Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Иметь московскую квартиру это практически рантье... :)))) а три квартиры так и того лучше. Жаль только стоят они до хрена :)

Не знаю Игорь как люди ездят. Мы сидим в глуши и каждая поездка это вымученное решение. Благо можно все дела делать за компом... Я до Динамо, добираюсь за 2.5 - 3 часа по большой нужде, а ночью за 40 минут максимум до отрадки.

А при лужке чистили хорошо и убирали, если быть объективным... первая зима когда все так снегом завалено... :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Не, Лиза, уезжают и из Москвы! За примером далеко ходить не надо, ты, например.

Игорь, я не пример. Дело в том что я не уезжаю из Москвы. Я завела еще один домик в Варне и это не последний город... будут еще города в других странах. И я собираюсь летать из одной страны в другую или ездить на машине. :wink:
Хочу кататься по миру... Блажь у меня такая.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
А при лужке чистили хорошо и убирали, если быть объективным... первая зима когда все так снегом завалено... :)

:D :D :D Лиза, ежели ты при лужке не выезжала загород и снега не видела, это не значит, что его не было. Прошлая зима тоже была снежной, правда без "ледяного дождя"....
Я, как житель Замкадья, постоянно хожу в лес на лыжах кататься, благо, лес, пока кое-где ещё остался, и про количество снега знаю не понаслышке.

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:54 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Даже гадать не надо почему и кто в Москву едет.
Те кто успел на местах поработать до приезда Москвичей. Едут в надежде на шальные деньги. Но не все приживаются. Чаще всех обманываются рабочие которым не платят за проделанную работу. Такой же кидняк происходит от москвичей на местах.
Фирмам не платят московские девелоперы за сделанную работу.
Те кто приехал в Москву, если повезет, нахватаются от местных снобизма и продолжат великие начинания первопрестольной.
Почему я думаю что москвичи разлетаются, очень просто - тут все дворы заставлены машинами с московскими номерами.
Или читаю что пишут многие на форумах разных.

Кстати дешевую рабочую силу ищут не только москвичи. Особенно после начала кризиса.

И еще одна легенда - вливание в ВАЗ денег.
Перечислите где и когда.
Я знаю два случая.
1 - инвестиции акционеров на покрытие убытков, в результате чего удалось урвать еще долю в акционерном капитале у миноритариев, а потом продать её капиталистам.
2 - программа по утилизации.
Так что не было никаких вливаний

Какие претензии по 1 вопросу к ВАЗу и какая связь с качеством
2 случай были инвестиции частным лицам а не ВАЗу. Поступления в бюджет от этого увеличились. Если бы их не было - бюджет получил бы меньше денег.

Насчет того что перегонщиков праворульных больше чем работников ВАЗа - тоже не правда. Хотя мне искренне жаль тигров.
Но уже одна такая мера погубила нашу легенькую промышленность.
Кстати чтобы вы знали.
У автопрома большая проблема с мехобработкой.
Нет нужного оборудования. Оборудование запрещено ввозить в Россию иностранцами. Хотя можно обойти.
Эта же проблема мешает локализовать производства и иностранным производителям. Как только появится такое предприятие к ним выстроится очередь.
Можно создать СП. Но СП откатов не даст.
Мешает необузданная жадность топ-менеджеров, а Рено не очень-то горит желанием развить ВАЗ.
Все топ-менеджеры откуда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Даже гадать не надо почему и кто в Москву едет.

Одна из причин это возможность заработать. Если отбросить эти пафосные слова "шальные деньги", "кидание местными". Тут кидают не больше, чем в Тольятти и Новосибе :wink: Но как модно сказать: В Москве кидают! :wink: ИМХО - не объективное предположение.

Смотря на очередные "роды" от Автоваза возникает вопрос: зачем рожать то, что придумали уже давно, причем это стоит дешевле ... Ну на хрена нам такая страшная, дорогая Приора, когда проще сбросить все поборы за импортные машины и пусть ползут в Россию мицубишки, форды, мерседесы и кадиллаки!

:D Я против Автоваза, 5 лет назад пришлось сесть на время. Плевалась полгода, пока нормальную машину не купили.

Юль, вот честно, я рада что у людей есть деньги на Амайи и ЗСК и они могут позволить себе вышивать на них, а не на наших одноигольных полуроссийских-полузарубежных вышивалках...

Уважаемый ИГР я в том году уже жила за городом. Повторюсь для жителя Черной Грязи: при Лужкове Москву чистили лучше. :D

Знаете что мне нравится - КАМАЗ!!!
Помимо грузовиков у них была прекрасная идея Ока, машинка для инвалидов и малообеспеченных. Вот интересно почему загубился проект... Да, машина не лучшая, но она ДОСТУПНА была многим... в противовес Ладе..

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Почему я думаю что москвичи разлетаются, очень просто - тут все дворы заставлены машинами с московскими номерами.
Или читаю что пишут многие на форумах разных.

Теперь о том кто куда разлетается.

Юль, ты даже представить себе не можешь, сколько номеров из соседних регионов я вижу когда по городу езжу и это далеко не Ярославская и не Тверская область, их я уже не считаю... практически местные, какие-то жалкие 200-400км от МКАД.... Адыгея, Новосиб, Камчатка... летят летят люди, куда им хочется и где они могут заработать... Ну так может пусть летят? И не стоит делать поспешные выводы об их миграции? Ведь у каждого есть свои причины...

Кстати причины можно поделить на : экономические, политические и так далее... а то прям только ради денег... :))) Одни деньги на уме и суждение о людях такое же :D

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
[quote="ЮлияТакой же кидняк происходит от москвичей на местах.[/quote]
Так, вот кто виноват во всех бедах Автоваза, масквичи.... А, я то, по наивности, думал, что во всём виноват ЧУБАЙС.
Юлия, так что же надо сделать, по вашему, чтобы Автопром развивался? Что надо, чтобы рабочие до конца гайки завинчивали? Ведь от всего Советского автопрома, один Ваз и остался. Москвич сгинул в небытие, не смотря ни на что. Волге, тоже пришёл кирдык, америкосовское, списаное, оборудование не помогло. Ну, не нужна народу никакая "Волга"-Сайбер, тем более за ТАКИЕ кровно нажитые деньдюшки. Так, что один Автоваз пока, ещё теплится....Да и тот, скорее мёртв, чем жив...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Так, вот кто виноват во всех бедах Автоваза, масквичи.... А, я то, по наивности, думал, что во всём виноват ЧУБАЙС.

Еще есть Ходрковский и Абрамович. А отдельная категория людей считает, что виноваты евреи...

Существует в психологии теория, согласно ей человек потому ищет "козла отпущения", что ему после этого живется легче... Можно все свои неудачи списать на негров или Варфоломеевскую ночь...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Одна из причин перелета людей с места на место это смена мышления. В СССР было принято привязывать людей к одному месту. Сегодня люди понимают, что перед ними открыт весь мир и если ты родился во Владике вовсе не обязательно в нем провести всю жизнь.

Нормальная тенденция наметилась. Люди мотаются из города в город. В Америсе так многие живут и жили...

Я не пойму почему в сообщениях дует чем-то отрицательным по отношению к тем кто переезжает...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вот, кстати, отношение людей к отечественному автопрому, не Ваз, но всё таки: Изображение

Сфоткано лично мною, стоя в очередной московской пробке. А, вы заметили, какие названия у нас дают автомобилям "соболь" "газель". А ведь, ничего общего с этими грациозными животными эти рыдваны не имеют. Назвали бы их лучше: "старая кляча", "дохлая крыса" или как то в этом роде, это бы больше отражало их характер. Вот Лада-Калина, например, названее более подходящее этой машине. Т.е обладание этой машиной, это как поедание калины, горькое и костлявое, можно подавиться, или зубы сломать. А, что такое слово Приора, я вообче не знаю :D

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:30 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Лиза
Время идет. В 2006 году на Ладах не было усилителей руля, только по заказу, кондиционер тоже, АБС не было вообще, автомата тоже не было.
Сейчас это все можно иметь и даже полный привод не на Ниве можно.
Вот вам показатели качества и комфортного вождения.
У нас была до 2005 года десятка с электроусилителем руля и кондиционером. Продали знакомым. Она до сих пор на ходу и в порядке.
Раньше была мода менять машину по гарантии по суду. С внедрением окраски на Калине эта проблема отпала. Это тоже показатель качества.

Никаких претензий к переезжающим нет. Упаси бог.
Я понимаю зачем в Москву и хочу понять зачем из Москвы. Твои рассуждения я поняла . Спасибо. Но не все такие вольные стрелки.

Чубайс думаю без вины не останется.

Да масквичи как явление к сожалению не самое лестное.
Но и они созданы ситуацией. Может они тоже хотят чего-то другого, но низзя им.
Вот так. Я не ищу виноватых. Уже нашла.

А почему тебе нравится Ока - это же детище ВАЗа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Нужно больше читать
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:56
Сообщения: 144
Откуда: Издевльск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
про всякие новшества техники и экономики.

До сего дня слыхом не слыхивали про Амайи и ZSK.


Все развивается и отечественный автопром тому примером. Волга Сайбер - прекрасная машина, хоть и американская.

Миграция - отвратительное явление, вредное и разрушающее общество. Потому как люди не должны столь непроизводительно расходовать транспортный ресурс. Что поделать, неустранимый недостаток либерализма.

В идеале же для того, чтобы всем было хорошо, каждый должен всю свою жизнь проводить там же, где и родился, предпочтительно в производительном труде. Для достижения всеобщего процветания.

А то взяли в моды - туда поехал-сюда поехал. Неча ездить! Гайки крутить нужно!


Относительно миграции - это невсерьез. Из острого чувства зависти. Самим ездить-то некогда.

_________________
При сем © Сабуро Ихара


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Время идет. В 2006 году на Ладах не было усилителей руля, только по заказу, кондиционер тоже, АБС не было вообще, автомата тоже не было.
Сейчас это все можно иметь и даже полный привод не на Ниве можно.

Юля, твой пример говорит лишь о том, что мы на оленях еще ездим. Моя первая 10 летняя машина была уже с гидроусилителем... И было это в 1999 году. А уж когда появился гидроусилитель не берусь писать, надо рыть инет. А разработка гидроусилителя наша работа или купили готовую технологию? И какой бы ответ не прозвучал все равно смешно...

Цитата:
Да масквичи как явление к сожалению не самое лестное.

Это в сознании отдельных людей с низкой самооценкой. :wink:
Ты знаешь и москвичи такие есть, они полагают, что не самое лестное явление, это приехавшие в Москву из российских глубинок. Так и говорят: "понаехала лимита" и она-то портит все... Слушать таких людей? Иметь такое мнение? Упаси боже :)))))

Есть просто люди, которых где-то что-то гложет внутри, нереализованность например, и начинают они давать окружающим ярлычки...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А почему тебе нравится Ока - это же детище ВАЗа.

Юля, интересно ты рассуждаешь, этаки прямолинейно. Попробую объяснить на примере: Я полагаю, что то, как ведет бизнес владелец Бабаевской фабрики есть пример для подражания, при этом я не люблю бабаевские конфеты. Могу себе позволить. :wink:

Я считала разумной и современной идею с ОКОй, но даже это загубили...
Интересно, насколько рухнут продажи ЛАДы если на импортные автомобили снизят таможенные сборы? :wink: Я так и представляю себе: Витрина магазина, Крайслер Себринг 300 по цене 25-30 тысяч... и рядом десятку с гидроусилителем...
В Москве такси пересаживатеся с девяток на Део...

И беда то не в том, что ВАЗ развивается как улитка, а в том, что занимаются поиском виноватых... и ведь находят, но почему-то это не рабочие инженеры и руководители предприятия... а нечто за бугром мешающее процветанию...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 09:28 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А я думаю на сколько повысят таможенные пошлины если рухнет ВАЗ? Как тебе такое развитие событий?

У нас стоял не гидро- усилитель руля, а электро- усилитель. Разработка Российская.
Сейчас им занимаются несколько предприятий и их ставили серийно. Сейчас я не знаю, что там ставят.
Почему вам не нравится динамика? Хочется сразу и всего и побольше? Детский сад. Чудес не бывает. Завышенные ожидания? Это когда всем хочется принца на белом коне и мужа Абрамовича. А он один.
Ну дальше сама. Ты же умная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB