Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Стою на распутье и не знаю, что мне делать, решила вынести на форум, потому одна голова хорошо, а много лучше, случилось у меня вот что, есть у меня внучка, 14 лет, в классе она подралась с мальчишкой, мальчишка сломал ей руку, а она когда он схватил ее за две руки и выламывал их, его укусила, в добавок он еще разбил ей нос, в итоге она в гипсе, я по совету заставляла дочь подать заявление в милицию, но она решила все иначе, у директора они все решили миром, но сегодня я разговарила с Внучкой (совут ее Саша), разговаривала очень долго, выяснила, что этот мальчишка постоянно исподтишка ее доставал, то ударит, то еще что нибудь, и драку первый начал он, в итоге сейчас Саша подвергается гонениям и сарказму со стороны учителей, они все его считали очень тихим, спокойным мальчиком, и во всем обвиняют Сашу, ребенок с большим трудом ходит в школу, они в лицо ей говорят гадости, одна сказала, грызи теперь свой гипс, вторая сказала, подумаешь перелом, укус хуже, третья выходила из класса и стала орать не вздумай затеять драку, короче все не перечислть,Саша просит меня перевести ее в другую школу, а я не знаю что и делать, до конца года осталось чуть чуть, и в тоже время каждый день подвергаться нападкам со стороны взрослых людей, я понимаю как ей тяжело ходить в эту школу, и что самое главное, что когда она была в раздевалке с подружкой, туда зашла моя подруга (учитель начальных классов) Сашу не было видно, и та стала говорить всякие гадости про нее, хотя по телефону я с ней разговаривала, и она была вроде как на нашей стороне, тоже возмущалась, что мальчишка Саше сломал руку, меня убило это лицемерие и ее подлость, для себя я решила вычеркнуть ее из своей жизни, с учителями разборки тоже наводить нет желания, меня уже не удивляет их жестокость, меня волнует вопрос переводить ее сейчас в другую школу или нет, дочь убедить я смогу, жаль я не настояла на заявление в милицию, тогда бы было все по другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
irina_b, очень Вас понимаю, сочуствую, моей дочке 14 лет. То же в классе есть мальчик, который достаёт её, слава богу до драки дела не доходит, правда я уже разговаривала с родителями мальчика.

Мне кажется лучше перевести Вашу внучку в другую школу, и не нужно ждать окончания учебного года, моральные травмы гораздо хуже физических, да ещё ни дай бог в какие-нибудь комплексы выльются в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:41 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пишу, стираю...... Выслушала мнение своего молодого поколения. (дочери).
Я бы ни за что не оставила это дело так. Ребенку нанесены увечия. В 14 лет дети должны нести ответственность за свои поступки.
Но Вы же не сами ставили гипс, обращались в травма пункт, там обычно выясняют причины и обстоятельства получения травмы. Документа из травмапункта достаточно для подачи заявления в милицию, я конечно не знаю, существуют ли для этого какие-то сроки. Но ведь ребенок до сих пор находится в гипсе.
Про учителей я вообще молчу. Диву даешься, откуда такие уроды берутся.
Но расставивши все по местам в этой школе, я перевела бы ребенка в другую школу, чтобы не травмировать ее дальше.
Я глубоко вам сочувствую. Сама как мама дочери и сына могу сказать, что и со своей внучкой Вы тоже должны "поработать". Ей дальше идти по жизни, надо ставить какой-то щит между собой и всякого рода идиотами, Иногда важно не поддаваться на провокации и самой не провоцировать скандалы.Вполне вожможно , что надо обратиться к опытному психологу. Но ребенка из этого гадюшника надо забрать. Она прекрасно обживется и в другой школе.
Извините, путано написала, волнуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:43 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Ирина, в свое время я не стала переводить дочь в другую школу, воспитание относиться с должным почтениям к учителям помешало, о чем жалею чуть ли не до сего времени. Раньше, по старой работе мне часто приходилось бывать в школах. Узнав, что я не родитель, тем более не местная, учителя как то расслаблялись и быстро переставали меня замечать. В разговорах вели себя по крайней мере некорректно, обсуждение не только учеников, а ,в основном, родителей, пересказывания всего, что было кому-то кем-то когда- то рассказано. Причем не слышалось желание решить проблему, как то по ханжески все звучало и очень непорядочно. И, что меня еще очень поражало, ничего собственного, суждения, мысли, речи - все штампами. Конечно были и другие коллективы, да и времена тогда другие были. Сейчас этот вопрос я бы решила в пользу ребенка, перевела не раздумывая.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 19:32 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ирина,у меня была очень похожая ситуация со старшим сыном.Перевела в другую школу за 2 недели до окончания .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я бы тоже перевела внучку в другую школу , но и старую в покое бы не оставила , а заявление в милицию - обязательно , ещё и директора к ответственности привлечь , за то , что в его школе были нанесены тяжкие увечья - перелом - это серьёзно . :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 19:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я бы сделала так:
1) Повести девочку к психологу, на основании заключения психолога подать в суд на школу за третирование ребенка и сообщить об этом директрисе. Буквально на следующей неделе...
2) Подать в суд на мальчика. Ну и что что на его укусила, он ей сломал руку - это более тяжкое увечье, говоря юридическим языком.
3) Девочку перевести в другую школу. Тут есть конечно сложности в том, что новая школа может созвониться со старой и что там про нее наговорят - неизвестно...

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 20:14 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ситуация не простая и невозможно дать правильный на 100% совет.
Очень многое зависит от самых неожиданных факторов: насколько правдив ребенок, насколько незаменима школа, насколько развит ребенок в плане психологической устойчивости и т.д. и т.п.
Родителям часто хочется дать хорошее образование и выбирают школу получше и в таких школах бывают проблемы.
Дальше ведь в жизни придется еще не один раз сталкиваться с подобными людьми. Они есть везде. И прятаться от них это не решение проблемы. Надо учиться выживвать среди них.
И только очень серьезные обстоятельства могут оправдать такое решение.
У меня сын тоже просится перевести в другую школу, так как его друзья уходят каждый год из школы в школу.
Говорит что на них ругается учительница. Но на нас (в детстве) в школе тоже ругались (можно сказать были "звери" в современном понятии) и никто даже не думал кого-то куда-то переводить из-за этого.
Безусловно учителя повели себя неправильно в этой ситуции. И с ними надо разговаривать и ставить все на свои места.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, спасибо за ответы, сейчас у нас ночь, а заснуть не могу, все таки переведу я ее из этой школы, возраст очень опасный, нанесут травму психологическую, затем ничем не поправмшь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 02:23 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Ира, а я бы может воспользовалась советом Irina по поводу психолога, слышала же в новостях, что произошло в с. Золотая Долина, сейчас под эту ситуацию можно такое развернуть против этих учителей, им мало не покажется....подумайте, а про заявления я думала, что вы его подали...у меня у знакомой парнишка случайно попал камнем в девочку, не увидел ее, так его чуть не засудили, пришлось все дело очень долго утрясать....

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ирина я тебе свое мнение по первоначальным действиям, что касается ответственности и возмещения ущерба здоровью говорила.
А по переводу - именно в таком возрасте я ушла из школы после предательства своей лучшей подруги. Но это решение приняла я т.к. у меня не было ни сил ни желания видеть класс. И я не считала для себя (тогда, да и сейчас) доказывать кто прав.
Самое главное надо понять, что думает сама девчушка и как ей будет комфортнее. Я даже к бабушке в другой район города уехала.
Могу добавить, что потом весь мой бывший класс приходил и просил вернуться узнав правду...
Но прошло время я нашла новых друзей и мне было очень комфортно и здорово. В этой новой школе я познакомилась с отцом моего сына :oops:

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Леля я просила дочь подать заявление, она уже сходила в травму, взяла справку о нанесении увечья, но ее в школе уговорили не подавать заявление, сейчас с дочерью разговаривала и она согласилась перевести в другую школу, я думала, что Саша сильно укусила мальчишку, оказалась, что нет, сама врач, сказала, что это такие пустяки, чуть выступила кровь и след от укуса (детсадовский укус), и что у мальчишки очень неадекватная мамаша, истеричка, это слова врача, и врач отправила данные в милицию, а мне подруга, с которой я прерву все отношения, сказала мне, что укус сильный и что она прямо вырвала с мясом, и что укус хуже чем перелом, в школе этот слух среди преподавателей я думаю идет от нее, в милицию, дочь сейчас отказывается идти, а вот поиском психолога я займусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я не буду вдваваться в подробности и решать для себя кто прав, кто не прав. Но с психологической точки зрения у вас классический треугольник. Жертва, Преследователь и Спасатель. Надо вырваться из положения Жертвы. Разорвать так сказать треугольник. Не знаю стоит ли подавать заявление, или не стоит, надо просто сделать определенные шаги, которые вам будут комфортны, чтобы потом не жить с мыслью: "А вот я не дал ему кулаком в нос, а так хотелось" , или наоборот: "Я ему дал кулаком в нос, а так не хотелось" И то и другое будет мучить.
На счет психологов, например я поклонник Гештальт терапии, есть масса других течений, постарайтесь найти грамотного, это самое важное. Пойти к психологу легко, взял и пошел... вопрос кто будет психологом...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 16:38 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
У моего сына тоже были проблеммы с классным учителем. Я долго не решалась переводить в другую школу, как написала Марина: "воспитание относиться с должным почтениям к учителям мешало" да и еще думала дело в сыне. Когда разобралась, была как разъяренный бык :evil: Взяла себя в руки, спокойно поговорила с учителми и в течении одного дня перевела в другую школу за два месяца до окончания года. В новой школе все стало отлично, к психологу я тоже ходила с ребенком, (искала психолога по рекомендациям) после тестирования мне сказали что с ребенком все в порядке.
А вот школьному психологу я не доверяю.... я с ней беседовала :shock: мне показалось что с ней не все в порядке! Ее задача прессовать детей и подчинять всегда учителям :shock: :shock: :shock: Я запретила ходить после уроков на занятия по психологии (5-6 класс, какая психология???)
А недавно по ОРТ передачу про школу и психологов в Москве смотрели, до сих пор отойти не могу....
Ирина, кроме Вас, внучки и дочки эту проблемму никто не решит. Делайте как подскажет сердце и разум.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я думаю, что у мамаши мальчика была просто защитная реакция за своего сына - она побежала в милицию из страха, что первыми подаете заявление вы. Обязательно защищайтесь! Ребенка переводите вдругую школу. У меня выросло два сына. В школе была часто. Не хочу огульно говорить об учителях, но раз там скандальная мамаша - они связываться тоже не будут. Ирина права - идите, боритесь за свою девочку. Виновны и учителя тоже. Подавайте в суд и на школу тоже. Так ребенка могут затравить, что неизвестно какая у нее будет реакция дальше. Если не вы, то кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB