Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
сарайчик - это верхяя фота или нижняя?
и скока Jack Daniel's молдавского рОзливу в эту бадью помещается? :lol:

совсем смешное то, что комбинированная лицензия (пресная и морская) на год стоит 40 зеленых. А ежели тебе больше 65 лет или меньше 17, то усё бесплатно.
О, что еще вычитала! Неважно сколько тебе лет, но если по мед предписанию врача рыбная ловля тебе указана в качестве лечения (от психиатров или психологов, или как восстановительная после не знаю уж чего), то тебе это тоже бесплатно. И (барабанная дробь) еще если у тебя есть предписания врача, но сам ты ловить не можешь, но присутствуешь, то за тебя может ловить кто-то, и этому кто-то тоже бесплатно. Во как.

Раздумываю, не сходить ли мне к психиатру и попросить предписание на предмет лечения нервенной системы от слишком долгого общения с мужем (через 2 месяца будет 30 лет, застрелиться можно!) :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Ирина, рыба, живая, рядом! :sm142: Обвалять в кукурузной муке и обжарить, либо потушить с белым вином, а еще можно отдельно потушить в сметане... уху сварить... а можно обжарить лук и томатный сок, а затем рыбку залить и в печке потомить... Срочно покупай удочки! :sm308: :lol:

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Irina писал(а):
(через 2 месяца будет 30 лет, застрелиться можно!) :lol:

Ух ты. А у меня в апреле так же с женой 30. Вроде Жемчужная называется. Придется жене дарить жемчуга. :D
Рыбалка дело хорошее, Но уже холодно . У нас аллигаторы не живут, и медведей не видел. Вокруг города много частных прудов, где за денежку можно половить рыбку. Есть даже типа люкс. На берегу домики, сауна, мангал и т.д. Без рыбы остаться сложно,
http://nvasyuki.ru/main/homepage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 06:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
у нас не холодно. Утром был жутчайший ливень с грозой. (Нет, Света, нас даже близко не затопило, от слова совсем). И холодно по здешним меркам, аж +15. Зато часа через 3 все нагрелось как и положено к +20. Я опять в майке и шортах.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Irina писал(а):
сарайчик - это верхяя фота или нижняя?
и скока Jack Daniel's молдавского рОзливу в эту бадью помещается? :lol:
:lol:

вообще это он, деда сельский домик, потихоньку превращает в Рождественскую сказку, бадья это охладитель - в нем холодная вода и медная спираль в которой он конденсируется.. а бак за моей спиной...
а так с 3 или 4х бидонов вина, типа как из под молока советского - кажись 9 литров он выкачал

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 01:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Съездили мы на озеро пока светло, в надежде что сегодня вообще никого не будет. Все будут заняты индюками и политическими застольными спорами. Как же ж мы ошиблись!
Для начала оказалось, что цыганам (индусам то исть) праздник - это просто выходной на природе. Они приехали на озеро двумя большими группами и усердно шумели одни под навесом за столами, другие отдельно без навеса, но тоже за столом. Цыганята рассекали на самокатах и мелких великах по всем дорожкам вокруг, путаясь у всех под ногами. Рыболовов тоже оказалось много, но я не увидела никого кто бы что-то выпускал назад или хотябы снимал с удочки. Зато один мужик что-то усердно вытряхивал (или ловил?) из сачка.
К стаду людей добавилось стадо уток, 3 странных лебедя-цапли (вы видели чтобы цапли плавали, а тем паче ныряли под воду на 1-2 минуты? я тоже) и табун стервятников. Последние осиживали ветки елей или бродили под ними. А если ни то и ни другое, то кружили над озером, довольно низко, жутковатое чуйство, кстати.
В общем, вот вам картинки с выставки.
без всякого порядка, только смотрите снизу-вверх


Вложения:
Комментарий к файлу: цыгане шумною толпою... здешняя мода, в любое время года - сапоги. Даже если в шортах и майке
IMG_2324s.JPG
IMG_2324s.JPG [ 199.3 КБ | Просмотров: 3652 ]
IMG_2319s.JPG
IMG_2319s.JPG [ 132.07 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: все крылатые тут вполне мирно сосуществуют
IMG_2318s.JPG
IMG_2318s.JPG [ 305.76 КБ | Просмотров: 3652 ]
IMG_2315s.JPG
IMG_2315s.JPG [ 236.98 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: надо размять лапки, стервятник позирует
IMG_2308s.JPG
IMG_2308s.JPG [ 226.08 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: если кто забыл, то вот так выглядит утка-самочка вулгарис
IMG_2285s.JPG
IMG_2285s.JPG [ 169.27 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: еще лебедь-цапля
IMG_2279s.JPG
IMG_2279s.JPG [ 116.17 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: и скажите мне что эти жырные утки не выглядят как индюки
IMG_2274s.JPG
IMG_2274s.JPG [ 243.56 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: стервятник на одной из веток как раз у нас над головой
IMG_2268s.JPG
IMG_2268s.JPG [ 312.47 КБ | Просмотров: 3652 ]
Комментарий к файлу: лебеди-цапли
IMG_2264s.JPG
IMG_2264s.JPG [ 349.23 КБ | Просмотров: 3652 ]
IMG_2261s.JPG
IMG_2261s.JPG [ 326.67 КБ | Просмотров: 3652 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
баклан это... ими в Китае рыбу рыболовы ловят, предварительно надев кольцо на горло чтобы не проглотила.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 07:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вспомнила как в 2009 мы переехали из спокойной Айовы в буйный Охайо и я первые 3 дня смотрела новости. Впала в депрессию и новости местные с тех пор смотрела только урывками очень иногда. И то в основном про погоду.
Так вот история повторяется. Только теперь "спокойным" оказалось Охайо и буйным Техас. Не, таких шедевров как угонять машины у автодилера после того как он снял аккумулятор или колеса, нет, здесь такого нет. Но зато здесь стреляют. Света, для тебя: не у нас и далеко от нас, совсем на другой стороне Хьюстона. Так, пальнут один-другой разок в Макдональдсе или Венди. В общем, новости, как вы понимаете, здесь я тоже собиралась смотреть урывками очень иногда.
Вот только сегодня смотрела Scorpion очередную серию, а в рекламных паузах промелькнула какая-то шедевральная новость местного разлива. Стало настолько интересно, что пришлось смотреть вечерние новости. И, ребята, скажу вам, они меня не разочаровали.

Самолет из Нового Орлеана приземлился в большом Бушевском аэропорту Хьюстона. По какой-то причине самолет держали на поле и не припарковывали к рукаву аж целый час. Какой-то дамочке это видать осточертело, ну или она просто очень спешила куда-то. Она сорвала замок у запасного выхода, вывалила дверь, выскочила на крыло, спрыгнула вниз и дала деру.
Ее поймали, да она, собсно, не особо от них убегала. В общем, ни секьюрити ни аэропорт на нее заводить дело не будут и арестовывать ее тоже не будут. В момент передачи новостей, она проходила психо-неврологический осмотр (ну может человеку помощь нужна :lol: )

Вы слушали вечерние новости Хьюстона. До следующего эфира. Берегите себя.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
на 14 февраля мы Стамбуле в очереди на взлет час если не больше простояли потихоньку подруливая за вереницей самолетов.. .ни встать ни сесть... для меня вообще каждый самолет по определению узок и мелок..

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:29 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Во, сегодня утром выдали больше подробностей. Мы прогремели на всю страну. В общем, самолет не стоял, он ехал довольно резво к рукаву. Полиция отказывается сообщать причину выпрыга. Но выпрыгнула она на ходу. Дамочка абсолютно не пострадала, даже царапин нет. Пассажиры (за исключением того что их еще час в самолете продержали) не пострадали тоже. Им там в принципе неплохо сидеть было. Дамочка ж дверь вывалила, так что солнышка и свежего воздуха у них было достаточно. У нас тут тепло, всего лишь 20С вчера вечером было.

ну и параллельная новость, тоже вчерашняя. В Колумбусе штата Охайо, сомалийский придурок, приехавший в Штаты в 2014 году, на территории универа выскочил из машины и огромным кухонным ножом порезал 11 человек. К счастью там была утечка газа и на территории было несколько полицейских машин, которые очень быстро среагировали и пристрелили идиота. Из 11 человек один в критическом состоянии, остальные в стабильном и их жизням уже ничего не угрожает.
Идиоту надоело видеть как убивают мусульман. Придурок. Ей Богу, одна надежда на Трампа.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.

оно? - чето не поддерживается https://ren.tv/player/145193

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 00:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Оно. Самолет был из Нового Орлеана в Хьюстон

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 02:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Пытаюсь подобрать слова из богатого русского. Не получается, только точками выходит.
Сегодня мы продали наш дом. Ура!
Как это делается здесь? Покупатель занимает деньги у своего банка или где еще. Мы имеем заем у нашего банка или где еще. Покупку-продажу оформляет юридическая фирма, специализирующаяся на продаже недвижимости. Тут очень много своих заморочек, так что дел у них по самое темечко.
Как идет расплата? :lol: Скажем, вы купили дом за 100 тыщ. При покупке нужно заплатить не меньше 3% стоимости (наличкой или чеком или как) банку, у которого занимаете деньги. То есть, банк вам дает взаймы 97 тыщ и пока вы не выплатите всю сумму является со-владельцем вашего дома, при условии что вы платите взносы каждый месяц. Не можете платить? Продавайте срочно дом или объявляйте банкротство. Продать с убытком дом вам банк не разрешит. Ну вы поняли, да?
И так вы платите, платите и решаете дом продать, чтобы купить другой. Вы уже в этом прожили лет 5 и успели заплатить тыщ 10 заема (% уплаченные банку мы не считаем). То есть у вас на этот момент получается что на доме 13 тыщ ваши и 87 тыщ банковских. Продаете вы дом за 120 тыщ. При продаже у вас заберут 5-7% агенту, 2.5-3.5 тыщи на предыдущий год налога на недвижимость, ну и пару тыщ туда-сюда на всякие юридические расходы. Итого вам будет причитаться сумма, скажем 112 тыщ.
Дом вы купили за 100. Банк, у которого вы занимали деньги получает свои 87, потому что это столько сколько вы ему должны, а вам на руки остается 25. Вот такая простая арифметика.
Со стороны покупателя, он дает первый взнос банку (дом покупается за 120 тыщ уже), скажем те же 3% - 3.6 тыщ, банк докладывает недостающие 116.4 тыщи и платит их юридической фирме. Юридическая фирма платит их тут же моему банку, а банк тут же платит мне мои 25. Тоже, как видим, все очень просто.

Что произошло сегодня? Все бумаги были готовы еще на прошлой неделе, ждали только заветных 3х часов дня, чтобы покупатель поставил свои автографы на 28 страницах купли-продажи и отдал чек с первым взносом. Все это произошло. Дальше, юр.фирма сообщает их банку, что бумаги подписаны. Их банк делает перевод по "проводам". И тут происходит упс. Они деньги перевели, только куда не понятно. Юр.фирма заглатывает и шлет нам email. Мы жутко извиняемся, но мы вам деньги сегодня перевести не можем, потому что тот банк облажался. Они еще раз переведут деньги на правильный счет, но завтра. И как только там мы сразу вам. А в остальном все просто прекрасно, ваш дом продан.
Я долго ржал, утирая слезы. То что деньги они нам переведут завтра уром - в этом сомнения нет. Мне абсолютно пофиг как тот банк будет выколупывать свои деньги обратно. Мне просто очень любопытно куда они их отправили. Но это я уж точно никогда не узнаю.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 03:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Если дом продан с убытком. Убыток + отчисления агенту + налог + прочая юр.фигня = эта сумма не должна превышать той суммы, которую вы накопили на доме.
Возмем тот же пример в 100 тыс. Моя сумма на доме 13 тыс, 87 тыс. это сумма банка.
Если я продам дом за 90 тыщ то расходы будут: 4.5 тыс агенту + 2.5 тыс налог + еще 1.5 юр. расходы. Итого 8.5 Дальше: 90 - 8.5 = 81.5, 100 - 81.5 = 18.5. Что есть больше чем мои 13. Значит банк мне продать дом за 90 тыщ не разрешает.
А если за 95, скажете вы? Считаем.
5% = 4.75
95 - 4.75 - 2.5 - 1.5 = 95 - 8.75 = 86.25
100 - 86.25 = 13.75 Что есть все еще больше моих 13.

97?
5% = 4.85
97 - 4.85 - 2.5 - 1.5 = 97 - 8.85 = 88.15
100 - 88.15 = 11.85 Дом продать разрешат. Что дальше?
А вот что. Банк забирает свои 87. А с моими 13... из них вычитают вот эти 11.85 и выдают мне на руки 1150 долларов. Получите и распишитесь, теперь вы банку ничего не должны и дом больше не ваш.

Эти примеры очень утрированные, но суть такова. :)

А, да, забыла сказать. Если ваш первый взнос за дом меньше 20%, то вы обязаны взять страховку по заему (mortgage insurance) и платить его пока не накопите 20% стоимости дома. И при покупке дома с вас сдерут дополнительные 3.5 тыщи за эту страховку одноразово, и еще по 50 долларов в месяц пока не дойдете до 20%.
То есть пока я не дойду до суммы: мои 20 и 80 я все еще должна банку, с меня будут сдирать эти дополнительные 50 долларов. А на 30-летнем заеме накопить до 20% это займет лет 10-12

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:34 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ирин, а цена дома-квартиры выше на первичном или вторичном рынке?
Смотрю тут квартиры в новостроях и схожие апартаменты на вторичном рынке, куда как надежнее сделаны. Да и в плане материалов приятнее, дерево и мурмор+паркет во многих квартирах. Цена на вторичку пониже.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB