Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер!
Есть мысль, что рассмотрение чужих дизайнов может сильно способствовать освоению программы.
Только вот смущают некоторые вопросы..
1) правильно ли я понимаю, что дизайны в коллекциях форума сохранены в разных машинных форматах, но на открытие их в программе Wilcom это совершенно не влияет? Все открываются идентично (разницу почему-то заметила только в цветах)
2) Многие объекты отображаются у меня как "manual". Однако даже моему неопытному глазу очевидно, что они не могут быть " manual" - значит они сделаны с помощью интрумента, которого в Wilcom нет, с помощью другой программы. Так? а если дизайн сделан в программе отличной от Wilcom...изучить как он сделан не получится?..
3) Можно ли понять в какой программе сделан дизайн?

Спасибо вам еще раз огромное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
На чужих дизах можно учиться и есть возможность открытия дизайнов других форматов в программе wilcom , но при этом стоит не забывать , что дизайн сделанных и в самой программе , прошедший через конвертацию , не откроется у вас в первозданном исполнении . Это будут совсем другие инструменты и manual стежки . И по мере изучения программы и ее возможности , можно научиться управлять , узнавать в какой программе и какими инструментами сделан та или иная часть дизайна .
Привожу пример в подтверждение вышесказанного ...


Вложения:
Комментарий к файлу: диз прошедший конвертацию
Image 2.jpg
Image 2.jpg [ 402.09 КБ | Просмотров: 7551 ]
Комментарий к файлу: утка сделана в wilcom
Image 1.jpg
Image 1.jpg [ 189.85 КБ | Просмотров: 7551 ]

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олик писал(а):
дизайн сделанных и в самой программе , прошедший через конвертацию , не откроется у вас в первозданном исполнении .

Олик, а что имеется в виду под конвертацией? Сохранение в формате машины?
Олик писал(а):
И по мере изучения программы и ее возможности , можно научиться управлять , узнавать в какой программе и какими инструментами сделан та или иная часть дизайна .

ну это понятно, что чем больше опыт, тем понятнее как сделан дизайн. Но речь о том, не существует ли весьма прямолинейного стредства отображения названия инструмента, если вместо него стоит "manual"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Правильно , конвертация - сохранение дизайна в разных форматах .
,, не существует ли весьма прямолинейного стредства отображения названия инструмента, если вместо него стоит "manual"... не существует .
Для определения инструмента необходимо произвести ряд действий ( применимых индивидуально к каждому из объектов... )
Мне кажется проще научиться работать инструментами и узнать о каждом из них как можно больше , чем начинать с трудной для вас задачи и какой в этом смысл ? На форуме собран огромный материал по каждому из инструментов . Остается внимательно смотреть и пробовать делать первые шаги . Начать с самого простого и Удачи !

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олик писал(а):
Мне кажется проще научиться работать инструментами и узнать о каждом из них как можно больше , чем начинать с трудной для вас задачи и какой в этом смысл ? На форуме собран огромный материал по каждому из инструментов . Остается внимательно смотреть и пробовать делать первые шаги . Начать с самого простого и Удачи !



когда встает большая задача, мои представления о работе отдельных инструментов не позволяют ее решить...ибо часто требуется совокупность инструментов/cвойств...или их нестандартное применение..
а начинаешь...искать, подбирать, читать форум..
а потом оказывается, что этот элемент был сделан в другой программе, и в Wilcom его можно сделать только через ***. Если б я сразу знала, что его можно сделать только черзе ***, было бы легче )


короче я поняла ) как всегда ищу простое решение, которого нет )
продолжим терпеть и трудиться )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:35 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Пробуйте искать оригинальные Вилкомовские файлы в формате .EMB
Мне кажется, я видела такие, например в работах Elen. Не берите все подряд файлы, .EMB может оказаться не оригинальным.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BoldBug писал(а):
Пробуйте искать оригинальные Вилкомовские файлы в формате .EMB
Мне кажется, я видела такие, например в работах Elen. Не берите все подряд файлы, .EMB может оказаться не оригинальным.

спасибо, поищу ее работы..
а что нужно сделать с emb файлом, чтоб он "потерял свою оригинальность", но остался все еще emb?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 03:26
Сообщения: 571
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 1991 раз.
Для этого файл ЕМВ нужно , сохранить 1 файл ЕМВ отдельно и второй экземпляр нужно сохранить в любом другом формате .
В" КОЛЛЕКЦИЯ ДИЗАЙНОВ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ" , есть много дизов в формате ЕМВ


Вложения:
Image 3.jpg
Image 3.jpg [ 70.91 КБ | Просмотров: 7504 ]
Image 2.jpg
Image 2.jpg [ 54.9 КБ | Просмотров: 7504 ]
Image 3.jpg
Image 3.jpg [ 70.91 КБ | Просмотров: 7504 ]

_________________
Для связи: odushenkova@mail.ru
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олик писал(а):
Для этого файл ЕМВ нужно , сохранить 1 файл ЕМВ отдельно и второй экземпляр нужно сохранить в любом другом формате .

долго вчитывалась, но смысл фразы так и не уловила )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Смысл в следующем: Если вы решили учиться на чужих дизайнах и пользуетесь при этом программой Wilcom, то вам помогут файлы в родном формате Wilcom созданные другими дизайнерами. Поскольку файл сохраненный в родном формате позволяет определить
1. Каким инструментом создан объект
2. Какая стежковая заливка и с какими параметрами была применена
3. Какие стежковые эффекты были применены к заливке
4. Где и как установлено начало и конец вышивания

И многое-многое другое...

Теперь на счет так называемой оригинальности...
Есть такое понятие родной формат. Для Wilcom это EMB. Все уникальные свойства инструментов заливок и эффектов сохраняются только в том случае, если вы создали дизайн и сохранили его в EMB

Если вы взяли файл в другом формате, открыли его в Wilcom и сохранили в EMB, то файл конечно же имеет расширение EMB, и является родным, но все что было создано до конвертации, представлено в виде набора стежков...

Если кому не понятно, идем и читаем тему Введение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:44
Сообщения: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Liza Prass писал(а):

Если вы взяли файл в другом формате, открыли его в Wilcom и сохранили в EMB, то файл конечно же имеет расширение EMB, и является родным, но все что было создано до конвертации, представлено в виде набора стежков...


теперь понятно )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
И совсем не надо исходник!
Я учился так:
- берёте любой дизайн в любом формате
- пробегаете его типа как машинка шьёт
- задаётесь вопросами "как это я могу сделать?, какими инструментами?" "почему они здесь положили подстил, а вот здесь нет?"
скоро придёт чутьё на плохие и хорошие дизайны
Особо смотрите и учитесь как хорошие мастера кладут стежки друг к другу на изгибах объектов - это особенное мастерство
Ещё: Однажды я подсмотрел у некоторых зарубежных разработчиков, что они часто кладут гладьевой застил под 90 град под, например, окончание лепестка, чтоб его на конце меньше стягивало. Всегда теперь это применяю.
см. файл
например вы можете увидеть лишние пробежки по центру глади и задаться вопросом "зачем?"
в этом случае - просто лень было их вычищать :) и таковых "ленивостей" везде полным-полно. Их тоже надо будет научиться фильтровать :)


Вложения:
km-f1_15.DST [14.6 КБ]
Скачиваний: 614
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
В этом файле по центру глади не "ленивости", а мануальный андерлей. :D

Я тоже думаю, что для учебы непринципиален формат файла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Нет, это мои ленивости. Этот андерлей забирает 10 сек вышивания, поэтому я на него плюнул и оставил на автомате.

Ещё: обращайте внимание в дизах хороших мастеров на такие необычные явления как руками (а не автоматом) сделанные андерлеи, закрепы, пробежки и даже зигзаги. Задавайтесь вопросом "почему они не поставили это автоматически?" Отличить в стежковом файле ручные стежки от автоматов можно: проколы последних выглядят ровнее (равномернее).

Только вот хороших дизов в и-нете, по которым можно учиться, очень мало. Найдёте их - не выбрасывайте, они потом пригодятся как учебники...

Вообще, можно открыть темку, куда можно сваливать учебные дизайны в стежковом формате и, если найдём, в исходниках... с описанием того, что приглянулось в нём


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Аааа, так это Ваш файл?! Тогда «Особо смотрите и учитесь как хорошие мастера кладут стежки» Вы написали про себя? :D Интересно: в одном посте призываете подражать манере хороших мастеров и тут же говорите, что можно плюнуть и сделать на автомате. :wink: Меня веселят аргументы, что, мол, «забирает время при вышивании» или «уходит много ниток»…. И еще здесь почему-то модно, чтобы при разработке было «лениво». Какой тогда смысл делать? Ну, получилось, как получилось, зачем этим бравировать? Это так, реплика.

Вопрос. А как я увижу, что закреп сделан вручную? И чем он объективно лучше программного? Я не такая искушенная в вышивке и не понимаю, чем плох автоматический закреп – его вид и параметры выбираю я, а не программа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB