Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
а вот тут, извините, не соглашусь. ручные машины - шаг назад, это бытовая вещь, и совсем не пригодится в промышленном вязании.

Ну так потом не сетуйте на Турков. Мол полторы тыщи в час взяли, а вязать не научили.

Ручные машины дают понять азы и принцип петлеобразования. Усадите новичка за пром машину в 3-4 системы и 40 нитеводов и начните с ажурной интарсии. Это шаг вперёд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
100% согласен с trcotmc
Перед тем как учится програмировать промышленные машину нужно уметь работать на ручных.
И это не только моё мнение
Kогда Я лет 12 тому хотел поехать учится на тренинги в UNIVERSAL
То у них было 2 обязательных требования
Умение работать на компютере и умение ХОРОШО ВЯЗАТЬ НА РУЧНОЙ МАШИНЕ ! ! !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:27 
я, как и все, сужу по себе. я в 10 лет без проблем вязала на советской "Неве". пассапы и бразеры недалеко от нее ушли. и извините, конечно, но делать то, что без труда делает ребенок - это и есть шаг назад. и для большинства женщин петлеобразование - не открытие, не надо все усложнять.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:30 
trcotmc писал(а):
Ну так потом не сетуйте на Турков. Мол полторы тыщи в час взяли, а вязать не научили.

Ручные машины дают понять азы и принцип петлеобразования. Усадите новичка за пром машину в 3-4 системы и 40 нитеводов и начните с ажурной интарсии. Это шаг вперёд?


я вовсе не сетую, ибо я лично никому ни одной копейки не заплатила. своих мозгов, знаете ли, хватило. это наоборот МНЕ платили, за то, что я училась.
А вы, я смотрю, ратуете за бесполезную трату времени и денег? да ради Бога!!! платите, если вам нравится. и других на то же сподвигайте. мне все равно. я никому ничего доказывать не собираюсь.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
я, как и все, сужу по себе. я в 10 лет без проблем вязала на советской "Неве". пассапы и бразеры недалеко от нее ушли. и извините, конечно, но делать то, что без труда делает ребенок - это и есть шаг назад. и для большинства женщин петлеобразование - не открытие, не надо все усложнять.

Вы сами Себе перечите.
Говорите что начинали с ручных машин а другим советуете сразу учится програмировать промышленные машины :shock:
Хоть убейте Я не понимаю как можно научить парня которому лет 20-30 который в жизни не видел ни крючка ни спицы програмировать K&W FULL DESING :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин, тут у вас прям передача "к барьеру". :)
Вязание на руках и бытовых машинах это для меня уже
пройденный этап. Я вкурсе что такое компьютер и
петлеобразование.
Мы занимаемся детской одеждой, хотим делать
бесшовные вещи. У нас в России мало кто умеет даже
кроеные вещи качественно делать, не говоря о бесшовных.
Вот и решили поднимать российскую легкую
промышленность:).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:21 
научиться хочет litr. она - женщина. 90% женщин постсоветского пространства имеют базовые навыки вязания крючком и спицами. совет я дала именно ей. и считаю, что уж если тянет к азам, то лучше ей постигать тогда уже сирикс, а не бразер - толку больше будет.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы в Москве. Ищем человека хорошо владеющего М1KW и желающего подработать в качестве консультанта, обязуемся хорошо платить, заботиться и любить :))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
KW = очень примитивные изделия. Резинка, да кулирка + форма. Посему увы совсем не мой конек, да и в Москву не особо тянет. Хотя на сборке безусловно сэкономите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
А вы, я смотрю, ратуете за бесполезную трату времени и денег? да ради Бога!!! платите, если вам нравится. и других на то же сподвигайте. мне все равно. я никому ничего доказывать не собираюсь.

Вы даже не представляете, со спецом какого уровня сейчас говорите))). Я не за что не ратую, и Турков ваших совсем не знаю. Но уверяю Вас, в одиночку втыкаясь в мануал, огромных успехов вам не добиться. Да шапки и прочую лабуду осилить можно. Но еще бывает ОтКутюр, технический и медицинский трикотаж. А там совсем другие запросы.

Цитата:
90% женщин постсоветского пространства имеют базовые навыки вязания крючком и спицами.

90% населения планеты владеют компьютером на уровне "однокласников". Пардон если кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:04 
А... Ясно... шапки, свитера и прочее - лабуда. k&w - примитив, а элементарное наращивание - суперсложная вещь.
дааа, видимо у очень крутых спецов особая логика, мне недоступная


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Учится всегда нужно и никогда не поздно.
Желательно это делать со специалистом кто знает как правильно обяснить.
Не каждый супер програмист может быть учителем.
Недаром уже нормальные программеры едут в Японию на тренинги ШИМЫ платят за это огромные деньги .
Лично Моё мнение K&W фигня , много машинного времени за которое никто не заплатит
Он актуальный в странах где очень дорогая рабочая сила ,чтобы экономить на сшивании.
А в Китае Я видел как на против каждой машины сидит работник на табуретке и смотрит чтобы не было брака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
А... Ясно... шапки, свитера и прочее - лабуда. k&w - примитив, а элементарное наращивание - суперсложная вещь.
дааа, видимо у очень крутых спецов особая логика, мне недоступная

Вы когда нибудь видели 18класс? А работали в нем с нитью 1/70000? Причем ажур/интарсия/жакард вместе и всё то, что еще можно туда всунуть? Вы имеете понятия о скриптах? А "элементарное" наращивание не элементарных форм пробовали сделать? А в курсе какие проблемы "элементарное" наращивание может вызвать? А механически усовершенствовали машину, чтоб избежать этих проблем? Вы работаете на паленой 3.15, а мы тестируем иногда бета версии, на наличие багов. Примерно от сюда и логика. Всё я замолкаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:22 
Оу, ну да... свой снобизм держите при себе, невежа


Вернуться к началу
  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:27 
Вы ни одной моей работы не видели и судить не можете ни о моих программах, ни о том, что мы с машинами делаем. да и ваш якобы профессионализм ничем не подтвержден.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB