Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Можно к вам присоединится? Тоже дессинатор.
Полтора года назад обучилась в Текстиме программированию в М1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 06:08 
Добро пожаловать!
Ну, Вот расскажите тогда, пожалуйста, насколько это обучение эффективно? В том смысле, что когда обучаешься у профессионалов, потом наверняка не возникает проблем, вопросов в работе? Или все же необходим опыт?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
обучение длится всего лишь две недели, а этого совершенно недостаточно для того, чтобы стать качественным специалистом, обязательно нужна практика. на этом курсе я приобрела лишь необходимые первоначальные знания и навыки.
в работе возникает очень много вопросов, периодически приходится обращаться к более опытным специалистам.
мне повезло, меня обучал родной брат, так что мне всегда есть к кому обратиться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:09 
ясно... а я, чтоб пробелы закрыть, именно в Текстиму собралась обратиться...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:11 
liinna,

а вы откуда? на чем специализируетесь, если не секрет?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 00:23
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!!!
Выбрал время, чтоб написать. Работа понимаете ли.
Я тут ответ дал, но меня "подчистили". Как раз попал не вовремя. Админ извинился.
Так вот повторюсь кратко еще раз.
Stoll_M конечно прав, что нужно думать о технологии. И на дополнительной оснастке экономить нельзя, но есть один момент. Люди начинающие свой бизнес, в большинстве случаев одалживают денег, у знакомых, в банках. И поэтому каждая копейка на счету, так вот перед тем как купить то т же селан, они 10 раз подумают. Или запустить эти копейки в оборот, или взять селан. Тут интересная штучка получается. Те, которые имеют опыт!!! работы с Штолями и начинают свой бизнес - не спешат покупать селан. Они уже в курсе - где, что, куда, зачем, по чем. Люди же начинающие трикотажный бизнес с "нуля", которые видели, слышали, но конкретно не сталкивались - те будут покупать все что им скажут, посоветуют, убедят.
Я видел цеха по 15-20 Штоллей (модели не ниже 530)где вообще нет не только селана а и программиста!!!. Это уже жадность хозяев. (А сдругой стороны-Если
делается массовка и программа не меняется целый сезон и все идеально продается - зачем лишние расходы на доп. людей и оборудование) И наоборот 1-2 машины и
полный комплект.
Так вот к чему веду. Программисты в 50% работают не только на своих работах. Они ищут дополнительного заработка. Вот они "обслуживает" цеха, где нет
программистов и селанов и М1. Есть программисты вообще в свободном плавании. Без постоянной работы, но годами обслуживающие по 10-15 цехов в разных городах.
Вот эти програмульки, всякие разные и нужны для них.
Наверное проще написать программу дома, прийти со своим ноутбуком или нетбуком к заказчику, подключиться к машине и пропустить свою програмку. На месте подогнать все параметры и получить рассчет. Не надо таскать с собой селан, например.
Вот и созданны такие разные програмки. И это не только в России, по всему белому свету.
И понятно дело, на машине корректировку делать не будешь. А все делаешь в этих программульках.
Кстати для инфы. М1 легко корректируется в этих программульках.
Кому интересно-могут глянуть. Даю ссылочку. Там я даже комментарии оставил.http://letitbit.net/download/20994.29a6 ... a10009cc0/вставочка.rar.html
Теперь по Украине. По покупкам б.у. машин Штолль Украина отстает от России на 7%. И это при своем населении до 40 млн. человек или того меньше. Есть что сравнить, правда?
Основная база обучения у них - Голландия и Польша. На Текстиме обучается оооочень маленький %. В основном приграничные к России города. ( Кстати в Иваново
спецы на насколько порядков выше чем на Текстиме)
Большая часть украинских цехов работают на давальческом сырье. И основными покупателями у них являются Румыния, Италия, Франция, Германия. Есть предприятия
работающие в основном на Россию.(например http://www.linkoff.ua/)
По подсчетам иностранных фирм по продаже б.у. Штоллей - больше всего машин проданных в Россию - ушли через дилеров Украины. Разница в цене по отношению к
Тектимой от 3-5 тыс. евриков.
Вот так получается с этой Украиной.
Ну и по Штоллям два слова.
Штолль не является самой лучшей машиной. Когда фирма Штолль создала ANVH ( кстати не верьте, на ANVH не надо набивать дырки в картах, она свободно грузится
через тот-же селан, вроде даже в М1 плюс 5 ой версии есть заработки для этих машин, не помню. Завтра гляну), так вот только создали эту ANVH - PROTTI уже
вязали форму. Штолль содал CMS 400 - Шима уже давно вязала интарсию. и т.д и т.п.
Попробуйте закрыть петли, например, кармана за полоборота. Не получится. А другие уже умеют.
А гляньте на этих китайцев. Всем понятно, что их вязальные машины через 1-2 года даже на металлолом не примут. Так они уже могут на своих машинах вязать сразу 54 цвета. Одновременно.
Ну а Германия - старая добрая Европа. От своих канонов не отступится. Глобальную модернизацию в ближайшее время делать не будет.
Мы были на Украине на одной из небольших фабрик. У них там штук десять кругловязальных Джумбергов и 4 Штолля (433.6). Так вот они там на этих Штоллях только
довязы делают! Резинку вяжут! И все!
Люди, поверьте. Я против Штоллей ничего против не имею!!! Честное слово!!! Сам с ними работаю уже 15-ый год. Машины любого!!! модельного ряда фирмы ШТОЛЛЬ -
это действительно классная штука!!!
Все всем пока. Хватит об этом. Каждый по любому останется при своем мнении. Ну и в любом споре присутствует истина.

Хугерхейд, Голландия

STOLL_M - как потеплеет, у нас рабочая поездка к Вам в Ройтлинген. Встретимся? Я там такой пабчик знаю - закачаешься. Пивка попьем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:58 
а я думала, что большинство бу Штоллей у нас из Турции...
И все равно никак не пойму, зачем эти проги? Есть же М1, дискеты, флэшки, если не селан. Если у меня бук, то я его и таскаю с собой и на машинке ничего особо не подбиваю - все равно, так или иначе, в мдв-файл переносить ведь придется


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
смотря какие у вас пробелы :) думаю, стоит для начала поговорить с программистом из Текстимы, который занимается обучением. после этого можно будет понять нужно вам это или нет :) мне так кажется.
я из Московской области. Работаю в Москве в дизайнерской фирме. Выходит, что специализируюсь на верхнем трикотаже) это мое первое место работы в качестве программиста. я же пока еще сырой специалист, хотя за полтора года многому успела научиться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:04 
и как вам работается? как мужчины-диссинаторы вас воспринимают?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
работается отлично, есть, конечно, свои проблемы и нюансы, но все это решаемо.
на моей работе лишь один программист - я. иногда приходит мужчина-дессинатор, у нас с ним прекрасные отношения, у него нет этих глупых предрассудков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:24 
)))) я заметила - диссинаторы, обладающие большим опытом, всегда стремятся что-то рассказать, показать, чуть ли не нянчатся со мной (в хорошем смысле слова), и в то же время не стесняются совета спросить, если что-то я знаю лучше. но те, кто без году неделя программируют, ничего наладить не могут - они волком смотрят.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот, у меня так же) тоже нянчится, рассказывает все время и про программирование, и про механику, и сам тоже не стесняется спросить, если что) с другими программистами пока что не сталкивалась.
а какой у вас опыт работы, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:31 
не секрет - 5 лет :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:48
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
это уже серьезно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем доброго времени суток
Выкладываю видео (не моё) о
SHIMA SEIKI made in china :D
может кому то будет интерестно

http://www.youtube.com/watch?v=ayDxz3YGc-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB