Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:05 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ну раз купили, теперь уже ничего не сделать, но мне очень не нравится линейка этих машин. Ладно бы китайская сборка, но они еще и слабенькие, белошвейки.
Пфафф 1142 в разы крепче, сборка на Джаномовском заводе. Многие Джаномки тоже крепче (но не все).
Причем у Пфафф есть регулятор прижима лапки, что позволяет намного расширить диапазон используемой ткани и шить ее с гораздо большим удобством.
Дело не только в разнице между типом челнока, важно кто производит детали для этого самого челнока и для всей машины, какая у нее общая конструкция, узлы - кинематика в общем. И с горизонтальным полно слабеньких китайских вариантов.
Хускварны хороши только те, что собираются на заводе Джаноме - это модели начиная от Emerald 116, 118.
Модель Eden Rose 250M вообще изумительна и неубиваема. Среди Джаномок есть аналоги, причем они даже дешевле (не намного).

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите решить проблему. Все было просто и понятно до тех пор пока не позвонила в магазин заказать машину. У меня есть BROTHER Innov-is Ie. Но одновременно шить и вышивать нельзя. А мне очень нужно. да и просто очень жалко убивать это чудо шитьем и постоянным переставлянием блока и лапок. Решили купить PFAFF Creative 2134 без вышивального блока. У него и ширина стежка до 9 и челнок и опять же Европейская сборка. Но в магазине очень энергично отговаривают. Говорят это старая модель. Очень много возвратов. Причем отговаривают в пользу Singer Quantum Stylist 9960. Потому-что тайванская сборка для Китая лучше чем чешская для нас. Может это в магазине политика такая. Я очень расстроилась и не знаю что делать. Машина нужна срочно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 08:25 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Очень оригинально вам отвечают.
Во-первых, странно уже то, что машины в продаже, модель 2134 лет около 6 как снята с производства. Вопрос - где они машины были все это время?
Во-вторых, эти машины - одни из самых лучших и прочных, и чтобы сказать о них обратное нужна веская причина.
Хорошо знаю обе модели. Поработала. Зингер 9960 безусловно хороша. И стильный вид и строчки неплохи и надежна.
Но у Пфаффа три преимущества. немаловажных: челнок промышленного типа (а это сразу другой класс машины), ширина строчки 9 мм (оценить могут только владельцы Пфафф и Бернин - с такой шириной большинство строчек дают более красивый эффект) и верхний шагающий транспортер. Активный, а не в виде пассивно не мешающей продвижению ткани лапки.
При таком раскладе я бы не взяла ни ту и ни другую, а остановилась на третьей модели - Пфафф Смартер 1100 Про. Она дороже, но поверьте - стоит того, машина просто очень классная. Тяжелый вариант (металлический корпус), все те преимущества Пфаффа + удобная регулировка прижима лапки, очень тонкая, с отдельным дисплеем. Повышенная скорость. По сравнению с Квантум Стилистом небо и земля.
Ее тоже перестали выпускать, но совсем недавно, так что успеете захватить в продаже.
А из предложенных вами вариантов даже сложно сказать, какой выбрать. Аналогов Зингеру Стилисту много и у Джаноме и у Хускварны, как-то не показалась особо выдающейся.
А Пфафф конечно интереснее. Смущает только их появление вдруг вот так через столько лет.
Но если гарантия 2 года - я бы рискнула Пфафф, и сразу же интенсивно использовать. Но все-таки задумайтесь о Смартере 1100 :)

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB