Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 23:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну а теперь просто сравню функции одной и другой. А Лиза потом напишет что Scan&Cut делает. Так как я в курсе что новые машинки делают то буду сравнивать по последним.
Идти будет так, вначале Силуэт, потом Крикет.

Программа для работы с файлами:
Силуэт - Обычная программа, имеет градацию - бесплатная версия можно работать только со своими родными файлами, лимитированое редактирование, чтобы сделать свои собственные, трассировка картинки; дизайнерская версия все что в бесплатной +можно импортировать svg/pdf файлы, можно нарисовать свои. Раньше можно было этот файл сохранить как svg, теперь фигвам; для бизнеса - все что в двух других и что-то еще, что - не знаю. Наверное в ней можно сохранять в svg. Интернета для программы не нужно. Хотя в программе есть связь с онлайн магазином, чтобы брать дизайны оттуда. Теперь еще есть и телефонная версия. Что умеет не знаю. Все версии чудесно работают со шрифтами. Как хотите так и выкладывайте - хоть ровно, хоть криво. Легко и быстро.
Крикет - Только онлайн версия, для телефона тоже есть. Очень примитивное редактирование. Можно работать с дизайнами из Крикет магазина или загружать свои. Свои можно загружать как картини так и чужие svg. Научиться работать в этой программе гораздо проще чем в Силуэтовской. Минут 30. Силуэтовская займет пару тройку вечеров. Со шрифтами у Крикета все настолько плохо что даже не передать словами. Не, шрифты там чудесные. Вот только по кругу или еще как (кроме ровной линии) вам придется в ручную. Опять же ж, inkscape вам в руки.

Вырезание:
Силуэт - 3 ножа (вставляете тот, который нужно) - обычный, для ткани, и для толстых материалов. Материал выбирается из списка или можно создвать свой. Выставляете глубину лезвия на ноже сами. Это, кстати, удобно. Нажим остается тот же, а лезвие можно слегка уменьшить. Умельцы нашли лезвия для большого промышленного плотера. На ютубе есть видео как заменить само лезвие на такое. Такие лезвия получаются по 3 доллара (на распродаже можно купить родное за 7 долларов - это самое дешевое что я когда либо видела). Так же регулируется скорость вырезания.
Крикет - 2 ножа - обычный и для толстых материалов. Вроде как можно тоже использовать лезвие от большого плотера. Скорость вырезания одинаковая для всех материалов и довольно небольшая.

Маты:
Изначально маты для Силуэта не такие липкие как у Крикета. Теперь маты делают 2х видов: хорошо липучие и легко-липучие для тонкой бумаги. У Силуэта еще имеются маты для силиконового материала (он с дырочками, мат в смысле) и мат для сканирования.

Гнезда:
все новые модели имеют по 2 гнезда. Одно гнездо для ножа, а второе для стилуса или фломастера. Обе фирмы продают переходнички под разные толщины карандашей/ручек/фломастеров.

Шум:
Силуэт немного музыкальней чем Крикет

Печатать и вырезать:
Оба посылают картинку на принтер из программы. Распечатывается с угловыми маркерами. У Силуэта используется весь печатный лист, а у Крикета размер зависит от того каким браузером вы пользуетесь. Но все равно макс размер будет 8.5 на 6 дюймов. Распечатанный лист (печатать нужно на белой бумаге в обоих случаях) вставляется обратно и потом вырезается. Машинка находит маркеры (сканирует) и вырезает. Крикет это делает лучше по простой причине, что у него встроенная подсветка для сканирования. У Силуэта все то же достигается с помощью ручного фонарика.
У Крикета есть функция чуть увеличить размер изображения (но не вырезания), таким образом при вырезании не будет белого края. У Силуэта нужно потанцевать.

Сканирование и вырезание:
Крикет это не умеет. Можно, но нужно потанцевать. Сканируете изображение, загружаете картинку, посылаете на принтер и вырезаете.
Силуэт эту проблему решил с помощью мата Pix&Scan. Вы его видели на фото выше. Мат стоит около 8-10 долларов (ессно только на распродажах с кучей купонов) На нем уже есть угловые маркеры. Кладете на мат что нужно отсканировать. Сканируете или делаете фото (телефон или фотоаппарат). Загружаете картинку в программу, мат вставляете в машинку. Программа делает трассировку, вы можете подредактировать. Вырезаете.

Теперь отдельно о трассировке:
У Силуэта есть разные настройки для этой функции. Все зависит целиком от вашего терпения и сложности картинки.
Крикет некоторые вещи делает просто на лету, а некоторые нужно долго возюкать ластиком, чтобы все зачистить.
Вариант для обоих - использовать inkscape

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Блин, вот ты писатель!!! Я сегодня не успеваю. У меня работа и чертовы помидоры, которые надо запихнуть в землю. Завтра появлюсь!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
прям диссонанс какой-то! Ты? и запихиваешь помидоры в землю? Это означает только одно - в Болгарии кризис с помидорами, а иначе ЗАЧЕМ???

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:00 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
чисто по Фрейду... попала щас не в эту тему, а тему по оборудованию для установки страз.
Не знаю что там щас с этим самым оборудованием, но программа у Силуэта позволяет создавать дизайны под камушки очень легко. Там сразу линия рисуется кружочками. Размер кружочка, ессно, устанавливается пользователем. После этого дизайн запускается на машинку, вырезается (я никогда не делала, поэтому еще не в курсе из чего вырезается, но кажись что-то прилепающее), дальше этот трафарет накладывается на то где надо приклеить камушки. Камушки насыпаются, все это дело трясется, чтобы камушки попали в ячейки, остальные камушки сметаются обратно в банку. После этого дизайн проглаживается утюгом или горячим прессом. Щас пойду пошукаю на ютубе процесс.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Нашла.


Это вторая часть, в первой они дизайн делали.
В общем процесс такой: дизайн под камушки делается, программа сама знает как. Отправляется на машинку. Вырезается трафарет (шаблон) из самоприклеивающегося линолеума или ему подобного материала. Трафарет приклеивается на гладкую поверхность. Насыпаются сверху камушки нужного размера. Разглаживаются щеточкой. Происходит какое-то волшебство, каждый раз, это говорят все, кто делал. Камушки в дырки попадают нужной стороной вниз. Щеточки используются какие есть. У этого мужика в ролике - губка для прокраски углов (ну когда стены в квартире красят).
Потом приклеивают переносную пленку (клей с нее не переходит при нагревании на приклеиваемую поверхность, а просто испаряется). Аккуратно эту пленку с камушками снимают и прикладывают туда куда нужно приклеить. Накрывают тканью для глажки и проглаживают 45-60 секунд. После это аккуратно снимают переносную пленку и еще раз проглаживают камушки. Фсё.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ScanNCut - плоттер со встроенным сканнером. Вам нет необходимости что-то фотографировать и переносить. Вы берете картинку, размещаете ее на мате и сканируете, программа автоматически определяет контур.

ScanNCut появился позже всех на этом рынке, поэтому его функционал догоняет (и достаточно быстро), функционал других плоттеров. Цена по сравнению с другими выше, она объясняется наличием встроенного сканера. Вам не придется покупать дополнительное устройство.

Последняя модель вышла с WiFi - передача файлов напрямую с компьютера и обратно. На нашем рынке по-моему появится к началу лета. Точно не помню, если кому интересно - уточню.

Как и во всех случаях трассировки, определение контура во многом зависит от качества картинки.

МАТЫ: Есть два мата, один с сильной клеевой поверхностью, второй с более слабой. Первый для ткани и других материалов, второй для бумаги
Имеется два размера 12х12 и 12х24

РЕЗКА И РИСОВАНИЕ: Два ножа, один для резки, второй для глубокой резки. Набор фломастеров для рисования. Регулируется давление ножа и глубина резки, за счет выдвижения ножа
Сейчас в разработке ножи для тиснения. Будут к осени по-моему

ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА И ПРОГРАММЫ: У сканнера свой формат файлов FSM и своя бесплатная программа ScanNCutCanvas (для детей и непрофессионалов), которая понимает SVG, следовательно, вы можете работать в любом редакторе, позволяющем сохрнять в этот популярный векторный формат Adobe Illustrator, Corel. Для тех кто боиться проф. редакторы, можно приобрести дешевую и весьма удобную программу Shure Cuts A Lot. В целом она ничего и позволяет создавать любые объекты. Трассировка работает очень даже не плохо.

У обеих программ есть расширение для страз, создания штампов и печатных наклеек. У Бразера оно платное.

МАТЕРИАЛЫ: Даже если среди аксессуаров предлагаемых компанией Brother нет подходящего, вы можете купить их у других производителей.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
прям диссонанс какой-то! Ты? и запихиваешь помидоры в землю? Это означает только одно - в Болгарии кризис с помидорами, а иначе ЗАЧЕМ???

Болгария, если ты не знала, помидорная страна! :))) Я хотела попробовать сделать рассаду, не получилось. Бесит. Куплю готовую :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
о по поводу рассады я тебе могу много чего рассказать. Вывод один, однако. Не морочь одно место. Пойди и купи. Все равно в итоге выйдет дешевле и лучше.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Фломастеры для рисования.
И у Силуэта и у Крикета есть свои. У Силуэта в виде таких боченочков, у Крикета почти как нормальные. Но! У Крикета гнездо для фломастеров/стилуса сделано так, что можно туда вставлять и другие карандаши/ручки. А еще за 1.30 доллара можно прикупить пластиковый переходник и тогда вообще все виды существующих фломастеров будут спокойно вставляться в гнездо. У Силуэта немного сложнее. Но и они уже выпустили набор переходников и теперь тоже можно вставлять любой размер пишущих изделий.

У меня тут есть одна идея для открытки. Если моя пятая точка сподвигнется подняться в нужном направлении, то может даже и сделаю короткую киношку когда-нить в скорости.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
При наличии принтера, я вообще не вижу смысл в фломастерах. Ищу, ищу...

Завтра поеду в строительный магазин и поищу наконечники для эмбоссинга и холодную сварку. Попробую сделать свой нож. Если получится - покажу :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
боже какие сложности. Погодь, не осваивай сварку еще.
Graphtec CB09 blade. Пошукай. А здесь почитай. http://www.silhouetteschoolblog.com/201 ... blade.html

Ну и потом сделай подобный поиск. Много чего интересного найдешь. Когда у меня ножи все закончатся, то я перейду на эти. Вначале поэкспериментирую на Силуэте, а потом буду ломать Крикет. Кстати, у Крикета нож с держалкой похожие, но вот лезвия для ножей продаются отдельно. Вот именно этот отдельный стержень. Так что скорее всего у Крикета это сделать будет совсем не сложно. Если что, напильником допилить. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
На счет фломастеров это ты неправильно думаешь. Принтер не все может. ;) Например напечатать серебристым или золотым цветом или еще каким блестящим. Это раз. Второе, писать можно не только фломастерами, но и карандашами и ручками. А еще есть такие фломастеры (белый и черный), которые пишут versamark чернилами. Которые долго сохнут. Ну где-то минут 10. Так вот, слышала о такой вещи как heat embossing? Это когда штампик макают в такое чернило и делают отпечаток, потом посыпают вот такой вот пудрой и нагревают. Пудра расплавляется (а она есть всех каких только можно и не можно представить цветов) и становится такой выпуклой. А если нужного штампика нет, но есть плоттер? Пишешь таким фломастером. Или уже готовой ручкой с такими выпуклыми чернилами (их есть у меня, кстати, обожаю).
А еще очень удобно выкройки вырезать. Саму выкройку-то рисовать смысла нет, ее просто вырезаешь, а вот всякие стыковочные насечки, кружочки и другие опознавательные знаки нужно нарисовать. Не будешь же ж ты распечатывать всю выкройку, а потом вырезать и склеивать? Ты сразу вырежешь и склеишь. :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 03:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Гениальная Ира решила сделать тестовую надпись разными фломастерами. На Крикете. На Силуэте этот этап уже пройденный, я столько этими ручками наигралась, когда делала свадебные приглашения, аж до тошноты. А вот Крикет игрушка относительно новая и фломастеры там закрепляются чуток по другому.
Сделала. Ну во-первых, это гребаное крикетовское ПО не понимает русский язык. Оно понимает, я слова напечатала. Но после этого я пыталась перевести это из разряда разрезать в разряд написать. А фигушки. Надпись просто исчезала. В общем, пришлось на английском. Потом буду с русским разбираться. Щас лень.
Уложила лист номер 1. Вставила серебрянный фломастер (родной). одну надпись оно мне сделало. Потом вставила фломастер в водяными чернилами (для эмбосинга). Потом вставила Sakura micron pen (очень тонкий). В итоге написалось только серебрянным фломастером. Взяла второй лист. Понятно было, что я не довставила два других. На сей раз воткнула ручку с объемным чернилом. На половине слова сообразила, что нужно дожать ее больше. Остановила, дожала и все стало нормально писать. На видео будет видно. Голубое - это объемные чернила. Потом гелевая серебрянная ручка. И самое последнее - ручка с водяными чернилами. Посыпала голографической пудрой. Поскольку взяла самую обычную бумагу для принтера, чернила очень быстро впитались и порошок налип очень тонким слоем. На обычной плотной бумаге впитывание происходит гораздо медленнее.


_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На счет золотистых и серебристых фломиков, окей...

Цитата:
Не будешь же ж ты распечатывать всю выкройку, а потом вырезать и склеивать? Ты сразу вырежешь и склеишь. :D

Я точно не буду ее вырезать на плоттере. :))) Ножницами проще, чем сидеть и слушать как он режет практически прямые линии :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
боже какие сложности. Погодь, не осваивай сварку еще.

Не выдумывай. Там сложного ничего нет. Это самое элементарное что я видела. Что касается ножей, то я пока не искала замену лезвиям... Надо будет посмотреть, какие более менее подходят.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB