Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Почему у нас в Литве ничего нет?Или всё-таки есть!!!
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=889
Страница 1 из 2

Автор:  Deo [ 13 фев 2006, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Почему у нас в Литве ничего нет?Или всё-таки есть!!!

Начала эту тему в этой ветку,потому как не знаю ,куда её приткнуть....

Вопрос вот в чём.Как бы яснее выразиться...Завидки берут.Ну ,не совсем такие ужасные...Просто начитавшись тем про всякие стабилизаторы,спец.клеи и прочие прибамбасы,понимаешь ,в каком захолустье живешь.В магазинах ничего подобного нет,кроме тоненькой клеенки-авалона и бумаги для вышивки(и то под вопросом - то ли это)...Читаешь,вот там встретились,там общаются...а у нас в Вильнюсе вообще что ли не вышивают?грустно от этого...

Автор:  Natalia [ 13 фев 2006, 16:42 ]
Заголовок сообщения: 

Лена , не переживай , у нас тоже деревня бедная . :roll:

Автор:  Deo [ 13 фев 2006, 16:50 ]
Заголовок сообщения: 

шутишь 8) .....

а нас как-никак - центр Европы :shock:

Автор:  larisa [ 13 фев 2006, 16:51 ]
Заголовок сообщения: 

Deo, не расстраивайтесь.
В магазинах и у нас в Москве по большей части нет, в основном я делаю покупки на оптовых фирмах, которые работают с организациями, может быть фабриками.
Я и ткани сейчас в магазинах не покупаю, в основном на складах. Экономлю приличные суммы.
Может быть и у Вас есть такие фирмы.

Автор:  Deo [ 13 фев 2006, 17:07 ]
Заголовок сообщения: 

Лариса,есть у нас такие фирмы,и я тоже иногда в них закупаюсь.Но у них нет ассортимента...Девочки,я практически раз в неделю мотаюсь по всем угороду в поисках нужной фурнитуры...уже со всеми продавцами знакома...спрашиваю,показываю,объясняю....смотрять как на пришельца и разводят руками....я год "долбила"одну фирму,чтобы привезли спиральные косточки для корсетов...просто устаю...про выбор вышивалок просто не буду повторяться...а цены при"китайских" зарплатах...ой,опять таже песня.Всё закручено на оптовиков.Ну не надо мне упаковки в 50 шт разъёмых молний длиной 90см темно-зеленого цвета.... :shock:

Автор:  BoldBug [ 13 фев 2006, 17:24 ]
Заголовок сообщения: 

Deo писал(а):
В магазинах ничего подобного нет,кроме тоненькой клеенки-авалона и бумаги для вышивки

Лена, у пфаффо-хускварновских поставщиков должно быть, хотя бы по заказу, ассортимент у всех одинаковый. у них очень много ниток и стабилизаторов и приспособ всяких. Но это не самый дешевый вариант, я его использую лишь в крайнем случае. А остальное в течение 10 лет выискиваю по разным оптовым фирмам, подбиваю всех вышивальщиков вокруг на распределение крупной партии. Когда начинала, не очень то можно было купить, все временем утрясалось, сил немало вложила на выискивание, зато теперь рай, есть все, прямо на дом доставляют, вопрос только в деньгах. Потерпи немного, и у вас все изменится :)

Автор:  Deo [ 13 фев 2006, 17:50 ]
Заголовок сообщения: 

Маариинаа,ГДЕ все эти вышивальщики????Я да моя приятельница,вышивающая для души...

Автор:  BoldBug [ 13 фев 2006, 18:02 ]
Заголовок сообщения: 

Лена, они где-то есть, вот как найти.... Мои приятельницы тоже на расстоянии 200км разбросаны. Только сейчас их стало много, к чему я тоже приложила руку всячески пропагандируя домашний заработок вышиванием :) Просто я хочу сказать, что со временем наладится.

Автор:  Jonik [ 14 фев 2006, 02:06 ]
Заголовок сообщения: 

Deo писал(а):
Лариса,есть у нас такие фирмы,и я тоже иногда в них закупаюсь.Но у них нет ассортимента...Девочки,я практически раз в неделю мотаюсь по всем угороду в поисках нужной фурнитуры...уже со всеми продавцами знакома...спрашиваю,показываю,объясняю....смотрять как на пришельца и разводят руками....я год "долбила"одну фирму,чтобы привезли спиральные косточки для корсетов...просто устаю.... :shock:

Лена, я вас могу поздравить с косточками, у нас и такого нет, вообще беднота в магазинах....
я тут в Москве по прошлому году нитками закупилась в Аманне, т.к. на них все смотрят в наших магазинах как на чудо... даже мастер по ремонту машин приходил и все у меня рассматривал...ну просто цирк какой-то :lol:

Автор:  канарейка [ 14 фев 2006, 02:42 ]
Заголовок сообщения: 

А вот есть места, где из всего ассортимента для вышивания есть только индийские нитки вискоза ограниченного количества цветов. И все! Что могу, стараюсь купить через интернет-магазин. Или из Москвы тащу на себе. Здесь нашла ателье вышивальное, стабилизаторов закупила у них. А нитки у них промышленной намотки по 5000 и 10000 метров, поэтому сразу много не купишь, очень денег много надо сразу, а вышиваю и шью только для себя, это у меня хобби такое. Но зато на этом форуме много нового узнать можно, а то ведь даже и не знаешь, что в магазине спросить.

Автор:  Deo [ 14 фев 2006, 09:06 ]
Заголовок сообщения: 

Идея найти вышивальную фирму хороша,и по-моему ,в Вильнюсе такая есть...Интересно было бы с ними договориться.С выбором ниток можно сказать проблемы нет.И Rainbow,и Madeira, и китайский ноунейм,и индийские,и какие-то японо-корейские по -цене мадейровских....пользуюсь всеми...а вот со всем сопутствующим проблемки-с...

Автор:  Deo [ 02 мар 2006, 10:03 ]
Заголовок сообщения: 

Ура!Нашла!В Вильнюсе фирму вышивальную,созвонилась,поговорила,поеду на следующей неделе.Они работают с гунолдовкими стабилизаторами и нитками.Расхвалила наш форум(можно?).

Автор:  larisa [ 10 мар 2006, 14:14 ]
Заголовок сообщения: 

Deo , как прошла поездка?
Результат положительный? :)

Автор:  Deo [ 10 мар 2006, 14:29 ]
Заголовок сообщения: 

Ага,положительный :D Тему можно переименовать : "И у нас почти всё есть!"Главное знать ,где искать :wink:
И еще мне помогли немного с вышивальным ликбезом - :oops: наконец я уяснила разницу между вискозными и полиэстеровыми нитками...

Автор:  larisa [ 10 мар 2006, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и хорошо, рада за Вас :)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/