Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 08:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
до чего дошел прогресс...
БЛИИИИНННННН
значит так
точки и прочии знаки препинания нужно выуживать из глубин клавиатуры и я пока не поняла как
поэтому у меня каждое предложение будет на отдельной строке и никаких запятых и точек
на клаве которая на экране эта вся фуйня есть а на русской раскладке на кнопках фиг вам
завтра буду ковырять
так что про прогресс смогу написать токо когда клава нормально заработает

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
оказывается Окна совсем поумнели. При первом запуске они спрашивают не хочешь ли, дорогая, еще каку-нить клавиатурку добавить к английской? Я вся такая, мол, еще как хочу. Ну выбирай. И дает мне на выбор русскую типа транслитерация и как на печатной машинке. Не, нам транслитерация не нужна, выбрала печатную машинку. А машинки-то, оказывается, точки и запятые и прочие пунктуации имеют в верхнем ряду. Поэтому я их найти и не могла. Зато если залезть в настройки системы и в свойства русской клавы, то невесть откуда появляется еще и третья раскладка, та к которой я привыкла. Поменяла. Жизнь опять прекрасна.

Теперь о прогрессе. Вот привыкаешь к чему-то и думаешь что так было всегда. И так будет всегда. Скоко раз переезжала с одного компа на другой, всегда было одинаково. Копируешь все нужные файлы, потом выуживаешь эти копии на новой машине.
Появились телефоны и чудесным образом они подсоединились к нашим компам (ну это я утрированно), к облакам, и теперь много чего синхронизируется между компом, телефоном, планшетом. Большой брат следит за вами. Мы знаем, привыкли.
Но...
Установила Хром на новом компе. Просит залогинится. Делаю. Сижу и думаю, вот же ж облом щас будет с этими всеми закладками. Пока думала, Хром моргнул и установил мне все мои закладки.
Получила уведомление с мордокниги, что кто-то там что-то новое написал. Иду по линку. Лихорадочно пытаюсь вспомнить пароль. Мордокнига спрашивает имя, потом моргает и залогинивает меня по линку и яхи. Совсем озверели. То есть я так и не помню пароль и у меня его даже не потрудились спросить. А потому шо я уже залогинена в яхе.
Не нравится мне это все. Ох, как не нравится.

на лаптопе 3 дырки для USB. Все 3 для разных скоростей, маркеров ху есть ху, как вы понимаете, нет. Ну и чо делать? Рылась в сети, адекватного ответа не нашла.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
пока новый комп сам себе копошится со всеми обновлениями, я решила ему не мешать. Обзавелась новой книжкой на амазоне для киндла что-то 777 рецептов говтовки в мультиварке.
Теперь вот занимаюсь гаданием. Тыкаю пальчиком куда-нить и читаю рецепт. Потом думаю. Потом пытаюсь запомнить что это был за рецепт, чтобы потом его найти и все ж таки испытать.
Но один рецепт запомнился за одну секунду. Теперь вот думаю когда ж мне заняться взрывными работами? до того как привезут малышню (завтра вечером) или устроить им шоу.
Рецепт прост до безобразия. Берем банку сгущенки, ставим сеточку для пароварения в мультиварку, наливаем стакан воды, кладем на сетку банку, закрываем и варим при высоком давлении 5 минут. Что получится я предоставляю вам додумать самим. Или испытать и рассказать.
Я только не понимаю почему ее нужно варить на пару, а не в воде. Мнения?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 04:23 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Irina писал(а):

Совсем озверели. То есть я так и не помню пароль и у меня его даже не потрудились спросить. А потому шо я уже залогинена в яхе.
Не нравится мне это все. Ох, как не нравится.

Ага, Иринка, наконец-то и до тебя дошло!!! :roll:
У меня та же фигня! Даже телек "помнит" мои закладки которые делала в компе! Вот как?!
А я тебе давно говорила про эти "чудеса". Чё ты мне отвечала? Ото ж!
Все под контролем! "Око" следит за каждым нашим шагом. То-то еще будет! :(

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Ирина, читаю тебя и мурашками покрываюсь. Жуть как не люблю все новое, смена компьютера или телефона вводит меня в жуткий стресс.)))

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:52 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Маня, не боись! Это чижало токо с первого на второй. На десятом это уже становится как... (сама знаешь эту поговорку). Только пароли надо помнить. Да и то не все. Я канешна ругаюсь на яху и гугл с этими паролями, но у меня там стоит двухступенчатый вход (пароль + смс на телефон с кодом), плюс оба сервиса присылают уведомления при попытке захода с другого IP или при смене пароля. Причем гугл теперь требует подтверждения что это было хорошо.

Так что переезд завершен. Пересмотрела список программ, которые нужно устанавливать на новый, ну те которые были на старом. И пришла к выводу что из всего этого буду ставить только 6 программ. Остальное уже и не надо или появились сетевые варианты и ну на фиг с ними возиться.
Теперь вот обучаю мужа пользоваться гугло-документо-облаком вместо Офиса. Ругается. Я его посылаю читать мануал (вернее смотреть ютуб). Понаходил себе видео, сидит смотрит. Мне слышно. Через какое-то время, смотрю на него. Ютуб бьется как рыба об лед, пытаясь донести до него знания, а этот деятель сидит себе и сопит в обе дырочки.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 21:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ремонт утопленного дома подошел к концу, сын уже занимается поиском грузчиков, чтобы перевозить все что находится в хранилище. Так что переезд практически на носу и начнется великое переселение уже в эти выходные. А пока они здесь мы съездили в ТЦ (под отрытым небом) и погуляли с мелкотой там. Им весьма понравилось. Они перепахали на четвереньках всю лужайку. По середине лужайки уже установили большую елку и посадили деда мороза. Все желающие могут с ним сфотографироваться за бесплатно. Бедный дядька, как он сидел в этом костюме весь день на солнышке я не понимаю. Один хомяк дополз до него, присел рядом, но его заинтересовал динамик, а не сам дед мороз. Так что он как приполз так и уполз.
Так как гуляли долго, то пришлось зайти в ресторанчик поесть. Вот так мы ожидали когда нам принесут еду. Мама сидела, уткнувшись в телефон, за столиком. Папа воспользовался моментом, что его мама оставила фотоаппарат. А дед и баба развлекали внуков, показывая им индо-уток.
Вложение:
IMG_4258a.JPG
IMG_4258a.JPG [ 406.89 КБ | Просмотров: 2620 ]


Медитируют на воду.
Вложение:
IMG_4229a.JPG
IMG_4229a.JPG [ 521.47 КБ | Просмотров: 2620 ]


Когда стало припекать, мы на них нацепили панамки. Они отнеслись к этому факту индифферентно. Но потом они обнаружили эти панамки друг на друге. Ну и попытались их стянуть друг у друга.
Вложение:
IMG_4253a.JPG
IMG_4253a.JPG [ 289.96 КБ | Просмотров: 2620 ]


Строители центра развлекаются. Они к Рождеству готовы!
Вложение:
IMG_4257a.JPG
IMG_4257a.JPG [ 4.82 МБ | Просмотров: 2620 ]

и то что висит по-ближе
Вложение:
IMG_4257b.JPG
IMG_4257b.JPG [ 159.03 КБ | Просмотров: 2620 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Иринка они такие чудесные. Мне кажется что несмотря на однояйцевость у них совершенно разные характеры. Такие лапуси клевые.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
если ваша няня из Бразилии... и если еще няню приехала проведать ее мама... то вам тоже перепадет пара подарков...
Вложение:
IMG_4213s.JPG
IMG_4213s.JPG [ 215.01 КБ | Просмотров: 2488 ]


Вложения:
ab5f0157-6d3e-4b27-8f83-3efbf1f839cd-o.jpg
ab5f0157-6d3e-4b27-8f83-3efbf1f839cd-o.jpg [ 1.54 МБ | Просмотров: 2488 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
хомяки заболели вирусной простудой и теперь у них болят животики, горло и ушки. И они рыдают. Оба два сразу. Потому что начал младшенький, то перепуганные родители срочно поехали с ним в скорую. Там врач посмотрела и сказала ото что выше. Выдала пузырек жаропонижающего и болеутоляющего, сказала кормить только жидким или очень перетертым, и отправила домой. Старшенький еще был здоров. Но потому что они обслюнявливают по ходу всю проползаемую территорию, то за старшеньким дело не заржавело и к вечеру он тоже заболел.
Потому что дети орут и не хотят успокаиваться, ихний папашка сходит с ума от ужоса, что дети поломались. В связи с чем он теперь тоже умирает. Но на него быстро нашлось лекарство. Шоколадное мороженное с кусочками карамели, а так же с кусочками карамели в шоколаде. Ребенок сожрал 3/4 коробки и значительно повеселел. Теперь ему дети уже не кажутся такими поломанными.
Сидеть в тюрьме они тоже отказываются. Они предпочитают ползать по второму этажу и смотреть вниз чего там происходит. Я открыла (развернула) тюрьму на 2 секции и перегородила пространства стульями. Оне одобрили и снизошли. Теперь они просачиваются в другие пространства между стульями. Таким образом была обнаружена посудомоечная машина, которая имеет очень гладкую поверность на двери и там видно отражение. Ну вы поняли... Обезьянка очень долго изучала себя в дверце.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 01:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Иринка пиши. Учитываюсь как сказкой на ночь. Уморительно у тебя получается. с одной стороны современно и смешно, а с другой в каждой строчке сквозит любовь к внукам.
Пусть выздоравливают и дай обезьянкам по зеркальцу для детей есть такие из пластика.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 06:29 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У нас есть 2 тарелки. Я даже не знаю какой термин подобрать по-русски. На англ. это называется exersauser. Щас попробую найти картинку, чтобы вы поняли. Это такой развивающий центр для малыша, куда его можно усадить. Там есть зеркало. Оказалось (сегодня), что в этом блюдце-тарелке им сидеть не охота, они лучше постоят, снаружи. А если стоять снаружи, то, оказывается, облизывать это самое зеркало намного удобнее. Старшенький стоял присосавшись к зеркалу минут 15. После этого он обнаружил закон преломления и узрел бабу в оставшемся свободном куске зеркала. Был жутко удивлен. Аж оторвался чтобы внимательнее рассмотреть.
А еще, в связи с подготовкой к переезду, их родители начали перебирать все в гараже, чтобы знать что увозить завтра, а что в воскресенье, а что потом. И обнаружили 2 смешных велосипеда. Им кто-то их подарил как раз после наводнения. Как только мы их вытащили с полки, то водрузили больных мальчиков. Больные мальчики как-то и не возражали. А даже наоборот.

пы сы
вот нашла картинку блюдца-тарелки, у нас этой же фирмы, только синее и немножко другие предметы


Вложения:
76780045911941p.jpg
76780045911941p.jpg [ 249.21 КБ | Просмотров: 2413 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 06:33 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Старшенький (справа), сразу как-то сообразил что надо переставлять ноги, чтобы двигаться. И поехал как рак. Но его устроило и это. Ногами переставлять у него получалось медленно, поэтому он начал прыгать, вот тут-то велик и поехал вперед. А младшенький быстро сообразил, что если ноги поставить на передние колеса, то можно и не трудится, кто-нить сзади обязательно будет толкать.


Вложения:
IMG_4346.JPG
IMG_4346.JPG [ 267.95 КБ | Просмотров: 2414 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 00:50 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Умные пацаны, каждый по своему.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 05:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
хомяки продолжают осваивать пространство. сегодня мы вообще убрали тюрьму, навсегда. за дальним забором тюрьмы валялись гантели, по 2.5 кг (малиновые) и синие по 1 кг. Малиновые оказались ближе. Старшенький дополз и увидел малиновое нечто. Значит это нечто нужно немедленно взять и опробовать на зуб. Попытался поднять одной лапкой. Не получилось. Схватился двумя. Гантелька сдвинулась, но не поднялась. Зато он понял, что ее можно катать. Покатил, закатил на ногу, подцепил за приподнятый конец и вуаля, гантелька оказалась стоячей в вертикальном положении. Наклонился пробовать на зуб. А она возьми и шлепнись. Хорошо что не на его руки-ноги, и не на руки-голову быстро подползающего второго брата. Пришлось волшебным движением ноги исчезнуть малиновым гантелям, а вместо них получились синие. Но синий цвет нам не нравится, так что они уползли окучивать другой угол.
Кормила их сегодня перед сном, они повернули головы друг к другу и у них завязался разговор. Я вам точно говорю, у них таки был диалог между промежутками вкладывания ложки с едой в их рты. При этом один все время рассказывал что-то про ба-ба-ба/аба-ба-ба/дать, а второй его поддерживал да-да-да/дать. На жалобы это похоже не было. Надеюсь. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB