Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:11
Сообщения: 132
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А вот такой вопрос , вы только не сердитесь на мои , может быть не компетентные вопросы , я только постигаю азы в этой сфере , возможно ли конвертировать конечный результат SHIMA ,для,например UNIVERSAL ,или STOLL,вот для вышивальных комплексов такие конверторы есть , они могут конвертировать любой формат в любой формат , вот я и думаю , принцип разработки и конечный пакет
настроек не сильно уж отличаются друг от друга , так почему-же для вязалок не может быть такого конва ??, логично ???. :sm186:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
vito,вышивальные конвертеры при конвертации в другой формат несколько изменяют стежки и делают пересчет стежков.В вязальных форматах этого сделать нельзя.В каждой машине свой расклад узора.Так что единственный способ переноса узора -это перенести в другую программу готовый рисунок в пикселах,где петля равна 1х1 пиксел.Да и зачем их конвертировать? Сразу создавайте узор в программе в той,которую поддерживает машина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 06:49
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конверторов, действительно не существует. В вышивалках проще, там выполняется более-менее ограниченное кол-во комманд и программирование основано на построении в векторе. Кстати, самое важное, что у вышивалок программное обеспечение делает сторонний разработчик(допустим Willcom-австралия, PULSE-канада), который заинтересован в продажах программы под разные типы машин, им же надо продать как можно больше программ.
В вязалках сложнее, т.к. большое кол-во комманд, плюс сильно много машин отличающихся друг от друга своими возможностями, и производитель сам же и делает(заказывает) программное обеспечение для СВОИХ машин, соответственно он, производитель, не заинтересован в продвижении и поддержке иных вязалок. Пример из жизни:
Когда надо записать программу для машины SHIMA-SEIKI, надо выставить тип машины(А ИХ КУЧА), указать длинну игольницы, класс, сколько систем используется, какой вид заработка изделия, и т.д. просто куча доп. настроек. Если записать на дискету или флешку файл от одного типа машины и попытаться загрузить в другую, появляется сообщение об ошибке данных..
Так вот, если учесть, что у одного и того же производителя может быть от 10 до 30 типов машин, и под каждую надо выставлять свои настройки, то желание создать какой-нибудь конвертер отпадает :) К тому же если нет экономической целесообразности, за просто так это ни кто делать не станет, а заинтересованных людей и фирм либо нет, либо очень мало :))
Надеюсь сейчас все вопросы про конвертеры сняты? :)

P.S. Максимум, что тебе может понадобиться, при создании изделия, это перенос жаккарда, а это уже зависит от конкретного программного обеспечения. У SHIMA-SEIKI просто берется картинка указывается сколько использовать цветов, какой класс машины и какой желаемый конечный размер изделия, при конкретной плотности. В результате получаешь изображение в пикселах, где одна петля равна одному пикселу, потом уже раскладываешь это изображение ручками, либо задаешь автоматические виды жаккарда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
P.S. Максимум, что тебе может понадобиться, при создании изделия, это перенос жаккарда, а это уже зависит от конкретного программного обеспечения. У SHIMA-SEIKI просто берется картинка указывается сколько использовать цветов, какой класс машины и какой желаемый конечный размер изделия, при конкретной плотности. В результате получаешь изображение в пикселах, где одна петля равна одному пикселу, потом уже раскладываешь это изображение ручками, либо задаешь автоматические виды жаккарда.

В бытовых программах так и переносим из одной проги в другую и еще удобно использование граф.пиксельных программ,где есть размеры деления сеток и привязка к сетке,рисунок будет точный пиксел в пиксел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Доброго всем времени суток.
Вот уже несколько лет я работаю на промышленых вязальных машинах фирмы Universal.Я занимаюсь полным их обслужыванием ремонт, наладка,програмирование.Для них существует фирменное програмное обеспечение Universala.Для старых машин 6хх серии ето МА-6500(в ней всё прописывается вручную программа только в конце автоматически всё переводит в машинные коды) стоимость такой програмы 1000 евро.Для машин 7хх 8хх серии ето уже совсем другое VKS МА-8000 .В етой программе использована визуализацыя(на рабочем столе рисуеш петли ,перекиды .... ) делаеш тест и прога сама расписывает ходы .Также возможно использование шаблонов(например если нужно вставить переплетение которое уже использовалось просто вставляеш из папки сохранённых ) и куча другого стоимость такой программы 10000 евро, конечно есть ломаные.
PROKNIT подходит почти до всех машин и там есть конвектор но ничем очень он непоможет, так как машины разных класов,разное количество систем,плотности,даже если просто ставиш нитку другого производителя надо очень долго коректировать прогу.
Я также програмирую Tajimu в Pulse, на моё личное мнение програмирование вязалки на порядок тяжелее вышывалки.
Если есть вопросы обращайтесь постараюсь ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
PROKNIT подходит почти до всех машин и там есть конвектор но ничем очень он непоможет, так как машины разных класов,разное количество систем,плотности,даже если просто ставиш нитку другого производителя надо очень долго коректировать прогу.
Я также програмирую Tajimu в Pulse, на моё личное мнение програмирование вязалки на порядок тяжелее вышывалки.
Если есть вопросы обращайтесь постараюсь ответить.

По ProKnit смотрела видеоскрин к этой проге , http://ned-graphics.com/NedGraphics2009.htm понравилась прога,больше инструментов,чем в DK7,в рабочем окне можно посмотреть все раскладки жаккардов и многое другое.
А чем труднее в пиксельной проге по сравнению с 3-х мерной векторной,просто интересно,что имеете ввиду?Если есть,киньте ссылку,где скачать можно хотя бы демку этой проги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Уважаемая DINA .
При програмировании пикселями вы пишете взять иглу или не взять.
А при визуальном я сразу рисую петлю, фанг,трансфер,динамическую плотность,сплит и всё ето в одном ряду а программа сама ето розбивает на ходы,без визуального програмирования почти невозможно написать интарсию(с переменным рисунком) а так рисуеш как карандашом на бумаге а прога сама розбивает на нитеводы когда какой брать и где оставить.А попробуйте написать прогу женского топа
без такой программы.
Посмотрите ети ссылки
По этому адресу ви можете посмотреть програму от Universala http://www.universal.de/german/pdf/texte/ma8000_d_1.pdf
А это Proknit http://www.dokugmbh.com/851cb5f1-b480-4 ... 3808506468
как я уже писал подходит почти к всему(промышленные машины)
Задавайте вопросы буду рад помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:11
Сообщения: 132
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
I_love_knit
Доброго времени суток !!
Я как раз вот сижу голову ломаю над PROKNIT BY DOKU GmbH ,и с каждой минутой столько вопросов возникает аж жуть ,может вы сможете хоть каким советом подсобить буду рад с вами пообщаться !?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Посмотрите ети ссылки
По этому адресу ви можете посмотреть програму от Universala http://www.universal.de/german/pdf/texte/ma8000_d_1.pdf
А это Proknit http://www.dokugmbh.com/851cb5f1-b480-4 ... 3808506468
как я уже писал подходит почти к всему(промышленные машины)
Задавайте вопросы буду рад помочь.

Спасибо.Посмотрела,расстороилась :D Что у нас такого нет :( в прогах для быовых машин и машины сами не вяжут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
DINA не надо растраиватся ,считайте что бытовые машины ето первый шаг к промышленным без етих первых базовых знаний Вы НИКОГДА не сможете програмировать пром.маш. Я тоже сам начинал 25 лет назад с НЕВЫ 3 или 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
VITO судя по скриншотам PROKNIT BY DOKU GmbH ето типичный VKS(vizual knit system).
С начала нужно нарисовать само полотно, вставить рисунок (если нужно вязать жакард)и прописать метод жакарда или интарсии
Потом после предварительного теста(generejt) ввести все параметры(плотность,скорость,сила оттяжки,нитеводы,переменные.....)
Проверить все ходы и трансферы.
И в конце сгенерировать програму
Если у вас есть SKYPE можем поболать.
Есть вопросы пишыте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:11
Сообщения: 132
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
I_love_knit
А давайте по мылу, мой внизу ,буду только рад поболтать!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А на штоль кто нибудь программирует?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 20:11
Сообщения: 132
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А что бы вы хотели на STOLL ??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
просто интересно было бы пообшаться если кто то этим занимается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB