Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логотип "Охрана"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я устроился дизайнером в фирму, где среди прочего еще и вышиваю. Машинка русская "Нева-прогресс" модель неизвестно какая, потому что документов не обнаружено. Программа дизайна - EOS 1.5. Старый дизайнер ездил учиться работать на ней в Питер (живем в Ханты-Мансийске). Мое обучение длилось 40 минут, после чего этого товарища просто не найти - телефон отключен и т. п.
Тяжеловато учится "методом тыка".
Может кто подскажет, как корректно работать с надписями, а то буквы в кучу собираются или разбегаются в радиусе метра (хе-хе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Оскар. У нас есть раздел посвященный Программному Обеспечению. В нем есть подраздел в котором обсуждают программу EOS правда немного другую версию...
Постарайтесь немного более точно сформулировать вопрос, поскольку объяснять работу всей программы немного проблемно. Прилагайте к вашим сообщениям принтскрин, чтобы людям было видно в чем конкретно у вас проблема...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2005, 08:53
Сообщения: 110
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Оскар писал(а):
Я устроился дизайнером в фирму, где среди прочего еще и вышиваю. Машинка русская "Нева-прогресс" модель неизвестно какая, потому что документов не обнаружено. Программа дизайна - EOS 1.5. Старый дизайнер ездил учиться работать на ней в Питер (живем в Ханты-Мансийске). Мое обучение длилось 40 минут, после чего этого товарища просто не найти - телефон отключен и т. п.
Тяжеловато учится "методом тыка".
Может кто подскажет, как корректно работать с надписями, а то буквы в кучу собираются или разбегаются в радиусе метра (хе-хе).


Насколько я узнавала, эта машина вышивает формат DST, а в него можно перевести любой дизайн, созданный в любой программе.

_________________
Topaz 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за отклики, даже "методом научного тыка" удалось разобраться.
Проблема заключалась в том, что изготавливая дизайн (кстати, расширение *.ref) не видишь, что произойдет потом на машинке. В EOSе все выглядит замечательно, а когда на дискеточке переносишь файл (уже в загадочном формате *.xxx) в рабочую станцию вышивальной машины (в среде DOS), видишь что все элементы разбрелись в разные стороны.
Оказалось, что текст для надписей надо набирать по отдельной буковке, после каждой ставить "стоп" и "проскок", а после отрисовки всех элементов дизайна менять на тексте функцию "стоп" на "стежок".
В результате все шьется замечательно.
А принтскрин прикладывать-то стыдно, там надпись желтыми нитками по черному ПШ - "сотрудник охраны". Я думаю основные проблемы ждут меня впереди - с первым более менее сложным заказом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:D От своих первых дизайнов мне иногда плакать хочется... это нормально, значит есть развитие :0))) Поздравляю с началом трудовой вышивальной деятельности... :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасобо на добром слове!
Только отрапортавал, мол все нормально, на следующем дизайне "охраны" опять не все в порядке: теперь колонные стежки почему-то меняют свою толщину на прямых длинных участках в рамке вокруг надписи. Подумать придется. Раньше-то все было нормально.


Вложения:
Комментарий к файлу: примерно так
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg [ 43.61 КБ | Просмотров: 4330 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
В каком режиме делаете? Режим пары точек или центральной линией?
Это может происходить из неправильного ввода. Если принаборе текста в параметрах убрать закрепочные стежки то между буквами не будет проскоков и все вышьется единым целым без разбегания. Формат .ХХХ не для переноса в машину, это внутренний файл программы.В меню есть функция "Запись на дискету" или как у Вас написано На машинный диск переносите через неё.
У Вас "Спел" первая версия. По всем вопросам связанным с программированием в нем могу ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алилуйя! Наконец-то! :D
Вы мне пожалйста, как нормальному "чайнику" объясните, что такое закрепочный стежок (в швейном пр-ве "ни бум-бум" совершенно) и какой командой его назначают. Логика программы постепенно для меня проясняется. Но очень постепенно. Не зная истинного значения основных терминов, трудно бывает их ассоциировать с чем-то реальным. Например слово "припаска" меня совершенно смутило, а специфичных терминов в пограмме полно.

Делал в режиме центральной линии (колонный стежок), к сожалению в цехе ни фотокамеры, ни сканера - производство простаивало полгода, поэтому самих стежков показать не могу сейчас. Принесу из дома цифровик, тогда завалю JPEGами. Скоро надо будет шевроны вышивать.
Буковки делал как учил предшественник, ставил затяжки в конце и в начале. Сейчас не ставлю, все равно вышивает без проблем. С колонным стежком вообще интересно вышло: похоже это просто стягивается ткань. Я в дизайне расположил подряд пять нашивок и с каждой следуюшей нашивкой рамку стгивало все сильнее. Естественно все это было на самых больших пяльцах овальной формы. Вот по длинной стороне полотна и стягивало. Сейчас ставлю по два на небольшие пяльца, уже не стягивает (но если приглядеться, все же длина стежка гуляет к середине рамки).
Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пардон, вот в нормальном виде.


Вложения:
mashine.jpg
mashine.jpg [ 84.53 КБ | Просмотров: 4331 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Закрепочный стежок ставится в начале обычно на мелких деталях длинной от 0.8 до 1.0мм для исключения пропуска начальных стежков при вышивке, в конце для избежания роспуска последних стежков какого либо элемента. Обычно это два стежка длиной 1.0мм
положенных по направлению основного застила. В программе закрепочные стежки очень мелкие они расчитаны на плащевые ткани.
При вышивке используют флизелин для стабилизации материала, под шевроны лучше подойдет неотрывной плотностью 60-80гр. Если вышивать без него то будет утяжка материала что Вы и наблюдаете.
Перевод программы к сожалению у Вас выполнен коряво, если необходимо то вышлю нормальный. Слово "припаска" читается как
"привязка проекта к изображению". При изменении размеров картинки и для центровки проекта обычно используют эту функцию.
После чего начинают разработку программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как изменить угол стежка на сатине? У жены день рождения, хочу ей вышить салфетку (если это можно будет так назвать), естественно, хочется и нарядно, и достаточно просто для моей квалификации.
Что посоветуете? Файл прилагаю.
Нить бежевая и кирпичного цвета металлизированные, красная - обычная. Больше ничего интересного в арсенале фирмы не нашел.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот эскиз
HappyB.jpg
HappyB.jpg [ 63.78 КБ | Просмотров: 4320 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
P.S. А нормальная руссификация очень нужна, нужна как воздух! Без этого я даже нормально обьяснить ничего не могу и применить, соответственно. Буду безмерно благодарен! Мои майлы: aoscar@mail.ru, yousos@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Если делаете центральной линией то угол сатина относительно этой линии можно менять зайдя в параметры (третья строчка сверху). Выставлять можно любой в диапазоне 0-180гр. но углом близким к основной линии пользуются аккуратно т.к. начинает влиять плотность и ширина сатин линии.
При вводе в режиме пары точек вы каждой парой задаете направление сатина. В этом же режиме для каждой пары возможно установить свою плотность. Здесь как и в предыдущем случае для центральной линии можно к основному направлению пристыковывать ветки.
Комплексное заполнение в режиме гладь одно направление как при заполнении татами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:54
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я никак не могу изменить напрвление стежка призаполнении какого-нибудь объема. Например - флаг на шевроне. Надо, чтобы заполняющие его стежки шли под углом 0°, а он по умолчанию 45°. Мне один раз объяснили как это делать, но под давлением объема информации, который на меня свалился, из башки все вылетело. Помню, что это делается очень просто. Сейчас вышиваю шевроны по готовому дизайну, но там два шеврона расположены рядом так близко, что не остается поля для вырезания, и вокруг вместо 3 мм рамки - стачной шов. Как ни переделываю, но после смещения либо флаг России остается на месте, либо рамки расползаются. А делаешь все сам, так заполнение цвето флага под другим углом. Как с этим бороться?
А вообще вышивать понравилось. Недавно посмотрел детские вещи, так нам на каждой вещичке вышивка. Постельное белье вообще вышито по всей поверхности узором. Теперь куда ни посмотрю - везде вижу вышивку. Весь мир вышит разноцветными нитками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 13:49
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Изменить направление стезков очень просто. Входим в режим редактирование контуров, далее редактирование контуров- пробел(редактирование наклона) и меняем угол застила. Все режимы прописываются в нижней части программы слева. Справа координаты и углы. Разнести в готовом дизайне как у вас два шеврона нужно следующим образом: входим в режим выбор(левая колонка вверху слева, прямоугольный выбор(верхняя строка слева) выбираем один шеврон и передвигаем на нужное расстояние(Enter) все готово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB