Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вложение:
IMG_20171123_211256.jpg
IMG_20171123_211256.jpg [ 212.12 КБ | Просмотров: 4852 ]
Как снимать голову? Реципрокатор сломался. Один раз уже менял, давно, и не помню, с чего начать. Эти винты выкрутить? И на какой игле снимать, или без разницы?

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Вложение:
китай.jpg
китай.jpg [ 889.43 КБ | Просмотров: 4842 ]
Вложение:
IMG_20171124_002109.jpg
IMG_20171124_002109.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 4843 ]
Снял. Вот он, обломок. Теперь надо вспомнить и сообразить как его поменять. Ну это ладно, а вот взаимное положение подвижных деталей какое правильное должно быть в верхней и нижней точке,и какие могут быть правильные регулировки, может кто знает? Инфы нет никакой.
Хотя чего там регулировать. Кронштейн справа на фото сломан, возможно, очень давно, возможно после первой тысячи стежков накрылся. Винт посередине выгравировал уже в пластике воронку, всё разболтано... А я думаю. чего это Веллес так грохочет?
Сейчас, говорят, китайский завод поменялся у Веллеса, но этот агрегат из самых первых.Незнаю, где запчасти искать. Вытачивать у дяди Васи :D :D

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Снизу слева и справа 2 винта, которые фиксируют направляющие штанги. Ослабляете винт, поднимаете штангу вверх. Реципрокатор у вас в руках. Запчасти на ВСЕ китайские промки примерно одинаковые (бывают небольшие отличия, но редко) У меня 3 китайские промки разных производителей, 99,9% запчастей идентичны. Запчасти беру на алиэкспрессе, реципрокаторов там много вариантов, смотрите по фото, или отправьте своё фото продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вложение:
IMG_20171124_002109.jpg
IMG_20171124_002109.jpg [ 558.96 КБ | Просмотров: 4836 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Спасибо Yuriy
Всё получилось . Новый блок реципрокатора с утопленным винтом. Прежний бился от алюминиевою ( я сначала думал пластик) детальку, и звенел, не один миллион стежков :shock: На фото видно выбитую печать на алюминиевой поверхности от шурупа. "Это Китай"(с)

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Это люминтевую деталь нужно высокотехнологичным нанонапильником доработать нужно ;)
Такое качество сборки.... но зато цена намного ниже японской.
Заказывал эту деталь у китайцев, была только стальная, но открутить старую так и не смог, переставил только накладку.
Кстати про болезни, у моих машин через пару лет непрерывной работы сбивается высота иглы, приходится опускать на пару миллиметров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
bordeaux писал(а):
Спасибо Yuriy
Всё получилось . Новый блок реципрокатора с утопленным винтом. Прежний бился от алюминиевою ( я сначала думал пластик) детальку, и звенел, не один миллион стежков :shock: На фото видно выбитую печать на алюминиевой поверхности от шурупа. "Это Китай"(с)

Александр у вас на сайте увидел на вашей машине паеточное устройство, вы где паетки приобретаете? поискал в Китае, не менее 50 катушек одного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пайетки уже давно не юзаю почему-то. И без них работы навалом. А остались на бобинах 5 мм. разных цветов, штук 100 или больше. Если надо, в Л.С.
Кстати да, вспомнил про них. Отдам по ценам 2009 года :) Они ведь не портятся, со временем, наверное, пластик же.
Yuriy Стук в челноке, снизу, отчего может быть?. . При этом вышивается нормально.Второй Веллес, у меня дочь забрала. Когда приезжаю к ней, её машинка так сильно не стучит.А у меня прямо грохот стал.

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возможно челнок изношен, покачайте центральную часть в осевом направлении, люфт должен быть совсем небольшой. я меняю челноки примерно раз в 1,5-2 года. Стоят они у китайцев недорого. И смотрите подшипник вала челнока, снимите челнок и покачайте вал, может там уже люфт появился..
Еще могут прижимные лапки об игольную пластину барабанить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Не знаю, почему я решил, что стучит в челноке. Оказалось, винт сошёл с резьбы, на последнем фото вверху справа который. И всё болталось. Не снимая снова голову, отодвинул максимум влево, снял правую пластину, и при помощи хитрых приспособ, поменял на болт. Стало нормально. Хотя Веллес вообще шумный.

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:00
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кто знает почему вылезла вот эта штука слева и как ее убрать? В этом месте всегда были просто два отверстия как справа, я туда закапывала временами масло, а тут хотела закапать и обнаружила ее. При чем она сидит намертво и не сдвинешь.


Вложения:
P_20180124_164100.jpg
P_20180124_164100.jpg [ 377.28 КБ | Просмотров: 4369 ]
P_20180124_164054.jpg
P_20180124_164054.jpg [ 478.74 КБ | Просмотров: 4369 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 19:00
Сообщения: 67
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Все разобралась) болт раскрутился и эта штука ушла в свободное плавание


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:55
Сообщения: 192
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Только он там не один.Всего их два - один сверху а другой снизу( если смотреть на голову то слева сторца два отверстия там ввёртыши под шестигранник вот их и надо закрутить. В противном случае ( если закрутить один то хватит на 1 месяц работы ( в день 3-4 часа работы)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
iritusik писал(а):
Датчик установили, протерли спиртом контакты, стало работать, но через пару часов снова делает несколько стежков и останавливается ( кто-нибудь знает что с ним сделать?

Вот и меня настигла эта беда. На одной из игл колёсико притормаживало, и срабатывал датчик обрыва. Понятно, что надо было снять -почистить, или переставить нужную нить на другую иглу. Поленился. Просто отключил датчик, и так дошил. Зато потом , когда я его снова включил, датчик стал постоянно останавливать машину. Тот же вопрос теперь у меня- что с ним делать??? :shock:По симптомам- программный сбой :roll: Включаю на пульте Test Machine Parts - Test T.B. Detect. А там статичная картинка, и всё.

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 15CN-SC
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:22
Сообщения: 85
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
bordeaux писал(а):
iritusik писал(а):
Датчик установили, протерли спиртом контакты, стало работать, но через пару часов снова делает несколько стежков и останавливается ( кто-нибудь знает что с ним сделать?

Вот и меня настигла эта беда. На одной из игл колёсико притормаживало, и срабатывал датчик обрыва. Понятно, что надо было снять -почистить, или переставить нужную нить на другую иглу. Поленился. Просто отключил датчик, и так дошил. Зато потом , когда я его снова включил, датчик стал постоянно останавливать машину. Тот же вопрос теперь у меня- что с ним делать??? :shock:По симптомам- программный сбой :roll: Включаю на пульте Test Machine Parts - Test T.B. Detect. А там статичная картинка, и всё.

У меня горел диод в датчике. Там на четные и нечетные иглы разные датчики. Если отказал датчик только четных или нечетных игл, то искать новый датчик или ИК-светодиод. В датчике ( оптическом энкодере) корпус снимается, можно заменить только ИК- светодиод, подобрать по размерам с другого энкодера.
На другой машине смазка попала в разъем, периодически барахлил, потом остановился. Промыл спиртом разъем, всё заработало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB