Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Не обижайтесь, но при подходе "не будут обращать внимания", боюсь, постоянных покупателей у вас не будет. Рекомендую вам для начала поизучать технологию изготовления флагов (все вышеперечисленные изготавливаются по-разному), а потом уже вопросы по оборудованию задавать...


Ну как по разному ? одинаково , мы печатаем на ткани что нам нужно , режем, и затем обрабатываем края швов с подворотом примерно в 1 см, а где карман под древко там отступ в зависимости от диаметра древка .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вы рассматриваете ваши "флаги" лишь как картинку на ткани с подвернутыми краями. А вот попробуйте подумать о таком факторе, как, например, ветровая нагрузка и вы поймете, что уличный и офисный флаги шьются по-разному. Даже стандарт соответствующий под это дело имеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Вы рассматриваете ваши "флаги" лишь как картинку на ткани с подвернутыми краями. А вот попробуйте подумать о таком факторе, как, например, ветровая нагрузка и вы поймете, что уличный и офисный флаги шьются по-разному. Даже стандарт соответствующий под это дело имеется.


о крепости шва я упоминал несколькими постами выше, что если крепость шва будет на бытовой такой же как и на промышленной то разница останется лишь в том что нам придется делать в два раза больше строчек , то есть двойную строчку . Выше фото выкладывал как раз уличного флага, то что нам нужно.

Я не могу понят в чем вы меня убеждаете , не вижу конкретной позиции :) Мы не сможем на бытовой шить такие строчки как на фото ? или же на фото не правильные какие то строчки, швы ? не совсем понимаю вас в последних сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:51 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
На швейной машине, вы сможете прошить такие строчки и их крепость не будет отличатся от промки. Все таки процесс переплетения нитей одинаков и на промке и бытовой машине.
Я считаю, что Seagull пытается до вас донести мысль, что есть особенности в технологии изготовления качественных флагов. И было бы неплохо сначала изучить эти самые технологии, если вы намерены заниматься этим серьезно и профессионально.
Лично мое мнение, если это первые пробы прощупать почву и понять рентабельность, то начать стоит с бытовой машины. Дело пойдет, приобретете промку со спец. иглами и приспособами.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
На швейной машине, вы сможете прошить такие строчки и их крепость не будет отличатся от промки. Все таки процесс переплетения нитей одинаков и на промке и бытовой машине.
Лично мое мнение, если это первые пробы прощупать почву и понять рентабельность, то начать стоит с бытовой машины. Дело пойдет, приобретете промку со спец. иглами и приспособами.

Я так же считаю, ну или второй вариант на начальном этапе все таки отдавать на сторону шить, найти ближайшее ателье .

Riska писал(а):
Я считаю, что Seagull пытается до вас донести мысль, что есть особенности в технологии изготовления качественных флагов. И было бы неплохо сначала изучить эти самые технологии, если вы намерены заниматься этим серьезно и профессионально.

В таком случае прошу тех кто знаком с эти дать ссылки или информацию по тонкостям пошива флагов, или может кто шьет поделиться опытом .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Для начала информацию можно взять тут:
http://www.vexillographia.ru/russia/texts/GOST19690.pdf
http://vsegost.com/Catalog/77/7762.shtml
Потом найдете остальные техусловия с технологическими картами пошива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Для начала информацию можно взять тут:
http://www.vexillographia.ru/russia/texts/GOST19690.pdf
http://vsegost.com/Catalog/77/7762.shtml
Потом найдете остальные техусловия с технологическими картами пошива.


Спасибо, но ничего нового я там не вычитал .
Ссылка на СССР , дак уже такими технологиями никто не делает флаги.
Вторая ссылка посвежее , ну там тоже ничего нужного нам нет .

Я выше скидывал фото строчек и швов, так изготавливает один из крупнейших производителей в России, зачем мне изобретать велосипед , когда мне всего лишь нужно скопировать.

Что я хотел понять в принципе, я понял , спасибо за советы по машине. И понял что то же самое я могу сделать на бытовой .

Думаю что тут никаких тонкостей и подвохов нет, все проще простого :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
alexeippr писал(а):
Думаю что тут никаких тонкостей и подвохов нет, все проще простого :)

У меня сохранился флаг США, изготовленный в СССР примерно в 1981-82 году для советского морского флота. На нем даже штемпель стоит ГОСТ № такой то ОТК № такой то и т.д. Так вот мне, технологу-швейнику по образованию, этот флаг по способу изготовления совсем не показался простым. Хотя, при желании, потихоньку на бытовой машине его можно было бы и изготовить. Но в промышленном швейном потоке для его изготовления использовали как минимум 3-4 швейных машины различного назначения (прямострочка, двухиголка, трехударный зигзаг и закрепочная).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
У меня сохранился флаг США, изготовленный в СССР примерно в 1981-82 году для советского морского флота. На нем даже штемпель стоит ГОСТ № такой то ОТК № такой то и т.д. Так вот мне, технологу-швейнику по образованию, этот флаг по способу изготовления совсем не показался простым. Хотя, при желании, потихоньку на бытовой машине его можно было бы и изготовить. Но в промышленном швейном потоке для его изготовления использовали как минимум 3-4 швейных машины различного назначения (прямострочка, двухиголка, трехударный зигзаг и закрепочная).


Возможно есть гостовские флаги и сеййчас , но мы на гос заказы не лезем , и при желании не залезем ,, поэтому гост соблюдать нам не нужно

Сейчас ткани другие, технологии другие , раньше наверняка многоцветные флаги сшивали из разных цветных тканей , а сейчас все это печатается на легкой синтетической флажной ткани, остается только вырезать отпечатанный кусок с рулона ткани и обработать края .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
:) Ну нет, каждая беленькая звездочка там на синий фон не настрочена. Там также применен принт, хотя полотнище вдоль стачано взамок из двух частей. Ткань не синтетика, а что то типа льняной парусины. Куча усилителей по углам, в местах крепления и т.д.

Ну а соблюдать / не соблюдать ГОСТ это уж дело такое. Лично для меня критерии в бизнесе другие - это быть конкурентным, удобным для клиента и прибыльным. Если для этого надо будет соблюдать стандарты Гондураса и техусловия Берега Слоновой Кости, то мы их будем соблюдать однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Ну нет, каждая беленькая звездочка там на синий фон не настрочена. Там также применен принт, хотя полотнище вдоль стачано взамок из двух частей. Ткань не синтетика, а что то типа льняной парусины. Куча усилителей по углам, в местах крепления и т.д.


ну вот , ткани еще были такие , сейчас синтетические в разы превосходят натуральные по крепости и изностойкости, к тому же они идут еще мелкой сеткой что уменьшает ветровую нагрузку .

Seagull писал(а):
Ну а соблюдать / не соблюдать ГОСТ это уж дело такое. Лично для меня критерии в бизнесе другие - это быть конкурентным, удобным для клиента и прибыльным. Если для этого надо будет соблюдать стандарты Гондураса и техусловия Берега Слоновой Кости, то мы их будем соблюдать однозначно.


Да я согласен с вами , еще раз повторюсь что я скидывал выше фото швов и строчек , от одной наикрупнейшей фирмы в россии по изготовления флагов, вы сами видите что ничего особенного там нет. простые строчки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:12
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все таки решил для начала, пока прикатываем оборудование взять бытовую машинку и самому попробовать шить.

Подскажите какую выбрать машинку ?, нитки будут прочные , наверное полиэстровые, и шитье только прямых строчек , без лишних функций . А то очень много в одной ценовой категории разных фирм и машин .

И по технологии изготовления решили не марочить себе голову, а просто брать и копировать то что другие делают уже более 10 лет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Мне кажется, нелишним будет наличие прямоугольной петли, в принципе это есть во всех современных швейках, но тут лучше взять машину с петлей в четыре приема. можно сделать очень длинные петли. Для вас я бы посоветовала электромеханический пфафф с верхним транспортером, если найдете б/у в хорошем состоянии, будет замечательно.
Можно простую джаномку или бразер Prestige, увидела эту машинку в работе, понравилось что шьет быстро и можно подкрутить винт регулировки нижней нити. Самый простой и надежный способ выбрать машинку, взять свои ткани, нужный тип иголки и протестировать в магазине штук 10 машин. :-)

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB