Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Посмотрел ничего непонял просто логически
зачем делать единичную модель на которую пойдет море времени сырья и тд и тп на промышленой вязальной машине расчитаной на круглосуточную работу причем рентабльность вязания одной модели 3 или 4 дня под вопросом?
любая вещ вывязывается вручную так как ручная вязка превышает возможности любой машины
невижу смысла огрничивать себя возможностями машины для единичного изделия или изделия
вязаного в мелком количестве смысл равен 0
вязать лишбы показть что связали?
потому маловероятно что единичные изделия здравомыслящий человек будет вязать на машинке ценой в 100 штук баксов где на програму уйдет несоклько дней даже если навар на изделии будет 10 штук баксов что маловероятно ,любую програму можна зделать соотвствено возможностям машины,
назову преимщество пром машинок над ручной вязкой
ето производительность
ето идентичность изделий мб еще что- то но в голову чет нелезет
в малосерийном производстве ето теряет смысл
вовсем остальном они устпают обычному человеку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Ну не люблю я трикотаж. Приелся. Я с детства рос среди клубочков, лет в 13-14 сел за Неву2, не ради увлечения, а чтоб с голоду не померла семья. Потом, дальше-больше. Потом Франция. Кстати приглашали как спеца, то есть въехал я сюда по правде, а не всякими обходными путями. И теперь вот расти в этом направлении как бы и некуда. Последних лет пять работаю в группе колллекций, а это о многом говорит понимающим о чем я. В обязанности входит разработка всего мыслимого и не мыслимого. Причем порой в очень сжатые сроки. Выдавливаем из машин такое что конструктора этих машин затылок иногда чешут. С машинами Steiger просто "сросся". Чувствую её как продолжение себя. Мне не надо рассматривать изделие чтоб понять схему петлеобразования, я как бы "сканирую" намётанным глазом и всё. Заметил за собой что работаю иногда как Нео из Матрицы)). Все помните его отреченное выражение лица когда к концу фильма он врубился что к чему и мутузил агентов одной рукой?)) Вот и я так теперь)) По ходу работы приходится креативить, ведь клиент сам иногда не знает чего хочет. Ищем вместе, предлагаем, подводим к чему то более легко исполнимому и более дешевому. Запросы у клиента сами понимаете, не для супермаркетов. Материалы, тоже будь здоров, от тонюсенького люрекса, до "скакалки". Не шучу вяжем и из лент и из цепочек и из проволки, не всегда получается правда)). Работал с пряжью по цене более 400 евро за кило, точно не помню, но помоему 470!! Люди добрые, подумайте как бобина ниток может столько стоить? А конечная цена в бутиках? Да это же всего лишь одежда! Причем совершенно не практичная, ни постирать, ни поутюжить. Сел, зацепился порвал и пять тыщ нету)). Но сама работа нравится, горжусь. Каждый раз водя по Парижу экскурсию из друзей или родни, обязательно заруливаю на ту улочку что с бутиками. Стою, показываю наши разработки, а у самого аж грудь калачем)). Но ни в коем случае не более того!
Цитата:
Посмотрел ничего непонял просто логически
зачем делать единичную модель на которую пойдет море времени сырья и тд и тп на промышленой вязальной машине расчитаной на круглосуточную работу причем рентабльность вязания одной модели 3 или 4 дня под вопросом?
любая вещ вывязывается вручную так как ручная вязка превышает возможности любой машины
невижу смысла огрничивать себя возможностями машины для единичного изделия или изделия
вязаного в мелком количестве смысл равен 0
вязать лишбы показть что связали?
потому маловероятно что единичные изделия здравомыслящий человек будет вязать на машинке ценой в 100 штук баксов где на програму уйдет несоклько дней даже если навар на изделии будет 10 штук баксов что маловероятно ,любую програму можна зделать соотвствено возможностям машины,
назову преимщество пром машинок над ручной вязкой
ето производительность
ето идентичность изделий мб еще что- то но в голову чет нелезет
в малосерийном производстве ето теряет смысл
вовсем остальном они устпают обычному человеку

В этом наше предприятие и уникально, что умеем вязать на промышленных лучше чем на ручных. И потом вы видели когда нибудь ручные 18ки?
И мы же не единичные вещи вяжем. Коллекцию сделали, потом заказ, не большой но заказ. Годовой оборот предприятия порядка 7 миллионов Евро. (информация это по фр законам свободно лежит в интернете. Закон такой.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я писал про ручную работу ручками крючечком спицами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
если бы вы вязалиб шырпотреб милионов евро думается мне былоб намного больше
хотя интересно какой процент брака подобных изделий что-то мне подсказывает он немалый
и сколько у вас машинок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Если бы мы вязали ширпотреб, в лудшем случае предприятие ждала бы делокализация, куда нибудь в Тунис или на Мадагаскар)) А в худшем..... В Европе отрасль давно загнулась. Остались только ОтКутюр, технический и медицинский трикотаж, то есть только "высокотехнологичные" предприятия. Остальные кое как, в основном поумерали. Италия правда еще более менее жива.

Про процент брака - Вы правы. В связи со сложностью - огого.

Машин штук 15 в головном предприятии. От 3 до 18 класса. Работаем во всех, предпочитаю 14-16. Машины используем только для прототипажа. Почти всё производство на филиалах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ну не люблю я трикотаж. Приелся....

Цитата:
С машинами Steiger просто "сросся". Чувствую её как продолжение себя. Мне не надо рассматривать изделие чтоб понять схему петлеобразования, я как бы "сканирую" намётанным глазом и всё. Заметил за собой что работаю иногда как Нео из Матрицы)). Все помните его отреченное выражение лица когда к концу фильма он врубился что к чему и мутузил агентов одной рукой?)) Вот и я так теперь)


Я взяла часть "Послания Форумчанам", чтобы не делать цитату слишком большой, да и основной интерес для меня содержится в этих двух фразах.
Я понимаю, что это такой красивый цинизм: поплевывать свысока на трикотаж чувствуя себя Нео. Но, чтобы стать Нео, необходимо если и не любить, то хотя бы быть крайне заинтересованным, а чтобы оставаться им, необходимо иметь жесткую мотивацию или полное отчаяние от того что больше никуда не берут.

Состояние Нео из Матрицы - это осознанная компетентность, которая достигается за счет глубокого погружения в дело, которым занимаешься. Знакомо. Поздравляю, что у вас есть возможность заниматься любимым делом!

В общем этакий легкий стеб и поверхностное пренебрежение понятны. Я правильно выбрала цитату из Дьявол Носит Прадо. :)

А тема больше касается ваших внутренних переживаний и отношения к окружающей действительности, нежели к коллекциям работ. Честно. Вернусь в воскресенье почитаю продолжение. До связи.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Да что же это и Вас куда то тянет? Я ветку открывал совсем не из личных переживаний, а чтоб показать возможности промышленных машин, рассказать о Шоубизнессе, и тд. Просто мы до этого еще не дошли, и как я понимаю вряд ли дойдем.

Еще хотелось найти кого то очень заинтересованного с опытом, пусть и с не большим, но с потенциалом, чтоб предложить ему эту работу. Если кому то из читающих интересно, Maille Création ищет таланты. Адреса найдете в интернете. Резюме рассмотрим.

Пойду я, пожалуй. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:54
Сообщения: 335
Откуда: Челябинская область, г.Озёрск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
опять куда-то пошел :lol: ....Андрей, вы совершенно напрасно все так воспринимаете. Просто на всех таких форумах участники ЛЮБЯТ трикотаж, отсюда и реакция на слова. И ,в общем-то, Лиза права, толика личных переживаний есть , и я не понимаю, зачем это отрицать или стесняться. Мне вот очень интересно было посмотреть видео о работе этих машин, до этого в работе видела только отечественный 10 класс..порадовало, что не сильно шумные...24 нитевода - вообще МЫСЛЬ гениальная, еще бы посмотреть как по полотну захват нити происходит ( я об интарсии)..покажите близко именно образцы переплетений, хотя бы давнишний брак ( по этическим соображениям, дабы вас там ни в чем не обвинили). Тема ведь действительно интересная и на форуме никем не охваченная...сами модели и звездные лица не нужны, а вот вязки интересны, расскажите как живется во Франции в плане быта, ну и про ШоуБизнес по желанию..хотя у нас что ни день, то шоубизнес :lol: .На работу вот приглашаете - опять же расскажите с чем придется столкнуться, про все "подводные камни", о прожиточном минимуме для начала(хотя бы сколько стоят хлеб и сыр) )))...всем, кто заинтересован в предложении - лишним не будет знать .....хлопнуть дверью всегда успеете.

_________________
Brother 868/838, 970/ 850.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:01
Сообщения: 43
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Про шоубизнес не надо, давайте лучше "показать возможности промышленных машин". Показать естественно если можете и что можете. Мне как бывшему программисту и инженеру интересны всякие технические детали. Переплетения интересно было бы посмотреть, но наверно это невозможно.
Спасибо за видео, только сегодня смогла посмотреть.
............
Наталья, Очень рада что вы здесь. Так давно не видела ваших замечательных работ. Может быть вы тоже что то покажете :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:54
Сообщения: 335
Откуда: Челябинская область, г.Озёрск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Татьяна, тоже рада вас видеть...покажу детское после Нового Года (интересный заказ, думаю еще), а пока просто завал, не до показов ))).

_________________
Brother 868/838, 970/ 850.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
возможности машин демонстрируют те кто хочет их продать,единицы используют все возможности
зачем смотреть на возможности 7человек может полететь на Луну ,но разве туда летают каждый день?
ето все просто показуха ,пром машины нужны для зарабатывания денег вязать нужно то что продается
и проадется не 10 не 20 штучек а тысячами,а пром машина неотличается от обычной ручной
только перенос проходит автоматом и иглы выходят в рабочую зону тоже автоматически
так что про пром машинки можна судить так они могут то что может ручная +человек
и много чего немогут то что может человек +крючек или спицы
их преимущестов в производительности и вытекающих из етого плюсов
если производительности ненада то все ети изделия можна делать и вручную
если есть аналогичный клас машины а смотерть могут немогут етоглупо смотерть нужно выгодно невыгодно а потом уже могут немогу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:54
Сообщения: 335
Откуда: Челябинская область, г.Озёрск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
MadeInUSSR, деньги предприятие как раз и зарабатывает...помимо от кутюр, выпускается еще специализированный трикотаж и малые партии одежды от бренда, если я правильно поняла..было бы не рентабельно - закрыли б давно..
а насчет крючка и спиц - тут вы правы...настоящий кутюр , в основном , и есть исключительно ручная работа...
машинное в этой ситуации - для показа направлений моды, автор написал же, что вяжут прототип, а потом принимают заказ на партию...а всё, что делается НЕ в единственном экземпляре, ну никак не может претендовать на звание "эксклюзивно"...брендовая одежда и не более, она ,видимо, и держит предприятие на плаву.

_________________
Brother 868/838, 970/ 850.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SilverRain а что такое бренд? например я отвязал ластиком 2 метра полотна и они отвязали 2 метра полотна в чем разница?
если разница в цене
то я смогу продать своих 2 метра полотна в нное количестов раз больш е чем они
и еще очень под большим вопросом что выгоднее
вот и определите что рентабельнее
все что они связали могут связать в Китае точь в точь но намного дешевле
даж боюсь подумать насколько дешевле возможно даже качественнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:54
Сообщения: 335
Откуда: Челябинская область, г.Озёрск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
:lol: по мне, так никакой разницы...а если учитывать психологию некоторых потребителей, то думаю, что купят 2 метра именно ИХ полотна ...и пусть оно дрянней и в дырах, но это ведь ШАНЕЛЬ ( к примеру) ))))...я думаю поймете правильно, о чем я...)))

и насчет Китая вы правы тоже..поэтому и умирает все в Европе потихоньку.

_________________
Brother 868/838, 970/ 850.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:32
Сообщения: 116
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Смотря какой покупатель еслиу него есть деньги купит шанель а если у него нет денег а таких людей намногоооо больше они купят подделку под шанель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB