Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Мне кажется, что хорошо всё получилось. Я сам очень люблю такие идеи, когда копируешь рисунок и вышиваешь где-нибудь рядом - сразу видно, что эксклюзив :)
Покажите, пожалуйста, штору целиком. Хочется увидеть готовое изделие. И еще: это на заказ или для себя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 09:56
Сообщения: 33
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шторы пока еще не готовы :0)), это заказ салона штор, как только будут готовы, попрошу фото готовой модели и покажу обязательно. А по поводу эксклюзива, я в общем то поэтому и спрашиваю мнения форумчан, чтобы сделать вышивку более выразительной, богатой и экслюзивной конечно же :0))), у нас тут еще свои местные особенности, восточный колорит, поэтому позволительны многие вещи - золото, серебро, разные бархаты-велюры :0))), меня как художника это только радует...:0)))

_________________
Практика - основной критерий истины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:19
Сообщения: 16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем. Купила швю-выш. машину Singer Quantum Futura. Дай, думаю посмотрю, что люди вообще пишут по поводу машиной вышивки. Почитала все, и почувствовала себя полным лузером. У меня кроме програмки, которая шла в комплекте с машиной (позволяет вышивать готовые дизайны) пока ничего нет. А очень хотелось бы создавать что-то свое. Я чесно говоря не могу даже понять, как вышить работу, которую нужно вышивать в 2 и более запяливаний.
Может кто даст ссылочку по машинной вышивке "для чайников"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 07:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
тяньшань так тут весь форуум только этому и посвящен. Вам сюда http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... forum&f=64 и сюда http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... forum&f=95 . И вот тут спец. для новичков, вы начните с малого а там дойдете и до большого http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=3979. И загляните в личку

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:19
Сообщения: 16
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люди добрые. Создала свой первый дизайн, причем крестиком (только чур не смеяться)
Когда отшила, получила немного не то, что делала. В некоторых местах почему-то крестики удваиваются, и получается ужас что. Хотя делала все одинаково.
Подозреваю, что проблема может быть где-то в настройках. но где? :sm277:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
привет, всем!
2 недели отдыха от основной работы посвятила изучению Вилкома, сайта и форума Броидери.ру, созданию дизайнов - так как планирую прикупить себе пром.вышивальную машину Амайю, сейчас у меня бытовая Бернина. Перед покупкой большой машины проверяю свои силы и полученные знания на сложных объектах:-). Прилагаю дизайн, который делала 3 дня, это полностью ручная оцифровка одного частного герба - взяла просто так для себя, чтоб тренироваться. Вышивать не пробовала еще, так как своя машина пока далеко от меня. Пожалуйста посмотрите, конструктивно покритикуйте :-) В некоторых местах не очень нравится заливка, по крайней мере в цифровом виде, но как сделать интересней не могу додумать :-), поэтому жду советов как можно улучшить сей дизайн.
Сделано в Вилком 9.


Вложения:
Комментарий к файлу: Герб, Вилком 9
герб_посл.EMB [240 КБ]
Скачиваний: 335
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Здравствуйте Элиана. Вы хорошо изучили форум и Wilcom это видно по гербу. Все что сказано ниже относится к телодвижениям которые делают практически все начиная оцифровывать картинки.

ИМХО
С первого взгляда очень много неоправданной оббежки с заливкой Run или Triple Run, которая порой проложена поверх других объектов, а по логике должна проходить под объектами. Пример
По шлему пробегает оббежка... Если бы эти объекты существовали в природе такого быть не должно объект № 98. Оббежка объекта № 11 в районе его наложения на Объект № 48. Мне кажется по смыслу 48 объект должен идти первым. Либо надо поменять его форму. Объект 84 тоже не на месте...

Очень много User Defined Split. Например совсем не нужно и даже вредно добавлять этот эффект к короне в районе камушков... Кстати короны у вас две штуки одна поверх другой, случайно видимо воткнули когда оббежку делали... Оббежку там можно безболезненно убрать.

Там где вопросы можно было решить с помощью Satin присутствует Tatami. Например крылья и листья можно прекрасно решить с помощью Satin создав вместо одного объекта 2-3... Уменьшится количество стежков. Да и вообще эти бароккоподобные всегда лучше сатином смотрятся.

У шлема есть отросток. Все запчасти вроде отдельно а один прирос к верхней крышке. (объект №29)

Объект №5 - может к нему добавить несколько дополнительных уголов наклона? Теряется заливка в самом низу.

Пока остановлюсь чтобы не запутать вас.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Забава Путятишна, спасибо за подробный ответ:-)

Оббежки много, это правда, я просто для начала руководствовалась рисунком, убрать оббежку недолго в нужных местах.
По их пересечениям - немножко поленилась наверное попользоваться кнопками типа Dividi. Ну и в местах пересечени и совпадений между бордовыми и светлыми деталями типа тень такая образуется :-).

ПО короне - оббежку убрала, а вот то что их там 2 - это намеренно, она сделана зигзагом с противоположными направлениями, сатин в одном направлении мне не нравился, я там всяко крутила ручку направления стежков. Хотя после пробной вышивки возможно и заменю на что-то другое.
Все недочетики поправила вроде - вот что значит - дать кому то кроме себя глянуть на результат - чужие ошибки всегда видны лучше :-).
ВОт поправила по возможности, что нашлось. Посмотрите, пожалуйста, сейчас как?


Вложения:
Комментарий к файлу: Правленный герб
герб_посл_2.EMB [242 КБ]
Скачиваний: 311
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ИМХО все равно не вижу смысла в двух объектах в короне (один на другом).
Когда я говорила про то что очень много татами и что бароккоподобные хорошо смотрятся сатином, я имела в виду вот что (см. рисунок ниже)...

Белые листики остались ваши, я только немного поиглалась с заливкой.

Красные листики созданы с помощью Fussion Fill, заливка – Satin, эффект Auto Split (изменен максимальный порог)

Вышиваются вначале красные потом белые и только на левом листике я бы поменяла порядок, вначале белый потом красный.


Вложения:
002.JPG
002.JPG [ 25.18 КБ | Просмотров: 2866 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Забава Путятишна,
пытаю, пытаю я эти листья в программе, но не получается у меня того же эффекта, пусть даже с Фьюзен Филом. а вы сделали листик из 3 элементов? или это все одна цельная фигура?
и скажите, пожалуйста, какие вы применили цифры к автосплиту? я перебрала всякие варианты, но тоже не выходит такой эффект - у меня бороздочки выходят не очень четкие

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Листик специально не выкладываю чтобы вы сами могли попробовать и прийти к правильному удобному для вас решению...

1. Я изменила минимальный стежок на маленьком белом листике (4мм) и наклон сделала под углом

2. На листике на который указывает зеленая стрелка я не стала менять минимальный стежок, а увеличила длину стежка за счет изменения угла наклона стежков. Видите как расположены углы наклона? Если я поставлю линию наклона горизонтально, то стежок уменьшится и мне придется уменьшать Auto Split, но это смотрится не так уж красиво. Гораздо красивше как на картинке ИМХущее ИМХО...

Третий левый листик сделан аналогично второму...


Вложения:
003.JPG
003.JPG [ 56.63 КБ | Просмотров: 2871 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Забава, спасибо))
после своего последнего сообщения тоже сидела подбирала длину и углы - вроде ничего вышло. Один вариант оставила с татами и оббежкой, второй вариант сделала сатином и без оббежки. Дома уже буду пробовать на машинке, чего как будет смотреться, если интересно потом покажу результаты;-)

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Конечно покажите. Правда для себя я ответ и так знаю :0)))))))))) Но интересно ваше мнение и ваш ответ. Буду ждать :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:16
Сообщения: 36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вроде разобралась с правилами форума,спасибо за помощь! нашла подходящую тему, для своего первого дизайна) со шрифтом вроде все нормально, мне не нравятся сердечки, я их выполнила заливкой сатин. не копировала, потому что в рисунке они разные. крутила стежки в разные стороны, но все равно не то... может есть способ по другому сделать?


Вложения:
клевер.jpg
клевер.jpg [ 2.66 КБ | Просмотров: 2341 ]
дарена_образец.JPG
дарена_образец.JPG [ 47.03 КБ | Просмотров: 2341 ]

_________________
Учусь в Wilcom1,5
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дизайн на проверку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:16
Сообщения: 36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Переделала клевер, и как то странно программа выдает стежки, у верхних двух застил мне понравился, так я и хотела, потому что было много направляющих линий по всему контуру, но нижние опять получились как в первом варианте,т.к. направляющая была только одна, хотя делала все одинаково, подскажите в чем загвоздка?


Вложения:
клевер.JPG
клевер.JPG [ 40.73 КБ | Просмотров: 2324 ]

_________________
Учусь в Wilcom1,5
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB