Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Здравствуйте, Ganya. У вас вопрос не освоения оборудования касается, а скорее работы в программе. Для создания надписей нужна программа, а бесплатных программ я не встречала. Готовые шрифты есть в бесплатной коллекции, уроки как бесплатные, так и курсы по обучению составлению надписей на сайте тоже есть. В зависимости от программы в которой работаете или будете работать в том разделе и нужно искать нужный урок. Вопросы, если появятся, задавайте в разделе выбранной программы.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:42
Сообщения: 34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Девочки и юноши, здравствуйте.
Зарегистрировалась на форуме давно- из за машинного вязания..
И увидела такое- что есть вышивальные машинки..
Мечтаю давно, года четыре как минимум, и с выбором вроде определилась, но на мой выбор денег не хватало)) На брайзер смотрела, но хотелось все же пфафф.
А теперь звезды сошлись и вчера я ее купила, с рук конечно- новую б не потянула...
Купила только для себя и семьи, конечно хочется чтоб и заработок был, но прекрасно понимаю, что если что отбить смогу только материалы для хобби, но никак не машиночку..
Но это я проходила и при покупке вязальной компьютерной машинки, кабеля и всяких аксессуаров.. Так что.. деньги вложены.
Проехала вчера за день почти 1000 км :sh_ok: Устала .. До сих пор голова болит!! Но... я наконец таки купила волшебную машинку о которой давно мечтала.

Было так- перелопатив кучу инфы хотела преобрести и с верхним транспортером и с вертикальным челноком - почему я хотела такую а не джаномку 500е - спросите что нибудь по-легче)), и по цене ниже крыла самолета..

Нуууили как полкрыла :-) :-) И вдруг наткнулась... на нее- мою любимицу. Пфафф 2140 с СОМ кабелем
Осталось только научиться на ней шить.. Сижу изучаю инструкцию..К чему это я..
Теперь у меня большая радость!! Я таки стала обладателем своей мечты.. Все при ней, осталось только научиться.
И чтоб забрать ее ездила 950 км (туда и обратно)
Шила на ней бабушка, но сейчас ей 82, уже не может. Отдала сыну с невесткой, те покрутили попробовали шить и решили, что для швейки слишком навороченная, а вышивать не будут, да и дети маленькие, некогда разбираться. Машинке всего лет 5 от силы, и в работе вроде не была особо- вещей 10-20 на ней сшили и похоже ничего особо не вышивали..
Ну и на хобби бабушка денег не пожалела, в придачу к машинке мне достались ниточки мадейра, иглу, лапки и 2 дополнительных пялец.. А самое главное- кабель для подключения к компу..и как Ну и что что COM, переходник для USB-COM продается в медиамаркте, да и пентиум старый у меня тоже есть!! и все это по очень разумной цене (стоило за ней почти 1000 км и 14 часов проехать)
УРА!!!
Вот теперь задача - освоить.. Поэтому я тут..

На фото есть два диска с ПО - и инструкции все на немецком, я его конечно понимаю, но не на все 100%, поэтому мне скорее всего понадобится помощь. Достаточно ли этого ПО чтоб загрузить готовые дизайны в машину или нужна другая программа?? Птичку 2015 нашла где то, установилась кривовато - русский текст в отделении для фотостежка пишет кракозяблами ((. Но для начала пока сойдет - я так далеко еще не заглядывала- мне пока б освоить самые азы- как вышить готовый дизайн без стыковки на готовых вещах.

Ищу как подступиться к самому Пфаффу и как загрузить готовый дизайн с компа в пфафф 2140.
Может это есть где на форуме - пожалуйста пните в нужном направлении.. (и инструкции именно этого и нету - только как работать с картой..
А как с кабелем нет вообще.

Пока я только в стадии освоения.
Стабов еще никаких не купила.. на принтерной бумаге вышивать не буду, что то мне игл жаль))
Пока посмотрю темы про нитки- стабы.

Осваивать начну со следующей недели- пока не куплю флизелин смысла нет начинать по серьезному))
Хотела фото машинки в форум вставить- но никак не получается
Даю ссылки на альбом
если нажать на колесико мышки- откроются в отдельном окошке))
https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/1 ... 6a09_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/55431/1 ... 6378_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/52461/1 ... 1bb9_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/60682/1 ... 07c6_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/131711/ ... bade_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/26440/1 ... b935_L.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:03
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
я новичок и столкнулась с проблемой в вышивке нижняя нить на лицевой стороне . проверяла правильность заправки нитей. проверяла на мусор. проверяла натяжение меняла от -8 до +8. ничего не помогает. Машинка brother pe 770.


Вложения:
oGrE3u8xvg8.jpg
oGrE3u8xvg8.jpg [ 182.22 КБ | Просмотров: 6291 ]
lmjjxOhRgZU.jpg
lmjjxOhRgZU.jpg [ 169.42 КБ | Просмотров: 6291 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
levakova, как стабилизировали, какие нитки (верхние и нижние), какой челнок стоит(если машина шв-вышивальная)? Ничто не цепляет нитку по ее ходу?

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
нет натяжения на нижней нити. Ну или как вариант, что то мешает верхней. Посмотреть весь путь верхней нити. Достать шпульный колпачок и внимательно посмотреть на натяжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:01 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
olgin30 писал(а):
Девочки и юноши, здравствуйте.

Здравствуйте! По вашей машине есть информация в разделе вышивальных машин Pfaff. Вы почитайте темы, если что неясно спрашивайте. Если есть вопросы, а ответ найти сами не можете задавайте вопросы на форуме и пишите мне в личку с ссылкой на эту тему. Так я быстрее смогу помочь.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:35
Сообщения: 25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просил вчера помощи а моего сообщения нет? Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:17
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Мне 4 года тому назад муж подарил машинку Brother Innov-is 2200,за это время все было хорошо.Но недавно при подключении вышивального модуля она выдала: "произошел сбой.Выключите машину, а затем снова включите ее. Y PM" От сервисного центра я проживаю очень далеко, обратилась по телефону там мне пока ничего не смогли объяснить т.к. не знают в чем причина. У них стоит такая же машина с такой же причиной. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и смог бы мне помочь советом, что делать.

_________________
oli


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ошибка PM у меня выдавала машина при блокировке челночного устройства. Обращалась в сервис, сама не рискнула ремонттировать.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:15
Сообщения: 15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, здравствуйте. Опять нужна ваша помощь. Хочется разобраться.
Вот я скачиваю архивы (.zip или .rar). Скачала--нажала на скачанный файл--он открылся в WinRAR--и уже там могу перенести этот файл на флешку--радостно вышиваю.Тут проблем нет.

Но есть другой момент.Иногда на скачку дают не архив, а файл в вышивальном формате( т.е. на конце стоит --.jef, .HUS, .pes и т.д.)--он скачается, но перенести на флешку не получается.Комп пишет, что не знает что это за файл, т.е. он не переносит его в окно, где можно сохранить на флешку. Может кто знает как с этим бороться?
У меня раньше комп также не ,,видел,, .rar Но я скачала нужную прогу и теперь всё нормально. Но ведь для вышивальных форматов не ставят же прогу, чтобы комп реагировал нормально. Не пойму как все сохраняют такие дизайны на флешке. Только у меня комп не видит :shock: ?
Спасибо

_________________
Husqvarna Topaz 50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 20:13
Сообщения: 166
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Kvaksha писал(а):
Комп пишет, что не знает что это за файл, т.е. он не переносит его в окно, где можно сохранить на флешку.

Файл на флешку можно скинуть двумя способами:1) Перетаскиванием в открытое окно флешки. 2)ЛКМ-файл-ПКМ-отправить-указать флешку. Какой способ не работает? Что именно пишет?

_________________
Моя страница


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:44
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
olga52 писал(а):
Но недавно при подключении вышивального модуля она выдала: "произошел сбой.Выключите машину, а затем снова включите ее. Y PM" От сервисного центра я проживаю очень далеко, обратилась по телефону там мне пока ничего не смогли объяснить т.к. не знают в чем причина.

Сообщение старое, но вдруг кому поможет. У меня была такая же проблема при подключении вышивального модуля. Причем машина была новая на тот момент, я на ней даже навышиваться не успела. Убилась выискивать по руководству почему. Дело оказалось в ерунде: при подключении модуля между модулем и машиной оказался едва видимый глазу зазор с одной стороны, дальней от меня. Скорее всего модуль вставляла под небольшим углом и все - нет контакта! Как заметила, дожала - машина включилась нормально. Теперь сразу проверяю, проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:15
Сообщения: 15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bordeaux,

Ура !!! Получилось. Я Вам так благодарна!!! Мне помог первый способ- перетаскиванием. Ну а до второго способа дело не дошло.Спасибо огромное :sm248:

_________________
Husqvarna Topaz 50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Цитата:
Машина была куплена с пяльцами 360х200 и 120х120. А какие ещё пяльца можно докупить к этой модели?


У "Швейного мира" есть определенный ассортимент, далеко не все, что предлагается в каталогах Хускварны, но тем не менее. Я приобретала машинку в сети "Надэль", на тот момент ассортимент у них был и вовсе скромный. Но в последнее посещение продавцы похватались, что выбор вроде как стал разнообразнее - и пальца, и лапки, и прочее. :)
А вообще даже об интернет-магазинах не сказать, что аксессуары для Хускварн широко представлены.

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:15
Сообщения: 15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Irina_sNeg,
Ясно, будем искать :)

_________________
Husqvarna Topaz 50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB