Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 21 май 2018, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сервис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:14 
Железная Леди

Благодарил (а): 302 раз.
Нет, теперь сообщение очень даже понятное (кроме описания проблем с машиной).
Небольшое отступление. Вы жертвуете, это хорошо, но не означает, что надо ожидать такого от всех.
И если вы хотите, чтобы обрисовалась проблема, лучше говорить только о машине, остальное мешает понять суть.
Вопрос первый: что за деталь меняли? Счет на руках?
Вопрос второй - после смены этой детали что изменилось, что наладилось?
Вопрос третий - регулировка ширины стежка теперь работает?
Вопрос четвертый - что именно вышиваете и кто вам делает файлы?
Вопрос пятый - что за пластина, какие винты и где перетянуты, какой выступ, от которого треснул столик и что за столик?
Вопрос шестой - вы фотографировать умеете? Фотоаппарат есть?
Сделали бы снимки всех своих проблемных мест, лучше в макрорежиме, чтобы фото были четкими. С ваших слов мало что понятно.
Назовите мне номер страницы, где сказано, о гарантии (сколько лет и сколько стежков).
В Москве Бернины ремонтировали отлично, что за Сережа - я не знаю, знала других механиков.
Хороший добросовестный человек из сервиса бывает и на этом форуме, ник Mexanik.
Попросите у него совета, напишите в личку (только не пересказывайте ему свои трудности, просто спросите хорошего механика по Бернинам)
Возможно, он и сам поможет.
Вы никак не отреагировали на мой совет обратиться в представительство.
Кроме пересказывания тут на форуме вы сами как-то пытались решить проблему?
Есть два пути, можно жалеть себя и жаловаться, а можно решать проблему. Сразу оба не приведут никуда.
Давайте ненадолго забудем о том, как плохо все вокруг и сосредоточимся на машине.

Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:40 

Благодарил (а): 289 раз.
Доброго дня суток.Очень благодарна Вам за помощь и внимание.
Я пробовала,год назад сделать фото,но все сливается и невозможно ничего понять.Попробую снова,найду заодно и документ из мастерской на оплату замененной детали.Скажу только одно,после замены ширина стежка
стала в норме,9 мм.
Файлы я покупала на форуме embgallery/com и заказывала им какие мне нужно.Да и покупала раньше диски
хусваровские.
Вышиваю для храма рубашки для крещения,суок,рушники,свадебные наборы,подризники,подрясники,все в
алтарь.
И вот насчет обращения на фирму,я не обращалась, после общения одной форумчанки.Она описала мне проблему и свои мытарства и поняла,я не смогла бы.Нужен жесткий характер,но увы..,остановилась на том что
произошло.
Чтобы у меня не было трудностей,я Вам сначала вышлю фото,а потом буду все делать по Вашим подсказкам.
С уважением к Вам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:00 
Железная Леди

Да, с фото будет проще. Хотя бы проблему с вашим выступом понять.
Если мутное фото - посмотрите инструкцию к вашему фотоаппарату. Если инструкция потеряна - можно поискать в сети.
Важно выполнить три вещи: сделать хорошее освещение требуемого места. зафиксировать руку (хотя бы опереться рукой на что-то, поставить локоть на стол, например) и выбрать правильный режим схемки согласно расстоянию. Поставьте в настройках максимальное разрешение и отойдите на небольшое расстояние - большинство камер снимают достаточно четко и в обычном режиме, если расстояние 50 см и больше.
Я не сказала обратиться на фирму, речь шла о представительстве Бернин.
У каждого свой опыт, своя голова. свои способности. Если не продумать, как правильно сделать, тогда конечно будут мытарства.
Если не сконцентрироваться и, рассказывая, не сосредоточиться на главной цели, отбросив все эмоции - вас не поймут.
Но чтобы в Москве и не было нормального механика в авторизованном сервисе - не верится. тем более машины нельзя сказать, чтобы особо сложные.
В общем жду фото. Остальное кроме этого выступа уже не беспокоит?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:57 

Доброго дня суток.Я сделала фото,но увы,они не очень четкие,для пробы вышлю одну,но попробую перефотографировать завтра.
Написать могу еще,что мастер был Гребеньков Александр Николаевич.Замена была датчика петли и плюс средний ремонт машин.
Не помещается размера фото,превышает 500 КБ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 20:58 
Железная Леди

Ну с фото вы уж сами поучитесь разбираться, как делать четкие, как правильно ужать без потери качества.
И как правильно залить на хостинг по картинкам. И какую ссылку использовать. И на форуме, и в интернете по этому поводу информации достаточно, здесь она не в тему.
В крайнем случае можно попросить родственников, коллег, друзей, приятелей, соседей и просто знакомых сделать нормальное фото.
Имя мастера тоже не нужно, мы разбираться и тем более жаловаться не можем, это только ваше право.
Но почему-то в первый раз вы назвали его Сергеем.
Я уже сказала, что вы можете оспорить - если есть несоответствие между гарантийным предельным количеством стежков (или часов работы) и тем, что фактически показывает в вашей машине.
Считаете, что по стежкам и по времени машина еще должна быть на гарантии - обратитесь в представительство.
Если под гарантию машина уже не попадает, то стоимость ремонта приблизительно соответствует существующему прейскуранту цен по Москве.
Она даже соответствует старым расценкам почти 7-летней давности, которые есть у меня.
Пока не увижу фото с вашими выступами, сказать не могу, насколько легко или сложно там что-то поправить.
Вообще у Бернин легко снимаются всевозможные части корпуса сверху. с боков, сзади и снизу.
Нельзя только трогать основные переднюю и заднюю половины корпуса и нижнюю основную плату.
Даже представить не могу, где там могло собраться неверно и что за выступ торчит так, что вы ломаете о него принадлежности.

Заголовок сообщения: Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:45 

Доброго дня суток.Попробую выложить фото,но выкладывать придется по 2(их всего 5)

Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 29.56 КБ | Просмотров: 1882 ]
1.JPG
1.JPG [ 29.88 КБ | Просмотров: 1882 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:46 

еще 2

Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 61.34 КБ | Просмотров: 1882 ]
3.JPG
3.JPG [ 30.97 КБ | Просмотров: 1882 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:59 

И последняя.
Я этот разговор продолжила,не для того,чтобы спорить и доказывать,а для того,что может получиться(заметка
для других).
Почему-то мне имя Сергей запомнился,а почему(трудно сказать).
Может на форум заглянет и этот мастер и станет ему немного стыдно,может другим будет делать достойно,без
нареканий.
Жалко конечно, из-за одного,неприятно всему коллективу.А ведь мне предстоит в дальнейшем еще сервис,думаю на этого мастера больше я не попаду.
Еще при работе на пяльцах по кругу,из-за выступа,пяльцы идут при шитье,как по волнам,это очень заметно.
Пусть,всем кому предстоит выбирать машину и Бернина,не сомневаются,МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.!!!Я ее люблю,понимаем друг друга.
А винтики я трогать боюсь,вдруг полетит еще чего-нибудь.Вот и все.

Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 35.2 КБ | Просмотров: 1880 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:06 
Железная Леди

Теперь понятно. Спасибо за хорошие фото. Шурупы заказываются, если аналога нет в мастерской. Выступ действительно непонятный, как же надели корпус не вставив защелки в пазы. Туда даже могло что-то попасть, может кабель торчит. Это явный брак в работе. Если бы было вставлено правильно, то задняя часть корпуса даже без винта так сильно не отходила бы. Но проблема в том, что самостоятельно разобрать и собрать машину я бы вам не советовала. Есть два пути - первый платный, найти правильного механика и пересобрать корпус. Возможно там, где нет шурупа, надо будет просмотреть гнездо под него. Скорее всего неправильно вставленный шуруп-саморез нарезал вторую резьбу и теперь он не держится. Или там торчит остаток от сломанного шурупа, рассмотрите сами внимательно, из фото не понятно. А я посмотрю на работе по своей машине, возможно крепление этого места у них одинаковое (у меня Артиста, не Аврора).
Конечно столик вам при такой проблеме надевать не стоило, видно же, что проходит с трудом. Столик можно потом, после решения проблемы, подремонтировать, н ои это надо делать с умом. Снять все, что вы налепили. очистить растворителем места слома. Клеить только специальным дихлорэтановым суперклеем для пластика, затем сверху из аналогичного пластика приклеить полоску, тоже на этот клей, чтобы придать жесткость - иначе склеенные встык детали быстро разойдутся. Лучше конечно это делать специалисту.
Второй путь - найти представителя-поставщика, вы можете с этим вопросом обратиться в магазин, где покупали. Они скажут, где именно надо правильно ремонтировать и кто хороший механик. Если честно - с трудом верится, что обученный механик мог такое сделать.
А у вас до мастерской никто машину разбирать не пытался? И до того, как ее сдали, с корпусом все было нормально?
Это недочет того, кто собирал, надо было сразу вернуть на доработку, чтобы исправили, причем бесплатно.
Теперь они наверное добровольно не согласятся.
Попробуйте выжать информацию с сайта поставщика http://www.bernina.ru/news-n211-sRU.html - здесь адрес мастерской, но данные могли устареть.
Вот здесь можно задать вопрос http://www.bernina.ru/content-n81-sRU.html
Пишите кратко и по сути, там не надо ваши жизнеописания. Просто четкий текст - Сдавала машину в ремонт, ремонт выполнили. но неправильно собрали корпус. Куда обратиться. чтобы исправили?
Если будете писать, кроме всего прочего в сообщении укажите серийный номер машины.
Кстати, а как вы узнали, что мастерская, куда обращались, именно берниновский центр?
Штатные механики (кроме одного) на форум не заглядывают. так что стыдно ему не станет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:20 

Марина,я перед тем как поехать в этот сервис,звонила по телефону указанному в гарантии и там мне сообщили,что такая марка машины только на Водном стадионе.Я звонила в мастерскую,они сообщили где они и
как к ним доехать.
Машину я не вскрывала,я очень бережно отношусь к машинам,поэтому его претензия,что мы сломали винты,произвела ответную реакцию.
Допроверить я не смогла,т.к. мастер пошел на хитрость со светом,я уже писала.
Хотелось бы,конечно исправить эти недоделки,буду искать мастера.Спасибо Вам за подсказки.
Марина,а я хотела Вас спросить,как специалиста.Могу я у себя в городе(без сервисной мастерской)обратиться к мастеру,чтобы он мне пересобрал машину?Я мастера знаю,всегда обращаюсь к нему,или лучше с сервисом?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:54 
Железная Леди

Обратиться конечно можете. Но у вас машина с электроникой, он компьютерные бытовые модели ремонтирует?
Почему бытовые - они отличаются от промок - совсем другие корпуса и защелкиваются и крепятся иначе. Шурупы у Бернин тоже своеобразные. Вот точно не помню, но кажется стандартные по шагу не подходят, у оригинальных чуть иная резьба.
Если да - сможет осторожно вскрыть и все поставить на место, ведь проблем в работе машины теперь нет.
Там еще главное - не перекрутить и не пережать шины - маленькие кабели от плат.
Если ему будет нужна документация по разборке и сборке - я помогу.
По гарантийному телефону могли что-то напутать, странно что вообще вам дали телефон места, где машины не ремонтируют.
На будущее я вам уже несколько путей подсказала, как найти правильного сервисного механика.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:49 

Марина,просто супруг не сможет уже со мной ехать в Москву.А мастер,с нашим домом,у него свой магазин и сам
ремонтирует.У него есть ключи для машин Бернины,просто он мне отказал сразу,из-за гарантии.
От схемы не откажусь,чтобы ему передать,так мне легче будет,единственное трудности у него могут быть из-за
запчестей.Но после сервиса,думаю только ему переустановить эту панель и все.
Марина,а если будут трудности в покупке запчастей,Вы смогли бы помочь с пересылкой?
Пока все вопросы и просьбы,отпишусь после разговора с нашим мастером.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:06 
Железная Леди

Помочь с пересылкой не проблема, но:
1. Ждать запчастей всегда долго. Эстония маленькая, вышивалками Бернины торгую только я одна, проблемы крайне редко, поэтому запасов не держим. И заказ иногда выполняется пару месяцев. Вот на Хускварну и Пфафф многое есть сразу в наличии и заказы выполняются быстро.
В Москве в центральной мастерской большой запас деталей - сама видела.
2. Обмен денег между Россией и Европой не налажен - вам может влететь в копеечку пересылать на банковский счет.
3. Сама пересылка с оценкой стоит тоже немало. А без оценки не отправляем.
4. Заказ принимается только после полной оплаты стоимости детали и почтовых услуг.

В общем даже по любому одному из этих пунктов вам не будет выгодно.

Думаю. мы уже все решили. дальше нет смысла обсуждать этот вопрос. Документацию кину в личку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:28 
Железная Леди

Lubima, смотрите личку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:38 

Доброго дня суток,Марина.
Извените,что не сразу написала Вам ответ,честно говоря все еще пережовываю все,что увидела при вскрытии
машинки.Фото не сделала,просто удивлений было больше,чем предостаточно.
Скажу пока только одно,все пазы сломаны,поэтому и такая выпуклость,все варварски сломано.Место,где я залила,вообще развалилось.Теперь только один вариант,менять полностью корпус машины.Проблем
будет много,нужно искать вариант,где больше сохранишь свои нервы.Знаю одно,туда больше не обращусь.Пусть
я лучше заплачу,но спокойнее.Вот только найти мастера нужно и,сможет ли он заменить корпус?Думаю найду такого мастера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа