Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 19:37 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Чегойто я в ентом карантине пропустила. Иринка берегите себя и мелких. Мы как то уже привыкли сидеть дома, хотя крышеснос еще тот. Школу отменили до конца года и для эгоиста типа меня, с подростком 11 лет, это Пи-Пи-Пи товарищи. Мы не знаем что дальше, сидим по домам и носа не кажем.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 22:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, наконец-то, объявилась. Это замечательно что вы сидите дома (хоть и тихо сходите с ума), но зато живы-здоровы. А это главное.

Во всем нужно находить позитив. Щас я вам расскажу. Чтобы народ совсем не офигел в карантине, мировые театры сговорились и выкладывают показы на ютубе. Это premiere показ, каждый спектакль/опера/балет выкладывается на разное время и я еще не разобралась, после окончания показа ролик убирают и потом его опять несколько дней таким образом прокручивают или как. Но факт, что как только срок показа (1-2-7 дней) закончится - ролика не будет.
Британский театр сегодня начал показ слуги двух господ. Сама по себе трактовка - уже интересно - годы, судя по костюмам, 70-80 прошлого столетия. Говорю так - потому что толком еще не смотрела, но просто попала на совершенно потрясающий момент. В главной роли - Джеймс Корден (James Corden, имя довольно известное, погуглите, вы его узнаете).
Так вот, там есть сцена, когда слуга сидит на скамейке, голодный и вопрошает небеса о сэндвиче. Потом обращается в зал с вопросом, нет ли у кого?
Отступление. В зал, как вы знаете, с едой и напитками заходить нельзя. Так что, как вы понимаете, вопрос обычно чисто риторический. Конец отступления.
И вот, вопрошает он, жалобно глядя на зрителей. И вдруг какой-то мужик говорит "их есть у меня". Реакция зала - хохот до визга. Джеймс, у которого ежедневное ток-шоу, и вообще он стендап комик, реагирует молниеносно.
Завязывается диалог.
Д: Мужик, у тебя точно есть сэндвич?
М: да
Д: и ты серьезно мне его дашь?
М: ну да, если ты хочешь
(зал в упоении продолжает ржать)
Д: а с чем он у тебя?
М: с хумусом (кто не знает - это типа как фасольное пюре с добакой чеснока и растительного масла)
Д: а, ну тогда понятно почему ты его еще не съел
Дальше он отходит от края сцены на середину и начинает рассуждать в слух. Да, а сцена была только с ним одним. Все остальные персонажи были за кулисами. Вот стоит он, слезы от смеха вытирает, и говорит. Ну я прям не знаю что дальше делать. Я ж вроде как просил сэндвич и он мне его дает. Топчется на месте, потом машет рукой и идет назад к краю сцены. Протягивает руку и говорит мужику ну давай его сюда. Тут из кулис выскакивает другой персонаж с репликой "тебе пора идти доставать сундук и багажника машины". А Джеймс все еще пытается решить проблему с сэндвичем. Дальше он просто наклоняется по-ниже, чтобы оказаться по-ближе к этому мужику (тот где-то в 3-м ряду сидел) и говорит. Ну ладно, я пойду доставать сундук, а ты тут сиди и думай на будущее как ты только что почти сорвал спектакль.
Ну и дальше они пытаются вернуться в русло спектакля, хотя все продолжают истерически ржать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 00:27 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Отчего умер его хозяин?
От поноса
От поноса?
Ну у него был понос, но умер он от диабета.

....
Это же дневник Стенли, тут мои письма о любви к нему и моими диаграмами как мы занимались любовью.

(вы прослушали почти финальный диалог слуги двух господ)


ты ждешь всю жизнь мужчину, ждешь хоть какого-нить, одного. А тут бац, и сразу двое!
Ну да, точь в точь как автобусы

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 02:12 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Похоже это будет висеть неделю. Идите и посмотрите, там можно включить авто-перевод, я просмотрела, почти прилично получается. Про сэндвич где-то с 44 минуты.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пытаюсь заказать продукты. Выбор между: заказать и забрать коробку из магазина или с доставкой.
Пытаюсь первый вариант. Навыбирала товара (нужно не меньше чем на 30 долларов, и платишь только за сам товар, ничего больше, ну кроме налога, ессно). Но (руки поотбивать этим хорошим людям) выбор времени забирания дается только на сегодня и на завтра. Ессно, с утра оно уже все забито. 3 дня пыталась. Пошла на второй вариант в другом магазине. У этих дают расписание на неделю. Позавчера ближайший свободный был четверг следующей недели. Ну хоть за это спасибо. Заказ можно сделать на любую сумму. Но! За каждый заказ магазин берет 5 долларов дополнительно, все товары удорАживаются на 3%, и еще нужно дать водителю чаевые. Тут они тоже подсуетились и по умолчанию это будет 5 долларов или 5/10/15 процентов от суммы. Выбирай что хочешь. Привезут в коробке и поставят под дверь. Никаких контактов ни с кем. Деваться некуда, заказала. Что хорошо, так это то что в обоих вариантах если чего-то забыл заказать то можно дозаказать, времени есть до четырех часов до времени получения заказа.
Но мне ж неймется. И плюс этот заказ привезут аж на следующей неделе только, а молоко заканчивается уже сегодня, хлеб завтра, картошки на пару дней, и из других овощей только головка капусты. И тут я решила подумать как программист. И пришла к выводу что расписание они обновляют в полночь. И шо вы думаете? Таки да! Вот никогда не думала что я буду с таким упоением шопаться в пол-первого ночи. Так что завтра между 8 и 9 утра заказ должен быть готов. Посмотрим что из этого получится. Я раньше никогда не покупала продукты таким образом. Я предпочитаю все пощщупать, повертеть, выбрать по-красивше... ну вы поняли, да? А тут придется брать то что дадут, да еще может быть и не совсем то что ты выбрал (если этого нет в наличии то заменят чем-то похожим).
В общем, завтра расскажу чем это все закончилось.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 17:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Рассказываю
То что можно дополнять или убирать что-то из заказа - это, я вам скажу, просто замечательно! Как вы думаете сколько раз я докладывала продукты в корзину? Неа, не догадаетесь, 8 раз. Последний раз был в 11 часов вечера вчера. Заказала на 70 долларов, 27 или 28 наименований. В 7:49 утра телефон подпрыгнул у меня перед носом, возвестив о том что можно ехать забирать заказ. А на почту пришло письмо со списком всего что есть. Отдельно указано было что мне заменили (к счастью только 2 товара, 2% творог на обезжиренный, и пакет резаного сладкого перца одной фирмы на другую - это у меня для борща), и еще сказали что мешка булок уже ёк.
Я, честно говоря, думала что будет все гораздо хуже. А да, на телефон еще нужно было поставить их программку. Через эту прогу можно было и заказ изменять. В смс было сказано, что когда выедете, то тыцните по ссылке и мы вас встретим с распростертыми объятиями. Ну загрузились мы в машину, поехали. Как послушная девочка, тыкаю линк, открывается их программа и спрашивает: "едешь?" Отвечаю да. Тут же она открывает гуглокарты, сообщает мне что ехать 4 минуты и буду я у магазина в 8:19. И опять напоминает, что по парковке едь по оранжевым знакам. Я на них никогда внимания не обращала. Подъезжаем мы к этим спец парковочным местам, а там уже стоит работник магазина (в маске и перчатках) с тележкой с 4 коробками. То что это мой заказ было понятно сразу. Из самого верхнего ящика торчал букет из пучка свеклы с листьями. :lol: Мы ему просто открыли багажник, он все поперекладывал из ящиков туда, захлопнул крышку, сказал спасибо-до-свидания и мы поехали домой. На все про все ушло 10 минут от выезда из дома до возвращения. Дома все перетащили во двор, на что хватило спрея то опрыскали спреем, а остальное домывали под шлангом.

Мне понравилось, скорее всего буду еще этим сервисом пользоваться (я имею в виду не только во время карантина)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Я оценила доставку из Метро. Заказывала в начале марта, привезли в тот же день. Продукты, которых в наличии не оказалось, заменили, предварительно звонили по телефону, спрашивали, на что заменить. 19 кг умотаешься сама тащить из магазина и по стоимости выгоднее. Главное - не закинешь в корзину пару пачек печенья, только потому, что они на глаза у кассы попались ))) Позже смотрела, срок доставки был увеличен примерно до пяти дней, но сейчас уже нет этого предупреждения на сайте.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 20:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
здесь во всех магазинах сейчас на каждый товар есть опция разрешить замену на похожее или нет. Если ставишь галочку то замена разрешается. Когда заказ готов, тебе список собранного присылают, как я уже говорила, отдельно поставлено то что заменили (что на что) и отдельно чего нет. Если тебе замена не нравится, то когда забираешь заказ нужно просто сказать и они это уберут. С вариантом доставки в данное время, когда тебе просто ставят коробку под дверь и гудбай, не понятно. Раньше можно было просмотреть содержимое и что-то что не понравилось вернуть обратно. Ну а сейчас просто нужно заказывать так чтобы было нечем заменить. Но здесь замена всегда практически развнозначна. Будет то же самое, но просто другой фирмы. При заказе можно оставить сообщение и все там расписать. На что предпочтительнее заменять, или вообще не разрешать замену. Как-то так.
Я уже начала собирать корзину на следующий заказ на 16 марта. 9 марта у нас будет доставка, а на 16 сделаю самовывоз. Уже на 40 долларов набрала. Оказывается, когда сидишь в заперти, то почему-то очень быстро съедается сыр. И мандаринки.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 14:58 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Пора и мне делитсяя историями.
Я ж того, не пуганная и в магазин ходила закутанная в шарфик, типа маска.
Так вот ходила я туда аж в прошлую пятницу, все окейно никаких замечаний.
А сегодня закончились у меня апельсинки, кои я вельми уважаю. И ребенко попрсиль коктейлю молочного. да шоб с мороженкой ванильной.
Я ж такая в машину, даром что пройтись 100 метров до магазину, и туды. Выстояла как положенно очередь у магазина, у нас по 35 человек только можно, то есть один вышел другой зашел. В магазин сунулась, а меня развернули прямо на входе. Молвят, суньорина! без маски и перчаточек извольте сударыня свалить подале. Недолго думая я заехала в аптеку, метрах в 50 от магазина. И там мне тем же текстом и по тому же месту)
Короче круга до дома сделала, бо дома и масочка от местной комунны была и перчаточки аж из Германии привезенные. Лежали без дела почти год, вот и пригодились)
Вот такая история сегодня у меня была.
Резюмируя скажу что изменения в правилах магазина были приняты за ОДИН! день. Воскресенье был выходной. То есть новое распоряжение с ужесточением правил приняли в субботу.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Родители мальчиков окончательно дозрели в этом карантине. Они у нас очень общительные, так что на них это все давит. В общем, в воскресенье утром, взяли они детей и поехали в парк, который в 5 милях от нас (а они от нас в 28 милях). А был мелкий-мелкий моросящий дождик. И похолодало. Рассчет был на то что народу не будет. Им повезло, народу действительно не было вообще. Ессно детские площадки обвязаны, туда низзя. Но зверушки на месте остались. Помните я как-то описывала кого мы там с одинаковыми видели. Но на заборах надписи чтобы к забору не прикасались. В общем, они там побродили, посмотрели на понек, хрюшку, козлов, птиц разных, и поехали к нам. Приехали, остановились на улице, позвонили нам, чтобы мы вышли. Беседа протекала от дверей гаража и до машины на дороге. Чтобы мальчики даже не порывались к деду-бабе (а они порывались) их крепко держали на руках. Тем более что было холодно, так что папа-мама о своих отпрысков просто грелись. Мальчики нам рассказали где они были, печально поведали что к заборам прикасаться нельзя, одарили воздушными поцелуями, спели какую-то песню, сказали гудбай и отвалили к себе домой. Ну хоть что-то в живую, а то последний раз мы их тискали 8 марта и с тех пор только видео звонки и виртуальные торты.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 10:55 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Привет мои дорогие!
Ну я, как вы знаете, со дня приезда сижу на карантине. В четверг приезжали ко мне медики сделать тест на вирус. В воскресенье позвонили и сообщили, что тест отрицательный и я могу расслабиться, но не сильно! В городе разрешено выйти только с собакой, которой у меня нет, вынести мусор или сходить в магазин ближайший за продуктами. НО! Лучше, чтобы я не выходила и, если имеются родственники, которые могут все это сделать для меня, то лучше пусть они это и делают! Ну и все равно пока будут меня держать на контроле и звонить иногда!
Так что бегаю от одного окошка на лоджии к другому, чтобы посмотреть на море, которое со 2 этажа видно ну чуть-чуть!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:41 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А ты ж можешь выйти в подъезд и подняться на верхние этажи и посмотреть на море оттуда? Ни к чему не прикасайся, ты ж не наши два гаврика чтобы лбом в стекло упираться, иначе плохо видно :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:32 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я тебе даже больше скажу! Я могу подгяться в квартиру моей Алены на 4 этаж! :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 02:45 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
токо при условии что они никуда не ходят и ни с кем не общаются в живую. Шоб тебя, моя красотулечка, не заразить.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 10:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
LanaS писал(а):
Привет мои дорогие!
Ну я, как вы знаете, со дня приезда сижу на карантине. В четверг приезжали ко мне медики сделать тест на вирус. В воскресенье позвонили и сообщили, что тест отрицательный и я могу расслабиться, но не сильно! В городе разрешено выйти только с собакой, которой у меня нет, вынести мусор или сходить в магазин ближайший за продуктами. НО! Лучше, чтобы я не выходила и, если имеются родственники, которые могут все это сделать для меня, то лучше пусть они это и делают! Ну и все равно пока будут меня держать на контроле и звонить иногда!
Так что бегаю от одного окошка на лоджии к другому, чтобы посмотреть на море, которое со 2 этажа видно ну чуть-чуть!

:mrgreen: Напомнило байку из инета.
А у вас в магазин тоже ходит тот, кого не жалко? Девиз нашего города последний месяц.
У нас хожу, точнее езжу, я. Потому что права на вождение и машина под попой только у меня.
:D

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB