Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
5. Косяк ужасный! Плакать хочется!!!
Программа вылетает с ошибкой при создании дизайна с использованием любых настроенных раннее (в тройке) шаблонах. Это ужасно. А у меня их около 50 штук: для шевронов, кружева, ришелье и т.д. С настроенными стилями.

И обратите внимание на 1 и 2 фото - там внутри программы проглядывает кусок нашего форума - тоже глюк. Программа очень сырая. Висит и падает в день по несколько раз. По разным причинам и беспричинно


Вложения:
01.png
01.png [ 262.07 КБ | Просмотров: 7325 ]
02.png
02.png [ 254.2 КБ | Просмотров: 7325 ]
03.png
03.png [ 234.62 КБ | Просмотров: 7325 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Lenochka писал(а):
Наташа, скажите, а ключ Вы отправляли при обновлении и Вам новый высылали? Меня беспокоит, что я останусь без программы на период обновления. А мне до Хабаровска не один день идти посылке.


Обратитесь к Вашему дилеру - возможно, обмен можно совершить после того, как новый ключ будет у Вас.

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
Программа очень сырая

Странно думать, что такая компания позволит себе выпустить на рынок настолько сырой продукт, в котором будет баг на баге. Конечно, менеджеры компании в прошлом году позволили себе распустить язык в плане оценки пользователей по стране проживания, но это не означает, что специально для такого случая разработчики выпустили отдельно забагованное приложение. Эту версию программы тестировали не только те, кто дает уроки по ней, но и те, кто сам профессионально работает в этой программе. В начале декабря я спросила напрямую у тестировщицы-пользователя (не преподавателя), когда будут исправлены выявленные ошибки и когда можно будет программу покупать. Она ответила, что на данном этапе проверено и исправлено всё, что относилось конкретно к ошибкам самой программы. А в списке жалоб осталось лишь то, что оказалось ошибками действий пользователей, в том числе и ранее описанная мной проблема при переходе из ES в CorelDraw – при самом первом запуске программы нужно было включить интеграцию с CorelDraw (программа спрашивает, нужно ли включить интеграцию). Также она сказала, что сама запланировала покупку программы после новогодних и рождественских праздников. После ее ответа я решила, что текущая финальная версия уже достаточно финальная для приобретения.

Программу я обновила. Все описанные выше ужасы проверила – ничего из этого у меня не воспроизводится, все работает хорошо и правильно.

Зависания и отключения программы могут быть только из-за недостаточных ресурсов компьютера. Ресурсы компьютера – это не только видеокарта, много места на диске и большой экран монитора. Это еще и оперативная память и процессор. И вот они будут куда поважнее. Если по этим двум пунктам компьютер слабоват, то такая программа, как Wilcom ES E4, установится, но для нормальной работы, выполнения каких-то операций, а иногда даже запуска ресурсов ей будет не хватать.

А такое наложение окон говорит о зависании уже самого компьютера, и программа Wilcom в этом случае виновата лишь в том, что забрала на себя весь оставшийся ресурс, которого ей и на себя-то не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Куколка писал(а):
Цитата:
Программа очень сырая


Зависания и отключения программы могут быть только из-за недостаточных ресурсов компьютера. Ресурсы компьютера – это не только видеокарта, много места на диске и большой экран монитора. Это еще и оперативная память и процессор. И вот они будут куда поважнее. Если по этим двум пунктам компьютер слабоват, то такая программа, как Wilcom ES E4, установится, но для нормальной работы, выполнения каких-то операций, а иногда даже запуска ресурсов ей будет не хватать.


есть минимальные требования компьютера к программе и рекомендуемые. Мой компьютер между этими требованиями находится. Монитор к зависанию программы отношения никакого не имеет, уж поверьте мне, программисту по прошлому виду деятельности. Кроме того, монитор широкоформатный, последнего поколения. Вот параметры видеокарты и компьютера.

Какие именно из "моих" косяков Вы проверили и что именно у Вас хорошо и правильно? можно отскринить?


Вложения:
05.png
05.png [ 37.23 КБ | Просмотров: 7237 ]
04.png
04.png [ 53.34 КБ | Просмотров: 7237 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Ната Белошвейка писал(а):
Монитор к зависанию программы отношения никакого не имеет
Если Вы не поняли, то про монитор – это был сарказм. :D

Ната Белошвейка писал(а):
уж поверьте мне, программисту по прошлому виду деятельности.
Ну давайте, расскажите мне… Прямо сейчас устроим соревнование регалий? Ну давайте.
У меня дома есть профессиональный разработчик приложений и профессиональный специалист по железу, которые этим зарабатывают в настоящем, в том числе и мне на продвинутый софт. :D

Зачем Вы пишете такие откровенные глупости и вводите в заблуждение рядовых пользователей? Если Вы думаете, что такие постами, как про наложение окон, Вы повышаете свою популярность и значимость как специалиста, Вы ошибаетесь. Вы себя и только себя выставляете здесь в нелучшем свете. Странная позиция человека, который зарабатывает преподаванием по Вилком – делать всё, чтобы отворачивать от программы ее потенциальных пользователей и своих же потенциальных учеников. :D
Вообще-то мой пост адресовывался не лично Вам, в цитате даже Вашего имени нет. Моей целью было показать обычным пользователям, что программа работоспособная, нормальная и стоит своих денег.

Ната Белошвейка писал(а):
Какие именно из "моих" косяков Вы проверили и что именно у Вас хорошо и правильно?
В посте выше я написала, что проверила все указанные в данной теме проблемы, в том числе и описанные лично Вами. Вы прямо сейчас желаете устроить мне экзамен на предмет корректности моих действий?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Бла-бла-бла, оскорбления и никакой конкретики.
Я зарабатываю не только преподаванием, являюсь основателем швейного производства. Работаю в программе ежедневно. И если с тройкой у меня проблем не возникало, то с четверкой не подружились с самого начала. Вот именно, что никого не хочу вводить в заблуждение относительно новой версии Вилком - не потенциальных учеников, не потенциальных пользователей.
Ваш сарказм неуместен, не переходите на личности, как Вы это обычно делаете на страницах форума.

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Wilcom спокойно может позволить себе выпустить на рынок сырой продукт.
Цитата:
Зависания и отключения программы могут быть только из-за недостаточных ресурсов компьютера.

Пожалуй, не соглашусь... Это легко может быть связано с лажей программы.
Наташ, а ты скинула это в техподдержку?

P.S. Что до меня, то цена на последнюю версию не для российского вышивальщика... Она адекватна для американского рынка, для европейцев, но уж точно не для нас. Тем не менее производитель в праве определять цены. Наверняка, они посчитали, как отреагирует российский рынок (опять подсядет на ломаные или продолжит покупать лицензию) и сколько они смогут с него вытянуть выставив 5 500$ за 4 версию...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Наташ, слушай, Wilcom написали, что ...

Цитата:
Wilcom
2 дня назад
Yep! Update e4.1 is free for all e4 users! It will be available from our Download Center on Monday.

МОжет они поисправляют что-то...
Кстати, вся эта лажа еще может вылезать в связи с локализацией

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:32
Сообщения: 49
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Уважаемые Наташа(Ната Белошвейка)и Анна(Куколка)не стоит ругаться, тема очень важная(для меня лично, и, думаю, тех, кто желает обновить программу Вилком до 4-ки) для выявления ошибок как самой программы и ( если это имеет место ) потребителя(пользователя программой). Я не могу похвастаться такими обширными знаниями, как у Вас в области программирования, но могу предположить, что каким-то образом "основы" программ попадают к нам разные. Иначе чем можно объяснить тот косяк, о котором я и tana 1257 писали о "звездочке" в 3-ей версии?!, ведь у других таких проблем не возникло. А я за это время уже меняла компьютеры на более мощные, но проблема существует, хотя также связывалась с тех.поддержкой. Тема правильная и хорошо, что в ней делятся с проблемами, чтобы можно было обратить внимание на них при обновлении и найти правильный выход. Наташа, я жду дальше Вашего тестирования программы. Спасибо всем, кто участвует в обсуждении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Есть люди белые, а есть те, кому Trial версия недоступна :))))

ТРИАЛ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ WILCOM


Поговорила с Наташей, у которой Gore i5 16Гб оперативки и GeForse 5Гб и решила, что со своим Corei7 и 8Гб оперативки обновляться не буду. Подожду пока все косяки поправят :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:45
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
При моих скромных параметрах Core i5 4Гб оперативки е4.1 работает нормально. Правда стоит Windows 10 pro. Пока замечаний нет. И таких проблем что описаны выше тоже нет. Даже стало немного удобней особенно с техническими заданиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Наташ, у тебя какая винда? Ты попробовала переустановить?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
У меня семерка. Наверное, придется переходить на 10 - в службе поддержки тоже на это обратили внимание. Переустановлю - отпишусь. Пока не решилась))

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кстати, насколько я помню переход с 7 версии на 10 должен легко пройти. По крайней мере у меня все гладко вышло. У тебя ведь лицензионная винда? Сделай это, детка... все следят за тобой обновление не берут! :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Итак, начинаю свой отчет.

Установила лицензионную Винду №10, следующим этапом была установка Корела и Вилком. Больше никаких программ на компьютере нет, кроме браузеров. В программе никаких настроек, перенесенных из тройки нет. Параллельно не запущено ни одно приложение, пожирающее ресурсы компьютера. Компьютер, как выяснилось, у меня не самый плохой.
Начала исследование...
Программа примерно через десять минут работы выдала ошибку при сохранении дизайна в папку машины.

При нажатии на кнопку ОК, снова выдала это сообщение. И так несколько раз, потом все-таки сохранила. Спасибо, что не вылетела и дала сохранить((
Это косяк или еще ей что-то не хватает?))

Буду дальше копать...


Вложения:
01.png
01.png [ 854.62 КБ | Просмотров: 6702 ]
02.png
02.png [ 875.04 КБ | Просмотров: 6702 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB