Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Игорь, если таможенные пошлины упадут, выбора не будет. Цены придется снизить.

Начнется все с вторички. Существует фирма продающая "Авто из Европы"... у нее свои цены они напрямую связаны с таможенными сборами. Все в курсе, что конечно же проще купить у этой фирмы, нежели гнать самому. Но мнение может измениться, если таможенные сборы упадут, а фирма не снизит цены. У страны есть опыт ввоза автомобилей "в ручную"...

Другой вопрос снизятся ли таможенные пошлины...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Игорь, если таможенные пошлины упадут, выбора не будет. Цены придется снизить. Другой вопрос снизятся ли таможенные пошлины...

Вот, и я про тоже! Если пошлины и снизят, то причину не снижать цену, и даже её повысить, всегда найдут... :twisted: Потом ещё пресловутый вопрос о "правом руле", наши власти постоянно хотят его запретить! Как всегда речь идёт о защите жизни и здоровья народа: Видите ли правый руль опасен для вождения... Можно подумать, что рыдванообразные Жигули, Газели и другой Российский автохлам не опасен? Интересно, что думают по этому поводу на нашем Дальнем Востоке? :roll:
Повторяю свой вопрос к тебе: Ты, сама то как думаешь, снизят конечные цены на автомобили или повысят?

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ты как Юля, не можешь рассматривать проблему отдельно, тебе обязательно надо сравнить ее с тем, с чем по сути сравнивать не имеет смысла. Жопа и Палец две различные системы, хоть и находятся в одном организме.

Если речь идет о правом руле, то проблемы его эксплуатации никак не связаны с опасностью езды в Жигулях.
Точно также обсуждение проблемы Автоваза никак не связано с тем, какие люди живут в Москве, и как кого куда надо выселить.

Если объективно, то праворукие действительно не предназначены для езды по дорогам с левосторонним движением. Именно этим и обусловлено расположение руля. По-моему все очевидно.

Другой вопрос: Кому окажется выгодным и не выгодным устранение леворуких автомобилей с дорог России...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Существует фирма продающая "Авто из Европы"...

Лиза, ты и впрям думаешь, что если фирма называется "Авто из Европы", то авто и впрям из Европы? А не собраны где то на просторах Польши, Литвы или Белоруссии, или даже, где то у нас, из остатков битых машин? Хотя Польша, Литва и Белоруссия, это, можно сказать, и есть Европа...А правый руль, он потому и правый, что качественный...Или ты, больше склоняешся к такой прибаутке: "Купил сегодня правый руль, а завтра родину продашь, куркуль"?
А на мой вопрос: Снизят конечные цены на автомобили или повысят, по твоему мнению, ты так и не ответила. А мне очень интересно... :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Что значит впрямь думаешь? Игорь, у меня полно знакомых тянущих сюда машины из Европы. Некоторых на нашем форуме узнала.
Это никак не мешает собирать машины из запчастей в России.

Цитата:
А правый руль, он потому и правый, что качественный...Или ты, больше склоняешся к такой прибаутке: "Купил сегодня правый руль, а завтра родину продашь, куркуль"?

Надеюсь ты меня поймешь: если человек полагает, что прилагательное "правый" имеет несколько значений в русском языке и при этом в разговоре о машинах толкует его именно как обозначение положения, а не качества, то он вовсе не обязан придерживаться каких-то прибауток. То есть твое "или" здесь не уместно. /
Неужели ты думаешь, что люди столь ограничены? Уверяю они не такие, не стоит судить глядя в зеркало :) Игорь, откуда ты этой пошлятины нахватался?

Цитата:
А на мой вопрос: Снизят конечные цены на автомобили или повысят, по твоему мнению, ты так и не ответила. А мне очень интересно... :roll:

Я тебе ответила, просто ты не понимаешь. Да, вступление в ВТО и как следствие снижение таможенных пошлин должны привести к снижению цен. Сможет ли наше государство что либо придумать чтобы избежать падения? Полагаю, что сможет. До конца не уверена.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Игорь, откуда ты этой пошлятины нахватался?

О какой пошлятине ты говоришь? Ты, про мою прибаутку, про правый руль? И что же в ней пошлого? Так это, вовсе, не я придумал, это Авторадио! Вот ещё на эту тему: http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_page&uid=120434 :lol:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мурзилок люблю, но это какая-то хрень :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:52
Сообщения: 247
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Сообщили, что цены со вступлением в ВТО будут устаканиваться в течение СЕМИ лет.
Куда они пойдут, повышаться/понижаться, никто не знает. Даже если пошлины снизятся, не ждите понижения цен. За 5-7 лет инфляция доллара и рубля сделают своё дело. В россии цены на товар не могут снижаться, возьмите это за правило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
66edward66 писал(а):
В россии цены на товар не могут снижаться, возьмите это за правило.

Вот видишь, Лиза, не только, я один так думаю....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А как же цены на мобильную связь? А как же цены на компьютеры?
А как же цены на услуги вышивальщиков?
Друзья, сегодня ваша работа не стоит в России практически ничего. Кулек семечек на базаре за один шеврон. А недавно за индивидуальную вышивку брали от 100 долларов (поле 200х300). Лично знакома с ценами :)

Так что цены в России могут снижаться и очень даже успешно.

Игорь, я знаю твою тягу думать вместе со всеми в массе. Молодец примазался к Эдварду :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
О! Немаловажный факт. Я думаю вы понимаете, что цены на недвижимость многое определяют, не то чтобы я хочу поговорить об этом, просто отметила.

В том году продавалась одна знакомая квартира. Во время продавалась, потому что если в позапрошлом ее цена была 700 тысяч долларов, то в прошлом с трудом набирала 500... И это не цена на одну кваритру, это общая тенденция на рынке недвижимости.
А вы мне тут пишите чтобы я не привыкала к падению цен. Я бы рада, но не выходит.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
А как же цены на мобильную связь? А как же цены на компьютеры?

А, что цены снизились? Что то я этого не заметил, особенно, если сравнить цены на всё это у нас и в других странах. Мы, по ценам, попрежнему, впереди планеты всей. А, уж ежели сравнивать уровень цен, относительно, уровня средних зарплат, то уж и сказать то нечего....
LizaP писал(а):
А как же цены на услуги вышивальщиков?
Друзья, сегодня ваша работа не стоит в России практически ничего.А недавно за индивидуальную вышивку брали от 100 долларов (поле 200х300).

У кого то, может, цены и снизились, а у кого то и не снизились, вовсе, а выросли даже....
LizaP писал(а):
Игорь, я знаю твою тягу думать вместе со всеми в массе. Молодец примазался к Эдварду :)

Почему, примазался, к Эдварду? Мне, кажется, что подавляющая часть народа, согласится с этим... Это ты, всё пытаешься, как то "оторваться" от народа... А, к чему ведёт отрыв от народа? Вспомни Ильфа и Петрова....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:52
Сообщения: 247
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Цены на моб.связь не могли не снизиться. Не всегда им быть $1/мин. Цена на моб.связь в россии всё равно выше чем за границей. Там я пользуюсь спутниковой связью, иногда ни разу не воспользовавшись своим Теле 2.
С компьютерами та же беда. В магазине покупая самую последнюю модель компа все мы покупаем уже старьё. Тем более платы штампуют роботы без перекуров.
С вышивальщиками та же беда, демпингуем, сами же демпингуем. Ничем другим заняться не получается вот и лишь бы что то было. Машинок становится больше. Многие стали расчётливы. Вместо заказа на 400.000 руб покупают машинку за 30-50 т.р. и довольны. Ими заполонён любой город.
Я же не беру заказ если за неделю не поднять вышивкой 15 т.р. Есть масса другой работы.

Что касаемо автомобилей, то пик минимальных цен прошёл.
В 2005 году я свою брал новую за $11500, сейчас такая же $19000. Желающих иметь авто ещё можно обдирать как "Сидорову козу".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Отлично я общаюсь с людьми которые не понимают, что "Выше чем за границей" и "снизились" две разные вещи. При чем тут Васины гуси? Он их кормит иначе.

Эдвард сперва пишет: "В россии цены на товар не могут снижаться, возьмите это за правило."
и через пять минут заявляет
"Цены на моб.связь не могли не снизиться."

Про Игоря вообще молчу, он сейчас пытается всех убедить, как поднимает цены на свой товар...

Цитата:
А, что цены снизились? Что то я этого не заметил, (о мобильной связи)

Игорь, если к тебе не прижимаются в метро, это не значит, что метро нет... (из классики)

Дорогие друзья. Как я поняла из нашего разговора и несмотря на ваши уверения, что цены в России не падают можно сделать вывод:

ЦЕНЫ НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ УПАЛИ
ЦЕНЫ НА УСЛУГИ ВЫШИВКИ И ДРУГИЕ РЕКЛАМНЫЕ ПРОДУКТЫ УПАЛИ
ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ УПАЛИ
И я не стала сюда вписывать бытовую технику и прочее

И не важно, в результате чего. Если вы думаете что демпинг цен не относится к общему состоянию экономики вы глубоко заблуждаетесь.

И возможно он начнется, когда в связи со снижением таможенных пошлин частники начнут ввозить вторичку...

А вот что будет с новыми машинами я не знаю, вы вот уверяете что не упадут, а я сомневаюсь :) Есть предположение, что снизятся. И не важно в какой срок. Государство сложная система, ее опасно качать сразу и сильно...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
В 2005 году я свою брал новую за $11500, сейчас такая же $19000. Желающих иметь авто ещё можно обдирать как "Сидорову козу".

А какая у тебя коза?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB