Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 02:53 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну раз так настаиваете :lol: ............
Загрузила все фотки в один альбом. Фотки расположены в порядке событий.
А дело было так!!!
Больше месяца назад, услышала топот по крыше..или по чердаку.Подумала, крысы что ли ? Может белка? Вышла на улицу- ничего на крыше нет. Снова беготня. Постучала по стенам- тишина. Пообщалась с соседями. Решили, что это все же по крыше бегали белки. Странно конечно, но звуки были такими, словно коты бегают по чердаку или вообще между стен!

Ну больше ничего не слышала и забыла об этом.
А 20 мая соседка подходит и говорит, что ее дочь видела у меня на крыше енота.. :shock:
Я поднимаю голову и...о ужас...Вижу довольно большую дыру под крышей.
Позвонила зверолову. Вечером вышла, взяла фотоаппарат, так на всякий случай, не надеясь на успех, а напрасно!!!!! Повернулась, а оно сидит на карнизе и на меня смотрит..мгновение..пока я сообразила сфоткать, он шмыгнул в дыру.Вышла позже, совсем темно было. Ничего не видно.Ну на всякий случай щелкнула наугад!! Ну и что? Он за мной наблюдал из дыры - глаза как фонари светятся!!! :lol:
Приехал зверолов на следующий день. Поставил клетку-ловушку с кормом под деревом возле дома.
Я сразу сказала, что это не реально - вокруг полно котов и разного зверья.Платить за каждого по 25 баксов я не собираюсь!))) Пообещал, что плату возьмет только за пойманных енотов.
На следующее утро, как и следовало ожидать, енота там не было, но...попался лис. Жалко мне его было, просто ужас. Нафоткала я его бедолагу, рычал на меня.Наверное обиделся.. Увезли его. На вторую ночь попался жирный кот, видно чей-то с соседней улицы, домашний корм видимо приелся- захотелось чего-то особенного! В результате оказался в клетке. Ну его фотографировать я не стала. Кот он и есть кот. На третью ночь - опоссум. Можете видеть пару фоток это несчастного...
Наконец-то решился зверолов поставить ловушки на крышу! Но оказалось, что он жутко боится высоты, поэтому сосед ему , а скорее всего, мне, решил помочь. Привинтили клетки к пластику, а пластик- к крыше. Первую ночь ничего не произошло. Видимо шум их напугал. Но на следующий вечер как стемнело, я вышла и увидела что в клетке кто-то есть! Попалась красотка. Билась она там всю ночь, бедная.. Меня прям совесть замучила...Увез ее мужик, вторую клетку оставили и снова ждали 2 дня.На этот раз попался довольно большой самец. К сожалению сфоткать его не смогла на земле. Зверолов приезжал, когда меня не было дома и увез клетку.

см. альбом :
Животный мир по соседству

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 03:21 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну и после всего полезла я на чердак. Пыталась найти гнездо, все же предполагалось, что там должны быть щенки. Не такое простое дело оказалось.И ходить по нашим чердакам рискованно, наступать нужно только на рейки, потому что само покрытие очень тонкое и можно провалиться в комнату :lol: .С трудом пробралась в угол. Ну на фотках видно, что они мне разорили утепляющие покрытие и гнездо, если и есть, то где-то между стеной, туда пробраться нет возможности, разве что только с крыши.
Показала фотки зверолову, он сказал, что раз не видно какашек, то скорее всего щенков там нет.Возможно, что когда я ее спугнула, она перетащила их в другое место.Хорошо бы , если это место не на моем чердаке...
Ветки , по которым еноты карабкались на крышу, на дереве обрезали. Дыру обещали мне заколотить.Думаю, что если и есть гнездо, то оно расположено примерно там, как на этих фотках и нужно разбирать стену..... :(, а это уже сложнее и дороже...
Ну вот, пока что и вся история ... :)
Если вдруг будет продолжение, сообщу!

Тут вот можно посмотреть какие они симпатяги маленькие:

http://www.raccoonatticguide.com/nest.html



_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 04:03 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мне очень понравился твой само-связывающийся енот. Бесновался он в клетке, явно, очень хорошо что так запутал веревку да и сам себя заодно. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Да, очень любопытная история получилась. Из серии зверье-мое. :lol:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну надо же какой у вас дикий мир под боком!!! :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Как так получается, что у нас в городах редко где живность увидишь, разве что собаку или крысу, да еще в парке дохлую белку, а у вас там столько зверья гуляет?!!!

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:12 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Мари, здесь нет такой плотности населения как у вас. между населенными пунктами большие пространства в виде лесочков и полей. Кроме того, к животным относятся как к "соседям". Это мы пришли на их территорию и лишили их места обитания. Никому в голову не придет поймать кролика и зажарить, как это бы сделаи там! :lol:
Приходят олени пощипать цветочки возле дома, утки гуляют по улице и не боятся человека, белки шмыгают вокруг.А птиц видимо-невидимо и щебечут с утра до вечера! Городок-то он городок, но словно в деревне!!! :) Я заранее знала, куда ехала и потому разочарование не получилось. Я боюсь больших городов с их суетой, а тут природа, чистый воздух и тишина.
Жаль, что объединение всех народов в одну большую семью Земля возможно только в фантастических фильмах и сказках!!!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
После такого описания хочется переехать в этот сказочный мир. Я сейчас тоже в красивом городе живу, вокруг леса, да и сам городок малочисленный и зеленый. К тому же я живу не в многоэтажках, а в частном домишке. Проснешься утром, откроешь дверь на распашку, выйдешь на крылечко с чашкой кофе... красота! И у нас тут постоянно поют соловьи. В сезон, конечно, зимой не поют.)))
А еще в огороде живет ежик. Но Оленей и уток по улицам нету, у нас бы их съели. :roll:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
По поводу животного мира Молдовы... с плотностью...

Попрощались мы с Мари. Сели в машину. Едем. Ночь, навигатор указывает куда рулить. Вдруг дорога резко стала хуже. Моя подруга упертая, она пока не окажется в океане не поверит навигатору. Я ей говорю, мол стой, давай развернемся, мы потерялись! А она отвечает, что нет никакого леса, это просто неухоженные молдавские дороги. Я ее спрашиваю, какого черта на нас олени смотрят... если это дорога.

А Мари говорит оленей нет! Есть, еще совы, фазаны и зайцы!!!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вот смотрите, у Светы завелись еноты. Она, примерная, позвонила куда надо, кто надо сделал что надо и вредителей выселили в лес.
У ребенка в доме белка регулярно грызла интернетовский кабель. В конце концов ее изловили, дырку заделали, белку выселили в лес.

У меня по веранде в Айове постоянно бегал опоссум и жрал мои помидоры. Зайцы грызли все цветы. В магазинах продавали отпугивающий порошок. Кто надо не приезжал, потому что то количество зайцев, которое у нас там бегало просто не возможно было бы выселить в лес. Поэтому мы надеялись токмо на природу - нашу мать. Она их заливала в норах водой или насылала ястребов.

Есть у мужа бывший сослуживец. Он, когда много пивасика выпьет, начинает охоту на зеленых человечков. Его уже пару раз штрафовали и даже арестовывали. Выглядит это примерно так: сидит или на крылечке или на веранде. В одной руке банка с пивом, между ног ружжо. Видит зайца - открывает пальбу. За все время убил одного зайца. И за этого его оштрафовали. Соседи пожаловались в полицию. Наш человек, однако! :lol:

А еще там в ближайшем к нам магазине Target, забежал переляканый олень. И бегал по рядам, пугая покупателей. И продавцов тоже. Чудом ничего не разбил и никого не затоптал. Его выхлопали благополучно на улицу и он убежал туда откуда прибежал.


А теперь другая сторона медали.
Если есть охотничья лицензия, то ты можешь ... Племянница приносила довольно много оленячьего фарша. У них на работе охотник был. У них есть клуб. Там есть перерабатывающий цех (ага, охотятся много), мясо они продавать не могут. Только раздавать.
У ребенка на работе тоже был охотник. У того ваще была система - афигеть. Выходил в двор, залазил на дерево (с арбалетом) и сидел около часа. Появляется олень - бабах, оленя в переработку (всех дел на 55 долларов). У ребенка одну зиму вся морозилка была забита оленятинкой разной вырезки.
Зато этот пацифист, который мой сын, кроликов не ест. Даже шоколадных. Ему их жалко.

Но опять же ж, если оленей не убивать, то они в прямом смысле слова сядут на голову. У нас школа через 2 дороги. При школьном стадионе есть лесочек. Там олени бродят. До нашей улицы тоже доходят, мы следы в грунте много раз видели.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Это у вас можно на голову сесть. А в странах бывшего СССР, голову снесут при первой попытке.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
:lol: Ой, так то вы в Кодры, единственный молдавский лес-заповедник уехали. Да и там сов и оленей раз-два и обчелся, вы с Галей счастливые просто, вот вам и попались.)))) Наши молдавские охотники (у меня знакомые есть) могут поживиться фазаном, уткой, кроликом и кабаном, если уж повезет. Остального зверья мало и убивать нельзя.
А еще, когда-то в Молдове зубры водились, многА, а сейчас они только у нас на гербах.((

Девочки, а у вас там охотничью лицензию сложно получить? Ну, можно стать охотником и добывать мясо не выходя из дома.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 22:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Да не проблема получить эту лицензию. Плати каждый год, не знаю скока, правда там чОтко все прописано будет, на какую зверушку, где и когда и скока.
Рыболовецкую лицензию получить дел на 20 долларов и 5 минут возле кассы любого крупного магазина. Я свою покупала в WalMart, там же запаслась (не отходя от кассы) живым кормом, крючками и поплавками.
Я, кажись, рассказывала про это. По этой лицензии я даже могла ловить лягушек и черепах. Ха ха ха. Так вот, даже на рыболовлю там был длинный список где было прописано скоко какой рыбы и какого размера можно ловить. А уж про охоту и подавно. Кстати, интересно. Надо будет поискать.

ПыСы
нашла. Лицензия стоит 19 долларов на год. Но к ней нужно прикупить еще разрешение на того на кого будешь охотится. Это разрешение стоит 24 доллара.
То есть, хочешь на оленей - покупай одно разрешение (можно убить только одного оленя за сезон на человека).
Хочешь индюшку дикую - покупай одно разрешение (вообще-то 2 на год, на весну и на осень)
хочешь фазанов - тоже самое.
Это все для пальбы из арбалетов.
На охоту из ружжа, отдельно покупается еще бумажка и охотится можно только в специальных местах, куда нормальный человек не забредет.

А в Айове еще и на бизонов можно было охотится. От нас не далеко была бизонья ферма. Их там для охоты разводили. Добрая нация, чоужтам. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 06:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Сегодня я целый день в ужосе.
Мой рабочий комп вчера сделал себе обновления. Сегодня я его перезагрузила. Все выглядит как обычно. И вот, кто-то меня что-то спрашивает в Lync (это типа Skype токо теперь часть Офиса 2013 и гораздо более навороченное). Ну общаемся по работе, попутно болтаем на отвлеченные темы. Я посылаю :) и выпадаю в осадок.
В общем мне теперь надо ходить к психоаналитику, я так думаю. Это пережить не возможно. А с этим ведь придется жить.

Вот это то что было вчера
Вложение:
Untitled2013preCU1Emoticons_thumb.jpg
Untitled2013preCU1Emoticons_thumb.jpg [ 24.12 КБ | Просмотров: 2340 ]


А это то что стало сегодня
Вложение:
Untitled2013CU1Emoticons_thumb.jpg
Untitled2013CU1Emoticons_thumb.jpg [ 26.27 КБ | Просмотров: 2340 ]


Этот кошмар пришел вместе с SP1 для Офиса 2013. Я рыдаю.
На работе мы пришли к выводу что:
1) кому-то из 4 разработчиков Lync нужно было идти к зубному
2) чей-то психиатр ушел в отпуск
3) слишком много травы
4) все выше перечисленное.

Как жить дядь Мить? (ц)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Были красивые смайлики, а стали ужасные.))) Сочувствую. Я обычно психую после каждого обновления скайпа, он все хуже и хуже работает. Периодами вообще живет какой-то своей ему одному понятной жизнью. Когда я им только начала пользоваться, то на мой взгляд, он был на много удобнее. Я могла написать сообщение и преспокойно отключиться и собеседник получал его тогда, когда он включался, вне зависимости есть ли я он-лайн или нет. Потом это переделали, ну да ладно... бывает, что кликает, а сообщений не видно, особенно если на нескольких устройствах открыт, просто беда. Звонки не всегда проходят, сидишь трезвонишь и думаешь что с собеседником, ведь договорились о созвоне, а он сидит и думает, ну что там Мари тупит и не звонит, дел же по горло.

Раньше в одноклассниках чуть ли не жила, но там все так понаменяли, что теперь раз в год хожу.((

В общем, вылила, пошла дальше работать. :lol:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB