Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Методом научного тыка я отрегулировал длину обрезки нитки, теперь хвостик длинный, проблема выскакивания нитки пропала, ура.

Немного о регулировке верхней нити. Решил открутить верхние барашки и увидел, что пластиковые зубчатые кольца на пружинках в половине регуляторов просто закушены на резьбе. Снял эти колечки на некоторых регуляторах, разницы не ощутил.

О равномерном натяжении верхней нити. Если тянуть нить на себя, то натяжение синусоидальное, то нормально, то в некоторых моментах туго. Рассмотрев внимательнее, я заметил, что последние нижние натяжители с металлическим кольцом этому причина. Просто это кольцо крутится либо восьмерой, либо оно не идеально круглое. В как в таком случае можно отрегулировать идеально верхнюю нить?

Кстати затянул верхние нитки просто до упора, машинка стала в некоторых местах петлять меньше.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Синусоидально крутится колесо(на котором датчик обрыва) в случае когда нить проходит весь положенный путь(слева от колеса ролик пластмассовый), если его игнорировать, а нить провести только на колеса(два раза обмотать), то синус этот пропадает, но натяжение нужно в таком случае больше давать. Колёса эти сами не виноваты, просто они вращаются в отверстии, которое больше в диаметре, получается большой люфт, а если ещё через ролик нить проводить, то люфт становится ощутим. И это уже чувствуется. У меня на обоих машинках это есть на некоторых иглах. Я решил эту проблему двойной обмоткой вокруг колеса, минуя ролик. До сих пор разбираюсь в этих ньюансах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
И ещё, в интернете есть уйма фото и видеороликов какое должно быть натяжение шпульной нити. Приборы от Таджима купил. Пробовал разные способы, чтобы натяжение взять под контроль. Пришёл к выводу, натяжение нижней нити должно быть больше, чем гдебы то нибыло советуют(в моём случае). И... пружина в шпульном колпачке в моём опять же случае при работе с ворсистой нитью шпульной полиэстеровой не нужна(быстро забивается, и в процессе вышивки натяжение получается очень не стабильным). Нужна эта пружина если нить шпульная используется гладкая, к примеру та же что и верхняя, она скользкая, меньше сопротивления, и жестковата, при остановах, обрезках может возникать "борода", в этом случае пружина это конпенсирует притормаживая шпульку при останове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
kilervo писал(а):
Я решил эту проблему двойной обмоткой вокруг колеса, минуя ролик. До сих пор разбираюсь в этих ньюансах...

kilervo писал(а):
Нужна эта пружина если нить шпульная используется гладкая, к примеру та же что и верхняя, она скользкая, меньше сопротивления, и жестковата, при остановах, обрезках может возникать "борода", в этом случае пружина это конпенсирует притормаживая шпульку при останове.


Да вы уже собаку съели в это деле :)
Прикрепляю фото колесиков. У меня на пластиковых колесиках находятся датчики обрывы они отмечены стрелочками. Их миновать нельзя.
Первые два барашка у меня затянуты до упора. На фото серая нитка петляет на одной голове, на второй нормально, менял между собой шпульные колпачки, все равно левая голова петляет больше, логики пока не могу проследить.

Про колпачки. Вы поставили какие-то другие без пружинок, или просто демонтировали пружинки?


Вложения:
OFHfuBP9jmk.jpg
OFHfuBP9jmk.jpg [ 625.87 КБ | Просмотров: 5845 ]
uqLqVlqowIo.jpg
uqLqVlqowIo.jpg [ 256.83 КБ | Просмотров: 5845 ]
fttiUKfKgec.jpg
fttiUKfKgec.jpg [ 416.83 КБ | Просмотров: 5845 ]

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Конструкция натяжителей разнится с моими машинами. В вашем случае попробуйте пускать нитку справа от колеса, чтобы нить только справа касалась колеса(возможно поможет). А натяжители по теории и из практики верхние должны быть на минимуме, остальное натяжение нижними регуляторами.
В шпульном колпачке ничего не заменял, просто убирал пружинку(долго сомневался). На ворсистой нити челночной убираю, на гладкой ставлю обратно. Пружинка как не крути сопротивление оказывает. А по поводу синусоиды, бывают места прохода нити забиваются пылью, периодически чистить, и бороздки протираются(желательно шлифовать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как не крути, нить должна идти равномерно без рывков, и верхняя и нижняя. Задача: устранить всё, что может нитку тормозить и подтормаживать. Всё что встречается на пути нити - проверить, если есть иглы где всё отлично, посмотреть как там по ходу нити, и как в проблемных иглах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
На глаз трудно определять натяжение, что нижней, что верхней нити. Считать обороты натяжителей как я гдето на просторах инета видел - бессмысленно, можно крутить - а натяжение не изменится, каждый раз отшивать тесты замучаешься после каждого изменения натяжения. А тут по прибору одну нить настроил, остальные также выставил. Потом корректируешь в процессе вышивки. Но у этой золотой середины диапазон небольшой, что печально. Либо рвет, либо петляет, либо ткань стягивает, либо смещения происходят одного объекта относительно другого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
kilervo писал(а):
На глаз трудно определять натяжение, что нижней, что верхней нити. Считать обороты натяжителей как я гдето на просторах инета видел - бессмысленно, можно крутить - а натяжение не изменится, каждый раз отшивать тесты замучаешься после каждого изменения натяжения. А тут по прибору одну нить настроил, остальные также выставил. Потом корректируешь в процессе вышивки. Но у этой золотой середины диапазон небольшой, что печально. Либо рвет, либо петляет, либо ткань стягивает, либо смещения происходят одного объекта относительно другого.

А где приборы покупали? На некоторых иглах нормально все. Где синусоида там явный эллипс идет, колесико шаркает по пластику, без нитки даже руками чувствуется.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
http://shweygrad.ru/ В питере заказывал цены не кусаются. Брал для нижней и верхней нити(два прибора, они простые), не панацея, но по крайней мере знаешь наверняка куда крутить)) Экономит время при настройке, а настраивать приходится часто. Когда начинает рваться нить верхняя, или стягивает материал, или нитка нижняя вылезать, сразу проверяешь этими приборами и нижнюю и верхнюю нить, методом исключения приходишь к выводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Подниму тему.
Лайфхак против частого обрыва нити. Спасибо Валентину (Papateddy) про подсказку об удалении коротких стежков. В самой машинке нет такой функции оказывается. Программно сделав минимальную длину стежка 0.6мм (вместо 0.3 по умолчанию). обрывы нити практически прекратились! Количество обрывов сократилось раз в 10 точно.

Мои нервные клетки начали восстанавливаться :)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
У меня стоит 0.4мм программно. Я по тем же причинам ставил вообще 1.2мм Теперь поразобрался с настройками, обратно возвращаю на 0.4.мм. Мда. 5 год пошёл как я с этими машинами работаю. Информационно-технический вакуум. Не зная свою машину, как её настраивать. и что она может, трудно составлять программу. Меня к примеру очень выводит из себя, когда что то не так и я не знаю что и где смотреть, где крутить и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:43
Сообщения: 15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, вышивальная jack ct1202, 2014 год выпуска, dahao 328-7v-a1, не видит флешку , и не видит ПК через кабель, что могло случиться? Может предохранитель? Может как-то ещё можно дизайны закидывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
на комп новые какие то действия - типа переустановки винды или еще что то делали?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:43
Сообщения: 15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нет не делал, разобрал монитор потрогал контакты входа usb, потрогал контакты на входе в дахао, заработало, но потом опять повторилось, похоже надо с паяльником контакты направлять - Китай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Всем привет. Обновлю тему.
На днях включил машинку и она выдала непонятные ошибки и просто перестала реагировать на кнопки. Связался с тех поддержкой, мне выслали прошивку, я прошил машинку и она благополучно включилась... Но перестала обрезать нитку, ну как перестала, она делает эту процедуру, но при этом появился сильный треск когда выезжает хвататель нитки и дергает нитку не синхронно, нитка не отрезается.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Может быть, что прошивка некорректная?

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB