Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Соду тоже пробовала - не помогает. Говорю ж какой-то очень кислотный муравей попался. Ну сегодня уже опухоль сошла почти вся (надеюсь навсегда), и краснота тоже почти вся. Кортизон опять помогает каждые пару часов.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 01:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Приезжали одинаковые, со своим транспортом.

Эти машинки электрические, а еще у них есть дистанционный пульт, которым управляют родители. Ну это чтобы мальчикам жизнь раем не казалась. Причем орлы очень бдят кто кем управляет. Мама с папой поменялась так один остановился, вывернул шею на 800 градусов и потребовал чтобы поменялись обратно.
А да, еще у этих машинок куча всякого светящегося на панели управления и куча встроенных жизнеутверждающих песенок.


Вложения:
20200425_131416.jpg
20200425_131416.jpg [ 335.23 КБ | Просмотров: 3329 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 18:40 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Гуляли, вернее ездили, с машинками по микрорайону. В частности, по соседней параллельной улице. Такое впечатление, что на точно такой же, по количеству домов улице, живет на много больше взрослого населения. Машин там раза в 3 больше, это точно. В двух домах в гаражах устроили парикмахерские. В одном доме парикмахерша стригла мужика в инвалидном кресле, а в соседнем доме так вообще устроили настоящую парикмахерскую. Телек повесили, столик с напитками и чипсами, ряд стульев для ожидания. И один стул отдельно, где сидел кто-то (было не очень видно) и парикмахерша совершала пасы руками. В маске и в перчатках. А посетители без. Ожидающие были 1 пацан и кто-то еще, тоже не очень было видно, там перед гаражом 2 машины были запаркованы.
Ну ничо, наши орлы, с гудением и музыкой, гордо проехали мимо. А мы вежливо помахали всем ручкой.
И посетители и парикмахеры - все черненькие. Я их понимаю, они без этого просто помрут. Мне девочка с работы много лет назад рассказывала. Вот эти самые косички - это занимает 6 часов чтобы расплести, помыть как следует голову, опять заплести. Так что они это делают где-то раз в месяц. Главное, когда заплетаешь, то плести так плотно насколько это возможно. Тогда туда и вода не проходит и ничего залезть/завестись не может, и можно голову мыть не расплетая. Теперь и вы живите с этим знанием. :D :D :D :D :D

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
День не задался с самого утра.
Вначале я проспала и не услышала динь в телефоне о том что мой заказ готов для забирания. Вспомнила уже в 8:15, когда пошла работу работать. Выскочили, поехали, приехали. На "выдаче" только 2 девицы. Одна все время в маске, но без перчаток. Вторая из без перчаток и без маски. Когда приехали, то там уже 3 машины стояли ждали. Так что минут 10 ждали. Слушали радио, но оно надоело и машину выключили. Девица все загрузила, закрыла багажник и... машина не завелась. И через 5 минут не завелась тоже. Муж печально пришел к выводу что сдох аккумулятор. Но мы ж на парковке у магазина, где есть авто отдел и мастерская. Решили разделиться. Я забрала кульки со всем замороженным (замороженное тесто для булочек, мороженное, молоко, лосось, сметана и другие молочные продукты). Идти от магазина до дома где-то километра полтора. Но уже 28С, но пасмурно. И сумки оказались достаточно тяжелыми. В общем у меня такая физразминка получилась шо ого-го. Теперь лапы и хвост отваливаются. В итоге, мороженое все-таки частично растаяло, и тесто тоже. Вначале решила все эти булки сразу и спечь, а потом поняла что и не обязательно. Можно разложить и засунуть в морозилку, оно опять заморозится. Пока размышляла и раскладывала, пришел муж. Принес плавленые сырки, которые я забыла. В общем, мастерская в магазине закрыта из-за карантина. Поехал искать где можно купить батарею. Через часок мытарств вернулся на своей (та что померла) машине. Поехали обратно забирать теперь уже мою.
Все хорошо закончилось, главное что быстро. :lol:

А через 2 часа он разгрохал трехлитровую банку (пустую). Но понять какая это трагедия сможет только тот кто живет здесь. Трехлитровые банки можно заполучить только если что-то купить в русском магазине. Так что эта банка с нами путешествовала из Охайо в Техас, где и закончила свою славную жизнь.
И еще, пол на кухне из плитки. Теперь все эти мелкие осколки стекла будут долго еще попадаться. Даже после пятикратного пылесосивания.

И вчерашнее. Выступает губернатор Техаса. Мы с сегодняшнего дня ослабляем карантин, открываем музеи, кино, театры, рестораны, промтоварные магазины, но только на 25%. Я рекомендую всем носить маски.
Журналист из зала: "а что вы скажете на то что мэр Хьюстона, самого большого округа Техаса и третьего в стране, обязал ношение масок везде в публичных местах?
Губернатор (слегка замялся): Ну я губернатор, мои приказы главнее местных.
Через 5 минут конференция нашего мэра: что вы скажете по поводу губернатора? Я его таким обиженным еще ни разу не видела. Он: нам на местах виднее, что где и сколько и когда. И если я говорю ношение маски обязательно то оно обязательно. Ну, штрафы мы вводить не будет, но носить маски нужно.
В общем теперь у них будет небольшой междусобойчик эту неделю. Запаслась попкорном.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 11:24 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я уже сделала первую вылазку - прогулялась в магазинчик неподалеку. Накупила себе вкусностей , потом прошла мимо овощного киоска - клубника! Ну прям такая же как в Walmrt ! правда вкус получше ! Никаких масок или перчаток у продавцов! Хотя должны!
У нас в городе с 1 мая открывают парикмахерские и частные стоматологические клиники! Частичное послабление, но с масками и только для молодых 65+ сидеть дома!
Когда же этот ужас закончится?!!!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2020, 00:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ну к концу февраля, скорее всего. щас пойдет вторая волна, либо такая же жутькая либо уже ослабленная (вирус в смысле). А потом он превратится в обычный грип.

муж с понедельника начнет ездить на работу, срочно шью тряпочные маски, потому что из флизелина он их рвет очень быстро. Нос у него, видите ли, чешеться. А тряпочные - оказалось проблема, не, тряпочки есть, и фиг с ним что во всякие цветочки, переживет, если сможет через эти ситчики дышать. Но дело в том, что не сможет. Уж больно они все плотные для дыхания. Раскопала из всего только одну тряпочку, через которую можно дышать, но ее мало.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 06:47 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Предлагаю сыграть в игру. Вот вам фото, глядя на которое, вы попытаетесь угадать кем работает этот чел.
Без подвохов, фото настоящее и работает он по-настоящему. :lol:


Вложения:
mail.png
mail.png [ 163.71 КБ | Просмотров: 3142 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:27 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ликеро-водочные заводы обязали выпускать дезинфицирующие растворы. Местные взяли под козырек и стали выпускать продукцию :D. Жидкость содержит 80% спирта этилового, а 20% - сместь глицерина, перекиси, воды. Продают литровыми бутылками, пластиковыми, не прозрачными. СтОит такая бутылка 9 зеленых, что есть гораздо дороже чем "настоящие", из прошлой жизни, дези-жидкости, но гораздо дешевле рома (75.5%). А теперь догадайтесь где эту жидкость продают?
Если вы подумали что в обычных магазинах то вы подумали не правильно. Их продают только в отдельно-стоящих ликеро-водочных. Почему? А потому что здесь (в стране) есть разделение. В обычном продуктовом можно продавать алкогольные только до 21 градуса. Все что выше - должно быть выгорожено и огорожено и иметь закрывающуюся дверь, или иметь отдельный вход, если в самом магазине, или, что проще, быть в отдельном здании.

Зоопарк решил открыться. Но. Ходить там низзя. Но. Можно ездить. Так что наши собираются на это проедь-мимо в эти выходные.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 22:35 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Irina писал(а):
ну к концу февраля, скорее всего. щас пойдет вторая волна, либо такая же жутькая либо уже ослабленная (вирус в смысле). А потом он превратится в обычный грип.

.

Ира, а ты вообще на календарь смотришь?!! Уже май! :D
И никакого послабления нет, наоборот, все больше заболевших...

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2020, 03:42 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Свет, ты не понял! февраль не тот шо был, а тот шо будет. :lol:

Хозяйке на заметку
Если вы, не понятно в каком угаре, решите настрогать тонко яблок для того чтобы посмотреть получатся ли из них яблочные чипсы в микроволновке, то до того как, убедитесь что у вас есть достаточное кол-во лекопластырей круглой формы. Ну или хоть какой-то формы, но круглой предпочитетельней.
И никогда, никогда, никогда не строгайте ничего на мандолине (такой кухонный девайс) без отой прижимающей крышки. Ибо.
Порез пальца получается на самом неудобном месте, которое и залепить-то толком не получится. В лучшем случае (моем). А еще с залепленым двумя лейкопластырями (а по другому не получалось) мизинцем, совершенно неудобно печатать. Он все время или не на ту клавишу попадает или сразу на две.
Запомнили?

А да, чипсы не получаются. Так что зря я только палец резала.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2020, 06:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Какая прелесть! Сижу смотрю очередную серию сериала "Всем встать!" (это процесуальная драма про судейские будни, кстати, неплохо сделано)
Они вроде как сезон закончили в конце марта, а тут вдруг 24 серия. Или они не досняли последние пару тройку серий из-за вируса. В общем, не знаю. Так вот, вся серия сделана в виде виртуальных сборищ. Реально снято либо телефонами артистов, либо им попривозили походные камеры, либо это вебки с компов. Проводят летучки, судебные заседания, даже постельную сцену (очень прилично сделали, каждый просто лежал под простынкой у себя на кровати :lol:), занятия спортом, один даже на пробежку вышел. Ему его подруга (белая, а он черный) говорит: "ты там поосторожней" А он ей: "не переживай, черный на пустой улице - это и так уже опасно, а если еще и в маске - то народ просто переходит на другую сторону". После работы устраивают корона коктейли и распитие вина, в шахматы играют и при этом пьют виски. Причем похоже и вино и коктейли и виски - настоящие, ха ха ха.

То есть сценаристы целый месяц думали, потом недельку-другую снимали.
Самое интересное из всего этого - окошко в дома этих актеров, оно ж видно все на заднем плане, кто что и как. Скажу я вам - они обычные люди. ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот это у них заседание суда
20200504_215637.jpg
20200504_215637.jpg [ 329.13 КБ | Просмотров: 3051 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 05:21 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Поймала себя на мысли, что мне очень нравится закупаться на неделю в виде заказал-приехал-забрал. Это только первые 2 недели занимало где-то минут 20-30, потому что нужно было выискивать нужное. А теперь, как захожу на сайт выдает "закажи опять" или просто список всего что я уже заказывала и мне нужно только понажимать "добавь в корзину" и сколько. Заказ уже можно заказать сегодня на завтра, так что весь шопинг у меня занимает 2.5 минуты дома и 12 минут утром чтобы приехать-забрать-уехать. Ну и потом пол-часа чтобы все пропшикать спиртом и разложить по полкам-холодильникам.

Кстати, сегодня даже купилась упаковка бумажных полотенец. Туалетная бумага, дрожжи, мука - все еще в дефиците. Зато полно огурцов на ферме, сегодня купили 2.5 кг, завра будем скармливать нашим орлам.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2020, 02:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики устроили фонтан в отдельно взятом дворе. Долго. Фонтан благополучно растекся вдоль всего дома, спустился вниз между домами и вытек на улицу, а там влился в трубу, идущую к канаве, откуда он попадет в мексиканский залив. Такое количество воды размочило вавку на коленке одного мальчика. Я выдала папе оного пшикалку, чтобы "замазать" (покрыть токной пленкой). Пшикнул. Мальчик тут же попытался потрогать пальчиком, на что папа строго скомандовал (на русском): "руки вверх!" Руки тут же были подняты, и вторым мальчиком тоже. Во выдрессировал.

Напекла блинов, от восторга, мальчики запихнули в себя по 5 штук (и это после 2х кусков пиццы для каждого). И если бы папа не забрал тарелку с блинами, то они бы прикончили и остальные 10.
Собираются уходить домой. Их переодевают в сухую одежку. Один вдруг обнаружил кулек с блинами в сумке. Как фокусник, мгновенным движением руки выхватил кулек, с воплем "блины!" вырвался из маминых рук к столу. Второй услышал кодовое слово, вырвался из папы и прискакал к брату. Но папа оказался быстрее (вернее у папы руки длиннее) и опять отобрал блины. Тут мальчики заартачились, что домой они не пойдут. Мама им пообещала блины. Такой скорости собирания я еще не видела. Они были в машине через 30 секунд.
Я всегда говорила что мотивация - великая сила! :D :D :D


Вложения:
20200510_134526.jpg
20200510_134526.jpg [ 275.66 КБ | Просмотров: 2907 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:12 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вчера мальчики были очень заняты. Все белые и светло-серые футболки, которые были в доме (они и на наши футболки тоже покушались, но я стояла стойко) они покрасили. Заодно свои ноги и футболки, которые были на них.

Я так думаю, что уже пора приобщать их либо к шитью либо к вязанию. С рисованием у них нормально - все поверхности уже замаляканы.

А еще вчера у них опять разошлись вкусы. После хорошего количества арбуза (дедбаба привезли), один решил закусить блинами, а второй огурцами (с фермы). Правда, потом они поменялись. Тот, который с права, пытался даже сделать себе блин с огурцами, но у него не очень получалось завернуть, чтобы огурцы не вываливались. Кончилось тем что он ел блин в прикуску с огурцом.


Вложения:
20200523_121932.jpg
20200523_121932.jpg [ 229.7 КБ | Просмотров: 2649 ]
family tie dye project.jpg
family tie dye project.jpg [ 142.48 КБ | Просмотров: 2650 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 07:31 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Футболки зачетные! Импрессионизм этот носить на себе будут?

_________________
В заботе о ближнем главное - не перестараться.
Мой блог: Фотостежок от Валентины Таратуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB