Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
ПРАВИЛО!!!
НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ФУНКЦИЕЙ NESTING. ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ В САМОМ КОНЦЕ ФОРМИРОВАНИЯ ДИЗАЙНА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ КАКУЮ ПЛОТНОСТЬ И ЗАЛИВКУ БУДУТ ИМЕТЬ ОБЪЕКТЫ.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Упорядочивание объектов в закрывающих гладьевых валиках осложняется тем, что многие объекты, которые по идее должны лежать вниз и прошиваться последними
Вложение:
уроки wilcom (301).png
уроки wilcom (301).png [ 47.91 КБ | Просмотров: 6249 ]

в результате применения branching оказываются с верху.
Вложение:
уроки wilcom (302).png
уроки wilcom (302).png [ 38.4 КБ | Просмотров: 6249 ]

Если таких объектов много, они портят общий вид вышивки. Поэтому при упорядочивании желательно свести к минимуму наличие таких моментов.

Во-вторых, как вы уже заметили раньше при объединении с помощью branching, в тех объектах где работает Smart Corner (если вы не знаете что это, идем читать урок по Input C) углы теряют свою форму.

Все это осложняет автоматическую обработку и приходится возиться в ручную.

Очень часто, устранение протяжек в гладьевых валиках сводится к перемещению объектов в Color Object List, Nesting и добавлению дополнительных строчек.

К примеру в данном дизайне, первым делом, я расположила все таким образом, чтобы те объекты, которые должны лежать в низу там и лежали.
Вложение:
уроки wilcom (303).png
уроки wilcom (303).png [ 210.06 КБ | Просмотров: 6249 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я уже снимала ролик по Nesting и дополнительным объектам
Упорядочивание с помощью Nesting и дополнительных объектов

Некоторым непонятно почему это Nesting и зачем он там в принципе, когда можно просто нарисовать объект и вставить его в порядке вышивания куда надо.

Поясняю: мне работа со Stitch Edit кажется более удобной, чем поиск нужного объекта в Color Object List. Когда объектов мало, то другой вопрос.

Ролик по упорядочиванию объектов в данном дизайне ришелье я сниму на днях, поскольку это проще показать, чем описывать.

Те кто уже не новичок в создании дизайнов думаю сообразили сами.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Очень доходчиво изложен материал, хорошо структурирован. Лично я почему-то лучше усваиваю уроки, созданные именно в такой форме. Хоть вроде и текст, его надо читать, вникать и прокручивать в голове.... :)
(всё еще мечтаю о машинке и иногда заглядываю в программу, изучая чисто теоретически)

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:32
Сообщения: 379
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 549 раз.
В продолжение темы,Лиза спасибо за урок,сделала несколько рисунков , старалась делать под компьютерную вышивку,если кому-нибудь пригодятся буду рада,критику принимаю.Бабочек тщательно не прорисовывала. :D


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 47.81 КБ | Просмотров: 6134 ]
2.jpg
2.jpg [ 99.18 КБ | Просмотров: 6134 ]
1.jpg
1.jpg [ 168.37 КБ | Просмотров: 6134 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я так и не дописала про объединение закрывающих гладьевых валиков. Объяснять особо нечего, допишу нюансы.

1. Чуть ниже я писала о проблеме формирования углов в некоторых объектах, при применении функции Brunching. Как и в случае объединения объектов zig-zag она возникает и при объединении объектов с закрывающими гладьевыми валиками. Проблема также решается с помощью функции Nesting и изменении начала и конца вышивания объектов.

2. Если у вас дизайн небольшого размера вы можете выделить все гладьевые валики и автоматически объединить из с помощью Brunching. Если дизайн большой, то лучше это делать частями, чтобы максимально избежать смещения при вышивке. Начало вышивания каждой последующей части должно приходиться на конец вышивания предыдущей.
На картинке ниже я поделала дизайн на три части расположив объекты таким образом, чтобы как можно меньше было ненужных наложений (отмечено красным кружком). Первыми вышьется желтая группа объектов, затем голубая и потом синяя.

Желтый квадрат - место окончания вышивания желтой группы объектов, является также началом вышивания синей, соответственно синий квадрат - место окончания вышивания голубой группы объектов и начало вышивания синей.

В группировании объектов нет ничего сложно. Здесь все основано не на вашем знании программы машинной вышивки, а на умении играть в пятнашки и собирать пазлы. Немного терпения и ничего более...

Вложение:
уроки wilcom (349).png
уроки wilcom (349).png [ 358.57 КБ | Просмотров: 6082 ]

Если вы решили создать дизайн машинной вышивки в технике ришелье, то начните с создания простого дизайна. Вышейте его и посмотрите где у вас возникают проблемы. Отработайте этот дизайн, добейтесь красоты и очарования в вышивке, а уже затем переходите к конкретному рисунку, например, к рисункам представленным Ивановной-Леной в предыдущем сообщении.
Вложение:
уроки wilcom (350).png
уроки wilcom (350).png [ 4.22 КБ | Просмотров: 6082 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Это самый легкий способ создания дизайнов в технике "Ришелье". Дизайны созданные с помощью инструмента Input C примитивны (просты) и не обезображены красотой и обаянием присущими вышивке ришелье.

Добившись успехов перейдите на следующий уровень и обратите внимание на инструмент Input A, который позволит создавать объекты закрывающих гладьевых валиков с изменяемой шириной стежка.

Здесь у дизайнера появляется возможность создания выделяющихся объектов, добавления объема вышивке.
Вложение:
уроки wilcom (351).png
уроки wilcom (351).png [ 225.69 КБ | Просмотров: 6082 ]


Смысл тот же самый, что и в приведенном выше описании, просто ручной работы становится больше.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:02
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Лиза пробую сделать дизайн ришелье по Вашему уроку.Дошла до создания бриды.Сделала ее.А вот как правильно поставить ,не получается.Проблема в том ,что я не понимаю как ее поворачивать под нужным мне углом.Где можно про это почитать.

_________________
Мои любимые машинки: Brother 940/850 ,Husgvarna Topaz 30
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Люба, чтобы повернуть бриду надо ее выделить, она выделится в квадрат с черными сплошными точками по углам, если вы кликните по ней еще раз черные точки станут прозрачными, теперь вы можете поворачивать бриду вокруг своей оси

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:02
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо Лиза.А то я ее и так и этак а она никак.Буду дальше учиться.У меня много рисунков ришелье.Очень давно я закончила курсы 2-х годичные по маш.вышивки.А вот теперь с помощью Вашего сайта попробую все рисунки перевести в компьютерную вышивку.А за уроки огромное спасибо Вам и всем ,кто потратил свое время,для создания уроков.

_________________
Мои любимые машинки: Brother 940/850 ,Husgvarna Topaz 30
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Осваивая технику по мастер-классу, взяла картинку из старых запасов. Практически всё получилось, упустила только момент с бридами, когда перед нестингом нужно задать всем бридам одинаковые параметры.
Осталась пара вопросов. Почему при нестинге дизайн окрашивается как бы неоднородно - часть зиг-зага - жёлтая, часть - чёрная, часть брид - синяя, часть снова чёрная? Нет ли тут какого-нибудь подвоха?... :)
Вложение:
к вопросу по ришелье.jpg
к вопросу по ришелье.jpg [ 61.5 КБ | Просмотров: 5884 ]

И вопрос по бриде - выходит, что брида состоит из прострочки и зиг-зага туда и обратно - практически как в свободно-ходовой вышивке. Никакого столбика сатином поверх зиг-зага, как частенько видно на других дизайнах, нет. Так? Или я какой-то этап таки упустила (проштудировав мастер-класс раз на пять :))?......

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Почему при нестинге дизайн окрашивается как бы неоднородно - часть зиг-зага - жёлтая, часть - чёрная, часть брид - синяя, часть снова чёрная? Нет ли тут какого-нибудь подвоха?... :)

Подвоха точно нет. Это обычная визуализация прошитых и не прошитых стежков. Те которые черные еще как бы не прошиты, те которые цветные уже прошиты. Это все условно, поскольку реально стежки будут прошиты только на машине. Сие сделано для удобства работы. Чтобы можно было показать порядок вышивания.



Цитата:
И вопрос по бриде - выходит, что брида состоит из прострочки и зиг-зага туда и обратно - практически как в свободно-ходовой вышивке. Никакого столбика сатином поверх зиг-зага, как частенько видно на других дизайнах, нет. Так? Или я какой-то этап таки упустила (проштудировав мастер-класс раз на пять :))?

Да, вы все верно поняли. Я полагаю, что сатиновый валик лишь утяжелит бриду и сделает ее менее нежной и аккуратной. Это вовсе не означает, что его использоваться нельзя. Можно, все можно, только следует понимать, что чем меньше дизайн, тем тоньше бриды.

Кстати, даже если дизайн большой и бриду надо сделать толще, я предпочту использовать несколько зиг-загов нежели плотный сатиновый валик, поскольку вероятность разваливания бриды меньше. Если не понятно почему, могу пояснить на картинке.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
beginner_pox писал(а):
я предпочту использовать несколько зиг-загов нежели плотный сатиновый валик, поскольку вероятность разваливания бриды меньше. Если не понятно почему, могу пояснить на картинке.

Разваливания самой бриды или вываливания её из ткани в процессе шитья? Если не сложно, поясните с картинками... :)
И еще возник вопрос по ширине гладьевого валика - какова критическая минимальная ширина? Ссылаясь снова на с/х вышивку, хотелось бы как можно уже...
И еще к слову о с/х - нашла и пересмотрела на форуме темы по свободно-ходовой, уже неактивные, к сожалению, сейчас. Там возникал вопрос - чего из вышивки на обычной машинке нельзя сделать на компьютерной. Насколько я понимаю, нельзя сделать валик с прокладкой нити, очень узкий и выпуклый, который в с/х используется для ришелье, аппликаций, приметывания нити с бисером..... но это я не к тому, что в с/х можно воплотить больше, чем в компьютерной. В первой нельзя сделать такое разнообразие застилов и мотивных заполнений... :)

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:31
Сообщения: 224
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Вспоминала, вспоминала название "ришельешного" валика, без инета не обошлось, - кардоне... :)

_________________
машинка Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
В сообщении выше я написала зиг-заг а имела в виду сатиновый валик. Исправила.

На рисунке ниже красным обозначены строчки Run - основа бриды. Зеленым гладьевой валик (верхняя часть) и зиг-заг (нижняя часть).

Представьте, что поверх строчек проложен гладьевой валик, во-первых брида будет плотной и тяжелой, во-вторых, после растворения стабилизатора гладьевой валик поведет себя как сжатая пружина и растянется. Брида станет больше чем было задумано и будет смотреться кривой и не аккуратной.

Если поверх строчек проложен зиг-заг, то после растворения стабилизатора растяжение будет, но не такое сильное, поскольку зиг-заг уже находится в растянутом состоянии.


Вложения:
001.JPG
001.JPG [ 2.31 КБ | Просмотров: 5494 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB