Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день !

Давненько не заходил , изменился дизайн немного ))

Подскажите машинку , мне нужна машинка швейная для шитья флагов, самая простая, там двойной шов идет, слышал термин двухиголка, и все швы прямые простые, все флаги прмоугольные, размером до 1,5х6 м , знаю еще что применяются крепкие нитки .

Ранее пользовались вышивальной PR-1000e, продали ввиду малого использования, смогу ли я осилить швейную ? :) прикинул вроде не сложно ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Двухигольная стачивающая швейная машина с неотключающимися иглами. Также нужно будет к ней приспособление для шва взамок. Пример такой машины по ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу просветить меня :)

Что значит "стачивающая" ?
Что дают "не отключающиеся иглы" ?
"Приспособления для шва в замок" шов в замок это как ?

Там еще на флагах люверсы ставятся, но с люверсами я думаю сам разберусь :)
А вот по тонкостям пошива ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Стачивать - один из терминов из области швейных работ
Если иглы отключаются, то это дает возможность делать повороты шва, у вас швы прямые, как вы пишете, поэтому и такой вариант.
Это так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Стачивать - один из терминов из области швейных работ
Если иглы отключаются, то это дает возможность делать повороты шва, у вас швы прямые, как вы пишете, поэтому и такой вариант.
Это так: http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie ... zamok.html


Вот теперь понял по иглам , это как раз полезно .

А вот про шов в замок , думаю нам не нужно , ведь у нас все флаги цельным куском ткани , а прошив будет только по периметру с небольшим подворотом ткани. А так же будет прошив кармана под древко , та тот же самый подворот только отступ от края побольше .

А на бытовых машинах , подешевле которые , до 10 т.р. будет сложнее шить ? видел видео где ставили двуйную иглу вместо одной ??? что скажете ?

Еще вот вопрос у большинства флагов есть усиливающая тесьма , в р-не крепления флага , белая прочная полоска, синтетическая , что это и как называется ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
А зачем на флаге "Шов в замок"?
от автора топика, покажите фото того флага что планируется в итоге делать? Может вам бытовой или полупромышленной с головой хватит.

Добавляю, с таким метражом флагов лучше наверное промку брать с двойными иглами, быстрее шить будете.
На бытовушки можно поставить двойную иглу, но если это поточное производство убьете быстро.
Тесьма скорее всего называется нитепрошивная, бывает клеевая и не клеевая, используется для стабилизации ткани от растягивания.
Я бы по машинкам полупромкам на бразеры PQ посмотрела, но не уверена что их завозят.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ну вот сколько можно подсказывать, что не бывает в природе полу-промышленных швейных машин, точно так же как полу-беременных женщин. Это всё маркетологические уловки. Есть оборудование бытовое, есть промышленное. Есть качественное, есть не качественное. Есть бытовое оборудование, условно справляющееся с промышленными нагрузками, а есть ... и т.д.

Про флаги. Кто держал в руках профессионально изготовленный флаг, например морской, тот знает, что там применяются 4-5 видов швов, тесьма, шнур, усилители и др.

Про бытовую машину с двойной иглой. Ну хорошо, с лица там будет двухлинейная прямая строчка, а с изнанки? Такое устраивает что ли?

Риске - каким боком Бразер Пи Кью 1500 относится к промышленным (полу...) машинам??? Компания производитель относит её к "машинам для домашнего шитья" безо всяких "если". К промышленной линейке Бразера относятся совсем другие машины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
А зачем на флаге "Шов в замок"?
от автора топика, покажите фото того флага что планируется в итоге делать? Может вам бытовой или полупромышленной с головой хватит.

Прикрепляю фото швов какие нам нужны будут, на одной из фото видим карман под древко(палку) вот на больших флагах этот карман продублирован снутри белым материалом крепким таким .

Riska писал(а):
Добавляю, с таким метражом флагов лучше наверное промку брать с двойными иглами, быстрее шить будете.
На бытовушки можно поставить двойную иглу, но если это поточное производство убьете быстро.


Объемы у нас до 30 шт. в месяц , в основном стандартные размеры 95х135 см, но реже 1,5х6 метров .

Riska писал(а):
Про бытовую машину с двойной иглой. Ну хорошо, с лица там будет двухлинейная прямая строчка, а с изнанки? Такое устраивает что ли?


Об этом я тоже думал, хоть в этом я вообще ничего не понимаю, но догадываюсь что изнаночный шов будет общий на обе лицевые строчки что думаю сыграет отрицательно на прочности шва.
Ссылку которую давали на машинку , это наиболее дешевый вариант ? или же можно рассмотреть еще дешевле ? учитывая наши небольшие объемы .

Конечно можно шить на стороне, но на это я буду терять 1-2 дня , пока увезти пока привезти , все хочется иметь в одном месте и делать самому , хоть я никогда ранее не шил думаю такого характера пошив смогу сделать .


Вложения:
03.jpg
03.jpg [ 92.08 КБ | Просмотров: 7725 ]
01.jpg
01.jpg [ 91.83 КБ | Просмотров: 7725 ]
02.jpg
02.jpg [ 64.3 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Вам подойдет любая прямострочка. Можно и Чайку взять. 30 флагов в месяц вообще ерунда. Просто промка все-равно гораздо лучше любой бытовушки. Вдруг Вы потом решите шить еще что-то кроме флагов? Если у Вас хоть маленькое производство, оно все-равно будет расширяться. Поэтому берите сразу хорошее оборудование, потом не пожалеете.

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 10:12 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Цитата:
alexeippr

С теми строчками как вы показали справится любая машина, время затраты увеличатся на прошивание двух параллельных строчек, вид с изнанки при шитье двойной иглой это редкий зигзаг.
Лента белая на вашем фото это либо широкая киперная лента (х/б) либо синтетичесская лента как на ручках для спорт. сумок.

Seagull писал(а):
Риске - каким боком Бразер Пи Кью 1500 относится к промышленным (полу...) машинам??? Компания производитель относит её к "машинам для домашнего шитья" безо всяких "если". К промышленной линейке Бразера относятся совсем другие машины.

А не надо подсказывать, прямо говори. :D
Эта серия действительно бытовая. Больше не буду писать про полупромки :oops:
Промки Бразер, это совсем из другой ценовой категории и по возможностям тоже.
Пысы: отступая от темы скажу, что полубеременные бывают :mrgreen: ложная беременность термин зовется :wink:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
С теми строчками как вы показали справится любая машина, время затраты увеличатся на прошивание двух параллельных строчек,


Светлана75 писал(а):
Вам подойдет любая прямострочка. Можно и Чайку взять. 30 флагов в месяц вообще ерунда. Просто промка все-равно гораздо лучше любой бытовушки. Вдруг Вы потом решите шить еще что-то кроме флагов? Если у Вас хоть маленькое производство, оно все-равно будет расширяться. Поэтому берите сразу хорошее оборудование, потом не пожалеете.



Вот как раз и думаю для начала взять простую бытовую , тысяч за 5 , параллельно сделать строчки думаю не сложно , ориентироваться относительно лапки и будУт параллельные строчки .
Побольше времени , ну это не критично на начальном этапе , и поучиться можно будет как раз на ней,
а вот если объемы вырастут тогда то и можно будет взять промку двухиголку за 30 т.р. , и ранее приобретенная бытовая пригодиться для определенных задач .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 22:53
Сообщения: 315
Откуда: Симферополь, Крым
Благодарил (а): 343 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
после работы на промке за бытовушку будете садиться только в самом крайнем случае ))) я на бытовушке сейчас только петли делаю, а стоит она почти как две промышленных машинки

_________________
Brother PR 650,Brother PR 1000e, Velles 15 и куча швейных машин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
alexeippr писал(а):
...параллельно сделать строчки думаю не сложно...

Вы не озвучили свою целевую аудиторию, ценовую категорию своих флагов и место, где они будут размещаться. Кто то заметит имитацию под двухигольную машину, а кто то и нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
alexeippr писал(а):
...параллельно сделать строчки думаю не сложно...

Вы не озвучили свою целевую аудиторию, ценовую категорию своих флагов и место, где они будут размещаться. Кто то заметит имитацию под двухигольную машину, а кто то и нет...


Флаги в основном фирменные, для выставок, для уличных флагштоков, для парадов и т.д.
Думаю что никто даже не будет обращать внимание на швы :) главное что бы шов быстро не разошелся и не истрепался на ветру :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Не обижайтесь, но при подходе "не будут обращать внимания", боюсь, постоянных покупателей у вас не будет. Рекомендую вам для начала поизучать технологию изготовления флагов (все вышеперечисленные изготавливаются по-разному), а потом уже вопросы по оборудованию задавать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB