Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 191  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 07:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вау, я вообще забыла про проект подиум (Runway), а оказывается уже год прошел с начала предыдущего сезона. Кто бы мог подумать, начался 18-й сезон. Я забыла, но моя спутниковая тарелка помнит и записала мне первый эпизод, вернее еще пишет. Так что я щас смотрю и записываю впечатления.
И этот сезон обещает быть интересным. Ну во-первых, несколько человек уже успели одеть по несколько знаменитостей. Еще один засветился вот тем самым платьем на черном мужике на Tony Award. Глядя на их коллекции - планка должна быть довольно высокой. Интересно еще что 2 человека из Остина (Техас), один из Хьюстона (Техас). Одна девочка (27 лет) из Молдовы, и у нее в коллекции есть очень классные кожаные вещи. И одна 64-летняя дама. У нее тоже коллекция довольно интересная. Еще одна дамочка откуда-то из Калифорнии, днем она дизайнер, а вечером водитель Убера. Один парень работает в белом халате (ну потому что так работали в одном из ателье в Париже). Одна дамочка мусульманка. Первое задание у них было парное, нужно создать костюм космического туриста (комбинезон, если по простому) и одежку для развлечений. Так вот эта дамочка сразу сказала, что она создает только закрытые с головы до ног одежки, и работать она будет над одежкой для развлечений (как-то не очень логично с ее стороны). Еще одна дамочка из Кореи, я не совсем поняла родилась ли она в Америке или в Корее, акцент у нее довольно сильный, а муж у нее - мексиканец. Страшно интересно какие у них будут дети. Еще один мужик - из семьи военных, постоянные переезды, занялся моделированием как самозащита от бесконечных новых школ. Показали его фотки школьные - мамадарагая - фрик фриком. А щас, такой слегка накачанный, бритый, в кожаной жилетке на голое торсо. Дизайнер, в общем. :D
Ха-ха-ха, дошли до первой примерки на моделях. Пришли модели, первый раз за все сезоны у них в группе паренек (из Майами). Он уже моделирует 4 года в НЮ, как безполовая модель. Дизайнер его спрашивает и как тебя называть (ну в смысле он-она-оно), этот ему в ответ: "используй 'они' "

Ну и результат первого показа. Пара с мусульманкой создала такой шедевр шо они обе отправились домой.
Фото можно посмотреть здесь. https://www.bravotv.com/project-runway/ ... de-1-recap
Вначале идут те кто показал средний результат, потом 4 лучших и потом 4 худших. Модель-мальчик на 4-м снимке

Еще один интересный факт про нынешний сезон, там 7 мужчин-дизайнеров, 6 из них голубенькие. Отот из военной семьи - он тоже в этой шестерке.

Вы прослушали краткий вольный пересказ полуторачасового шоу. Продолжение через неделю.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Думаю свою "голубизну, мусслинство, онизм, китаизм, и плохое владение порой спецом языком - " это типа как "ФИШКА"... Но все ломанувшись их/ихниие / ихних фишек, привело к тотальному якобыгейству...

Типа тут дизайнеры как дизайнеры, простые 10000 человек - а тут ОНО, тиПО выделилось...


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 699.86 КБ | Просмотров: 2528 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Irina писал(а):
Дизайнер его спрашивает и как тебя называть (ну в смысле он-она-оно)...

It

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 00:46 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
это было бы просто в русском языке, в английском it применимо только к неодушевленным предметам. Так что тут либо he или she или they. Причем местоимение они хоть и звучит во множественном числе, но используется в данном контексте как единственное число.
Вы представляете как в данный момент расширилось ваше познание лексики английского языка? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 00:49 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Валь, там картинки начинаются ниже, прокрути вниз. У меня тоже видео не показывает, это потому что я захожу через британский IP. ;)

Вот те, которые прошли:
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение
картинка выше - это мальчик в платье

Изображение Изображение
вот этот последний кадр - это изделие девочки из Молдовы. И это называется че-то очень быстро на бегу пришпандерила (вот этот недо-шарфик был приделан чтобы хоть как-то соединиться с комбинезоном, который слева)

ИзображениеИзображение

4 лучших
ИзображениеИзображение
второй снимок - это платтячко не лучшее, а даже наоборот, но оно выехало за счет первого комбинезона
ИзображениеИзображение
последний комбинезон - выиграл, а у того платья, дизайнера попросили убрать рукава и тогда оно стало нормально смотреться.

А теперь худшие
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Да я знаю, Ира. Самое подходящее местоимение, на мой взгляд, как бы они у вас не назывались.

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 02:37 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я с тобой на все 200% согласна. (кивает)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 05:13 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Среди всех моих родных и не родных родственников одна я страдаю географическим дебилизмом. Ну не дано, извилины проложены по косой. Но зато я очень хорошо ориентируюсь по картам в смысле проехать от этой точки до этой и если двигаемся медленно, то быстренько проложу объездной маршрут. Щас этого уже не надо, Гугл это за секунду за меня пересчитает. Так мы по всей стране и ездим. Муж рулит, а я шторманом (сын в 7летнем возрасте недочув, так и повелось). Но они-то географию знают!
В общем, вчера муж решил по дороге с работы заехать к брату перекинуться партией в шахматы. Оно действительно почти по дороге. Там только в одном месте нужно повернуть на право, а не налево. Повернул. Проехал пару км, понял шо не туда, звонит брату, я заблудился, вот проезжаю такую-то улицу. Ну тот ему говорит, а, так и продолжай по ней ехать она как раз к нам и приведет. И вот едет муж, едет, и понимает шо никуда он не доедет таким образом. Глянул в гугл, ну таки да, он вообще-то очень сильно промахнулся и едет на восток вместо того чтобы ехать на запад. Звонит брату опять. Тот его как-то опять поворачивает (под неусыпным оком гугла), едет в нужном направлении. Доезжает до большой дороги. Гугл ему говорит повернуть на право, он с гуглом согласен. Брат вопит что нужно налево. Очень настойчиво вопит. Муж поворачивает налево. Едет. И он понимает что он едет по знакомым местам. А вот уже и самый ближний к нашему дому перекресток. Говорит брату, мол, какое в одном месте налево. В общем, я к тебе сегодня не приеду, я уже возле дома. Тот орет, а как так могло получится?
И тут же говорит, ты не одинок. Сегодня его жена ездила по магазинам. Обычный маршрут, но она умудрилась с него съехать и заблудилась. И так разнервничалась что на нее напала золотуха (извиняюсь за подробности :) ). Пришлось срочно выискивать ближайший любой магазин. В общем, так она не понятно как до дому доехала. Сама не знает как и чего это было.
Какая там планета не в ту дугу вошла в зодиаке?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
у меня компас в голове, вроде... когда навигатор ведет не туда - отчаянно сопротивляюсь, в Греции пришлось его отключить и ехать самому...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 07:37 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Мальчики попросились в парк. В данном случае имелся в виду парк со зверушками (сейчас в наличии 2 ослика, 2 пони, одна жирная серая свинья, которая только и делает что лежит и спит ибо ножки ее уже не держат, попугаи, совы, утки, черепахи и рыбы), детской площадкой и кучей футбольно-бейсбольно-и еще каких-то полей. Под конец прогулки, мальчики захотели полазить по канатной башне (https://goo.gl/maps/Yu3ToQ4jUbyFMhMj9 крутите колесико чтобы увидеть в увеличенном размере. Залезли, естественно что дед пасет одного, баба другого. Пришлось нам влезть в середину. Ходим по кругу, мальчики балансируют на втором уровне веревок, но хотят выше, а мы не пускаем. И тут один шлепается, как кошак, на четвереньки. Посидел так пару секунд, дед его поднял, обтрусил. Мальчик спокойно сообщил своему брату, что это он спрыгнул. Ну если он так считает, то окей, главное, что не плачет. С тем и поехали домой. А! Там толпа мексиканских детей (человек 15) праздновала день рождения. То ли они футболисты то ли они бейсболисты, не понятно было. Но завершение дня рождения у них было - разбить пиньяту. Мальчики наши этого еще никогда не видели. Сидели в качелях затаив дыхание и завороженно ждали чем же это все закончится. Пиньяту были долго, минут 20. В конце-концов они ее раздолбали, конфеты высыпались на землю и всей командой они кинулись эти конфеты собирать. После этого нашим стало не интересно, думаю что они ожидали чего-то более фееричного.
Погода хорошая сегодня была, градусов +25С.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 06:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
если кто-то хочет посмотреть первую серию


надеюсь что у них нет запрета на другие регионы

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Сделал скрин..... кручу вверх - вниз его..не могу найти кнопку "ответить"... Через пару минут дошло, что скрин прокручиваю, а не сайт...


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 172.04 КБ | Просмотров: 2373 ]

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:33 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну соррян, Валь, не в том регионе живешь. Знач больше не буду привешивать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 02:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Вторая серия
Создать шедевр, навеянный новой постановкой мюзикла Кошки Ллойда Вебера. То есть, ткань должна быть с любого вида фауной.
Посмотреть картинки можно https://www.bravotv.com/project-runway/ ... de-2-recap

Серия началась с того шо кореянка чуть не померла. Ее забрали в больничку. Испытание было двухдневное и индивидуальное. Так что она пролежала под капельницой пол дня и ее отправили обратно в студию, где она благополучно проспала весь оставшийся день. На следующий день, с утречка, она отправилась в тканевой магазин, а потом присоединилась к остальным участникам. В общем, девушка переутомилась. И у меня возник вопрос, это ты в обмороки падаешь после первого испытания, а чо будет дальше?
Тренд сезона - этот голубой металлист из семьи военных - опять он никак не мог выбрать ткань, 25 минут слонялся между рядами, а за 5 минут до конца носился как клюнутый в одно место в поисках нужного. И опять купил не то. В этот раз он оказался в тройке худших, но ему повезло, выгнали не его.
Девушка из Молдовы попала в тройку лучших, но первое место не заняла потому что шитье (обработка) было не на высоте. Сумку она тоже пошила, так ей сказали, что вот вместо того чтобы тратить время на сумку, лучше бы сделала подкладку для платья.
Ту девушку, которую выгнали - абсолютно согласна с судьями - самый худший дизайн. Эти панталончики будут мне теперь долго сниться.
А вот с победителем не согласна. Они там в жюри все кипятком писяли от этой блузки. Ну блузка, ну из разных расцветок, ну и чо? По количеству работы и качеству обработки мне больше понравился комплект Brittany (зеленая юбка, кофейная ветровка). Там и ветровка на подкладке, и юбка не такая уж простая, и если бы она сделала боль-мень нормальную блузочку под эту ветровку, то было бы вообще шикарно. Но им на мое мнение начхать. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 09:10 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У меня начался сегодня огородный сезон. Выполола бурьян с грядки. Вот почему бурьяну ничо не страшно? Ни жара в 45С ни морозы? Кроме бурьяна и ненормального куста перца, который у меня на грядке уже 2 года почти живет, ничо в здешнюю жару не выживает. Не, вру, базилик и sage (это как перевести?) в жару прекрасно росли.
В общем, освободила землю, подперла этот ненормальный перец подпорками, чтобы в верх рос, а не по земле стелился и посеяла на освободившейся площади укроп. Здесь это дефицит, я уже не раз говорила. С чистой совестью поехали в азиатский магазин проверить все ли еще хурма в сезоне. Оказалось что да. Набрала мешочек. Потом пошла в отдел зелени. А теперь расскажите мне зачем я проводила огородные работы с утра по-раньше? Вот чтобы заехать в этот магазин и купить пучок, такой хороший толстый пучек укропа? И да, сегодня макс температура была 28С. Ночью 22С. Жары. А завтра будет +3. А после завтра -1.
И я вас спрашиваю и чего мне с этим нещасным посеянным укропом делать? Но он-то выживет, мы в Айове вообще на зиму укроп высевали, чтобы по весне сразу расти начинал. Мне интересно как перенесут эту прекрасную погоду мои почти дозревшие лимоны?
Ну и огородный сезон у меня сегодня же благополучно и закончился.
Вы прослушали краткую сводку погоды. Спасибо за внимание.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 191  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB