Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Вышивать я начала не так давно, но уже скопилось много всего: нитки, стабилизаторы, ткани, шпульки и прочее. Решила навести порядок и заодно посмотреть что у меня есть, что наиболее часто использую. Записала все в Excel и теперь у меня имеется общая картина того, что я покупаю. Я знаю, какие материалы у меня востребованы и какие лежат "мертвым грузом". Подумала, что наверняка существуют программы более удобные для того, чтобы вести учет материалов. Поделитесь, кто чем пользуется?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 02:18
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Органайзеры (коробки) + стеллаж для стабилизаторов + Excel.
Первые два - достаточно одного взгляда, чтобы понять, какие нитки/иглы/материалы заканчиваются. В Excel записываю, что сколько стоило, как часто покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Сначала в тетрадь записывала, в Excel удобнее, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 15:10 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Если не специализированные программы типа "Склад", то Exel. Возможностей море,пользуюсь давно, но даже четверти не изучила.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Не занимаюсь пока машинной вышивкой на заказ (просьбы родственников и друзей вышить им что-нибудь где-нибудь заказами не считаются), но в последнее время стала интересоваться всем, что связано с вышивальным бизнесом. Недавно искала информацию по вопросу расчета стоимости работ и набрела на специализированное ПО, с помощью которого можно рассчитать стоимость вышивки E-Z Estimator. Цена его около 200 долларов, вернее 199 на eBay. :D
В общем, как пишут производители, прелесть данной программы не только в том, что в ней можно рассчитать стоимость вышивки в любой валюте, но и в том, что она служит своеобразной базой данных вышивальщика. В нее можно импортировать клиентскую базу с адресами, телефонами и прочими прелестями (было упомянуто, что совместимость есть с Exel, но кто его знает, может и из других программ можно я английский средне понимаю), базу также можно и экспортировать, например очень хорошему другу или конкуренту. :lol: В ней можно вести статистику, можно включать скидки отдельных клиентов, можно делать стандартные производственные и финансовые отчеты (про черную бухгалтерию, блин, ничего не пишут). :lol:
Также пишут, что можно образцы, эскизы в нее загрузить, все упорядочить и по полочкам разложить.
Можно составлять бизнес-планы и вообще все планирование производства вести, учитывая доход, прогноз, расход материалов ну и т.д.
Говорится, что программа предназначена для малого и среднего вышивального бизнеса. Мне думается, что и для крупных производств могла бы быть полезной.
Приходит клиент, хочет сделать заказ, а у тебя под рукой и эскизы и цену ты рассчитать можешь и даже счет по емэйлу ему выслать или тут же распечатать. Все у тебя упорядоченно и красиво. Финансовый отчет, на раз-два, годовой, да без проблем. :lol:
Интерфейс программы выглядит следующим образом:
Вложение:
business_information.jpg
business_information.jpg [ 85.89 КБ | Просмотров: 6952 ]

Вложение:
company_information.jpg
company_information.jpg [ 73.08 КБ | Просмотров: 6952 ]

Вложение:
hot_press_quote.jpg
hot_press_quote.jpg [ 74.03 КБ | Просмотров: 6952 ]


Вот только я не в курсе имеется ли аналог на русском языке. А так интересно было бы посмотреть программу, проверить так ли она хороша, как пишут. :)

Ежели кто еще чего интересного вычитает о ней или узнает, прошу поделится. А может кто пользовался? В общем, велкам. :wink:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:23
Сообщения: 177
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Мне, кажется, что не стоит 200 долларов на такую программу тратить, тем более что она на английском. Может быть для больших производств она и нужна, а для бизнеса в домашних условиях, не годится. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB