Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Не. Я просто реально туплю :)

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Fura! писал(а):
Я буду участвовать.

Вы-молодец!
Fura! писал(а):
я пока не могу понять, как объективно можно оценить дизайнера вышивки.

Абсолютной объективности нет ни в чём, как и нет абсолютной истины относительно устройства Мира :)
Чтобы оценка была как можно более объективной, есть компетентное жюри из 5-ти специалистов, все - ветераны отрасли. Будет независимое голосование посетителей выставки. Понятно, что техническую сторону исполнения они смогут оценить только визуально, но эстетические предпочтения будут понятны – это приз «зрительских симпатий». Основные 5 параметров, по которым будут оцениваться вышивки судьями:
1. Общий внешний (товарный) вид вышивки. Оценка с позиции клиента.
2. Грамотность технического исполнения. Т.е. адаптация под производство и тиражирование. Не буду расписывать, как правильно должна быть выполнена вышивка – мы хотим увидеть, насколько Вы искусны в этом. Здесь очень много параметров, написаны целые книги по диджитайзингу. У жюри будут эти конкретные параметры и их опыт.
3. Знание функционала ПО. Если конкурсант знает в софте только автоматическое заполнение татами и гладью – пусть будет готов к тому, что его обойдут более искушенные в настройках и возможностях ПО участники. На мой личный взгляд, идеальная номинация для демонстрации знания ПО – «одноцветный дизайн».
4. Знание и умение применять различные техники вышивки. Добавьте в вышивку аппликацию, пуфф, ришелье и т.д. Попробуйте показать максимум из того, что умеете. Может не в одной работе, а в нескольких. На Конкурс можно предоставить до 3-х работ.
5. Художественная составляющая (композиция). Из очевидного: фон вышивки не должен «перебивать» предметы на переднем плане, для изображения воды не используют вертикальный застил, волосы и шерсть лучше не делать застилом татами по прямой и т.д.
А хотите пригласим в жюри профессионального художника, который знает о том, как переложить картинку в стежки?

Я уже писала выше, но повторюсь: для различных номинаций на первые места выходят различные критерии оценки. Вышивка логотипа и вышивка картины – совсем не одно и то же.
Надеюсь, стало более понятно, как будут оцениваться работы и все поверили в свои силы :D Если кто-то предложит ещё параметры для оценки – будем обсуждать.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Fura! писал(а):
Но... у меня сомнения у своих силах

Они есть всегда и у всех. Думаю, лучше что-то сделать, чем не делать ничего. Останетесь в стороне – нет никаких шансов победить. Будете участвовать – как минимум, повысите свой собственный профессионализм, ведь Вам всё равно захочется узнать больше, чем Вы знаете сейчас, чтобы сделать хорошую конкурсную работу. Решение участвовать – выход из собственной зоны комфорта. Нахождение внутри привычной скорлупы не ведёт нас к самосовершенствованию. Поэтому предлагаю ВСЕМ преодолеть неверие в собственные силы, инертность (или лень), найти Себя в себе (свои сильные стороны) и попасть в место, где случаются чудеса :wink:
В конце концов, мы все в одной лодке – в машинной вышивке. Надеюсь, мы друзья и коллеги, чего бояться? Мы можем сделать друг друга лучше через это соревнование, а все вместе сделать большой качественный шаг в машинной вышивке России и сопредельных государств. Ну и конечно, самые-самые в каждой номинации получат значимые награды за своё мастерство, талант и усердие.
А на заключительном мероприятии в сентябре мы планируем не только награждение, но и познавательные для всех участников мастер-классы. И познакомимся поближе, и последние новости в МВ узнаем и поучимся друг у друга. Так что не оставайтесь в стороне ;)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Liza Prass писал(а):
Я не видела ни одного конкурса (не о вышивке речь, а в принципе), где оценка была бы на 100% объективна, тем не менее качественные и достойные работы находят признание.

Конкурсы проводятся практически в любой профессиональной сфере деятельности. Соглашусь, что выявить лучших, как правило, всегда удается. И нам под силу. И достойные работы будут признаны.

Liza Prass писал(а):
И я полагаю, всегда будет альтернативное мнение а-ля: "А я бы выбрал вот эту работу"

Это точно, всегда будут не согласные с результатами судейства участники. Это есть в любом конкурсе. Уверена, жюри постарается быть максимально объективными и беспристрастными :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Fura! писал(а):
Очень много факторов нужно учитывать. Но знают ли об этих факторах избиратели лучшего будущего дизайнера?..

Знают, доверьтесь нам. У жюри будет конкретный длинный список параметров, по которым оцениваются работы. Всё что они посчитают нужным добавить – внесём в этот список. О параметрах судейства в общих чертах см. ответ Вам выше.
Если Вы готовы составить собственный список - будем рады. Ценными рекомендациями дополним существующий. Можете прислать мне его в личку.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
iuoriv писал(а):
Так я об этом и толковал. Боюсь, что этот конкурс превратится в оценку вышитых многоцветных картин пр. красоты. Кр. того, если ты по готовому образцу ( пусть даже в самом хреновом джипеге) сделал реально распрекрасный шеврон, в 100 раз лучше исходника, ты не дизайнер, а так, ключи подносишь :)
Я так понял организаторов. :)

Вы не правильно поняли организаторов. Напишите, из какой части обсуждения здесь Вы сделали такой вывод и я отвечу. Ну или перечитайте ветку, подобные сомнения уже высказывались и я на них отвечала.

iuoriv писал(а):
Я бы тоже поучаствовал - только не решу, какую работу я хочу и могу для конкурса сделать.
:)))))

А вот это поддерживаю!!! :sm110: Чтобы решить что разрабатывать, я бы посоветовала Вам подумать какую работу для себя лично давно хотелось сделать, но не доходили руки. Наверняка, такая есть. Будет желание - найдутся и силы и умение сделать. Ещё 7 месяцев до окончание приёма работ. С нуля можно освоить диджитайзинг при желании. :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
И кстати, чтобы жюри было максимально объективным, Вы сами можете помочь им. Не поленитесь и приложите к работе подробное описание того, как вы трудились над созданием программы вышивки. Что-то вроде сопроводительной записки, но не на 10 страниц, конечно.
1. Приложите картинку-исходник. Для номинации "Лучшая творческая работа" - фото процесса рисования.
2. Напишите, какие требования (заказчика или собственные) старались соблюсти.
3. С какими столкнулись сложностями в процессе оцифровки и как выкрутились.
4. Какие функции и настройки ПО использовали.
5. Какими способами оптимизировали создание дизайна (процесс перевода изображения в вышивку).
6. Почему выбрали те или иные настройки: плотности, тип каркасов, именно такую последовательность смены цвета и т.д.
7. Чем руководствовались при выборе стабилизаторов и топпингов.
8. Что не понравилось в первом вышитом образце и что исправляли и т.д. и т.п…

Можете сопроводить принтскринами самые щекотливые этапы работы. Можете даже снять короткие видеоролики (без лица). В общем, станьте сами заинтересованными в своей победе. Возьмите на себя эту ответственность. Познакомьте судей с этапами Вашей работы и ходом мыслей, так они смогут более детально оценить ваши навыки и сложность представленной работы.
Лиза, как Вы смотрите на такое предложение?

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Очень завидую опытным дигитайзерам. Ведь, этот конкурс - возможность показать всем свои способности, узнать о том, что умеют коллеги, попробовать свои силы, ну и подарок получить, что тоже немаловажно.
Ольга, скажите, а для новичков, которые только на пороге изучения программирования дизайнов машинной вышивки находятся не планируется проведение конкурсов?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Мари, принять участие в этом конкурсе могут и начинающие и опытные дигитайзеры. Конкурс для всех желающих! Начинающие, пока не уверенные в своих силах, могут последить за первым конкурсом, мы их будем ждать во втором! Из вопросов, сомнений и комментариев в этой теме, новички могут понять какие навыки им ещё стоит освоить. Но лично моё мнение, что 7 месяцев до окончания приёма работ - приличный срок, чтобы освоить теорию диджитайзинга и сделать достойную работу даже начинающему. Я встречала таких людей в жизни, как говорится: "Было бы желание" :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Ольга, спасибо! Вы подарили надежду и уверенность думаю не только мне, но и многим новичкам на форуме. Надеюсь, что у меня получится тоже принять участие. Не хочу выигрывать, да и куда мне рядом с нашими мастерами, просто в стороне неохота стоять.))))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:13
Сообщения: 73
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Спасибо организаторам! Это что-то новенькое в вышивальном мире. У меня вопрос, можно в любой программе дизайн делать?

_________________
***Её подруги на игле сидели...
- А кошки рядом с вышивкой - к экстриму...
- Мне волосы покрасьте...В 310...
- И пуговицы крестиком пришиты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Спасибо Вам за положительную оценку идеи проведения Конкурса! Очень приятно :)
Да, дизайн можно делать в любой программе.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Мари Стратан писал(а):
Ольга, спасибо! Вы подарили надежду и уверенность думаю не только мне, но и многим новичкам на форуме. Надеюсь, что у меня получится тоже принять участие. Не хочу выигрывать, да и куда мне рядом с нашими мастерами, просто в стороне неохота стоять.))))

Мари, спасибо за тёплые слова! Я тоже надеюсь, что Вы не останетесь в стороне. Сам факт участия - уже успех и маленькая собственная победа. Так что welcome :)

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Оль, мне задали следующий вопрос: Скажите пожалуйста, дизайн созданный в технике фотостежок (embird или pe-design) может участвовать и в какой лучше номинации?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:24
Сообщения: 88
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Хороший вопрос, сложный... Я его ждала. Дело вот в чём. Если дизайн сделан практически на автомате программной функции "фотостежок", то такая работа не очень интересна для конкурса. Они все практически одинаковые. Понятно, что можно играться с настройками долго-долго, но это не то. Я видела работы с совмещённой техникой - это гораздо эффектнее выглядит и с точки зрения диджитайзинга намного интереснее.
Для примера: за исходник взято фото девушки с кошкой. При этом лицо, руки, одежда - фотостежок. Волосы девушки и вся кошка - сделаны в embird вручную бегущим стежком. Вот такая работа - ДА.
Особо креативные могут ещё и одежду сделать аппликацией или обычной вышивкой, например, с градиентом и т.д. Но просто "голый" фотостежок скорее нет, чем да.

_________________
Ольга Жажнева, технический директор Конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB