Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Инсайдерская ссылка на триал у меня тоже не открылась. :?
Я поспрашивала, стоят ли новые возможности того, чтобы под них заменять компьютер (25 тысяч (примерно-ориентировочно) и 100 тысяч (25 + 75) – суммы все-таки разные) :roll: .
Мне ответили, что в e4 работать легче и удобнее, чем в e3; добавлены радиальная заливка и цветной фотостежок, улучшены некоторые функции (на видео от Wilcom America можно заметить, что добавлены дополнительные способы реализации), есть два набора инструментов оцифровки (см. след. видео). В триале модуля Cutwork нет (в триале Hatch сначала не было даже модуля аппликации, поэтому неизвестно, будет в e4 Cutwork или нет).
Вилком по-прежнему сосредоточен на оцифровке для корпоративной вышивки, поэтому большинство улучшений версии внесены для упрощения и ускорения именно этого процесса.
Для арт-проектов по-прежнему более приспособлены программы для домашнего диджитайзинга, потому что в них больше функционала и инструментов для оцифровки в разных техниках (Cutwork tool, Stumpwork tool, Quilting, ….)









Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Всякий раз при выходе новой версии Wilcom знакомишься с ней и кажется, что изменения минимальны, поправки незначительны, но когда поработаешь, возвращаться на старую отпадает всякое желание.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Получила последний ответ.

Триала для нас не будет. По причине нашей всеобщей неблагонадежности.

По этой же причине на данный момент они не имеют никакого намерения выпускать Е4 в России. Вторая причина - по их мнению, мы мало платим. К вопросу они вернутся в 2018 году, дата не зафиксирована. Ответил Vice President, International Sales (чтобы не переврать его должность).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А у меня данные, что сейчас Wilcom ES4 переводится на русский :)
Какие-то противоречивые мнения.

Ань, согласись, слова "мы мало платим", ни о чем, поскольку не мы решаем, сколько платить, это компания определила цену и они понимают, что если не будут продавать четверку в России, то вообще платить не будут.

На счет неблагонадежности согласна. Ну да, неблагонадежны.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
:) Вообще-то я привела только фрагмент ответа, и формулировки смягчила.

На счет неблагонадежности. Очень многие российские покупатели в последние годы инвестировали в лицензионный софт этой компании и в его обновления. И тема эта создана для того, чтобы помочь оценить, стоит ли новый контент очередных вложений. Сильно сомневаюсь, что кто-либо из купивших в состоянии без специального донгла извлечь контент для раздачи. Думаю, что просто какая-то скотина из их команды решила нагадить компании и поэтому спёрла и вынесла.
Лично мне глубоко фиолетово на тех, кто скачивает или раздает. Речь в моем письме шла о тех, кто платит. Свелось же к тому, что мы не вышли ни рылом, ни гражданством. Лучше бы господин просто написал, что продажи у нас нерентабельны, и они просто не будут этого делать (если действительно не будут).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Возможно эта "скотина" хотела сделать себе хорошо, а не компании плохо. :)) Я тоже полагаю, что это не обычные пользователи. :)

Но мы все равно неблагонадежны и не потому, что вынесем контент и скинем, а просто потому, что у нас большое количество нелегалов и бороться с ними сложнее чем в Европе, Америке или Австралии со всей ее Океанией :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Всем привет! Съездила на выставку. Собственно, мне хватило одного дня, а кто-то там остался до 12 мая :)))
Мы, как и положено по этикету, пожали друг-другу руки, улыбнулись и сфотографировались, а потом пообщались.

Вложение:
18403251_1292525464149300_2475106039716873011_n.jpg
18403251_1292525464149300_2475106039716873011_n.jpg [ 70.93 КБ | Просмотров: 8022 ]


Конечно же, мне сказали эту нелепую фразу на тему, что не хотят, чтобы сломали, на что получили ответ, что ломают их соплеменники или китайцы с латиносами, а не наши. В итоге разговор закончился тем, что типа это будет дорого, с новой версией у них связаны большие надежды (не пойму почему) и т.д. и т.п.

В итоге, пришли к тому, что если к августу будет переведен интерфейс и подготовлены презентационные видео-материалы на русском, то, друзья, вы сможете лицезреть Wılcom ES 4.0 на выставке Текстильлегпром :))))

Интерейфейс переводится легко, остается вопрос в видео-материалах. Посмотрим, как будет себя вести Wilcom, мяч на их стороне. :)) Вы ведь понимаете, сказать на выставке можно все что угодно.

ПРО ОБНОВЛЕНИЯ
--------
В целом, если речь об удобстве работы, то Менеджер файлов (Design Workflow) наконец-то объединили с программой и это реально удобно!

Добавили новую панель, позволяющую быстро конвертировать объекты (линия в заполненный и обратно), также делать дырки с заполнениями и без стало удобнее.

Появились готовые алфавиты под паффи.

Сделали инструмент для создания объемных гладьевых валиков (это когда каждый следующий валик ложится поверх предыдущего и чуть больше его. в результате получается пухлый валик).

В целом, обновили слегка.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Лиза, Спасибо! :sm248:

Liza Prass писал(а):
В итоге, пришли к тому, что если к августу будет переведен интерфейс и подготовлены презентационные видео-материалы на русском,

:mrgreen: Ну надо же…. Как они щедры!
Неужели прониклись выражением моей благодарности к компании Wilcom за душевное отношение к своим многочисленным российским покупателям, которые еще и работали над улучшением их софта и выявлением в нем ошибок? Или моими извинениями за то, что наши российские деньги стали для компании также недостаточно хороши, как и сами российские покупатели? :mrgreen: :mrgreen:

Liza Prass писал(а):
ПРО ОБНОВЛЕНИЯ
--------
... наконец-то объединили...
...Добавили новую панель...
... Появились...
... Сделали инструмент...
В целом, обновили слегка.

:? Зато у некоторых пользователей уже возникла проблема с переходом из вышивального модуля в графический. Фиксы помогают не всем: независимо друг от друга ES и Corel работают, а в связке (переключение из одного в другой) – нет. Это происходит у некоторых пользователей из тех, кто работает на Win 10, проблема у них обозначилась примерно через неделю после установки программы и начала работы. Программа тестировалась на Win 8.1 – там всё в порядке.

Для меня корректно работающий в E3 Corel важнее встроенного в E4 объёмного валика и инструмента для продырявливания, Workflow даже ярлык всегда сношу. Поэтому я решила не обновляться :sm233: : вдруг мне «повезёт», а откатиться назад к E3 я уже не смогу. Новую подлатанную версию я себе не хочу. Мы уже по тому, как они осуществляли поддержку версий 1.5, 2 и 3, знаем, что при возникновении проблем быстро они не делают, а исправление серьезных вещей они откладывают почти до момента выхода следующей версии.

Я всё-таки решила написать об этом для тех, кто работает в обоих модулях программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Куколка писал(а):
:? Зато у некоторых пользователей уже возникла проблема с переходом из вышивального модуля в графический. Фиксы помогают не всем: независимо друг от друга ES и Corel работают, а в связке (переключение из одного в другой) – нет.

Одной из моих интернет-знакомых эту проблему устранили. За три сеанса в течение двух недель. Занималась этим австралийская техподдержка (не ее местная). Фикс, который ей сделали, распространяется не на все релизы версии Е4, а на текущую установку копии на ее компьютере. Вполне вероятна ситуация, что при установке приложения на другой компьютер или при необходимости переустановить на этом фикс у нее перестанет работать (у меня так было на TrueSizerPro_e3 до тех пор, пока они не починили его глобально).

И предполагаю, что её лимит бесплатной техподдержки по новой версии уже исчерпан. У меня так было на версии ES_e1.5 и на TrueSizerPro_e3. В дальшейшем предлагали либо просто отправлять отчеты о несрабатываниях и ошибках, либо платный сеанс по устранению стоимостью $199 за час работы. Кроме того, что первый месяц использования выявил критические проблемы, которые не то что ограничивают, но блокируют использование тех самых интересных функций программы, так еще и во многом изменена организация элементов программы (кнопки, панели, новые названия), что вызывает трудности даже у матёрых опытных пользователей Wilcom ES, которые затрачивают много времени на поиск нужных элементов.
Подожду, пока они выпустят более стабильную версию с исправлением всех ошибок текущей. Хотя, кто им их будет находить, если они отсекают тех, кто занимался этим раньше?! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Liza Prass писал(а):
разговор закончился тем, что типа это будет дорого, с новой версией у них связаны большие надежды (не пойму почему)

Возможно, они имели в виду ЭТО ?

Это действительно прорывная вещь, только она предназначена не для конечных пользователей, а для разработчиков WEB-приложений, которые будут делать с помощью этой библиотеки собственные приложения или на заказ. Но этот продукт с продаваемой версией Е4 не связан абсолютно и распространяться будет отдельно по отдельной цене. Это не входит в комплект версии Е4 и вообще не является каким-либо ее дополнением. Поэтому объяснять дороговизну обновления до версии Е4 этой новинкой – это, по крайней мере, введение в заблуждение. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У нас тут речь о Wilcom ES 4.0 вот о ней я и веду речь. :)))
По какой-то причине они решили, что обновление до следующей версии будет стоить дороже. Сама программа тоже "ну прям очень и подороже будет"

Они ушлые. Всегда извиваются. Я не особо им верю :)))) Главное, чтобы программа пришла на рынок

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Всем привет. Обновилась до 4 версии вилком. Хочу здесь начать посты о косяках программы - как же без них((( и о положительных моментах тоже напишу.

1. Самое первое, из-за чего я очень расстроилась - отсутствие клип-арта. Но в техподдержке обещали этот пробел восстановить со следующим обновлением. Кроме того, появилась замечательная примочка - Библиотека дизайнов, которая, в принципе, практически заменяет клип-арт. Это, насколько я понимаю, замена привычного приложения Design Explorer, теперь оно встроено прямо в программу.

2. Окна! У Вилком появились вкладочки открытых дизайнов - очень удобно переключаться между ними. Теперь всегда видно, сколько дизайнов в работе

3. В программе работаю всего два дня, но что меня дико расстроило - не всегда работает так любимая мной панель Стежковые эффекты. Она есть, но кнопки на ней неактивны при любом заполнении (не у всех объектов, у некоторых, с чем связано - пока не поняла). Можно добиться нужных эффектов через Параметры объекта - кнопка Fx, но это совсем неудобно! Кроме того, объекты под воздействием на них эффектов, таких, как эффект флорентин, как то странно себя ведут - отпрыгивают от своего первоначального положения в сторону. Это происходит не со всеми объектами, сделала два объекта с одинаковыми параметрами заливок - у красного объекта при его выборе не доступны эффекты, у синего - все в порядке.


Вложения:
02.png
02.png [ 440.56 КБ | Просмотров: 5877 ]
03.png
03.png [ 503.2 КБ | Просмотров: 5877 ]
83c4345a46d047b35e9d28ed02053bd8.png
83c4345a46d047b35e9d28ed02053bd8.png [ 590.3 КБ | Просмотров: 5877 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:10
Сообщения: 3001
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
4. Из того, что напрягает - при работе в проектах с большим кол-вом стежков, а таких у меня немало, вылезает сообщение о нехватке памяти. Нажимаешь ок, какое-то время еще работаешь и снова оно(( При этом программа позволяет работать дальше. компьютер у меня достаточно мощный, с хорошей видеокартой, тройка на нем летала. Что такого они засунули нового в программу, что она стала такой требовательной?? Для меня это пока загадка.


Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 955.06 КБ | Просмотров: 5820 ]

_________________
Вайбер/ватсап 9036016067
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Наташ, ты напиши, когда ляпы исправят :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:32
Сообщения: 49
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Вот, наконец-то, появились первые, кто обновился до 4-ки. Я тоже хочу обновиться, но с опаской жду новых косяков от 4-ки. Кстати, мой косяк с программой так и не был решен тех.поддержкой(я писала в свое время о "звездочке" при обратной вышивке и создании мотивов).Наташа, скажите, а ключ Вы отправляли при обновлении и Вам новый высылали? Меня беспокоит, что я останусь без программы на период обновления. А мне до Хабаровска не один день идти посылке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB