Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 06:02 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
туалетная бумага от этого не спасет, нужны дезинфицирующие салфетки или дезинфицирующий гель для рук, коих тут уже тоже давно не найдешь.
я вам даже больше скажу, уже начался дефицит выскоко концентрированного алкоголя. Народ просек что из него можно сделать дезинфицирующие растворы. А шо я 1.5 недели назад говорила?
И, наконец-то, я смогла уговорить мужа взять отпуск. Скрипя взял на неделю, а там будет видно. Так что потребление дезинфицирующих жидкостей у нас теперь можно свести к минимуму, только если нужно сходить в магазин за боеприпасами. Кое-что в магазинах начинает появляться. Хлебобулочные, например. Какие-то овощи. Остальное появляется с утра, часов в 6. Говорят, что особо жаждущие приходят к магазинам до 6, занимают очередь и все что привезли разметается в течение часа.
Брат мужа вчера сходил в магазин. В маске. Сказал что он такой там был далеко не один.
Количество заболевших растет в геометрической прогрессии. 10 3 дня назад, 22 вчера, 87 сегодня. Это только в нашем штате.

Малышня с завтрашнего дня начинает учится удаленно. Неделя у них были каникулы. Реально они должны были быть на следующей неделе, но из-за карантина их отправили по домам на неделю раньше. А теперь садик подготовился и будут по 2 часа в день что-то там с ними петь читать делать зарядку, рисовать. Наверное Zoom или что-то такое будут использовать. Мальчики будут в восторге, компьютер же ж им дадут.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 18:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Карантин карантином, а физкультуру никто не отменял.
На повестке дня - йога


Вложения:
82f3e906-14a2-4f7a-a62d-8b55fdcc580a-o.jpg
82f3e906-14a2-4f7a-a62d-8b55fdcc580a-o.jpg [ 116.02 КБ | Просмотров: 2850 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 03:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Большие супермаркеты вводят "пожилой" час, кто-то со вчерашнего дня, кто-то с понедельника. Некоторые каждый день, некоторые раз в неделю. В этот час разрешается затовариваться только 60+/65+ (в зависимости от магазина) и час этот тоже варьируется. Это час до открытия магазина. С одной стороны - это хорошо, потому что магазин как раз отмыли за ночь, заполнили полки чем бог послал и шанс купить что-то нужное гораздо выше. Плюс народу будет не очень много. С другой стороны, если магазин открывается в 7 то приехать туда между 6 и 7 утра - не проблема (но раз в неделю), а если с 6 утра, то хай этот "пожилой" час горит синим пламенем. Даже если и каждый день. Туда ж еще и доехать надо (минут 15 от нас). Поэтому муж будет послан в испытательное плавание во вторник в ближайший к нам магазин, до которого можно дойти пешком за 15 минут неспешного шага, а доехать за 3 минуты.
Мне еще не продадут в этот час ничего, молодуха. :D А муж может покупать только там где 60+. Аптеки (а они у нас здесь при магазинах) тоже будут в этот час работать, так же как и отделы оптики.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ближайший магазин сегодня имел пожилой час с 6 до 7 утра. Я проснулась в 5 минут седьмого. Муж продолжал сопеть и я решила его не будить. Сам по себе он проснулся в без десяти 7, вскочил и за пять минут выскочил из дома. В магазине он был без двух 7. Через 40 минут добытчик вернулся.
Народу было мало. Воняло дезинфекцией не хило. Полки пополняются, но такого изобилия как было месяц назад еще не наступило. Принес 4 литра молока (здесь упаковки такие, галлон - 3.8л, пол-галлона, четверть галлона), мешок булок саек, огурцы, помидоры, редиску. Хотел купить масла или маргарина - нема. Колбасы - нема, цыпы были, муки и дрожжей нет.
Ну нам всего того что он принес хватит на 2 недели, а дальше будет видно.

Вы прослушали утренние новости вечернего Хьюстона. До скорых встреч.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Когда уже ж это закончится. Один крошечный вирус поставил раком всю планету.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:16 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как грится мал да удал. Помнишь по диамату и истмату нам втюхивали в головы что история повторяется по спирали? Вот она и повторяется. Испанка - 100 лет назад, SARS - 10 лет назад, MERS - 5 лет назад. Я только не понимаю почему не было объявлено пандемий в 2010 и 2014? SARS только в Америке заразил 60 миллионов и убил 17 тыщ, и низ 1800 детей. Я не помню вообще никаких разговоров об этом. Смутно помню новости из Китая и Японии где они все там ходили в масках. И всё. Про MERS вообще ничего не знала.
Что изменилось? Кстати, вакцины против вот тех двух коронавирусов так еще и не сделали. SARS вакцина вроде дошла до клинических испытаний. Но она для Covid19 не подходит (летучие мыши все-таки отличаются от свиней).

А кто из вас что помнит про это все?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 02:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вечерние новости Хьюстона
С 00 часов сегодня наступает "stay at home" (сидеть дома). Неизвестно на сколько. Если вы не врач, не пожарник, не полицейский, не человек с жизненно-важной профессией - сидеть дома и не высовываться.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 04:28 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У деда сегодня день варенья. Вчера мальчикам пообещали виртуальный торт, который они будут есть с дедом и бабой. Мальчики были в неописуемом восторге. В их понятии торт - это торт, а консептуальную идею "виртуальный" они пропустили мимо ушей, и вообще, они не понимают что это такое.
Звонят сегодня вечером. Спели деду песню. Спрашивают, ну и где наш виртуальный торт? Слово даже запомнили! Ну я показываю наши мини шоколадные тортики (сдела в "горшочках" в микроволновке). Они руки протянули типа и нам давай. И очень расстроились что оно через экран не передается. Хорошо, что у их родителей завялялось чуток от шоколадного торта с дня рождения. Человеки очень обрадовались и первые 30 секунд ели как люди. Но потом они решили что столовый этикет они соблюли и полезли в тарелки лапами. А потом мы чокались через экран. Мальчики очень уважают эту традицию.
Потом нам спели песню про континенты, которую они сегодня выучили в садике. Я притащила глобус и провела экзамен на предмет если они могут назвать где какой. К абсолютно всеобщему удивлению (и их родителей тоже) они правильно назвали все 7 континентов. И на этой радостной волне орлы решили что аудиенция для деда и бабы завершена и умчались кататься на великах во дворе.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:42
Сообщения: 34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Irina писал(а):
Вечерние новости Хьюстона
С 00 часов сегодня наступает "stay at home" (сидеть дома). Неизвестно на сколько. Если вы не врач, не пожарник, не полицейский, не человек с жизненно-важной профессией - сидеть дома и не высовываться.

У нас пока до 20 апреля..

...
Больше одного не собираться.
Гулять можно..
По одному.
На работу можно.
Со справкой от работодателя..
Ну и в магазин- аптеку..
Дурдом
--
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 06:54 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
щас сказали что у нас карантин до 3 апреля. Какая-то полумера, я думаю что они продлят. Гулять можно, но никакими спортивными тренажерами (игры с мячами и прочим оборудованием включительно) пользоваться (т.е не прикасаться) не разрешается. Расстояние 2 метра. Группами собираться не больше 10 человек, но лучше как можно меньше, и опять же ж - 2 метра. В магазины можно, опять же ж - 2 м, в гости ходить можно только под окнами. Ну или в перчатках/масках, ну в общем тут надо смотреть, а то как дети могут к старикам-родителям ходить. На работу только самым необходимым профессиям. Ну и те кто могут работать из дома. Остальные бизнесы закрыть.

Рассказали сейчас, что в магазинах исчезла не только туалетная бумага. Весь спорт инвентарь исчез. Показали пустые полки с одиноко лежащими кое-где гантелями.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 04:53 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
для тех кто считает что это все фигня и что от обычного гриппа умирает больше.
НЕ СЧИТАЙТЕ
Если Китай, Италия, Испания, Франция и прочая загнивающая Европа для вас не показатель, то сегодня США обогнали весь мир и теперь мы будем только увеличивать это число (к огромному сожалению). 17 тыщ - это за сегодняшний день по всей стране. 6.5 тыщ только в Нью Йорке. Всего на сегодня 85 тыщ инфицированных (это тех кого протестировали, а сколько без симптомов???), а выздоровело только 2 тыщи.
Нью Йорк готовится (остальным городам миллионникам остается только дождаться своей очереди, через недельки две). У них там начинают разворачивать временные морги. Один такой морг - 10 фур-холодильников, может вместить до 3500 тел. На всякий случай у них на готове 45 таких фур. Ставят на парковках у крупных госпиталей.
Только для НЮ (при таком раскладе) потребуется минимально 30 тыщ аппаратов для вентиляции легких. У них в наличии есть только 7 тыщ. И если в течение 14 дней у них не будет этих 30 тыщ, то там будет большой пипец.
Все то же самое можно будет сказать и про остальные крупные города. Через неделю или две.

СИДИТЕ ДОМА! Берегите себя!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:42
Сообщения: 34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У нас карантин.
Но сравните.
Почти 50000 зарегистрированных больных (сколько латентно легко переболело и не попало в статистику не известно)
Говорят что регистрируются только 10% реальных случаев.
Умерло около трёхсот человек.
Если принять во внимание что Почти никому из заболевших в этом году ОРВИ кроме тех кто действительно контактировал с заражёнными или приехал из Уханя тесты не делали, а тяжелые были протестированы, то процент тяжелых и умерших будет гораздо ниже чем у обычного сезонного ОРВИ.
После которого как и после сезонного гриппа можно получить воспаление легких. А от воспаления легких пожилые, да и не только пожилые, к сожалению умирают часто.
Берегите себя.
Но не накручивайте.
Это просто очень кому то надо - депрессию или дефолт или коллапс мировой экономики прикрыть, и чтоб народ сидел по домам. И не возмущался потерей работы, доходов, банкротством.
«Это вирус»

Вирус Все же лучше чем война.
Но...

Я готовлюсь к худшему.
Кредиты будет нечем отдавать к примеру- можно остаться без работы и дома..
Смерть от вируса маловероятна- банкротство - для многих в этом году скорее суровая реальность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 16:51 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, все это просто ужасно! Я конечно не знаю, что будет здесь, но когда я уезжала, из своего дома в штатах, мне казалось, что меня вот-вот накроет, я бежала, спешила! Я хорошо помню, как умирал мой муж! И потому во "всесильную" штатовску медицину не верю! Это просто бизнес, выкачивание бабла! 10 марта я была у своего врача,так она мне сказала, что ничего страшного не происходит! "Не смотри новости! " Обычно возле окошка регистратуры стояла коробочка с масками, их убрали! Никакой дезинфекции! Я даже не удивлена, что так быстро вирус распространяется.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:58 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Верить в медицину нужно только "найдите лекарство от этого". Остальное нужно надеяться только на Бога и на то что повезет и если что тебя подключат к машине, ежели таковая будет в наличии.
А умирающих по тыще человек в день в Италии и Испании - да фигня это все, не смотри телевизор. (это, на минуточку, в Италии, каждый десятый из заболевших)
20 тыщ зараженных (это только тех кому стало плохо или появились какие-то симптомы) в день по Штатам - это тоже фигня, не смотри телевизор.

Невестка у нас детский глуховой врач (аудиолог). Их отделение закрыли, все плановые операции поотменяли, все койки отданы детскому инфекционному отделению. Весь младший мед персонал отправлен туда. Невестка теперь работает только на экстренных ушных случаях.
Ну да, все фигня и не смотри телевизор.
Я бы у них там разнесла бы весь офис из-за отсутствия дезинфекции и позвонила бы куда надо (в каждом штате сейчас сделали сайт куда звонить и сообщать о таких великих врачах) прямо из этого офиса. Догадайтся с одного раза через сколько секунд у них бы все это вновь появилось и песенка сразу изменилась бы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:01 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
ну и вот вам реальный позитив - два Шумахера


Вложения:
6be4b770-ec1c-449d-b9de-4b15eb83c21e-o.jpg
6be4b770-ec1c-449d-b9de-4b15eb83c21e-o.jpg [ 224.36 КБ | Просмотров: 2609 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB