Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Юлия писал(а):
Хватит флудить. Если развалится автопром, то вместо него будет тоже что и ЖКХ. Цены взлетят, а деньги улетят. И начнется постепенное плановое сокращение населения, не надо будет нас стоко здесь.

Прошу прощения Юлия! Я не хотел тебя обижать. И не хотел обижать твою малую Родину, город, носящий гордое русское имя Togliatti
А, что автопром ещё не развалился? И отечественные авто, что, даром раздают? А плановое сокращение населения, что, разве ещё не началось? А, зачем нам автопром? Не будет отечественного автопрома, не нужны будут грабительские пошлины на ввоз иномарок, и цены снизятся... Вот, Лиза не даст соврать, ведь в Болгарии, нет автопрома, и цены на машины значительно дешевше, чем у нас. Да и не только в Болгарии, а и в других местах тоже. Спросите у Обуятельной, сколько стоят авто в США, как говорится из первых рук... И денег у Американского автопрома хватает... Но, это только теория, а на практике, я не замечал что то , чтобы у нас цены на что-нибудь снизились....
Интересно, Юлия, а какая у вас авто? Уж не Лада ли Приора? Или Калина?
Тогда, вы как то не патриотично вышиваете на Амайах и ZSK..
Тогда вам лежит прямая дорога к покупке Отечественного вышивального аппарата...
Drakken писал(а):
Частная инициатива по развертыванию производства вышивального оборудования требует инвестиций и в настоящий момент финансово неоправдана – рынок в России находится в стадии формирования. Время и платежеспособный спрос излечат эту проблему.

По поводу инвестиций: Уж не государственных ли вливаний? Ведь у нас, в первую очередь загибалось, то, куда начинались, эти самые "вливания".... Тот же Автопром, Сельское хозяйство, малый бизнес, и тд. и тп. Вы заметили, как только наше Государство начинает чему то усиленно помогать, это "что-то", как то быстро загибается... А вот ежели, с чем то борется, с коррупцией например, или пытается сократить чиновничий аппарат.... то это, почему то расцветает "буйным цветом"
Вот и сейчас, у Государства очередной план: "Сколково", очередной наукоград, Русская "силиконовая" долина... А, зачем оно надо, зачем нам своя "силиконовая долина"? Для производства силиконовых сисек :D что-ли? Ведь у нас были уже наукограды, тот же Зеленоград, или Дубна... И, что то не видно расцвета научной мысли. А тот же Китай, уже перегнал весь мир в производстве всего, чего только можно.... Не качество, так количество, и низкая цена, вот залог успеха Китая. А мы всё хотим выпускать что то отвратительного качества, но по бешеным ценам....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тольятти как много в этом слове, для владельцев Ниссанов, Мицубиш, Каддилаков... Ни тебе современных технологий, ни автоматической коробки, которую уже даже китайцы делают ковыряясь одним пальцев в носу...

Аллилуйя создающим Лады! Лозунг - не развиваться! Пусть все течет своим чередом и следующие лет 50... На смену ушедшим на пенсию придут новые!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Тольятти как много в этом слове, для владельцев Ниссанов, Мицубиш, Каддилаков... Ни тебе современных технологий, ни автоматической коробки, которую уже даже китайцы делают ковыряясь одним пальцев в носу...

Аллилуйя создающим Лады! Лозунг - не развиваться! Пусть все течет своим чередом и следующие лет 50... На смену ушедшим на пенсию придут новые!

Да, уж, да уж.... Вы помните первую китайскую электронику, которая появились где то в конце 80-х начале 90-х? У-ж-ж-О-с. Но, это всё стоило копейки и кое как работало. И, уже через какие то 10-15 лет, уже почти вся мировая электроника производится в Китае. Интересно, какие "вливания" произвело китайское правительство? А, ведь у нас ещё в 60-70-е годы , а то и раньше уже были микросхемы, хоть самые большие в мире, но ведь были же..А Индия? Уже спутники, успешно,( в отличии от нас) запускает... Из метательной машины, правда, но успешно...
А мы, что же? Первый спутник наш, первый человек в космосе наш, БЫЛ... А, теперь что? Только один автомат Калашникова и остался...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:56 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Не хотелось обижать вашу родину, а пришлось.
Сначала на ВАЗ пришла одна беда под названием СОК.
Потом пришла вторая из Масквы.
Вторые переняли стиль первых. То бишь забрать все что можно забрать из Тольятти (как перед этим забрали все оборудование с обувной фабрики - остался только остов который сдается под офисы). Намечавшиеся проекты все поотменяли. Конструкторов уволили. Местных жителей оставили без работы. Даже кормежкой рабочих занимается Ростовская компания. Якобы конкурс выиграли. Слов и обещаний много дел нет. Подачки в виде общественных работ.
А потом братья и сестры вторых кричат - скорей бы развалился ...
Коробку автомат собирается делать теперь жена Чемезова.
Сделает ли. Скажите москвичи вы там всех умней.
Не случайно видать у вас там назвали шоссе Рублевкой, одни рубят другие пилят. Одни дровосеки которые приходят и все вырубают.
Машины дешевле не станут, не для того налоги подняли. Еще столько соревнований провести надо. Если везде цены попадают пилить нечего будет. Как тогда Масква проживет?
Вы там живете в телик глядите, а что где происходит наверно даже не догадываетесь. Что вам скажут, так оно и есть.
Пикуленко еще тот певец автомобильный . А начинал ругать ВАЗ Греф. Теперь он с радостью контракты кредитные с заводом подписывает и орет на всю страну.
Все это пропаганда, которую вы с радостью лопаете и продолжаете разносить.
Все у вас было и ничего не останется. Как скажете так и будет. Все по Библии.
Поэтому я не говорю всяких гнусностей, которых не хочу чтобы они исполнялись.
Машина у мужа не русская, уже все деньги высосала, сил моих уже нет.Каждые полгода надо менять целые узлы, вместо чтобы заменить одну копеечную резинку. И это сделано не без умысла. Так еще в старые времена автослесари работали. Приедешь чинить, они одно сделают, другое подделают чтобы быстрее вернулся.
И сейчас их ТО, как наше ЖКХ.
Но китайскую не куплю. Лучше ездить на Приоре и Калине. Не постесняюсь.
К чему вообще переход на личности? Кто на чем ездит. Я не впариваю вам конкретно ВАЗовскую машину. Пусть каждый ездит на чем хочет. Но зачем кричать о том чего ты не касаешься и уже не видел лет надцать?
Вы таким образом радеете за людей? Вы что думаете остальные глупее Вас не разберутся что им покупать?
Да большинство не знает разницы между вышивальными машинами и приходит сюда, интересуется их достоинствами и недостатками. У меня Амайя, а как о ней отзывается AD? Тоже ничего хорошего не скажет, хоть и Америка.
Но ведь здесь не автофорум. И проблема не в Ладах.
И государство вливает не автопром, вы вспомните куда уходили деньги. В банки.
Давайте уж лучше ругать нашу банковскую систему, людей там мало работает, кредиты гораздо дороже чем на Западе.
Никакой добавленной стоимости не создают. Вот где можно говорить и говорить. Все почему-то автопром пинают?
Это уже набило оскомину. Потому я просто в бешенстве :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Юлия писал(а):
Не хотелось обижать вашу родину, а пришлось.

Юлия, вы не обидили мою родину, ведь моя родина не Масква. :lol: Посмотрите под моим ником :wink: Юлия, я вообще, полностью согласен с вами. Готов подписаться под каждым вашим словом! Но это происходит не только с автопромом, а вообще со ВСЕМ. Я и говорю, именно, об этом. Происходит "освоение" денег, везде, где только можно! Зачем что-то делать? Лучше, просто, деньги освоить.... Неужели вы и вправду думаете, что наш автопром( сельское хозяйство, строительство, и тд. и тп.) когда нибудь возродится? Неужели вы думаете, что у нас будут когда-нибудь, что-то делать хорошо, или, хотя бы не дорого?
По поводу авто вашего мужа: так не обращайтесь к официальным дилерам! Они, всегда, пытаются лишь обобрать честных трудящихся... Найдите автосервис, который специализируется на вашей марке авто. Всё будет, пусть не дёшево, как хотелось бы, но в разы дешевле чем у официалов. А главное качественнее. Да вы и сами будете видеть, что именно вам сделали, а чего нет.
Небольшой примерец из собственного опыта: была у меня когда то машина Мицубиси, и начал там "плавать" холостой ход. На холостом ходу, двигатель, то ревёт, а то глохнет. Обратился я к Официалам, надо же с чего то начинать. Они сообщили мне, что надо менять клапан холостого хода, а он на мицубисях идёт в сборе с чем то ещё. И вся эта "хрень" стоит 450 у.ё. И это без учёта работы.... Тоды, я обратился к неофициалам..... Вообщем, дело там было, как обычно в прокладке, которую вытащили и промыли. И машина заработала нормально... И это всё-про-всё обошлось мне в 15у.ё. Почуйствуйте разницу, как говориться....
А ваши автослесаря, хорошие, как вы говорите, те, которых поувольняли "масквичи проклятые". Они же ведь никуда не исчезли, работают, наверное где то.... Так что пошукайте....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:32 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Из-за подписи-то и решила про Маскву.
Если бы не эта самокритичная подпись, то сомневалась бы.
Про Мицубиси такая же штука, только не ревет, а в основном глохнет.
Мою родину Вы тоже не обидели, здесь больше пришлых, но город этот любят.
И Лада здесь для большинства - способ выживания (даже не жизни).
И качество чтобы кто чего не говорил повышается. Хотя это не наша личная проблема, но только ради справедливости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Юлия писал(а):
И Лада здесь для большинства - способ выживания (даже не жизни).
И качество чтобы кто чего не говорил повышается. Хотя это не наша личная проблема, но только ради справедливости.

Да, и правительство нам это же твердит. Нельзя закрывать завод, ведь тысячи людей останутся без средств к существованию...
Но, ведь уже позакрывали всё, что только можно.... А о людях как то не подумали....
По поводу качества Лад, меня, лично, терзают сомнения.
Интересно, что думают по поводу Лад, жители праворульного зауралья? Какими словами они "хвалят" эти самые Лады, ведь наше родное правительство, постоянно, хочет отнять их любимый правый руль, и подсунуть Ладу взамен..
А как повышение ввозных пошлин, разве не ударило по перегонщикам машин? Разве не лишило их средств к существованию? А их же в разы больше, чем работников автоваза..... И дотации они не требуют у правительства... Об их выживании, как то никто не подумал....
Да, ну их эти автомобили....
Юля, расскажи ка лучше про Амайю, в сравнении с ZSK? Что тебе больше по душе? И почему? Сравни-ка Американский Вышивпром с Немецким.

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
На ВАЗ валятся беды, которые мешают прогрессивному рабочему составу создавать и выпускать замечательные качественные, с современным дизайном автомобили...

Цитата:
Вы там живете в телик глядите, а что где происходит наверно даже не догадываетесь. Что вам скажут, так оно и есть.

Юль, пятый класс вторая четверть... Ты сваливаешься на примитивный разговор с щелканьем семечек у подъезда. В ответ на такие слова можно ответить разве что следующее:
Нее Юль, это вы там живете, в телек глядите никуда не вылезаете...

Скучно вести беседу с такими оппонентами... :? Да и от тебя уровня "с-а-а-а-ами вы дураки" не ожидала. :)

Игорь, а ты вообще из Химок, нечего примазываться к Москвичам :)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:37 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
У нас по всей стране пятый класс если не ниже.
Как говорится что на зеркало-то пенять.
Ты то в Болгарии почему?
Скучно стало?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
LizaP писал(а):
Игорь, а ты вообще из Химок, нечего примазываться к Москвичам :)))

Лиза, окстись, я не из Химок, и к москвичам не примазываюсь вовсе. Где это я примазываюсь? Скорее наоборот... Я родился в историческом месте "Чёрная Грязь" называется. Проходили в школе по литературе Радищева " Путешествие из Петербурга в Москву"? Так вот, предпоследняя глава :D
Для таких как я , сейчас, появился новый термин: "замкадыши". Про таких как я, научные мужи диссертации пишут:" Есть ли жизнь за МКАДом?" :D

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:47 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Только не надо обижаться на вопросы. Меня они откровенно интересуют. Меня интересует, почему москвичи разлетаются из Москвы. Меня интересует, что их заставляет принимать такое непростое решение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вообще-то я в России, живу себе в подмосковной деревеньке 30км от златоглавой. А что ты хотела в ответ мне написать если бы я сказала что в Болгарии? :)

Некоторые люди полагают, что чужое мнение ошибочно, потому, что оно расходится с их мнением и представлением о жизни. Юль, а ты представь на минутку, что мнения могут быть разными... это легко. В этом случае ничего доказывать не придется.

Вот например, я считаю, что лада - мертвая машина, руки оторвать тем кто их делает, а мой приятель прекрасно ездит на Ладе и полагает, что мицубиши паджеро менее комфортна и проходима... и ничего, не убивать же его за это :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Меня они откровенно интересуют. Меня интересует, почему москвичи разлетаются из Москвы. Меня интересует, что их заставляет принимать такое непростое решение.

Хороший вопрос! Только я предлагаю его расширить... Почему из глубинок типа Тольятти при возможности разлетаются в большие города типа Москвы... и в это же обсуждение внести твой вопрос...

Москвичи особо не разлетаются... сюда все едут. 15 миллионов уже... вряд ли их местные нарожали :)

Относительно моего желания поехать в Болгарию. Так море! У вас в Тольятти его нет... а в Сочи уж больно дорого, не заработали на Сочи :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Для таких как я , сейчас, появился новый термин: "замкадыши". Про таких как я, научные мужи диссертации пишут:" Есть ли жизнь за МКАДом?" :D


Оставь эти "слезы" для тех кто живет далеко от Москвы и знает о ней только по телекам и газетам..

Граждане, территория Москвы сегодня это бетонка. 20 лет назад мы ездили в Снегири к родственником и считали, что это жопа вселенной (ну простите уж за слово), а сегодня это считается что ты рядом с Москвой...

Черная Грязь ваша и того ближе, я тут недавно к вашей соратнице Ариадне ездила... от МКАДа 3 плевка :))))

Так что сегодня нет замкадышей, есть "забетонщики" :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Юлия писал(а):
Только не надо обижаться на вопросы. Меня они откровенно интересуют. Меня интересует, почему москвичи разлетаются из Москвы. Меня интересует, что их заставляет принимать такое непростое решение.

Не, Лиза, уезжают и из Москвы! За примером далеко ходить не надо, ты, например. Вообче, москвичём, с московской квартирой быть не так уж и плохо, сдаёшь квартиру, а на вырученые деньги можешь жить где хочешь, хоть в Болгарии, хоть в Тайланде, хоть на Кипре. Москву, уже достаточно загадили, благодаря "мудрой" политике Лужкова. Благодаря ему, Москва превратилась в самый дорогой город мира... Москва, это одна сплошная пробка... А, ежели, уж какой необычный, для этих мест природный катаклизм, например снег, зимой.... То вообще кранты.... Если выпавшие две снежинки и не могут помешать движению, то многочисленая снегоуборочная техника, тут же перекрывает все въезды и выезды...
Да, Лиза, Подмосковье ещё не успели так загадить... Но, всё ещё впереди...Морозное весеннее утро, солнышко светит, асфальт сухой.. Едешь по Подмосковным дорогам и радуешься.... Но, стоит заехать в Москву, как сухая дорога исчезает, всё залито антигололёдным дерьмом. Машина тут же покрывается грязной слизью, с которой с трудом справляются стеклоочистители, дорога, становится скользкой, и машина на ней плохо тормозит. Никакие АБСы не помогают. Вот и куча мелких аварий, и Здравствуйте извечные пробки...
Вообче, для меня большая загадка: как люди кажный день ездят на работу на машине? Ведь добраться до работы на машине, это уже подвиг, уже за это надо медаль давать...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB