сделала бы я. Порылась в сети и нашла бы где продается такая машинка как ваша и уже там в пакете смотрела бы на название программы конвертера. Именно конвертера, а не для оцифровки дизайнов. Это разные вещи. Зная название программы можно попытаться найти ее либо в ослике, либо в торренте или просто в лоб написать производителю и попросить. Или попросить в Elfort, может дадут. Повторяю, эта прога идет бесплатным приложением ко всем машинкам.

Зайдите на www.allbrands.com и в разделе embroidery machines у Singer найдите null-modem cable (или zero-modem). Посмотрите как он точно называется и ищите такое же в сети, но с объяснением контактов и прочей электонной лабуды. Потом проверьте свой кабель, так же у вас или нет. На худой конец, закажите этот кабель у allbrands, этот будет работать точно.

SM карточка не должна быть больше 32Кб, если больше, то машина ее видеть не будет. Отформатируйте карточку в FAT формат (не FAT32, не NTSF, а именно FAT). Записывайте через Embird, он пишет правильно.
Проверьте как вы вставляете карточку в ячейку. До конца и срезанным хвостиком вниз. Дверца закрыта и пыпочка блокировочная на ней не отломана. Хотя, если бы было что-то с дверцей, то сообщение было бы "закрой дверцу". Убедитесь что карточка на 3v (они есть разные, на 3v и, кажется 5v). Попробуйте на нескольких карточках.
Если вставляете правильно, карточка отформатирована правильно, и размер правильный, а машина все равно не видит карточку, то значит проблема в самом этом блоке.

Пока прогу от Элны не найдете, даже не пытайтесь ничего посылать с компа на машинку, не получится.
Если найдете, то настройка baud-rate адаптера должна быть такая же как и у машинке. В инструкции четко должно быть написано (нарисовано) как настраивать соединение. Если скорости у машины и компа будут выставлены разные, то ничего не получится.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я вчера была в Элфорте. Они сказали что могут попробовать помочь с программой, но ничего не обещают. Джаноме прекратила выпуск этой линии после объединения с Элной.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaK писал(а):
Я вчера была в Элфорте. Они сказали что могут попробовать помочь с программой, но ничего не обещают. Джаноме прекратила выпуск этой линии после объединения с Элной.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если в течении 3-х дней я не отвечу, напомните мне... :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прогрмма Expressiwe для Elna Xquisit
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, научно-технический прогресс не стоит на месте. Кажется и машинке не 20 лет, а уже ничего не найдешь. Во всяком случае мне пока не удалось. Единственное - SM карта на 128 mb и в одном из интернет магазинов похоже есть адаптер с SMC на XD. Отправил кучу объявлений и писем, в т.ч в Елфорт. Предложений пока нет. Программы, похоже, для этой машинки только две - Expresive которая оцифровывает и конвертирует в разные форматы, и которая у меня есть как 30-дневная. И еще есть упоминание о Xpressway - для записи на карту, но самой программы нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB