Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пикаса, конечно, вещь неплохая, даже хорошая, но у меня, например, половину Избранных уже удалили.Кто-то там стучит, а кто-то долго не разбирается, поэтому все мои альбомы, которые могут быть уничтожены, я перевела в разряд частных.Хотя на фотофайле и запароленные альбомы удаляют...Так что качайте, девочки, пока еще есть что качать.

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jonik писал(а):
Если я обнаруживаю, что альбом скачался не полностью, удаляю те фото, что не скачались и закачиваю альбом заново, эти фото докачаются...Пикаса вообще не любит, чтобы в тот момент когда она качает в инете еще что-то открывали, т.е. я ставлю на закачку и ухожу от компа, больше с инетом пока на это время стараюсь не работать..))

Уж как я тока не пробовала - и удалять и снова закачивать и по одному и кукукнуть и подпрыгнуть - все это бесполезно. Есть там какие-то глюки и в определенных альбомах недоскачивает фото (в каких 1-2, в каких и по 20 бывает), а разбираться каких не хватает в альбоме из 289 фото - это очень сурово. Пробовала и оперу (а так у меня Firefox) - ничего к лучшему не меняется от этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уменя скачивает через Firefox, бывают сбои, ничего не чищу, ставлю на скачку повторно и докачивает недостающие :sm101:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lulu писал(а):
Уменя скачивает через Firefox, бывают сбои, ничего не чищу, ставлю на скачку повторно и докачивает недостающие :sm101:

Пробовала - в таком случае получаю двойной комплект тех фото, которые были уже скачаны во время первой попытки. А недостающих не добавляется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 06:53 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
marina007 писал(а):
а разбираться каких не хватает в альбоме из 289 фото - это очень сурово.

а чего там сурового-то...перебирала и не такие большие альбомы, открываете папочку и их сразу видно - эти нескачанные фото, удаляете их и заново качать....все оч просто...лично для меня в этом проблемы не было..))

побежала качать на пикассу, пока все не поудаляли..)))

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
а чего там сурового-то...перебирала и не такие большие альбомы, открываете папочку и их сразу видно - эти нескачанные фото, удаляете их и заново качать....все оч просто...лично для меня в этом проблемы не было..))

Сорри - а можно поподробнее? Вот, например, я скачала альбом из 159 фото, но у меня из 159 фото скачалось 137. Я открываю свой контуженный альбом, вижу эти 137 фото. Вижу и 157 исходных фото. И что нужно удалять? Если я удаляю 137 фото и пробую снова - получаю опять 137, это можно повторять с тем же результатом. Объясните, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 08:14 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Марина, вы делайте просмотр картинок в альбоме на эскизы страниц, сразу будут видны и те картинки, что нормально скачались, а те что не скачались будут просто окошечками...вот их и удаляете....

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо большое за советы! Но такое впечатление, что у нас или разные версии Пикасы или мы про разное говорим :) Может быть, у меня более поздняя версия, страдающая глюками? Посмотрела - версия 2.7.0.
Еще раз про окошечки и картинки подробно по этапам.
1. Нажимаю "скачать альбом". Весь альбом грузится во временное окошко-буфер (которое состоит в свою очередь из 83 маленьких окон), где я вижу ВСЕ фото. Пока они полностью не загрузились в этот временный буфер - маленькое окошечко конкретного фото пустое (загрузка идет постепенно по порядку фото). Дожидаюсь полной загрузки - все окошечки с фото заполнены.
2. Качаю, закрыв все что можно, кроме Пикасы. Не дышу.
3. Последний эксперимент - из 83 фото альбома скачалось 72. Все 72 фото у меня видны, НИГДЕ НИКАКИХ ПУСТЫХ ОКОШЕЧЕК НЕТ (т.к. нет уже временного окна-буфера, а у меня только 72 фото без дополнительных пустых окон), удалять нечего, кроме этих 72 фото из неполного альбома.
Ну объяснение все-таки одно - последняя версия Пикасы, которую я эксплуатирую, страдает глюками, которых не было в предыдущих версиях. Бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 03:03 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
МАрина, ты после того как у тебя все скачалось смотри не в Пикассе, а иди туда где этот альбом лежит..там отрываешь эту папочку и смотришь фото через эскизы страниц в папочке, если не знаешь где эта кнопочка щас покажу...сейчас поставлю что-нить качаться с Пикассы и специально буду бегать по инету, покажу как выглядят эти недокачанные картинки...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 03:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Что-то я не врублюсь в проблему. Ну да, пискаса не любит скачивать больше чем 3 альбома за раз. Ну да, лучше всего скачивается при нормальной скорости интернета. Ну да, нужно настройку временной папки для IE поставить гига на 2, иначе будет выкидывать с недогруженными альбомами или орать, что памяти не хватает. Грузит обычно все что грузится. Не грузит видео ролики. Из файлов признает расширение jpg и mov. Остальное - это садо-мазохизм российский умельцев. Не предназначена пикаса ни для каких больше форматов файлов. Не слышала ни от одного человека, чтобы жаловались на то что антивирусник сходит с ума.

Дальше жалобы на то что если уже есть альбом с таким именем то второй накидает туда еще мусора - так при чем здесь пикаса? Она сделана так что берется название альбома и если папки с таким именем нет, то создается новая, а если есть, то используется уже существующая. Так работает любая программа. То же самое с названиями файлов. Это что пикаса должна эти файлы переименовывать? С какой радости? Кстати, файлы загруженные на сервер пикасы не могут иметь одно и тоже название и показываться там дважды. Ну просто по тому что не могут. У них явно разные названия. Другое дело как ваш комп считывает эти названия. По-большей части то что вы скачиваете на испанском языке. Руссифицированые компы не понимают эти загогульки испанские и в большинстве случаев ставят то что потом выглядит в виде квадратиков. Так опять же, при чем здесь пикаса?
Последнее время замечено, что некоторые файлы в альбомах на пикассе не показываются. Ессно, эти же файлы не будут и грузиться. Ну потому что их просто там нет, ну удалили не правильно или что-то еще сделали. И сколько бы вы ни старались, загрузить эти файлы вы не сможете.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 04:22 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Вот например только что поиздевалась над альбомом..)) потом пошла в мои картинки, атм папка Загруженные альбомы и открываю этот журнал, смотрю его через Эскизы страниц, нескачанные картинки выглядят вот так...
Изображение
я просто не совсем поняла, вы же потом то, что качаете куда-то переносите, т.е. открываете эти альбомы, видели же наверное, что некоторые фото нельзя посмотреть..??
их надо удалить и заново поставить качаться...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 04:48 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я попробую загрузить этот альбом тоже и посмотрим что у меня получится

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 04:56 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну вот, не прошло и 5 минут, все загрузилось, все картинки на месте. Так что дело видимо не в пикасе, а может быть все-таки в связи? И в настройках компа?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 07:36 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Ира, все может быть, но если такое случается и дело именно из-за нашего инета, то надо научиться как это исправлять..))))

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Огромное спасибо всем за советы, помощь и желание помочь разобраться с Пикасой! Но, наверное, это бесполезно - вот, например, на форуме линуксоидов Пикаса была признана самой уродской программой всех времен и народов :)
Ну а по пунктам:
Jonik писал(а):
Вот например только что поиздевалась над альбомом..)) потом пошла в мои картинки, атм папка Загруженные альбомы и открываю этот журнал, смотрю его через Эскизы страниц, нескачанные картинки выглядят вот так...

У меня НЕТ таких пустых картинок - ни на диске, ни в самой Пикасе. У меня есть только те фото, которые скачались - в абсолютно нормальном виде.
А вот с Ириной я не согласна ни по одному пункту:
Цитата:
Ну да, пискаса не любит скачивать больше чем 3 альбома за раз.

Мой скромный опыт показывает - если альбом скачивается не полностью, то он будет таким же и в составе 5-ти скачиваемых альбомов и при скачивании его в одиночку.
Цитата:
Ну да, нужно настройку временной папки для IE поставить гига на 2, иначе будет выкидывать с недогруженными альбомами или орать, что памяти не хватает.

У меня в Firefox динамическая временная папка (позволяет скачивать файл любого размера), но это не помогает мне скачивать нормально и полностью альбомы с Пикасы.
Цитата:
Грузит обычно все что грузится.

Если б это было так - то не было бы на многих форумах дискуссий о контуженности Пикасы и недогрузка альбомов - это только один из ее многочисленных глючков.
Цитата:
Из файлов признает расширение jpg и mov.

В параметрах настройки в программе Пикаса у меня выставлены галочки напротив следующих типов файлов (кроме jpg):
tiff, tif, bmp, gif, psd, png, nef, crw, avi, mpg, asf, mnv, mov. Если галочка не стоит напротив определенного типа файла - то и восприниматься Пикасой такой тип файлов не будет.
Цитата:
Остальное - это садо-мазохизм российский умельцев. Не предназначена пикаса ни для каких больше форматов файлов.

Сорри - а остальные типы файлов в меню настроек просто так приписаны? Хотя не удивлюсь ничему в такой-то программе.
Цитата:
Дальше жалобы на то что если уже есть альбом с таким именем то второй накидает туда еще мусора - так при чем здесь пикаса? Она сделана так что берется название альбома и если папки с таким именем нет, то создается новая, а если есть, то используется уже существующая. Так работает любая программа.

Ни одна нормальная программа так не работает - при скачивании чего-то с аналогичным названием делается или дубль (с пометкой 2) или спрашивается - заменить ли этот файл и на этой стадии можно самой создать дубль с другим названием.
Цитата:
То же самое с названиями файлов. Это что пикаса должна эти файлы переименовывать? С какой радости? Кстати, файлы загруженные на сервер пикасы не могут иметь одно и тоже название и показываться там дважды. Ну просто по тому что не могут. У них явно разные названия. Другое дело как ваш комп считывает эти названия. По-большей части то что вы скачиваете на испанском языке. Руссифицированые компы не понимают эти загогульки испанские и в большинстве случаев ставят то что потом выглядит в виде квадратиков. Так опять же, при чем здесь пикаса?

Могу Вам показать (если нужно) в альбомах несколько фото с одним и тем же названием foto :) И даже больше - у одной дамы все альбомы называются album. А про квадратики - это когда не воспринимается определенная кодировка - это обычно бывает с иероглифами, испанские же буквы вроде как пока относятся к латинице, которая и читается компьютером абсолютно без всяких проблем (также как и названы владельцем альбома).
Цитата:
Последнее время замечено, что некоторые файлы в альбомах на пикассе не показываются. Ессно, эти же файлы не будут и грузиться. Ну потому что их просто там нет, ну удалили не правильно или что-то еще сделали. И сколько бы вы ни старались, загрузить эти файлы вы не сможете.

А вот здесь интересный момент - я, например, вижу альбом из 83 фото (внизу альбома приписано количество фото). Во время загрузки опять же показывает, что загружается 83 фото. Вроде как верю глазам своим. Грузится 72 фото. Получается, что в альбоме (МОЖЕТ БЫТЬ) владелец удалил 11 фото, но альбом продолжает настаивать и при этом показывать цифрами, что по-прежнему содержит то же количество фото, что и до удаления? То есть - удали хоть все фото из альбома - как было 83 фото так и будет до упора :)
Цитата:
Так что дело видимо не в пикасе, а может быть все-таки в связи? И в настройках компа?

В связи проблем нет - у меня Стрим со скоростью 3072 Кбит/ сек. (скорость достойная, без срывов и позволяет мне скачивать все, что я хочу быстро и без проблем). А по поводу настроек - если ВСЕ остальные программы (а это тоже не 2 штуки) при данных настройках работают без проблем - то что же за экзотические настройки требуются для нормальной работы Пикасе? Технические же характеристики компа тоже вполне на уровне - надавно меняла его.
Цитата:
Что-то я не врублюсь в проблему.

А проблема одна и очень простая - программа не может выполнять (или выполняет неадекватно) те функции, для которых она предназначена. В обычной жизни при таких проблемах ни один заказчик не подпишет документы разработчику и потребует доработать программу до нормального состояния, при котором ею можно будет пользоваться. И будет полностью прав. Но с случае с пикасой, похоже, проблемы пользователей волнуют разработчиков в 593-ю очередь, наверное, денежки они получили сполна, а за доработку им платить не собираются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB