Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STOLL SIRIX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 08:01 
litr писал(а):
правда, что М1 для KW ооочень сложная прога, нужно учиться 2,5 месяца, заплатить кучу денег и то не факт что будешь сразу работать?



ой, да прям. научитесь не за один день, конечно, но если мозги есть, то это - не проблема


Вернуться к началу
  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, а на русском нет? А вообще прога на русском? Расскажите кто где учился работать на М1 ?
Кто работал с Текстимой какие впечатления? Они говорят что официальные представители Stoll. Кто с кем еще работает (гарантийный сервис, запчасти, обучение итд)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: STOLL SIRIX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кошка в Ботфортах писал(а):
litr писал(а):
правда, что М1 для KW ооочень сложная прога, нужно учиться 2,5 месяца, заплатить кучу денег и то не факт что будешь сразу работать?


ой, да прям. научитесь не за один день, конечно, но если мозги есть, то это - не проблема

А вы умеете работать с М1 WK? Вас не интересует подработка за хорошие деньги? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:02 
litr, у меня есть древний tutorial. если хотите, могу дать


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:08 
Просто, если вообще никогда не работали с вязкой, лучше с этого начинать. А еще в Москве курсы есть, правда никого не знаю, кто бы их закончил. единственное, что могу сказать, ни за что у турков не учитесь - тупо обдиралово, а результат стремится к нулю


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:50 
litr писал(а):
Спасибо, а на русском нет? А вообще прога на русском?


вообще, м1 на русском, да. и мануал на русском тоже есть


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне бы, когда мы закажем машину закажем, кого-нибудь знающего зазвать к себе и попросить консультацию. :)
Кошка в Ботфортах
Если не трудно скиньте tutorial, начну с этого, если рекомендуете. У меня знакомые как раз с турками работают. А на ваш взгляд, у турков не чему учиться или дорого?
А еще не могу понять какие требования к компу, реально нужно два монитора с офигительными разрешениями? На хороший ноут можно поставить М1?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
М1плюс, а именно так называется свежая прога, жрет довольно много. Она пересчитывает и отображает петли и модули в 3Д. Практически сразу на экране видно переплетение. С двумя мониторами гораздо удобнее. На ноут тоже можно но потеряете в производительности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:17 
я предпочитаю 2 монитора. один, но большой - типичное не то. на ноуте - реально неудобно.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:19 
litr, a вы где производство открываете и на чем специализироваться хотите, если не секрет?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:26 
А насчет турков - поучиться есть чему. только они не настроены никого ничему учить. я знаю людей, которые 5 лет назад брали у них уроки по 1.5 тысячи в час, а результата - ноль. и еще. в большинстве своем, они работают так - нарисовали программку, один раз вывязали и адьес. а реально наладить изделие на потоковое вязание - нет уж, извините, не наша компетенция


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Вы это обо всей Турции, или о каком то конкретном человеке? И потом, что вы еще хотели? Вам азы показали, инструментами пользоваться научили, дальше сами дерзайте, додумывайте, догоняйте, как эти инструменты использовать. Или берите еще уроки по полторы тыщи.

От себя замечу, чтоб стать сильным в этом деле, надо:
1. Начать карьеру с ручных машин и "прочувствовать" петлеобразование.
2. После обучения сразу приступить к работе, под присмотром сильного наставника. Сидя рядом с ним, работая параллельно с ним, поглядывать на то, как манипулирует он.
3. Когда станете офигенно уверены в себе, взять еще уроков по интарсии, K&W итд. Если оно Вам конечно надо.

И только когда технический директор производителя машин приподнимет очки, разглядывая образец отвязанный вами, а потом переведя взгляд на Вас удивленно спросит: "Это из наших машин ты такое выдавил?" Только тогда можно себя считать что то умеющим)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:08 
trcotmc писал(а):
Вы это обо всей Турции, или о каком то конкретном человеке? И потом, что вы еще хотели? Вам азы показали, инструментами пользоваться научили, дальше сами дерзайте, додумывайте, догоняйте, как эти инструменты использовать. Или берите еще уроки по полторы тыщи.


Это я говорю обо всех турках, с которыми знакома. а то, что они пытаются рассказать, я, знаете ли, и в справке прочитать могу.

справедливости ради замечу, что хорошие программисты-турки есть.но они НИКОГДА не берутся никого обучать. максимум, на что ты можешь рассчитывать - это что они тебе разъяснят какой-то конкретный вопрос. и это вполне объяснимо - у них времени нет обучать азам новичков


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:11 
trcotmc писал(а):
От себя замечу, чтоб стать сильным в этом деле, надо:
1. Начать карьеру с ручных машин и "прочувствовать" петлеобразование.


а вот тут, извините, не соглашусь. ручные машины - шаг назад, это бытовая вещь, и совсем не пригодится в промышленном вязании.


Вернуться к началу
  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:19 
litr писал(а):
Кошка в Ботфортах
Если не трудно скиньте tutorial, начну с этого, если рекомендуете.


так вы майл-то дайте. отсюда файл нельзя прикрепить


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB