Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
О, я как вспомню, какое нам переводчик руководство к сириксу )))

Stoll_M,

Скажите, пожалуйста, а есть серьезные курсы для вязальщиков, наладчиков, программистов? Как вообще у вас там квалификацию рабочие приобретают?


Серьезные курсы для диссинаторов и механиков:

- лучше всего на заводе STOLL в Reutlingen (нужно к сож. знать немецкий с соответствующим жаргоном, английский или влезть в русскую группу с переводчиком)
- в Москве на Текстиме
- ну и еще кое где в России, в том числе без отрыва от производства, если есть хоть какой опыт (вопросы в личку).

Денег стоит не мало но и не много, программы могут быть разные (с нуля или нет). Занимает где-то неделю.
Примерную программу обучения могу скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:42 
да, пожалуйста. если вам не трудно )


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:23
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!!!
Есть такая програмка. Называется просто ONLINE. Разработана венграми. Работает под виндой, в ДОСе.
Предназначена только для связи с машинами STOLL. Начиная от ANVH И заканчивая CMS.
Берете программу вязания и с помощью ONLINE просто закидываете на машину.
Есть аналогичная програмка. Работает в винде. Красивый интерфейс, увеличены возможности. Очень удобная такая програмка.
То-же свободно работает с STOLL.
Я с этими програмками работаю седьмой год. Огромный плюс - не надо никаких карт памяти. Все программы на своем ноуте.
Еще плюс к этому. Берем програмку написанную в М1. Просто копируем ее в блокнот. Просто открываем в ONLINE. И можем делать любые коррекции в синтрале, или распаковав жаккардик, в жаккарде.
Бросаем а машину и работаем.
И никакого селана НЕ НАДО!
Карт не надо, селана не надо!
Экономно и удобно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:23
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, и еще.
Не знаю как у вас, у нас звонишь, договариваешься об оплате и сроках и приезжает спец, который обучает программированию в М1.
Цена зависит от уровня подготовки человека ( с улицы или с опытом работы). Одно условие - должна быть "свободная" машинка STOLL. ( Для практического обучения).
Как наладчикам - лучше обучаться в Польше, или на Украине (дешевле)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:13 
Извините, я немного не поняла, а как вы без флэшек, дискет и селана прогу в машинку скидываете???


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:15 
WLADTEX писал(а):
Не знаю как у вас, у нас

а у вас - это где?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
WLADTEX писал(а):
Всем привет!!!
Есть такая програмка. Называется просто ONLINE. Разработана венграми. Работает под виндой, в ДОСе.
Предназначена только для связи с машинами STOLL. Начиная от ANVH И заканчивая CMS.
Берете программу вязания и с помощью ONLINE просто закидываете на машину.
Есть аналогичная програмка. Работает в винде. Красивый интерфейс, увеличены возможности. Очень удобная такая програмка.
То-же свободно работает с STOLL.
Я с этими програмками работаю седьмой год. Огромный плюс - не надо никаких карт памяти. Все программы на своем ноуте.
Еще плюс к этому. Берем програмку написанную в М1. Просто копируем ее в блокнот. Просто открываем в ONLINE. И можем делать любые коррекции в синтрале, или распаковав жаккардик, в жаккарде.
Бросаем а машину и работаем.
И никакого селана НЕ НАДО!
Карт не надо, селана не надо!
Экономно и удобно!


Ну так тогда проще всего программу просто на машине набирать :D
Прямо на экране - ручками в синтрале, экономно и удобно ...
Масса удовольствия, и занятие на весь рабочий день обеспечено.

Объясните нам, тупым - зачем нужны все эти левые проги, когда на М1 все уже есть?

Это в Польше так учат?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
WLADTEX писал(а):
Да, и еще.
Не знаю как у вас, у нас звонишь, договариваешься об оплате и сроках и приезжает спец, который обучает программированию в М1.
Цена зависит от уровня подготовки человека ( с улицы или с опытом работы). Одно условие - должна быть "свободная" машинка STOLL. ( Для практического обучения).
Как наладчикам - лучше обучаться в Польше, или на Украине (дешевле)


И на каком языке в Польше учат?

Насчет Украины - хм, что-то с Украины спецы все больше на Текстиме в Москве обучаются, хотя там и дорого

Не знаете почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: STOLL SIRIX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
litr писал(а):
pa-pa писал(а):
Delik писал(а):
Здравствуйте, подскажите появилась ли документация по программированию на SiRIX, хоетлось бы скачать, покупать книгу за 5000 не хочеться))


Трое суток уже ворошу Сеть и не могу найти инструкций по программированию на SIRIX. Купить книгу за 5000 может рассматриваться, но хотелось бы услышать отзывы о ней (если кто сталкивался). Что интересно, и на англицком не находится. По М1 нашёл, а вот по SIRIX - увы.

Заранее благодарен за комментарии и ответы.



Не поделетесь где нашли инструкцию по М1? А демо версия бывает М1? Где ее можно взять?
И еще правда, что М1 для KW ооочень сложная прога, нужно учиться 2,5 месяца, заплатить кучу денег и то не факт что будешь сразу работать?


Инструкцию по М1 на русском нашли? Если нет - могу прислать на мейл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:23
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!!!

Я не буду спорить о том, как легче программировать. В М1 намного проще писать интарсию, форму и те-же карманы, чем расписывать вручную.(Не обязательно на машине, в том - же onlin-е например.) Хотя у нас ребята расписывают вручную уши, на три шапки в купоне буквально за 1.5 часа.
Еще сам столкнулся с такой штукой - прога в М1, на полотно смотришь - блин надо сделать еще вставочку. Оказывается, что в ручную проще ее вставить. Результат - пишешь вручную,теряешь 5-10 минут, привязываешь к проге М1 опять грузишь машину и работаешь.
Опять же экономишь время.
Серьезная програмка в М1 весит от 200 кВ. Та-же программа расписанная вручную - от 30 кв.
Я попозжее скину програмку шапочки расписанную вручную. Просто для сравнения.
Вообще М1- серъезная штука. Но опять же оказывается что без "ручного вмешательства" ( в некоторых случаях конечно) не обойтись.
И необязательно это все делать на машине. В ультра эдите, в блокноте (в крайнем случае).
Кстати на Штоле, в програмном отделе больше 20% программистов пишут только в ручную.
Там вообще интересно у них. М1 не такая старая програмуля. Все опытные спецы работали на сириксе. А переучиваться тяжело. Это понятно. Чему научен и имеешь опыт - переучиться проблема.
Так они гады выход нашли. Пишут в сириксе. Затем конвертируют в М1!
Ну а в М1 работают молодые спецы, которые сирикс видят , грубо говоря - на рядом стоящем столе.
Хотите верьте - хотите нет.
Да, еще к ним на работу не устроишься если не умеешь вручную расписать прогу. Факт!
Руководства к М1 на русском мне не надо. У нас есть полное собрание.
1 - основное положение ( входит в комплект к М1)
2 - Руководство по работе на станции. ( 1000 страничек)
3 - Руководство по работе на станции для профессионалов(опытных т.е) - 800 страничек.
Ну и есть руководство для ручного программирования на 600 страничек. (Классная штука скажу вам).
А на вопрос - зачем всякие проги- есть простой ответ. Если ты хозяин своей фирмы, и ввалил уйму денег на покупку оборудования, и у тебя для начала 2-3 машины, то нет смысла брать тот-же селан. Проще эти пару копеек вложить в сырье, получить хоть долю прибыли, и через некоторое время добрать селан и работать в нормальном режиме. Полностью укомплектованными.
Так что против М1 я ничего не имею.
А по Текстиме отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:02 
не, Ну а как насчет мне ответить?? :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
WLADTEX писал(а):
Всем привет!!!

Я не буду спорить о том, как легче программировать. В М1 намного проще писать интарсию, форму и те-же карманы, чем расписывать вручную.(Не обязательно на машине, в том - же onlin-е например.) Хотя у нас ребята расписывают вручную уши, на три шапки в купоне буквально за 1.5 часа.
Еще сам столкнулся с такой штукой - прога в М1, на полотно смотришь - блин надо сделать еще вставочку. Оказывается, что в ручную проще ее вставить. Результат - пишешь вручную,теряешь 5-10 минут, привязываешь к проге М1 опять грузишь машину и работаешь.
Опять же экономишь время.
Серьезная програмка в М1 весит от 200 кВ. Та-же программа расписанная вручную - от 30 кв.
Я попозжее скину програмку шапочки расписанную вручную. Просто для сравнения.
Вообще М1- серъезная штука. Но опять же оказывается что без "ручного вмешательства" ( в некоторых случаях конечно) не обойтись.
И необязательно это все делать на машине. В ультра эдите, в блокноте (в крайнем случае).
Кстати на Штоле, в програмном отделе больше 20% программистов пишут только в ручную.
Там вообще интересно у них. М1 не такая старая програмуля. Все опытные спецы работали на сириксе. А переучиваться тяжело. Это понятно. Чему научен и имеешь опыт - переучиться проблема.
Так они гады выход нашли. Пишут в сириксе. Затем конвертируют в М1!
Ну а в М1 работают молодые спецы, которые сирикс видят , грубо говоря - на рядом стоящем столе.
Хотите верьте - хотите нет.
Да, еще к ним на работу не устроишься если не умеешь вручную расписать прогу. Факт!
Руководства к М1 на русском мне не надо. У нас есть полное собрание.
1 - основное положение ( входит в комплект к М1)
2 - Руководство по работе на станции. ( 1000 страничек)
3 - Руководство по работе на станции для профессионалов(опытных т.е) - 800 страничек.
Ну и есть руководство для ручного программирования на 600 страничек. (Классная штука скажу вам).
А на вопрос - зачем всякие проги- есть простой ответ. Если ты хозяин своей фирмы, и ввалил уйму денег на покупку оборудования, и у тебя для начала 2-3 машины, то нет смысла брать тот-же селан. Проще эти пару копеек вложить в сырье, получить хоть долю прибыли, и через некоторое время добрать селан и работать в нормальном режиме. Полностью укомплектованными.
Так что против М1 я ничего не имею.
А по Текстиме отдельный разговор.


"Ууу как все запущено ..." (с)

Не хочу и мне просто некогда никого учить, но здесь бывают не очень опытные по Штоллям люди, и не надо им забивать мозги, им и так трудно. Поэтому придется комментить.

1. При организации производства надо думать о технологии, а не о том как хорошо уметь программировать ручками в синтрале.
2. И SIRIX и М1 и S1 (знаете о такой системе?) и тем более M1Plus - это технологии автоматизированного проектирования трикотажных изделий, это определенная дисциплина работы с вязальными программами, не допускающая правки программ непосредственно на машине.
То же кстати и к ProKnit и к SDS-ONE и к Universal MA-8000 относится.
3. Если у вас машины серии ТС - вам нужна М1, M1Plus (лучше всего) или S1.
Если машины серии 4хх.6 / 3хх.6 - работайте на SIRIX-е и не парьтесь. У этого компа ресурс бесконечный - он делался для режима 24 часа х 365 дней и его можно вообще никогда не выключать - хоть 10 лет.
Если у вас старые ANVH - набивайте программу перфоратором на ленте, лучшего не будет, или переделывайте машину на комп.управление (GEOS, например).
4. Все средства связи с машинами и на SIRIX и на М1 уже есть, и для онлайна и для оффлайна, и не нужны никакие дополнительные "проги".
5. На дополнительной оснастке машин экономить нельзя - потеряете больше чем сэкономите. SELAN по сравнению с машиной копейки стоит, и это не просто средство перекачки программ - это средство управлять всеми машинами цеха с одного рабочего места, экономит кучу времени и денег.
На М1 + ТС никакие SELANы не нужны, там обычная локалка работает.
6. Все сказанное Вами выше справедливо только для случая если у на производстве 1-2 старые машины, хозяин, программист, технолог и бухгалтер - один человек во всех лицах, и приходится зажимать каждую копейку. Тогда - да, изворачиваться можно, но это не будет нормальной работой.

И кстати - правда интересно, "у нас" - это где?

Для меня "у нас" - г. Ройтлинген, где ШТОЛЛя делают. А у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 07:01 
ой, а зачем тему подчистили?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 139
Откуда: Reutlingen, Baden-Württemberg Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
ой, а зачем тему подчистили?


Кошка, я Вам на почту отправил, что просили
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:02 
спасибо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB