Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Система натяжения у Steiger совсем другая. Натяжной вал находится в 2 см под фантурой, и гораздо лучше "всасывает" навязанное. Это дает огромный плюс в наращивании. Я делал А-симметричные полотна где одна сторона = 2см, а другая 3метра!

В то же время есть и минус. При работе с вискозой и подобными материалами в тонких классах, невозможно связать гладкую и равномерную кулирку, без вертикальных полос. Любой дефект на валу передается на полотно. Тут стараемся использовать Stoll.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 12:25 
Ну у штолей дополнительная оттяжка под фонтурой. как раз для наращивания

а у Steiger тоже 2 вала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Штолевское наращивание - просто ничто, в сравнении со Стейгером. Это факт, об этом знают на Штоль, и работают над чем то подобным.

У старых Стейгеров, но не у всех, был второй вал. Но в самом низу, см 50-60 от фантуры. Мы редко им пользуемся. Современные машины Libra и New Aries и вовсе лишены оного, за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:47 
А где про них почитать можно? в нете адрес офсайта не нашла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.steiger-textil.ch/default.htm
Теперь Китайцы всем заправляют :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
http://www.imatex.ru/?action=news&id=1&page= Плосковязальные -первая кнопка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Теперь Китайцы всем заправляют :(

Да, факт. Steiger был выкуплен Китайским Cixing. Хорошо это или плохо, поживем - увидим. Мы же пока решили слегка "притормозить" наше партнерство со Швейцарией и подождать что выйдет из слияния.
Cixing - теперь это китайские машины с "европейским лицом". Инженеры со Steiger будут помогать Китайцам, а Китайцы финансировать разработки Steiger.
В любом случае Китайская конкуренция на этом рынке более чем ощутима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Китайцы сравнительно не давно вышли на рынок вязальных машин.
Но пройдёт некоторое время и они засыплют весь мир дешёвыми вязальными машинами.
У них уже сейчас огромное перепроизводство тысячи машин стоят на складах .
Я это всё видел собственными глазами во время последней поездки в Китай
которая кстати была 6 дней назад :)
На даное время Китайцев выручает рынок Азии (Китай,Корея,Индия,Пакистан...) Латинской Америки (Перу,Уругвай..)
Я встречал также ребят с Южной Африки (кстати напились с ними до :lol: )
Все те кто не мог себе позволить купить новые ШТОЛЛ ШИМУ СТЕЙГЕР ... и вынужденны были скупать б.у
Теперь за 10000-15000 долл.сша они получают новые КИТАЙСКИЕ машины
Итак подитожу Всех нас ждут тяжёлые времена экспорт ширпотреба имеет шансы возрасти в разы
Выручить может только одно близкость к покупателю

P.S
Личная просьба к Кошке в Ботфордах не пинать меня за орфографию, не для всех Великий Могучий родной язык
Ни на одном форуме где общаютса професионалы с разных стран Я не встречал заявлений (teach English and then you write )
это первое проявление как Вы там писали ,ах да ШОВИНИЗМА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Привожу цифры которые слышал. Steiger продает в ГОД всего около 800 машин. Cixing в МЕСЯЦ около 2000, что равно Шиме и Штоль вместе взятым. Если добавить прочих Китайских производителей, то ситуация может очень плачевно развернуться и для Штоль и для Шимы. Думаю Стейгер правильно сделали уйдя под китайскую "крышу". Во всяком случае они нам рассказали о своих планах и о выбранной стратегии. Не знаю, правда на сколько можно верить))).

А вообще конечно жаль, что в связи с погоней мира за дешевизной могут кануть в лета такие инженерно продвинутые производители. Уступив место ширпотребным машинам для ширпотребного производства. Все Китайские машины что я на сегодня видел - это аналоги Штоль, Шима, Стейгер только 25 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:37
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Полностью согласем с trcotmc
На даное время (то что Я видел) это только 2 системные машины
с механическим отбором игл (актуатор) ,собраные с чего попало (болты без присутствия термо обработки)
иглы без язычковых пружын ,правда очень дешёвые 0.06 USD за штуку
електроника собраная не по правилам ( на маломощных блоках питания висят радиодетали которые гасят питание процесоров)
и самое главное никакой гарантии что через год два вы найдёте хоть какие то запчасти к ним
О запчастях говорю не по наслышке Я знаю фирму где за 3 года уже 2 раза кардинально меняли всю електронику
и на следующий год обещают снова полный апдейт.

P.S
Всё выше лично Моё мнение !!! не хочу обидеть ни одного производителя машин, люди вкладываю милионы в производство....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Андрей, вы в своем сообщении противопоставляете ширпотреб и дешевизну дорогим единичным вещам от кутюр и менее дорогим и чуть более массовым от простых дизайнеров. Если подумать, то для единичных изделий создаваемых несколькими тысячами дизайнеров вовсе нет надобности выпускать 2000 машин в месяц.
Кутюрье и дизайнеры не одевают народ в массе. Они заняли свою нишу и обеспечивают себе хлеб работая на VIP и тех кто следит за модой и стремится быть "от иголочки"

Но есть огромное количество людей, которым не до кутюрье и если их будут одевать создавая изделия на машинах стоимость которых как обед для всей Африки, то конечно же одежда перестанет быть доступным ширпотребом (это не ругательное слово)

По-моему каждый здесь займет свою нишу. Хотя можно сокрушаться относительно качественного производителя, который стремится охватить весь рынок дорогими промышленными вязалками и у него не всегда выходит.

Такой расклад мы можем наблюдать везде.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Нет, Лиза. Я противопоставил ширпотреб техническому прогрессу. Писать сейчас некогда, но аналогия просматривается в ситуации с культурой и наукой в нашей стране в постсоветский период. ........Кому оно надо?.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вообще-то сравнивать Ворона и Конторку принято в палатах №6 или в книжках Льюиса Керрола.
Это нарушение всех законов классификации. Знаете как в учебниках пишут логические ошибки: На полке стояли босоножки, сапоги и обувь.

Технический прогресс можно сравнивать с застоем, в то время как ширпотреб с индивидуальными изделиями.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:26
Сообщения: 211
Откуда: Франция
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Перефразирую и дам более полный ответ.

Как технарю.
Мне интересна хорошая техника. Я люблю добротный инструмент. Почему Штоль, Шима, Стейгер - дорогие машины? Потому что надо покрыть расходы на изыскательские работы. Надо чтоб техника была исполнена с соблюдением всех норм, процедур итд. В нормальной конкурентной борьбе, выжили эти три компании. В последний десяток лет они боролись за снижение цен на свою продукцию, не в ущерб качеству и технологиям. Например NewAries от Steger стоит в полтора раза дешевле чем предыдущая Aries. А возможностей у машины куда больше. И цены на ширпотреб исполненный на их машинах не были сверх естественными. Но тут появляется Азия, с их умением "Скопировать/Вставить" машины и "Удалить" дорогостоящие процедуры из процесса производства.......

Как новоиспеченному Европейцу.
Мне жаль что вслед за легкой (и не только) промышленностью от сюда выдёргивают и машиностроение. МС думаете от хорошей жизни в ОтКутюр работает? Нет, раньше это была обычная трикотажка. Давно, до "глобализации мировой экономики". А потом работники стали вынуждены искать выход, чтоб сохранить свои рабочие места. Сегодня мы чуть ли не последняя фабрика во Франции.

Как потребителю.
Мне пофиг, лишь бы моя майка была черной и подешевле)).

Ну и не забывайте про технический и медицинский трикотаж, который будет невозможно исполнить на примитивной кЕтайской машине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: trcotmc
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:52 
I_love_knit писал(а):
Личная просьба к Кошке в БотфорДах не пинать меня за орфографию




Вы издеваетесь? Я достаточно хорошо знаю английский, чтобы постебаться над вашим ником. Но, как хорошо воспитанный человек, себе этого не позволяю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB