Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:14
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! нужен механик, который поможет осмотреть и продиагностировать 6ти головояныйъ Velles в г.Москва. Планирую приобретение на вторичном рынке, но продавец сам запустить не может. Кто в такое непростое время готов откликнуться дать объективную оценку состоянию машины, и помочь мне принять решение о приобретении либо, отказа от приобретения машинки такой. Машина 2018 года свежая , продавец утверждает, что на ней почти не работали. Поделитесь кондаком механика по таким машинам в г.Мск

P.S. официалам звонил, результата пока нет. Мне нужен толковый механик, заплачу ему сколько потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:14
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
номер для связи 89601111105 Сергей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:17
Сообщения: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Добрый день, коллеги! Приобрела я себе наконец-то промку, но мои радостные ожидания быстро улетучились. Вернее, они пока вообще не оправдались, вернее сказать, пока один сплошной стресс. Машину выбрала новую модель VELLES VE 23CW-TSL NEXT(Touch Screen). Покупала в компании Веллес. После оплаты 2 месяца ждала поставки, к чему была готова в связи с короновирусом. Заранее попросила прислать Руководство по эксплуатации, пока ждала машину, выучила чуть ли не наизусть. Наконец-то машина пришла, и я ее установила (причём документации по установке не было, но прошло все благополучно). И вот долгожданное дистанционное обучение работе на агрегате! Первое включение и первое разочарование: Руководство по работе совершенно не подходит к моей модели! Интерфейс абсолютно другой. Грустно, но проложить обучение очень хотелось. И тут новая засада - не происходит смена игл. Мастер попросил попробовать сменить иглы вручную, поворачивая ручку смены нитей, но ручка поворачиваться не хотела. С помощью фонарика при внимательном рассмотрении было обнаружено, что пластиковый шнек, при помощи которого меняются иглы, стоит на цилиндрике своим выступающим ребром, которое даже уже немного стесалось. Вот тут, как говорится, уже можно стало волноваться. Машину при получении проверял, как оказалось, тот же мастер, который и проводил он-Лайн обучение, конечно, он очень удивился! Ещё бы не удивится. Теперь сижу пишу претензию, машина не работает, как и кем будет проводится ремонт не известно, менеджер из Веллеса сама ничего не решает, а у нас, как известно, такие инциденты быстро не решаются.
Теперь вопрос. Может у кого-нибудь есть Руководство по эксплуатации именно этой модели? Пока буду ждать замену шнека (не удивлюсь, если расходы по ремонту фирма захочет повесить на меня), я хоть бы теоретически ознакомилась с функционалом. Буду признательна за помощь. Адрес эл. почты сообщу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:17
Сообщения: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
В продолжение моего предыдущего поста. С Веллеса приезжал специалист. Заменил деталь (оплатила дорогу и гостиницу). Замена детали оказалась не такой уж и простой, она никак не хотела сниматься с вала, применили достаточно много усилий, вплоть до использования молотка. Ушло на это около 4 часов, ну и ещё один день ушёл на наладку и обучение. Однако Инструкцию к моей модели Веллес мне так и не предоставил, хотя в комплекте она указана. Одно радует: машина заработала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:03
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня! Подскажите нормального мастера по ремонту Веллесов в Москве? Официалы просят везти машину на диагностику к ним, цена только одной диагностики 9000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:17
Сообщения: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Коллеги, на Вас вся надежда! Осваиваю свою новую машинку Velles VE 23CW-TSL NEXT. Машину купила ещё летом, но работать на ней начала совсем недавно. Инструкция к ней такая, что можно считать, что ее вообще нет, до всего дохожу интуитивно. Но вчера столкнулась с глупой, казалось бы, проблемой, но решить ее самостоятельно не получается. Вчера дошла очередь до вышивки в максимальной раме (1200х500), выбрала дизайн нужного размера (кайма шириной 197 и длиной 1170мм), и открыла окно выбора пялец. В самом начале работы рама с этим размером имелась в списке, но мне потребовалось выставить раму размером 800х500, и я на базе самой большой установила новую, которой в списке не было. Теперь мне нужно вновь отредактировать размеры до 1200х500, но я не помню, какие цифры должны стоять в окошках при установке самой большой рамы. Размеры установила, но там ещё есть цифры центров, устанавливая которые по логике половиной от размера, получается не корректно (при установке дизайна я не могу его продвинуть максимально по оси Y, машина едет за пределы рамы). Понимаю, что делаю что-то не так, но что и как не могу дотумкать da_sh1
Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажитесь пожалуйста, я хоть ещё что-то попробую, а то все варианты закончились. ak
Если не понятно объяснила, могу сделать фото.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:43
Сообщения: 74
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Marusja писал(а):
В продолжение моего предыдущего поста. С Веллеса приезжал специалист. Заменил деталь (оплатила дорогу и гостиницу). Замена детали оказалась не такой уж и простой, она никак не хотела сниматься с вала, применили достаточно много усилий, вплоть до использования молотка. Ушло на это около 4 часов, ну и ещё один день ушёл на наладку и обучение. Однако Инструкцию к моей модели Веллес мне так и не предоставил, хотя в комплекте она указана. Одно радует: машина заработала!

Типичный Веллес - продать б/у срань с типа "гарантией", а потом взять деньги за выезд мастера)

Marusja писал(а):
Коллеги, на Вас вся надежда! Осваиваю свою новую машинку Velles VE 23CW-TSL NEXT. Машину купила ещё летом, но работать на ней начала совсем недавно. Инструкция к ней такая, что можно считать, что ее вообще нет, до всего дохожу интуитивно. Но вчера столкнулась с глупой, казалось бы, проблемой, но решить ее самостоятельно не получается. Вчера дошла очередь до вышивки в максимальной раме (1200х500), выбрала дизайн нужного размера (кайма шириной 197 и длиной 1170мм), и открыла окно выбора пялец. В самом начале работы рама с этим размером имелась в списке, но мне потребовалось выставить раму размером 800х500, и я на базе самой большой установила новую, которой в списке не было. Теперь мне нужно вновь отредактировать размеры до 1200х500, но я не помню, какие цифры должны стоять в окошках при установке самой большой рамы. Размеры установила, но там ещё есть цифры центров, устанавливая которые по логике половиной от размера, получается не корректно (при установке дизайна я не могу его продвинуть максимально по оси Y, машина едет за пределы рамы). Понимаю, что делаю что-то не так, но что и как не могу дотумкать da_sh1
Если у кого-то есть мысли по этому поводу, выскажитесь пожалуйста, я хоть ещё что-то попробую, а то все варианты закончились. ak
Если не понятно объяснила, могу сделать фото.

Так сходу вряд ли подскажу что-то дельное, но вообще, может быть, вы координату центра неверную задаёте? Её сначала надо сбросить, а потом уже записывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:19
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. У меня Велллес 21-й. Вопрос у меня такого характера. Мне нужна вышивка Ришелье. Боринговая игла у меня есть, дизайны Ришелье есть, принцип понимаю, но настройки в машинке, хоть убейте, не пойму, где и что смотреть. Мануал к машине есть, но этот перевод с китайского... Буду очень и очень признательна за любую помощь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB