Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
За месяц эксплуатации наблюдения и выводы.
Добился более или менее стабильного результата. Решил действовать по технологии, купил безмен более или менее точный и выставил натяжение верхних нитей на 150 грамм, нижних на 25, вышивка стала ложиться лучше, особенно на сатине. на татами тоже улучшение но пока далеки от идеального.
Самое интересно при одинаково выкрученных регуляторах натяжение может быть разным вплоть до 70-100 грамм. А некоторые регуляторы тупо не работают, крутятся но по резьбе не ходят.

По вышивке на различных материалах:
1. Трикотаж футболки. Добиться хороших результатов не удалось, сильное стягивание, неравномерно ложится, пробовал увеличивать и уменьшать натяжение.
2. Оксфорд 600D. Видимо из-за толстых волокон самой ткани, вышивка ложится не совсем ровно, как бы игла делает прокол между волокон и сатин ложится немного волной. Возможно попробовать заменить иглы на более тонкие или толстые, не знаю.
3. Лен. Тут вышивка ложится отлично, я даже удивился, претензий нет. Разве что на длинных стежках более 5 мм бывает рыхлит, но верхним натяжением вроде бы убрал этот эффект.

Что напрягает: При вышивке длинных стежков от 5 мм по оси X какой-то ужасающий скрип, думаю надо куда-то смазки добавить.

Ножки которые идут в комплекте никуда не годятся, они больше похожи на спички, на колесиках машина более устойчивая. Думаю надо вообще прикрутить ее к полу без ножек.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
В эксплуатации 2.5 месяца. Петляние на татами так не поборол толком, застил какой-то кривоногий все равно. И натяжение выставлял по технологии измеряя граммы, вроде бы стало получше, но далеко до старенькой pr620. И пробовал увеличивать его ради эксперимента в 2 раза и уменьшать... бесполезно. Качество на троечку.

Осталось только с бубном сплясать.

Радует, что дизайн где нет татами еще нормально вышиваются.


Вложения:
ZIfx-OK-d64.jpg
ZIfx-OK-d64.jpg [ 2.36 МБ | Просмотров: 5897 ]
rBtBxRFVtdw.jpg
rBtBxRFVtdw.jpg [ 2.21 МБ | Просмотров: 5897 ]
5NSOcCFVI8w.jpg
5NSOcCFVI8w.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 5897 ]
8LGKtvDW5Wo.jpg
8LGKtvDW5Wo.jpg [ 1.78 МБ | Просмотров: 5897 ]

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый день! У меня две машины JACK и ФЕЯ. Обе одноголовочные, тоже с бубном пляшу. Пытался по уму закономерность в натяжении найти, так сказать таблицы составить, какой материал, натяжение нитей... Но натяжение живёт своей жизнью. Приходится постоянно подкручивать, проверять и так далее. В данном случае машина JACK вынесла мой мозг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По поводу джеков и фей... натяжители верхних нитей: пружины можно поставить потолще, герулироваться будут на пол оборота. Тарелочки тоже можно приобрести. Конпенсационные пружины нужно правильно настроить и выставлять, в зависимости от вышивки. Я тоже пытался придти к одному знаменателю в натяжении нитей, но пришёл к выводу что периодически нужно подрегулировать натяжение, особенно когда катушку на другую меняешь, даже если того же производителя и тотже цвет из той же партии. Нить челночную ставить в одном диапазоне, смотреть по тестовым сатиновым валикам изнанку, таким образом придти какой параметр должен быть на шпульном колпачке. Остальное крутить верхние натяжители, и подстраивать конпенсационными пружинами. А так в целом можно это назвать пляски с бубном. Плюс обрезка как не настраивай, как не смазывай, как не чисти, бывает касячит. Много нюансов. Приручить за 4 года пока не удалось. Хочется идеала, не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По поводу прикрутить без ножек, биврорезина, на неё поставить. Меньше вибрации. Но пол если монолит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
пардон, виброрезина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Давненько не писал про фею.
Год владения прошел. Можно составить список плюсов и минусов.
+ простая в управлении и обслуживании
+ Хорошо подходит для вышивки военных шевронов и плотной спец одежды
+ Можно вышивать на плотно трикотаже (толстовки)

- Тонкой настройке не поддается.
- После обрезки нитки вылетает нитка при следующем элементе вышивки (плавающая проблема, решение не найдено)
- Периодически сами по себе вылетают ошибки позиционирования игл и угла челнока. Решается кручением нужных барашков за 1 секунду.
- Сильная вибрация
- Часто рвет нить (превращает ее в пух)
- Надо допиливать напильником



На данный момент проблема с вылетанием нити после обрезки и обрывом нитки без видимых причин. Иногда кажется, что это влияние атмосферного давления, влажности или температуры, или просто звезды не так сошлись :) Иногда за день ни одного обрыва, иногда 100.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Когда нитка в пух - натяжение верхней нити слабое. Я для себя купил приборы для замера натяжения нити и верхней и нижней. Пришёл к оптимальному натяжению нижне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
kilervo писал(а):
Когда нитка в пух - натяжение верхней нити слабое. Я для себя купил приборы для замера натяжения нити и верхней и нижней. Пришёл к оптимальному натяжению нижне

Верх натянут прилично достаточно.
Больше беспокоит проблема выскакивания нитки при начале вышивки.

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В настройках машины есть регулировка длины обрезки нити. Попробуйте увеличить длину верхней нити после обрезки. У меня на Джеке выставлен максимум, и всё равно бывает выскакивает, поэтому некоторые проблемные файлы делаю без обрезки, когда много обрезок друг за другом. проще обрезать вручную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Из своего опыта могу сказать, что когда верхняя в пух рвётся, натяжение слабое верхней нити, хоть и она натянута на свой взгляд норм. Нюансов много, может и нить попасться кусок некачественной, и с шпульной нити что нибудь не так, стечение обстоятельств, и никакой закономерности. Поэтому лучше решить что будет за постоянные параметры, а какие лучше регулировать. А крутить вертеть всё и вся приводит к помешательству)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ещё один момент по поводу выскакивания нити после обрезки... Кроме регулировки обрезки нити верхней длины, есть ещё одна мелочь, компенсационная пружина может влиять на вылет нити, если её рычажком поднять выше, чтобы при обрезке она не тянула нить вверх(найти золотую середину). Она также натяжение увеличивает или уменьшает верхней нити. Так сказать компенсирует сразу у всех нитей одномоментно(я думаю это сделано для разных тканей, чтобы не крутить натяжители нитей у всех игл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Если это не поможет, можно ещё пикер посмотреть настройки, чтобы он корректно работал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:00
Сообщения: 396
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
kilervo писал(а):
В настройках машины есть регулировка длины обрезки нити. Попробуйте увеличить длину верхней нити после обрезки. У меня на Джеке выставлен максимум, и всё равно бывает выскакивает, поэтому некоторые проблемные файлы делаю без обрезки, когда много обрезок друг за другом. проще обрезать вручную.

Вопрос, где это находится?:)

В файлах машина не понимает где стоит обрезка или нет, она всегда режет если больше 5 мм. Не понимаю, где в настройках машины это. Я задавал этот вопрос наладчику который устанавливает, он сказал, что не знает :)

_________________
Машинная вышивка на заказ. Немножко учусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:16
Сообщения: 164
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
http://www.dahaobj.com/en/downfile.asp Всё что связано с прошивкой перепрошивкой, описанием ПО, я даже на старую машину спрашивал, у них небыло. но дали контакт видимо клиента, у которого была)). В PDF есть описалово, почитайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB