Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

натуральные красители для волос
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=5979
Страница 1 из 1

Автор:  Комсомолка [ 20 июл 2009, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  натуральные красители для волос

Девочки,
если у кого-то есть опыт покупки и использования натуральных красителей для волос (хна и ее разновидности, грецкий орех, розмарин, куркума и др), пожалуйста, поделитесь паролями-явками.
Особенно интересуют случаи успешного окрашивания натур. красителями обесцвеченных волос и седины.

Спасибо!!!

Автор:  Nadezda [ 20 июл 2009, 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

Я всю жизнь пользуюсь хной натуральной. Пыталась несколько раз перейти на химические красители, даже очень хороших фирм, ну как-то не пошло у меня.Заметила, что волосы больше вылезают от них.
Седину закрашивает, цвет правда не очень однородный может быть. Если использовать хну каждую неделю, то волосы всегда будут в порядке. Иногда добавляю кофе( натуральный, мелко молотый) в хну.
Завариваю крутым кипятком.до кашицеобразного состояния.
Еще одно время в парикмахерских была в продаже вытяжка хны( ну может это и не так, но мне так это называли). Его надо было разводить в шампуне, очень легко наносится на волосы, правда держала его на голове не так долго. Как натуральную хну.
Держу хну долго. ( ну, может это специфика моих волос) На голову пакет , полотенце, затем шапкувязаную. Можно оставлять на всю ночь. в общем сколько терпения хватит. Это если дома.
Еще можно наносить хну в бане. Тогда тоже, пока не надоесть, где-то 1-1.5 ч.
Тоже пакет, шапку на голову и в парную, пока паришься-моешься. процесс окрашивания и оздоровления идет.
Никаких точек-явок не знаю, покупаю хну в магазине. " хна иранская натуральная". Единственно , смотрю дату изготвления, чтобы свежая была.

Автор:  Соломка [ 20 июл 2009, 14:12 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то я сомневаюсь. что натуральное возьмет седину, к сожалению.

Автор:  NitroGEN [ 20 июл 2009, 14:36 ]
Заголовок сообщения: 

хна прекрасно окрашивает и укрепляет осветленные волосы, то одно НО........вы ее никогда не осветлите заново - только обрезать

Автор:  Nadezda [ 20 июл 2009, 14:48 ]
Заголовок сообщения: 

Соломка писал(а):
Что-то я сомневаюсь. что натуральное возьмет седину, к сожалению.

не хочется писать конечно, ну да ладно.
Ну, так сложилось, что у меня еще в совсем молодые годы появилась седые волосы. Сейчас , думаю, что седая вся голова. Никогда не пыталась отращивать волосы. при этом не окрашия их.Или боюсь, или стесняюсь, но судя по корням, то так оно и есть.
Так раз за разом крашу их много лет практически каждую неделю. Наверное окрашиваются корни и " освежается" все остальное.Вреда от хны никакой, а волосы оживают.
Моя подруга парикмахер, говорит, что волосы растут со скоростью 1см в месяц, у меня чуть помедленнее . Если раз в неделю пользоваться хной. то седой тебя никто и не увидит, даже сама.
Каков результат будет ,если попытаться покрасить уже полностью седую голову. даже не знаю.

Автор:  Комсомолка [ 20 июл 2009, 17:54 ]
Заголовок сообщения: 

Надежда,
спасибо большое за подробный ответ.
Когда Вы отвечаете, я всегда восхищаюсь лаконичностью и конструктивностью ответа!
Основной вопрос, который у меня все еще остался, это как технически "сравнять" цвет натуральными красителями, если присутствуют одновременно 3 вида волос:свои, седые и окрашенные химически.

Автор:  Ариадна [ 20 июл 2009, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

Одно время я пользовалась, хной. Хна даёт рыжий оттенок волосам, если волосы светлые, то при окрашивании хной они будут, рыжие. чтоб не быть рыжей бестией.... я хну смешивала с басмой и + кофе (как сказала Надежда) цвет волос был каштановый, можно добиться рахных оттенков мняя пропорции (хна+басма) . Но после зны хим краски не дают того цвета который на упаковке. Если волосы покрашены в полосочку...я думаю с первого раза их не выровнять... Хна даёт хороший лечебный эффект.

Автор:  Olla [ 20 июл 2009, 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

Я покупаю хну в Lash. Там она с разными маслами и добавками. Есть четыре цвета, черный, каштановый, красный, еще не помню какой. Получается очень насыщенный цвет. Одно не нравится, что надо ее на терке тереть :) Ну и цена сильно отличается, от обычной хны :)

Автор:  Криворучка [ 24 июл 2009, 10:08 ]
Заголовок сообщения: 

Не пробуйте орехами красить.
Их используют для удаления волос, они каким то образом воздействуют на луковицу, что рост волос замедляется.

Автор:  Swetik semizvetik [ 15 янв 2010, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: натуральные красители для волос

Мои 5 копеек: Осветляю волосы раз в пол года , делаю только пёрышки. а потом где-то через месяц крашу хной. Пёрышки становятся рыжеватые( красивый оттенок) а остальные волосы каштановые .Еффект класс+ здоровые волосы. делаю пёрышки, что-бы не так бросалась в глаза седина, и потом хна её тоже хорошо закрашивает. Так что и неравномерно окрашенные волосы тоже можно хной.

Автор:  Мари Стратан [ 29 авг 2013, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: натуральные красители для волос

Случайно наткнулась, на актуальную для меня тему. Хочу попробовать натуральные красители, до сих пор только химические использовала. Перед покупкой почитала отзывы в интернете и теперь сижу в раздумьях. Некоторые пишут, что если перед этим волосы были химическими красителями окрашены, то цвет может выйти неожиданным, вплоть до зеленого. Может врут, но...
Я конечно люблю эксперименты и даже когда-то красила волосы зеленым тоником, но сейчас уже не солидно как-то.)))))
Кто пользовался на окрашенные обычно краской волосы хной или басмой, отзовитесь.))

Автор:  Irina [ 29 авг 2013, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: натуральные красители для волос

я как-то красилась в перемешку с красителями и хной. Ничотак. Но у меня волосы средне-темно-каштановые. Так что ничего не заметно. И независимо от того чем я крашу, они все равно через пару недель будут рыжими.

Автор:  Iryna Lysytsia [ 29 авг 2013, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: натуральные красители для волос

Как то окрашивала волосы чистой хной. Волосы на тот момент были чистые, то есть ни разу не подвергались окрашиванию. Такой чудно рыжей я больше не была никогда :-) Заметила что впоследствии чем бы я не красила волосы рыжина проявляется, всегда. Хна оздоравливает волосы прекрасно, есть и специальная хна (у нас ее какой хочешь есть в пакетиках и с разным оттенком волос) без окрашивающего эффекта.

Автор:  Мари Стратан [ 29 авг 2013, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: натуральные красители для волос

А без окрашивающего эффекта зачем? Просто как маска?

Меня больше прельстили свойства басмы. У меня сейчас иссиня-черный, если добиваться такого эффекта сочетанием хны с басмой, вычитала надо сидеть со всем этим часа четыре. Это катастрофа!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/