Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
кэрриер - это так художественно обозвали мат-подложку. Мне бы в голову такой перевод не пришел бы никогда. :lol:
в любом случае, народ, ежели кто имеет машинки для вырезания типа Силует и Сиззикс, забейте на эти маты. Идите в хозяйсвтенные магазины и ищите самый дешевый вариант гибкой пластиковой разделочной достки. Вырезайте по размеру, используя родной мат от машинки, с нижней стороны нового мата нанесите маркеры не смывающимся фломастером, а с верней стороны попшикайте клеем. Я одно время использовала tacky glue разбавленный 40:60, но он потом продолжает липнуть. Поэтому я перешла на спрей Krylon easy-tack 7021. Он рассчитан на легкие материалы, его надо настолько мало, что я до сих пор удивляюсь. Последний раз пшикала недели 2 назад, до сих пор бумага прилипает. Одно плохо, он таки имеет запах и надо проветривать. Но если пшикнуть на долю секунды, то довольно быстро выветривается. Имею большую коробку, куда кладу мат и пшикаю.
Вот это то что я использую в качестве мата-подложки.
Изображение
А вот это клей
Изображение

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Вот появился на Амазоне

_________________
Красноярск


Последний раз редактировалось Iryna Lysytsia 12 фев 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
правка открытых ссылок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 08:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ага, мне сегодня SewNews прислали письмо с рекламой. Кому интересно, вот сетевой вариант

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Последний раз редактировалось Iryna Lysytsia 12 фев 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
правка открытых ссылок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ScanNCut можно приобрести в магазине на Бройдери

Купить ScanNCut

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2015, 10:18
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть родоначальники, вроде, Cricut Explorer.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Идите в хозяйсвтенные магазины и ищите самый дешевый вариант гибкой пластиковой разделочной достки.

Ир, ты так этим и пользуешься? Да? Я просто первый мат разодрала в клочья (условоно) и жаба душит покупать второй

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая машинка ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Домашний плоттер для творчества
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На российском рынке, да и не на российском тоже, существуют различные плоттеры для домашнего использования. В каких направлениях? Это и квилтинг и скрапбукинг и просто для декора трафареты режут.

Вот их возможностями мы и будем делиться, чтобы можно было сделать самостоятельный осознанный выбор

Основные это

Silhouette CriCut и ScanNCut

Поехали... :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Все указанные плоттеры используют маты для резки... Это БОЛЬ... они дорогие.

Ира, попутно хочу услышать про создание собственного мата. Ты можешь фотку показать и подробно описать для отсталых?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоттер для творчества ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:25 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пользуюсь, пользуюсь. У нас теперь их стали иногда делать цветными. Накупила малиновых. Плюс у меня теперь еще и Cricut Explorer Air, в две ноги работаю.
Но я нашла не пахнущий способ. Есть такой клей Aleene's Tack-it Over&Over. У меня пузырек на 118 мл (4 oz), купила кажись долларов за 6-8. Берешь ото что будет твоим матом. Если им еще не пользовалась, то ничо делать не надо. А если уже был в употреблении, но еще не совсем разодранный, то от клея нужно полностью отмыть (отмывалки типа GooGone) и высушить. После этого берешь 1 столовую ложку этого клея и 2 столовые ложки воды. Смешиваешь в пластиковом стаканчике или баночке с плотной крышкой. Все что не использовалось будет храниться почти вечно, если плотно закрыто. Широкой кисточкой равномерно покрываешь весь мат. Можешь одним слоем, можешь двумя. Один слой будет легко липнущий и через неделю другую нужно будет обработать повторно. Даешь высохнуть. Мат готов к употреблению.
Еще один способ.
За что я полюбила Cricut. У них каждый месяц поступает в продажу Mystery box. Что в коробке они не сообщают. Цена варьируется от 30 до 50 долларов. Я в декабре купила эту коробку. Игра в рулетку. За 45 долларов я получила стоко всякого что чуть не умерла от щастя.
2 мата, 30 листов переносной пленки (это чтобы переносить вырезанное из линолеума), 4 листа золотого линолеума, 4 листа черного, на котором пишут мелом, 6 листов ярких цветов, 6 листов пастельных цветов, 6 листов природных цветов, 5 листов dryerase, 5 листов белого, на котором можно напечатать. (листы 30х30 см, все самоклеющиеся, каждый набор обычно стоит порядка 7-10 зеленых). Так что посылочка стоила хорошие 70-80 долларов. Это они так народ на иглу подсаживают. Вот тебе, дорогуша, пробнички, поиграйся, пойми шо тебе без этого жизни не будет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плоттер для творчества ScanNCutwork
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:42 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Кстати, я уже почти в хвосте прогресса тащусь.
Я свой Силуэт SD покупала в 2013, на тот момент и до лета 2015 это была последняя модель. В октябре 2015 купила Cricut, он был на тот момент последней моделью.
Что мы имеем на сегодняшний холодный февральский день 2016 года? А вот шо, я вам щас расскажу. Потому что у меня расстройство сплошное. Крикет - с ним все хокей. А вот Силуэт, эти гады больно ударили коленкой. И я теперь страдаю. Но у меня уже просто нет места куда ставить еще 2 машинки.
В общем, Силуэт выпустил Curio. У него поднос(??), куда мат вкладывается варьируемой глубины. То есть теперь можно резать довольно толстые материалы. Добавили ему и силы нажатия, теперь можно делать выдавливания. Добавили ему второе гнездо, теперь не надо вырезать, продавливать или рисовать за 2 захода. Все делается сразу (эта функция у Крикета уже была).
Выпустили Силуэт Mint. Вот в жизни не догадается шо это за дрянь такая. И не пытайтесь. Эта фигня делаеть штампики, долгоиграющие. За 2 минуты. Там какой-то термо-материал и оно выгревает изображение. Потом на него капаете чернила (специальные) и можно штамповать до 50 раз, потом нужно добавить чернила опять. Штампик получается практически вечный. Машинка размером с ладошку. Цацка такая мимимими
А еще Силует (аллилуйя), наконец-то сделал свою программу и для телефона. У Крикета телефонный вариант был доступен еще осенью.

Предлагаю высказывать все за и против на все машинки, которые имеются у народа. Это определенно поможет тем кто раздумывает что покупать и покупать ли вообще. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я тут в другой теме уже ответила токо шо. Щас скопирую

Кстати, я уже почти в хвосте прогресса тащусь.
Я свой Силуэт SD покупала в 2013, на тот момент и до лета 2015 это была последняя модель. В октябре 2015 купила Cricut, он был на тот момент последней моделью.
Что мы имеем на сегодняшний холодный февральский день 2016 года? А вот шо, я вам щас расскажу. Потому что у меня расстройство сплошное. Крикет - с ним все хокей. А вот Силуэт, эти гады больно ударили коленкой. И я теперь страдаю. Но у меня уже просто нет места куда ставить еще 2 машинки.
В общем, Силуэт выпустил Curio. У него поднос(??), куда мат вкладывается варьируемой глубины. То есть теперь можно резать довольно толстые материалы. Добавили ему и силы нажатия, теперь можно делать выдавливания. Добавили ему второе гнездо, теперь не надо вырезать, продавливать или рисовать за 2 захода. Все делается сразу (эта функция у Крикета уже была).
Выпустили Силуэт Mint. Вот в жизни не догадается шо это за дрянь такая. И не пытайтесь. Эта фигня делаеть штампики, долгоиграющие. За 2 минуты. Там какой-то термо-материал и оно выгревает изображение. Потом на него капаете чернила (специальные) и можно штамповать до 50 раз, потом нужно добавить чернила опять. Штампик получается практически вечный. Машинка размером с ладошку. Цацка такая мимимими
А еще Силует (аллилуйя), наконец-то сделал свою программу и для телефона. У Крикета телефонный вариант был доступен еще осенью.

Предлагаю высказывать все за и против на все машинки, которые имеются у народа. Это определенно поможет тем кто раздумывает что покупать и покупать ли вообще. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пользуюсь, пользуюсь. У нас теперь их стали иногда делать цветными. Накупила малиновых. Плюс у меня теперь еще и Cricut Explorer Air, в две ноги работаю.
Но я нашла не пахнущий способ. Есть такой клей Aleene's Tack-it Over&Over. У меня пузырек на 118 мл (4 oz), купила кажись долларов за 6-8. Берешь ото что будет твоим матом. Если им еще не пользовалась, то ничо делать не надо. А если уже был в употреблении, но еще не совсем разодранный, то от клея нужно полностью отмыть (отмывалки типа GooGone) и высушить. После этого берешь 1 столовую ложку этого клея и 2 столовые ложки воды. Смешиваешь в пластиковом стаканчике или баночке с плотной крышкой. Все что не использовалось будет храниться почти вечно, если плотно закрыто. Широкой кисточкой равномерно покрываешь весь мат. Можешь одним слоем, можешь двумя. Один слой будет легко липнущий и через неделю другую нужно будет обработать повторно. Даешь высохнуть. Мат готов к употреблению.
Еще один способ.
За что я полюбила Cricut. У них каждый месяц поступает в продажу Mystery box. Что в коробке они не сообщают. Цена варьируется от 30 до 50 долларов. Я в декабре купила эту коробку. Игра в рулетку. За 45 долларов я получила стоко всякого что чуть не умерла от щастя.
2 мата, 30 листов переносной пленки (это чтобы переносить вырезанное из линолеума), 4 листа золотого линолеума, 4 листа черного, на котором пишут мелом, 6 листов ярких цветов, 6 листов пастельных цветов, 6 листов природных цветов, 5 листов dryerase, 5 листов белого, на котором можно напечатать. (листы 30х30 см, все самоклеющиеся, каждый набор обычно стоит порядка 7-10 зеленых). Так что посылочка стоила хорошие 70-80 долларов. Это они так народ на иглу подсаживают. Вот тебе, дорогуша, пробнички, поиграйся, пойми шо тебе без этого жизни не будет.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот здесь эта тетя рассказывает/показывает как обновить мат, который больше не прилипает. Ну и то же самое применимо к любой другой гибкой тонкой поверхности


для тех кто что-то не понял на видео (потому как на англ), спрашивайте, отвечу.

В качестве мата лучше всего идут гибкие кухонные доски. В теме про Scan&Cut есть картинка. Народ так же использует тонкие виниловые подстилки под тарелки.

вот на этом видео дама использует гибкую разделочную доску

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как растянуть мат на долго. Прежде чем окончательно вырезать, сделайте тест этого материала.
У Крикета просто нужно выбрать материал из списка. Когда набьете руку, то будете создавать материал сами. Для начала просто запоминайте настройки для материала. Подбирать материал надо так, чтобы когда вырезаете, материал прорезался хорошо, а на мате оставался совсем не глубокий след.
У Силуэта тоже есть список материалов, из которого выбираете нужный. При этом вам показывают на какое значение нужно выставить глубину лезвия на ноже. Нужно подобрать глубину с таким рассчетом, чтобы материал прорезался, а след был не глубокий.
Даже если мат выглядит "убитым", на котором нет живого места, это еще не значит что его пора выкидывать. Если сквозных дырок нет, то его нужно отмыть от клея и покрыть новым слоем. Послужит еще

Ну и классическое. От многочастых вырезаний, на липкой поверхности прилипает весь этот пух и мелкие кусочки бумаги. Берете широкую липкую ленту (для художников, изоленту, скотч, шо найдете), отрываете кусочки 5-10 см длинной, и приклеиваете к мату. Отклеиваете, весь мусор остается на ленте.

Мои маты
Это вот аля натюрэль от Силуэта. Белый - это PixScan, голубой - обычный мат, маленький - для вырезания штампиков из силиконвых листов
Вложение:
IMG_1985.JPG
IMG_1985.JPG [ 176.74 КБ | Просмотров: 3818 ]


Мои самодельные маты
малиновый для Крикета и полупрозрачный для Силуэта
Вложение:
IMG_1986.JPG
IMG_1986.JPG [ 197.62 КБ | Просмотров: 3818 ]


Ну и аля натюрэль Крикета и сверху placemat который вскоре будет обмазан клеем и засунут в Крикет
Вложение:
IMG_1987.JPG
IMG_1987.JPG [ 239.49 КБ | Просмотров: 3818 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB